Москва (Подмосковье). Миттели Сен Жермен Валира и Винтаж

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23780
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1604 раза
Контактная информация:

Москва (Подмосковье). Миттели Сен Жермен Валира и Винтаж

Сообщение dar »

UPD: Сен Жермен Винтаж пристроен!
Сен Жермен Валира в поиске хозяев!


Брат и сестра однопометники из питомника Сен Жермен ищут новый дом. Юля, заводчица питомника, хотела оставить их себе в питомнике. Они и до сих пор живут у Юли. И будут у нее до пристройства. Но они чувствуют себя не комфортно среди других собак, поэтому Юля приняла решение отдать их. Пристраиваются единственной собакой в семье. Сейчас им 1 год и 3 месяца.

Сен Жермен Винтаж, д.р. 10.08.2014 г.

Хвост купирован, уши натуральные. Привит, есть ветпаспорт. Красивый некрупный кобель, очень ориентирован на общение с человеком, ласковый. На поводке может тянуть, так как с мая живет за городом и свободно гуляет по территории. Охраняет, на незнакомых людей лает. С гостями знакомится достаточно быстро, начинает дружить. Кошек не видел. На чужих собак лает, знакомится плохо, может рычать и рваться. Ест натуралку. Хорошо себя ведет на тримминге и стрижке. Приучен к контейнеру, может оставаться дома в контейнере, в машине ведет себя хорошо, иногда немного переживает. Дома один никогда не оставался, только с собаками. Может полаять, оставшись один. Вероятно, может что-то погрызть. Все дела – на улице. Отдаем также в связи с тем, что не хватает времени на занятия с ним, не достаточно уделяем ему внимания.

Изображение

Сен Жермен Валира, д.р. 10.08.2014

Уши, хвост натуральные. Привита, есть ветпаспорт. Очень эффектная сука, активная, эмоциональная, общительная. Очень любит ласку, любит лечь рядом, прижаться. В коллективе наших собак может огрызнуться на других, очень весело бегает и играет. К чужим людям недоверчива, но через некоторое время знакомится. Чужих собак побаивается, не подходит, знакомится плохо. Ест натуралку, но довольно худая (скорее это возрастное, ее мать и бабку до 2 лет никак не могли откормить до нормальной кондиции, после 2 лет они были в хорошей форме). Приучена к триммингу и стрижке, сама просится на стол расчесываться. Приучена к контейнеру, в машине ведет себя хорошо. Иногда возбуждается и лает при сборах на прогулку, при встрече с собаками, в игре. Когда во время течки оставалась у моих знакомых в компании одной спокойной собаки – вела себя значительно спокойнее и тише, чем в большом коллективе. Вероятно, Валире будет лучше, если она будет жить единственной собакой в небольшой компании спокойной собаки и ей будет перепадать больше ласки и внимания.

Изображение

----------

Для помощи с пиаром (платные услуги):

1) Авито
https://www.avito.ru/moskva/sobaki/molo ... _680558380

2) ИРР
http://irr.ru/animals-plants/animals/do ... 76053.html

3) Хочусобаку
http://www.hochusobaku.ru/mboard_view/377081/
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Молодые миттели ищут новый дом

Сообщение Mariza »

Красавцы, у меня прямо слюни текут потоком. Самых замечательных хозяев бородатым :yes: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Молодые миттели ищут новый дом

Сообщение Елена Н. »

Самых-самых мампап :yes: :wub:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Молодые миттели ищут новый дом

Сообщение Irina_Anat »

:selfkill: хочуууууу....
Самых лучших мампап миттелятам@@@@@@ Мне еще 4 года ждать. Муж обещал взять миттеля, когда Арчи будет 8 лет. Чтобы разница была побольше между собаками и нам не осиротеть так, как мы осиротели, когда потеряли Марка.


dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23780
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1604 раза
Контактная информация:

Re: Москва (Подмосковье). Молодые миттели ищут новый дом

Сообщение dar »

Есть ручки на кобеля в Киеве. Человек, по понятным причинам, не может приехать. НО у него в Химках сын живет, который в скорости к отцу поедет. Нет ли у нас возможности в Киеве познакомиться с ПХ и рекомендовать. В Киев скоро поедет сын ПХ, который живет в Химках, и готов отвезти собаку, если Юля отдаст. Юля готова, но тоже хочет рекомендаций.
_________________
Шнауцеров много не бывает

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Москва (Подмосковье). Молодые миттели ищут новый дом

Сообщение bam »

А если, ну по какой-то причине, собаку через границу не пропустят?
Ну вот не пропустят, и всё.
Такое ведь может быть сейчас на границе, не правда ли?
Что будет делать сын ПХ?
Собачка останется на границе?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23780
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1604 раза
Контактная информация:

Re: Москва (Подмосковье). Молодые миттели ищут новый дом

Сообщение dar »

А почему не пропустят? Если у собаки будет чип, справка.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Москва (Подмосковье). Молодые миттели ищут новый дом

Сообщение Елена Н. »

dar писал(а):А почему не пропустят? Если у собаки будет чип, справка.
Мил, да все может быть, собачка из России. :dry:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Москва (Подмосковье). Молодые миттели ищут новый дом

Сообщение bam »

Мало ли что..они и людей то сейчас могут не пропустить, что про собаку говорить?
Нет, решать окончательно конечно Юле.

