Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение АнОр »

Таблетку можно дать со сливочным маслом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

Юлга писал(а):
avdeec писал(а):
Lera2009 писал(а):Продаются специальные бочонки для таблеток (http://www.titbit.ru/catalog/dogs/32263/), но я бы предварительно размельчила таблетку, и только после этого всыпала в бочонок.
Первые недели не трогайте собаку, пусть успокоится, для него стресс что его забрали из семьи, на данный момент только ласка, когда привыкнет к вам, можете начать игнорировать его за непослушание, силу нельзя применять, если нужно на данный момент какие то неприятные процедуры, лучше попросить кого нибудь постороннего, от Вас он должен получать только положительные эмоции. Когда начнет Вам доверять на 100%, а это обязательно случиться, вот тогда и начнете ему рассказывать его права и обязательства......
а про игнорирование и наказание-перевалила бы на кого-нибудь, так не на кого сейчас(
А, если ждать пока освоится, не получится ли так, что шаблон задан уже и заново ломать привычное к тому моменту поведение? Не лучше сразу приучать что да как?
если некому, кроме Вас, то тогда только как с маленькими детьми пока - заранее продумывать и предотвращать ситуации, которые могут быть спорными. В случае конфликта - не наказывайте, просто игнор. Это даст возможность успокоится обеим сторонам конфликта и не задаст шаблон - т.к. вашей бурной реакции на действие (поощрение, наказание - это все виды внимания) не было.
Зато и при выполнении того, что было задумано или когда собака пришла за лаской - пусть получит это сейчас с лихвой, чтоб было с чем сравнивать, когда лишают
Спасибо за разъяснение! Очень откликается внутри! :thumb:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

Светлана А писал(а):Возникали ситуации, когда откровенно косячил))) и скрывался))) а я ходила кругами вокруг "будки" и ругалась. Потом игнор. Но у Янча характер - кремень... первый никогда не мирится и виноватым не выглядит...так что обычно я отхожу раньше. Игнор действует гораздо лучше всего - и тапкотерапии, и мокрой тряпки. Однажды даже пришли с улицы - молча, не глядя, отвела в зал, привязала там, закрыла дверь и полчаса не общалась... однажды ударил зубами, когда замахнулась тряпкой... однажды - оттаскивала от течной суки стаффа... и тоже без рыка, с явным пониманием - не цапнул, а именно бьет резцами, даже не оскаливаясь предварительно. ну и первое время не только что чесать, просто трогать лапы нельзя было - включался компостер-пугалка. А вы и держали, и пасть открывать пытались. Взрослая собака, кобель, со сложившимся характером, своими тараканами - это сложнее, чем щенок, я думаю. Дайте время ему одуматься, изучить вас, перестроиться - у собак достаточно гибкая психика, но ему приходится менять в своей жизни больше, чем вам. Мне кажется, что запрет на нежелательные действия, как запрыгивание на диван, нужно установить сразу. Хотя, у нас было наоборот - когда я Янча забросила на диван - он оскалился и убежал. У нас еще долго привыкал ко второй комнате - что там кто-то есть, ходит, и что туда можно сходить, посмотреть.
Светлана, спасибо. Очень интересные примеры из жизни у вас.
Игнор, конечно тяжелая психологически вещь.
Дэнни полдня не подходил ко мне после инцидента, а если я шла мимо него, то смотрел так виновато, лежа клубком и не шелохнувшись, даже на диван не лез, как предыдущие два дня. Часов через 5 я подошла к нему и говорю "мириться будем?", он глазами хлопает и не шевелится, я села возле на корточки, жду. Секунд 10 лежал, встал, подошел и уткнулся мордой в руки. Почесала его, погладила, он воодушевился сразу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4058 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Юлга »

Игнор не стоит растягивать сильно по времени я считаю. Я как только остываю и вижу, что собака "осознала и раскаялась" ,как мне кажется, но не решается подойти, сама провоцирую радостное общение, игру. Кто-то ж должен сделать первый шаг :). Полчаса хватает с лихвой
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Светлана А »

