Лай и вой дома! Как справиться? Что делать?

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GUGA »

Ребята, огромное спасибо!
Я, как раз ищу своему красавцу Б/У ошейник
Если у кого появится в ближайшее время - Огромное Спасибо.
Я куплю! Или возьму на прокат, если это возможно.
Я Сарма, еще год назад могла отдать, но это не про меня!!!
Он член семьи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня, когда я сыну по телефону рассказала, о происходящем - ОН ПРОСТО ЧУТЬ ТЕЛЕФОН НЕ "СПАЛИЛ"!!!!

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GUGA »

Хотя у них очень интересные взаимоотнашения.
Деруться и так же мирятся. Драки, иногда, происходят достаточно серьезные.
Но, на улице ведут себя, как два Ферзя. Образовался очень интересный Тандем!!!

Alya

Сообщение Alya »

GUGA, вот здесь такой ошейник (новый) продается за 3000р.
http://antilay.narod.ru/anti2.html
Б/ушные тоже надо поискать.

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GUGA »

GUGA, вот здесь такой ошейник (новый) продается за 3000р.
Аля Огромное Спасибо, еще раз, надеюсь не последний :) Я по новым уже прошлась, но коли ошейника хватит, чтобы собаку на место поставить, максимум месяц, зачем он новый. Если его реально найти

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GUGA »

Гость,
Если возможно спросите, очень нужно :flowers:

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GUGA »

Я тут на К-9 прочитала, что Антилай от лая помогает, а от воя нет :angry:
Анита, не подскажешь, а выть собака перестает?
Может там девушка описывала единичный случай, когда собака лаять перестала, но стала выть и ошейник не помог :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Анита »

GUGA, мои не воют. одна прекратила а другая вроде и не начинала. кстати,одолжите на площадке дрессировочной. там дают в аренду. но по логике он не может не реагировать на вой. Мне кажется что там может пёса в истерике? Человек в истерике тоже не особо сразу на неприятные раздражители реагирует.
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Cheg

Соседке мешает наша собака

Сообщение Cheg »

Всем доброго вечера. Обращаюсь за помощью. Дело в том, что наша собака (9мес.миттель) начинает скулить и выть, когда мы уходим из дома. Поскольку я сижу с ребенком, то остается он один часа на 2-3 максимум днем.В это время и скулит. Над нами тоже собака(спаниель), она воет с утра и до вечера, конечно мешает, но я понимаю, что тут уж ничего не сделаешь, ну скучает она по хозяину. А нам соседка снизу звонит и выговаривает, что наша собака ей мешает, что он царапается и скулит, говорит:"Принимайте меры". А какие меры мне принимать-убить что ли? Я и так ему одеваю намордник, чтоб не так громко было, ну что я еще могу?Так она угрожает судом и участковым. Ну кому приятны скандалы? Она говорит:Отдайте кому-нибудь. А почему я должна отдавать свою собаку?Говорит:у нее голова болит. Но мы живем в таких же условиях, ребенок спит днем, а верхняя собака воет. На мой взгляд ситуация бредовая абсолютно. Просто человек нарывается на скандал, только вот я их не люблю. Может кто подскажет:где правды искать и вообще что делать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 18:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение tixaja »

собака гуляет достаточно или ей некуда энергию девать? вы ее приучали оставаться одной, хотя бы в комнате за закрытой дверью?
первое дело - дрессировка. второе - можно купить ошейник антилай.
верхняя собака должна касается только вас, вы тоже можете потребовать с ней разобраться. а конкретно ваша собака уже мешает, и это надо исправлять.

Lilu31.

Сообщение Lilu31. »

купите анти-лай ошейник-реально помогает.Только берите тот,который с лимонным спреем, а не с током.

Гость

Сообщение Гость »

Да ну миттели все такие нервные. все пишат-визжат.

Гость

Сообщение Гость »

А фирму ошейника не подскажите?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Cheg, ну начнем с того, что по закону, в дневное время шуметь Ваша собака имеет право. Конечно, это не хорошо по отношению к окружающим людям, но закон Вы не нарушаете. Это так, для придания уверенности в себе при общении с соседями.

Для исправления ситуации варианта 5 (вариант отдать собаку исключаем как "не вариант"):
1) ошейник-антилай со спреем (вариант не для всех собак, моя, например, плевать хотела на спрей) - наиболее "безболезненный" вариант.
2) ошейник-антилай электрический.
3) подрезание голосовых связок (самый кардинальный метод)
4) постепенное воспитание собаки
5) не оставлять одного, брать везде с собой (вариантов развития ситуации 2: 1) с возрастом он перерастет страх одиночества и все будет ОК и 2) проблема только усугубится. ИМХО, второй вариант вероятнее).