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 06:35

Re: Москва (Подмосковье). Молодые миттели ищут новый дом

Сообщение Тимохина юлия »

Большое спасибо всем, кто нам помогает и желает удачи.
Я не настаиваю на том, чтобы собаки попали в Москву и область, хотя готова помогать с триммингом и другими вопросами. Мне тоже переживательно за проход границы, начиталась про всякие случаи, бывает непредсказуемо. Я верю, что людям издалека действительно понравилась именно эта собака и они хотят заботиться о ней, но мне сложно оценить риски перевозки.
Собаки клейменые, но не чипированные. Прививка от бешенства сделана 28.03.2015.
Я готова держать собак до нахождения лучших хозяев столько, сколько будет нужно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва (Подмосковье). Молодые миттели ищут новый дом

Сообщение Mariza »

Только что поговорила с подругой, которая 2 дня назад вернулась из Киева, она очень часто ездит туда к сыну . Она говорит, что всё спокойно, никакой нервозности на границе нет. Могут дотошно проверить документы, вещи, но без злобы, просто дотошно. По ее мнению, если все положенные формальности (документы, прививки...) в порядке, осложнений не будет.

Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:53
Откуда: Київ

Re: Москва (Подмосковье). Молодые миттели ищут новый дом

Сообщение Tantik »

А что нужно о человеке узнать? Я могла бы, наверное... если скажете, какую хотите получить оценку после такого знакомства. Справится ли с миттелем? На сколько я понимаю заводчик с желающим уже общался.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23780
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1604 раза
Контактная информация:

Re: Москва (Подмосковье). Молодые миттели ищут новый дом

Сообщение dar »

Общалась я. И то не с потенциальным хозяином, а с его сыном, который живет в Химках. Сын рассказал мне, что отец (его зовут Сергей) всегда имел собак, занимался с ними. И теперь хочет миттеля. Приехать не может. НО готов, чтобы к нему домой пришли и познакомились люди, которым мы в Киеве доверяем. Если отзывы буду положительными, то тогда Юля заводчица уже будет общаться и с ПХ, и с сыном ПХ на предмет перевозки собаки. Я телефон Сергея кину Вам в личку. Скажите, что Вы из Фонда помощи шнауцерам, хотите предварительно посмотреть условия содержания собаки.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:53
Откуда: Київ

Re: Москва (Подмосковье). Молодые миттели ищут новый дом

Сообщение Tantik »

Телефон получила, спасибо. Позвоню сегодня-завтра.

Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:53
Откуда: Київ

Re: Москва (Подмосковье). Молодые миттели ищут новый дом

Сообщение Tantik »

Я сегодня говорила с Сергеем. В принципе у меня сложилось положительное впечатление. Был питомник КО, были САО, ротвейлер, другие крупные. У жены маленький питомец пекинес. Но... Миттеля выбрали, как максимально подходящую породу, не большой не маленький. О самой этой собаке, человек совсем ничего не знает, на пример то, что он не известно как будет оставаться сам и пол жизни провел за городом. Не то, что сложности отпугнули, но возможности пойти сейчас в отпуск его приучать нет. Оба работают.
По условиям нужен компаньон, могут обеспечить трехразовый выгул, потенциальный хозяин, или жена. Надо что бы летом хозяйка с ним могла остаться сама на даче. Сергей работает утром и вечером днем вроде дома, но не все время, неприученность собаки быть самим может быть проблематичной.
По тому я узнала имейл (завтра в личку скину) и попрошу того, кто наилучше собаку знает, заводчик наверное, рассказать о нем более подробно и о специфике породы, вроде высокой активности/возбудимости, лучше тоже.
Если уже вы договоритесь, решите, что семья и собака друг-другу подходят, я готова идти знакомиться, Сергей тоже на это согласился.
По разговору, отзыв положительный, как о возможном хозяине, в целом, но надо выяснихь их ли это собака. Как-то так.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва (Подмосковье). Молодые миттели ищут новый дом

Сообщение Mariza »

Tantik, (вы Татьяна, да :) ?), большое спасибо :flowers: ! У вас очень вдумчивый, аналитический подход :thumb: !
То, что люди не очень знают про породу - не так страшно, если опыт с собаками и желание есть.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23780
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1604 раза
Контактная информация:

Re: Москва (Подмосковье). Молодые миттели ищут новый дом

Сообщение dar »

Tantik, спасибо большое. Жду имейл в личке и передам его Юле.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:53
Откуда: Київ

Re: Москва (Подмосковье). Молодые миттели ищут новый дом

Сообщение Tantik »

Mariza писал(а):Tantik, (вы Татьяна, да :) ?)
Да :)
Да, конечно не страшно, что не знакомы с породой, человек занимавшийся разведением кавказцев с миттелем справится, просто не всем такой темперамент нравится, чисто мое субъективное мнение))
Имейл отправила.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23780
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1604 раза
Контактная информация:

Re: Москва (Подмосковье). Молодые миттели ищут новый дом

Сообщение dar »

Имейл получила, переправила Юле
_________________
Шнауцеров много не бывает
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»