Смоленск. Цвергушка Зося ищет дом

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Смоленск. Цвергушка Зося ищет дом

Сообщение dar »

Цвергшнауцер Зося, сука, окрас черный с серебром, 11 мес. Плем.брак (перекус). Маленькая, где-то 33,5 см. Некупированная, но одно ушко стоит. Собака (возможно) глухая или слабослышащая (не обследована). По этой причине ее заводчику и вернули. Дома это практически незаметно, на улице на подзыв не реагирует. Скорее всего, слышит громкие и резкие звуки.
Ест все: и натуралку, и сухой корм. Проблем в содержании и по поведению нет: дома не пачкает, с детьми, кошками, другими собаками – превосходно. Очень выражен зрительный контакт, возможно обучить командам жестами.
Спокойная, нежная, забавная, ласковая малышка, правильный такой шнауцер. Любит почесушки, игры с детьми, с удовольствием играет с игрушками и лазерной указкой (совсем как кошка, пытаясь поймать передними лапами).
Привита полностью. Ухожена. Кроме проблем со слухом абсолютно здорова. Нестерилизована.
Прогулки - строго на поводке.
Есть видео о том, как собака ведет себя дома и на улице. Ссылки – по запросу конкретным претендентам.
Только под договор с возможностью отслеживать судьбу и процесс адаптации собаки.

Изображение
_________________
Шнауцеров много не бывает

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск. Цвергушка Зося ищет дом

Сообщение dar »

Ален, размести на сайте с моими контактами, пожалуйста.
_________________
Шнауцеров много не бывает


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Смоленск. Цвергушка Зося ищет дом

Сообщение Irina_Anat »

:rofl: Собака в 11 месяцев на улице не реагирует на подзыв, значит глухая? А подзыву-то когда научить успели? И гуляет только на поводке... Я до 1,5 лет с Арчи работала над подзывом каждый день. В 11 месяцев ему тоже только за собачками бегать хотелось. Народ, налетай, здоровый шнауцер! Хороших хозяев девчушке!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Смоленск. Цвергушка Зося ищет дом

Сообщение Дима »

Такая манюня... :wub:

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Смоленск. Цвергушка Зося ищет дом

Сообщение dar »

Ирин, люди не просто так сомневаются в том, что у собаки есть проблемы со слухом. У них есть на то причины.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Смоленск. Цвергушка Зося ищет дом

Сообщение энн »

Кто за цвержиками в очередь, дете сладкое нарисовалось. Есть в Смоленске веты, которые собаку слух проверят? Может в Смоленском мединституте можно это сделать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Смоленск. Цвергушка Зося ищет дом

Сообщение Дима »

Как говорит мой кинолог: " Если собака Вас не слышит ( далеко убежала и пр.), то она Вас видит! Для этого есть жесты!"
У собаки есть глаза и нюх! Лично для меня это не причина для отказа от собаки! Удачи малышне! Пусть самые лучшие папа- мама найдутся! :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2979 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Смоленск. Цвергушка Зося ищет дом

Сообщение Дайвер »

Лучше, конечно, обучить собаку всему до отдачи, не так это сложно, но будет спокойнее отдавать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Смоленск. Цвергушка Зося ищет дом

Сообщение Светлана_А_Н »

А мне кажется - для начала обследовать! ;) :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Смоленск. Цвергушка Зося ищет дом

Сообщение Irina_Anat »

dar писал(а):Ирин, люди не просто так сомневаются в том, что у собаки есть проблемы со слухом. У них есть на то причины.
Тогда, видимо, описали проблему не совсем корректно. "Не выполняет подход на улице". Это я бы скорее связала с отсутствием контакта с собакой и множеством отвлекающих факторов, чем с проблемами со слухом. Все-таки щенок совсем. Да и без поводка в таком возрасте никто не гуляет. Ну в любом случае есть проблемы со слухом, или нет - это не критично, по-моему. Удачи малышке в поиске самых лучших мам-пап!

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Смоленск. Цвергушка Зося ищет дом

Сообщение Анастасия01 »

Опять моя тайная страсть - цверга ч/с :wub: :blush: Да ещё такая ласкательная....Держите меня семеро! :box:

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:08

Re: Смоленск. Цвергушка Зося ищет дом

Сообщение Форса »