А я и сама долго не могу :eh: сердце разрывается, жалко. Хоть и заслуживает иногда, подлец :wub: полчаса и мы опять друзья, обнимашки, целовашки. Вот пишут много где, что собаки не любят, когда их обнимают. Врут, любят, сам прижимается, запрыгивает лапами на колени, кладет голову на грудь - ну как тут не обнимешь. А Вашему мальчику это сейчас очень надо, он же совсем пока один... это же Вы знаете, что забрали его домой, а он еще помнит, как его забирали из его дома... Янч до сих пор, через два года, шарахается от внедорожников - забирали мы его на Киа Соренто, и очень не любит кинолога, с которым я приезжала. шнауцеры потрясающе умные и преданные, за хозяином пойдут в огонь и воду, но нужно стать хозяином. А пока собака никому ничего не должен. И ведет себя, как одинокий волк :huh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3784 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Дима »

Я считаю, что дайте собаке просто отдохнуть.... У него вся его жизнь перевернулась, а тут столько всего на него навалилось.... Не трогайте его, пусть привыкнет. Нельзя так быстро и активно " исправлять " его. Нам кажется, что мы делаем лучше для собаки, но не всегда собака соглашается на быстрые улучшения ее жизни. Пусть привыкнет, а потом уже не спеша улучшать его жизнь. И он за это будет Вам благодарен.ИМХО...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

Нам прислали немного одежды! Кому интересно, вот в этой теме http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php? ... 50#p401850
Спасибо большое!

А как ваши малыши носят одежку? а обувь носят?
Я понимаю, что первый раз надели и он в шоке, но стоял как загипсованный, боялся шевелиться.

На улице столько химикатов от снега, он лапки поджимает часто, думаю, что из-за них. Повреждений нет на подушечках-осматриваю. Как ваши псы переносят химию?
Пользуетесь восками или обувью?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Светлана А »

Янчу все равно, что на него одевают. Майку, попону, шлейку - все спокойно переносит, гуляет хорошо. Дает завязывать бантик на челке ;) . Ботинки не надевали. У нас не особо посыпают, в основном, дороги. Я купила воск "Гулена", но мазали пару раз. Я бы с удовольствием его отдала кто пользуется. Лапы шершавые, но никакого беспокойства нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Анастасия Нибелунг »

У нас и ботинки, и воск, который мне нравится больше: в ботинках цобак начинает бегать по солевым лужам, лапы насквозь мокрые. А так команда 'иди по снегу' и воск:)
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение энн »

Что бы не бегать в мокрых соленых ботинках, рекомендую силиконовые "резиновые" сапожки. На алиэкспресс сейчас есть. Марк второй сезон свои ноги спасает только в них. Лапы всегда сухие. Гнойники в этом году не появлялись. Для профилактики раз в неделю обрабатываю дегтярной аэрозолью вторая кожа.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение uncle_Fedor »

Энн, а можете ссылку дать на алиэкмрресм, где они продаются?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3784 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Дима »

На этом сайте нужно знать , на каком заказывать...

Не в сети
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение энн »


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

энн писал(а):Что бы не бегать в мокрых соленых ботинках, рекомендую силиконовые "резиновые" сапожки. На алиэкспресс сейчас есть. Марк второй сезон свои ноги спасает только в них. Лапы всегда сухие. Гнойники в этом году не появлялись. Для профилактики раз в неделю обрабатываю дегтярной аэрозолью вторая кожа.
Спасибо большое! А вы на цверга какой размер брали? Там такой размерный ряд)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:17
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение avdeec »