Ошейники действуют по одному принципу. Одеваются туго под горло собаки так, чтобы контакт был прижат к трахее (крепится должны высоко, прям за ушами). Реагируют на сокращение голосовых связок. В первом случае, в морду собаки пускается струя неприятного запаха-вкуса. Во втором - дается легкий разряд тока (уровень разряда регулируется).
Иногда, правда, бывает, что особо упорные собаки ухитряются изловчиться и вместо скулежа и лая начать издавать слабые стоны, на которые ошейник не реагирует. Иногда эти стоны бывают довольно громкими.

Операция кардинально решает вопрос издавания собакой любых звуков. Операция несложная и быстрая. Тем не менее - наркоз и прочее присутствует как и в случае с любой операцией.

Вариант самый долгий, но искореняющий причину проблемы - воспитание собаки. Зоопсихология, если хотите.
Причина такого поведения - страх одиночества у собаки.
С этим можно бороться.
Вот тут неплохая статья на эту тему, почитайте: http://content.mail.ru/arch/16517/1405857.html

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

По поводу ошейников.
Вот вариант спрея:
http://www.r-training.ru/product188/index.html
http://www.r-training.ru/product189/index.html

Вот электроошейники:
http://www.r-training.ru/product189/index.html

Только помните, они снимут внешнее проявление проблемы (и то, как я уже говорила, собака может приспособиться и "подобрать" звук, на который ошейник не будет реагировать). Причина (страх, неуверенность собаки) останутся и, возможно, даже усугубятся.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение nina_n »

Хотите мира - готовьтесь к войне. Для начала успокойтесь, по закону до 22 часов хоть обскулитесь. Пусть себе угрожает, послать пожестче и не брать в голову особо, давят на тех, кто готов продавиться. Собачка не устраивает? А если ребеночек побегает-попрыгает или попоет? Участковый вам ничего не сделает, штрафы только за ночь, да и не станет он связываться. На испуг берет, а вам бояться нечего, почитайте законы. Может, она ваших соседей слышит, а не вас. А может, ваш начинает подвывать соседскому, тогда хуже.
Намордник не помогает в таких ситуациях. Попробуйте давать погрызушку какую-нибудь долгоиграющую, их сейчас много всяких разных. Кому-то включенное радио помогает. Кому-то ошейник "Антилай". Когда находитесь дома, то попробуйте (понимаю, что сложно) уделять собаке поменьше внимания, занимаясь своими делами, чтобы ваш уход не воспринимался как трагедия. Опять же от самой собаки зависит много, во-первых, пока молодая, во-вторых, если экстраверт и не умеет занять себя сама игрушками или просто поспать, то опять же сложнее отучить будет при самом большом желании.
Пробуйте потихоньку. И не паникуйте и не бойтесь всяких там пустых угроз.
Не повезло вам с соседкой. И еще больше разболится ее голова, если будет сама себе яйца накручивать, туда и дорога.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Войны все же лучше не надо. А то и крысина подкинут под дверь .... чтоб собачка уже никогда не скулила ...

Я бы поговорила с соседкой, сказала, что проблему решаю, но это будет требовать какого-то времени.
Поговорила бы достаточно жестко (упомянула про закон), но вежливо.

Гость

Сообщение Гость »

Спасибо большое всем за участие. на счет того, что отравит-я не переживаю:она вряд ли на это способна. Понимаете, я знаю, что мы закон не нарушаем. Просто, она скандальная бабка, мы вообще-то дружили-общались, а тут ее переклинило чего-то. Собака наша скулит не из-за одиночества, а потому что хочет чтоб все по его было, он высказывает этим не согласие с тем, что мы его не берем с собой. Мне это тоже не нравится, что он скулит, говорю ж на своей шкуре знаю-как это не приятно слушать.Но как воспитывать этого упрямца не знаю. Наверно все-таки придется покупать ошейник.Хотя я боюсь, что получится как с описанными выше умными псинками :) т.е. он научится его игнорировать и стонать...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

9 месяцев - не тот возраст, чтобы покупать ошейник. Сходите на площадку - благо, вы бОльшую часть времени дома.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

o3epo, тут скорее инструктор на дом нужен.

Гость

Сообщение Гость »

Прошу прощения, но я почему-то почти уверена, что чуда из него сделать уже не удастся. С рождения очень упрямый. У меня это 4 собака, но таких упрямых еще не было. Может дело в породе?Все время норовит на голову сесть.
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»