Irina_Anat писал(а):
dar писал(а):Ирин, люди не просто так сомневаются в том, что у собаки есть проблемы со слухом. У них есть на то причины.
Тогда, видимо, описали проблему не совсем корректно. "Не выполняет подход на улице". Это я бы скорее связала с отсутствием контакта с собакой и множеством отвлекающих факторов, чем с проблемами со слухом. Все-таки щенок совсем. Да и без поводка в таком возрасте никто не гуляет. Ну в любом случае есть проблемы со слухом, или нет - это не критично, по-моему. Удачи малышке в поиске самых лучших мам-пап!
Описаны не причины, а следствия…
Я посредник и являюсь инициатором пристройства собаки через шнауцер-хэлп. Я держу цвергов и заводчики обратились ко мне с вопросом, не нужна ли кому собачка, 11 мес. Купившие ее люди вернули, обосновав тем, что у собаки перекус и ветеринар сказал, что это очень плохо и может повлечь большие проблемы в будущем :blink: Может боялись, что если озвучат реальную проблему, то обратно ее не возьмут? Остается только догадываться, но факт остается фактом. Несколько месяцев собаку пристроить не могут.
Я лично наблюдала собаку несколько раз после того, как ко мне обратились.
Могу сказать, что она очаровашка :wub: Ласковая, без навязчивости. Замечательный зверек. Единственное неудобство – это то, что с малышкой придется гулять на поводке. Дома, в знакомой обстановке она предугадывает ситуацию, ориентируется по зрению и нюху. Мне представляется, что она будет отличным вариантом, скажем, для одинокого человека, возможно пары, которые предпочитают спокойно гулять в парке на рулетке.
Собака обучаема, просто у нее есть особенности. Ее нужно приучить к постоянному зрительному контакту с человеком.
Я брала с собой своих детей, им было дано задание «поиграть в собачку». Дети с Зосей (по списку)
- играли в догонялки,
- с лазерной указкой,
- тискали, мусолили, зубы проверяли,
- игрушки отбирали.
Ей или весело, или тихонько терпит.
Во время стрижки вредничала, изображала маленькую собачку, убиваемую особо жестоким способом, потом смирилась :eh:
По слуху: я не специалист, но обращает на себя внимание следующее.
Нет реакции на лай сородичей, если они не находятся в поле зрения и не ломятся на Зосиных глазах всей стаей гафкать на дверной звонок. Видит реакцию остальных и бежит, лает по принципу «все бегут, бегут, бегут и я бегу». Но ведь лает! Не знаю, применимы ли к собакам человеческие методы определения слуха, но если она полностью глухая, то откуда знает, что надо лаять? Или слух потерян позже?
Однако был момент, когда рядом с ней пронзительно взвизгнула другая собака: Зося…ломанулась лаять на дверь, без всякой зрительной ассоциации в виде бегущих к двери собак :yes:
Как мне кажется, была реакция на грохот жестяной банки с монетами за ее спиной.
На улице живо реагирует на подергивание поводка, оборачивается, смотрит на людей. На корточки присядешь – подходит, ласкается. Мы ее брали на улицу и рискнули отпустить с поводка - не уходит, держится рядом, с детьми понеслась в голубую даль, но не убежала и спокойно подошла когда остановились.
«Бананы в ушах» я умею отличать. Это не то. Ну или совсем незнакомая мне реакция на раздражитель. В любом случае, сомнения есть и считаю неправильным пристраивать собаку, не озвучив максимально все подозрения :dntknw: Даже если эти подозрения неверны - ну будет приятная неожиданность. Она живет в стае, лично мне разобраться трудно. Возможно, будучи единственной любимой собакой она и раскроется, и окажется, что все подозрения беспочвенны :)
Могу постараться ответить на вопросы, но повторюсь: собака живет не у меня, я помогаю по мере сил. Могу навещать, сделать фото, спросить хозяев, возможно, если здесь есть люди знающие – попробовать какие-то методы проверки слуха.
Оговорюсь сразу: обследовать негде. И никуда не поедут с ней…

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:08

Re: Смоленск. Цвергушка Зося ищет дом

Сообщение Форса »

Фото после стрижки
Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 14:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Смоленск. Цвергушка Зося ищет дом

Сообщение Маринa и Чуча »

Скорее всего обследовать слух можно, наверное собакам обследуют слух, как детям новорожденным им делают Аудиологический скрининг (выявление нарушений слуха), результат будет выглядеть примерно так «Аудиоскрининг: D (+); S (+) или D=S (+)»; буква D обозначает правое ухо, S – левое, знак (+), что тест положительный и слух у ребенка есть; если стоит знак (-), значит для этого уха прибор звуковых импульсов с наружных волосковых клеток ребенка не уловил. Если конечно будущим владельцам это будет нужно. Самых лучших хозяев малышке.

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:08

Re: Смоленск. Цвергушка Зося ищет дом

Сообщение Форса »

Я спрашивала у отоларинголога, как определяют у новорожденных. Ответ был - по реакции зрачка. Честно говоря, даже не знаю, должна быть у собаки такая реакция? :huh:

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:08

Re: Смоленск. Цвергушка Зося ищет дом

Сообщение Форса »

Вот еще что не отметила: когда ее мне выдали для фотографирования на улице, я попробовала простой прием: движение поводка (была на рулетке) - оглянулась собачка - жест рукой с сушкой. Подбежала - получила вскусняшку. После нескольких повторений стала оглядываться периодически: никто ей там сзади сушкой не машет? :smile2:
Привлечь внимание звуком не получалось.
Последний раз редактировалось Форса 14 янв 2016, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:02
Откуда: г.Москва, Хамовники
Благодарил (а): 1255 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Смоленск. Цвергушка Зося ищет дом

Сообщение Ксения Большакова »

Есть очень хорошие ручки на девоньку. Моя начальница. :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3982 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Смоленск. Цвергушка Зося ищет дом

Сообщение Юлга »

Форса писал(а):Я спрашивала у отоларинголога, как определяют у новорожденных. Ответ был - по реакции зрачка. Честно говоря, даже не знаю, должна быть у собаки такая реакция? :huh:
по идее - движение зрачка. По уму - в сторону, с которой доносился звук. Или его изменение (расширение/сужение)
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 22:08

Re: Смоленск. Цвергушка Зося ищет дом

Сообщение Форса »

Ксения Большакова писал(а):Есть очень хорошие ручки на девоньку. Моя начальница. :blush:
Мои контакты есть у команды. Можете дать мой телефон или позвонить сначала самостоятельно. Расскажу все что знаю :)
Уж очень к душе малышка...
Как мне кажется, ей нужен человек, знакомый с дрессировкой, понимающий механизмы выработки рефлексов. СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ человек. Она как будто знает, что временно в том доме...в статусе отдающейся...
Постараюсь в выходные навестить. Может и получится проверить реакцию зрачка. Если есть какие вопросы и пожелания, советы - буду благодарна.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»