Итак, про нашу с Дэнни жизнь. Вдруг, кто читает)
В общем и целом, Дэнни суперский пес, умный, спокойный, слегка трусоват порой, со своим собственным характером, чем безмерно меня удивил. Собаки, бывшие у меня раньше, не позволяли себе не подходить, если я их зову, а этот Мистер почти -экс-Валенок, легко может сидеть-лежать в своем"подстолом" или "Под кроватью" и даже носа не высовывать. О, я уверена, что это исправимо с ростом доверия. Сейчас-то какое к нам доверие:
то моем, то к ветеринару тащим в страшном трамвае, то таблетки в пасть насильно пихаем, то одежку примеряем и носить заставляем, то колтуны вырезаем. В общем, издеваемся как можем)))
Кстати, есть ли опыт положительный, чтобы собаки взрослые социализировались и привыкали к автобусам\электричкам\движухе на улице\надеванию одежды и тд?
Здоровье:
Денни принимает Гептор неделю, карсил неделю. Еще 3 недели приема и того, и другого.
Проглистогонили Каниквантелом 28.01
Кушает курогрудь и разные крупы, морковку тушеную, капусту тушеную. Ест, надо сказать, с удовольствием. и меру знает! Если наелся, просто уходит и оставляет еду. Для меня это прямо-таки новость! Мои собаки сжирали все и еще вымаливали хоть кусочечек бараночки, ну пажалустаааааа...
НИ на что , вроде, не жалуется. Иногда на улице правую заднюю лапу поднимает, как бы прихрамывая. Именно, иногда. Тенденции одной не вижу. Поэтому пока наблюдаю.
Из пасти воняет страшенно- 9.02 приедет к нам доктор домой чистить зубы. Видимо-таки под наркозом придется. Пока не уверена, но скорее всего. Мы купили пасту Orozyme, но намазать нормально не получается. Он огрызается. Ну т.е. пару раз получилось, а потом он как компостер себя ведет.
Вырезаем колтуны 5й день по-немногу. Вчера осилили передние лапы-самая вонь от них была. Остались уши снаружи и внутри немного. Вообще не дает трогать их-самая ценность, видать. Предвосхищая вопрос-уши здоровы, ветеринар смотрела, можно вывернуть наизнанку, но клацает зубами, когда понимает, что я тут сижу и недалеко расческа и ножницы.
Справедливости ради, причесываться понравилось, когда со спины ушли колтуны. Прям аж глаза прикрывает, когда расчесываю самодельную прическу. :beach:
Умения
Он вообще не знал команд. Ну только "иди сюда"и "фу". За три дня научили "сидеть", "лапу давать". Сейчас "Лежать" обучаем.
Научили не ходить в кухню, когда двуногие едят. Уходит на место. Их 2)) Самовыбранное и то, что мы предложили тоже использует. Перестал пытаться залезть на диван, всего -то после 2х раз, когда его выгнали с дивана.
Совсем не умеет играть ни с чем. Ни мячики, ни игрушки его не интересуют. Не понимает что делать с ними. Может в задоре руки кусать, но я такое не жалую, честно говоря. Советы как научить играть принимаются)))
Сегодня впервые его отпустила с поводка в парке, где не было собак. Он так радостно носился. Видела первый раз за неделю, что он у нас. И в снег закапывался, и прыгал, и все обнюхал кругом. Я переживала , что не подойдет к мне потом-я без вкусняшек была. о зря! Он прекрасно пришел ко мне три раза за почесун за ухом)
НА собак кобелиных ругается прям. В стойку встает и давай поскуливать с желанием броситься. Я отвлекаю, цыкаю на него. В моменте помогает, но как полностью избавиться?
С йоркширицей юной сегодня играл и жениться собирался :date: , она явно дала понять, что против, клацнув перед его носом, но он парень настойчивый. Пришлось увести.
Характер
Ласковый-преласковый. Стригу, бывало, колтун ему, а он, пока добрый, повернется и давай руки мне лизать. Может, пытается распробовать перед функцией "компостер Дэнни"?) :box:
возращаемся домой после отсутствия, так он до потолка прыгает, облизывает, подскуливает от радости.
Подходит и руки на морду себе кладет :dog: , мол, чеши, чего сидишь без дела.
Мыли его трижды уже. Стоит в ванной с видом "все умерли", а как выпустишь так включается режим "Электровеник с пружиной" и он носится по квартире, попеременно то трясясь, то домывая разные части тела, все время виляя хвостом.
И много спит. :sleep: Понятно, что каждую минуту нет возможности с ним возиться, ну он и дрыхнет на теплом пледике.
И даже , когда мой будильник звонит, он не приходит!!! А в выходные сам раньше 10 не встает с пледика... Мечта)
И он, конечно, помнит свою бабулю. Часто всматривается в пожилых женщин.

