Страница 1 из 1
Папиллома на веке.
Добавлено: 15 апр 2016, 11:11
Маринa и Чуча
Здравствуйте. Обнаружила у Челси на верхнем веке образование похожее на папиллому. Моё мнение, что это нужно удалить. Прошу вашего совета.
Re: Папиллома на веке.
Добавлено: 15 апр 2016, 11:31
ОльгаБороденкова
Я не врач, но думаю лучше не трогать. Понаблюдать, растет или нет. У первой наше собаки, удалили две папиломы на шее в районе уха (причем они никак собаке не мешали, только мне), через какое то время обнаружили шишку с голубиное яйцо на виске которая ушла в ухо (причем появилась резко) и очень мешала собаке.
Еще читала, что после удаления они могут уйти в рост внутри животного и доставят массу проблем собаке, а хозяин даже догадаться не сможет, т.к. видимых причин не будет ( что и произошло в нашем случае).
Re: Папиллома на веке.
Добавлено: 15 апр 2016, 12:14
zver
Если по глазу не скребут, можно понаблюдать. Если глаз травмируют - к врачу.
Re: Папиллома на веке.
Добавлено: 15 апр 2016, 13:34
Маринa и Чуча
zver писал(а):Если по глазу не скребут, можно понаблюдать. Если глаз травмируют - к врачу.
По глазу не скребут. На всякий случай сфотографирую и пошлю.
Спасибо за ответ.
Re: Папиллома на веке.
Добавлено: 15 апр 2016, 13:42
Роксанкина мама
У Роксанки удаляли папиломку с века. Наш вет сказал, что она слизистую царапает.
Re: Папиллома на веке.
Добавлено: 22 май 2016, 16:22
Маринa и Чуча
Новообразование удалили. Вопрос такой шовчики снимать через две недели. Челси ходит в специальном воротнике ( в виде кепки), нам его носить до снятия швов?
Re: Папиллома на веке.
Добавлено: 22 май 2016, 17:38
zver
Да
Re: Папиллома на веке.
Добавлено: 22 май 2016, 18:24
Маринa и Чуча
zver писал(а):Да
Спасибо.