Пока все. Спрашивайте! С удовольствием, расскажу)

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23776
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1590 раз
Контактная информация:

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение dar »

Мы все читаем. Просто сейяас много трудных собак и все силы сконцентрированы на них. Нам интересно читать. А если появятся вопросы, Вы сразу по количеству ответов увидите, как много людей заходят в тему Дэнни.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4058 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Юлга »

Если зубы под наркозом будете чистить, то сразу уши можно почистить и выщипать и когти постричь. Лапу может поджимать, если ранка есть, в которую песок/реагенты попадают. Или колтун между пальцами (под тем же наркозом можно вырезать. И они воняют очень...)

Поощрять любой интерес к игрушке, начиная от поворота головы в ее сторону. Потом за то, что мордой дотронулся и т д. Если не получается найти ту игрушку, которой заинтересуется сам
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Freda »

Еще по поводу игрушек. Добыча должна убегать. Просто лежащая игрушка мало кого заинтересует. Лучше всего взять канатик или мягкую игрушку с хвостиком. Даем понюхать, если сам не хватает - не надо пихать ему в морду. Наоборот - дразним, уводим от морды, волочим за собой по полу, встряхиваем игрушку, чтобы еще больше была похожа на живую. Хвалим за каждый, даже небольшой проявленный интерес. Дурачимся вместо или вместе с собакой: подкидываем, ловим, ворчим, гоняем по полу и бурно радуемся))) Нормальная собака всегда примет участие в сумасбродстве, устроенном хозяином)))
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Светлана А »

А в качестве игрушек не любит веревочки потягать? очень хорошо и зубы чистят, и занимательно. Янч не любит мячики, апорт его не интересует, а вот перетяжки - конечно, с победой - очень любит. Янчу было 3, когда я его забрала... и лапы чесать мы стали без компостера только последнее время... правда, ухи, зубы, глаза - можно было ковырять почти сразу. К одежде равнодушен - надевай что хочешь. Колтуны хорошо рабиваются обычной массажной щеткой, предварительно вымыть с кондиционером. Ужасно боялся автобусов, еще больше - троллейбусов. Забивался на остановке под скамейку и отказывался выходить. Я гуляла недалеко от оживленной улицы - недолго, потому что сама не люблю шум и грохот, но каждый день, и часто сидели на остановке - просто сидели, автобусы приходили, люди выходили и садились, Янч прятался, потом просто смотрел. А недавно мы ездили на троллейбусе!!! смело так зашел, сел, правда, первые минут пять дрожал, потом старался выйти на каждой остановке, но мы ехали!!! 5 остановок!!! и еще ездим на автобусе, почти спокойно. До сих пор не любит спецавтомобили - милицейские и инкассаторские уазики - обходит за 10 метров, хоть в маршрутку идет даже с удовольствием. Хорошо связать поездку с приятным - у нас это была поездка к кинологу "едем чужого кусать и делать фас" :dog2: или "едем на дачу, будем в лесу гулять" :dog: и "едем домой, к коту, кушать и спать" :sleep: ну, миттель подмышку-то никак не помещается, пришлось ножками заходить в автобус и выходить, и сидеть не на коленках))) так и привык)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Сергиев Посад. Пристраивается цверг п/с 6 лет

Сообщение Светлана А »

Я вот подумала - Янчик очень любит ходить в ближайший зоомагазин - там вкусно пахнет, там ему дают вкусняшку (за мои денежки, конечно), девочки чухают за ушком, а если бы у вас был такой магазин в 1-2 остановках - можно было бы до него ехать, а это очень положительное подкрепление)))
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»