Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение энн »

Биохимию надо посмотреть. Она плохо читается. Трихопол( метронидозол ) 1/4т 2р/д, палин1/4-2р, 14день, если Ира не изменит:)

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение mam »

Изображение

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение mam »

энн писал(а):Биохимию надо посмотреть. Она плохо читается. Трихопол( метронидозол ) 1/4т 2р/д, палин1/4-2р, 14день, если Ира не изменит:)
Большое спасибо!

Не в сети
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 14:32
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение нагайна 35 »

mam писал(а):Вообще, для меня девочка дома— это очень странное явление. Пацану сказал "так"", он понял именно то, что сказано "так". А девчонка сразу пулей бежит к папе, вся такая мордочку на коленочки, жалостливые глазки, голосок плаксивый: тут мама сказала "так", папуся, может быть все—таки не "так"? :blush:
Причем речь сейчас шла и о человеческих детях тоже. Когда в семье много лет тебя окружают одни мужики, девчачья хитрость убивает наповал.
У нас через два дома сидят три крупных кобеля на цепи, причем один из них сломал забор и скачет почти в метре от обочины. Что делает наша мелкая королевишна? Она идет именно по этой обочине, надо видеть ее походочку от бедра! Так она еще и присядет раза три перед их носами! Но морду— ни—ни, не повернет в их сторону!
Кобели сходят с ума:)
Всегда была владелецей сук.Семыч для меня просто событие в жизни.Бесхитростные наивные дурочки которыми эти сцуки вертят как хотят :yes: Спасибо вам за Маську вы приобрели себе ЦВЕРГЕССУ от мозга до костей.И пожалуйста пишите вы так забавно описываете ваш быт.Читаю с удовольствием и улыбкой.

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение mam »

Ой, Нина! Как же мне приятно, что вы мне написали! За вашей с Сёмой историей следила все время! Гляну на форум, ура, в "Одесса.Найден...." свежее сообщение! И в первую очередь вас читать! Вы же мне родные давно! И смеялась вместе с вами, и плакала не раз, вспоминая Нюрочку... И восхищалась вашими историями, ведь жеж любой нормальный человек понимает, что за всей этой легкостью и юмором стоит ох какой труд и терпение! Спасибо и вам за ваши истории и за Семёна! Я вас обожаю! И думаю о вас часто, особенно сейчас, когда появилась Масяня, вот прям как отпускаю кобеля в свободный полет в поля , почему—то ваша стая сразу на ум идет, представляю, как вы с ними справляетесь, и жду новостей, когда "будет ризен, самый веселый....Гооооооша"

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение mam »

Ну, в общем, Масяня.
Местные деревенские бесхитростные алкоголики нам сегодня сделали комплимент:" Откормила ты ее ,Светка, смотри, какая гладкая стала, аж переливается!" А я говорила, что Мася перестала притворяться, что нерусская? Она на эти слова вся завертелась, закрутилась —"а с этого боку посмотрите, а вот с этого!" А тут еще муж позвонил и рассказал, что я его в электричку посадила, а люди добрые спрашивали "а это вас дочка с собачкой провожала?"(я весь ухохотался, мы ж почти ровесники), в общем не день, а праздник, шли мы домой с Маськой две счастливые дурочки, в компенсацию к бессонной ночи, которую устроил нам ризен, резко похолодало, и у малыша разболелись ушки.
Мася стала сама проситься на улицу. И вот что я поняла. Ее лужи, конечно, связаны с болезнью. Но и не только. Она не проверяла границы дозволенного, она тестировала МЕНЯ. Ну, на вшивость. И вчера она на видном месте наложила кучу. Спряталась за угол и ждала, стану ли я ее убивать. А я , блин, опять не убила! Мир в глазах Маси рухнул. Я не ругалась и даже не стреляла из ружья. Она посмотрела, как я "это" убираю, посидела—подумала, прям видно было, как она думает, прям бровями шевелила, приползла виниться (она так смешно раскаивается, морщит носик и что—то бубнит с придыханием:)), и вот с этого момента стала тарабанить лапками в дверь и охать, что ей срочно, ну прям вот цито, пустите без очереди! Ага, прям так: аааахххх—ооооохххх! И еще на одну ступенечку ближе сделала нас эта кучка:):)
Завтра едем к стилисту. Будем сбривать налысо прошлую жизнь. Мася станет еще красивше. Обещаем фоткой похвалиться! :)

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение энн »

Наши цверги такие, могут кучками на вшивость проверять, но мня больше волнует послабление желудка на фоне антибиотиков. Если повториться надо копрологию сдавать.

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение mam »

Изображение
сестра моей невестки сваляла из шерсти сладкую парочку, Масяня, правда, не очень похожа, но она ж еще ее не видела, простительно:)

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение mam »

энн писал(а):Наши цверги такие, могут кучками на вшивость проверять, но мня больше волнует послабление желудка на фоне антибиотиков. Если повториться надо копрологию сдавать.
Да, вроде, на послабление не было похоже, хорошие такие, красиво оформленные какашки лежали:). Если б что— я б обязательно забеспокоилась. Я вчера по этому поводу даже к классике обратилась, Типикину перечитывала:)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8589
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение Дима »

Какие классные фигурки! Если бы не прочитала подпись, то подумала что живые! :yes:

Не в сети
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 14:32
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение нагайна 35 »

mam писал(а):Ой, Нина! Как же мне приятно, что вы мне написали! За вашей с Сёмой историей следила все время! Гляну на форум, ура, в "Одесса.Найден...." свежее сообщение! И в первую очередь вас читать! Вы же мне родные давно! И смеялась вместе с вами, и плакала не раз, вспоминая Нюрочку... И восхищалась вашими историями, ведь жеж любой нормальный человек понимает, что за всей этой легкостью и юмором стоит ох какой труд и терпение! Спасибо и вам за ваши истории и за Семёна! Я вас обожаю! И думаю о вас часто, особенно сейчас, когда появилась Масяня, вот прям как отпускаю кобеля в свободный полет в поля , почему—то ваша стая сразу на ум идет, представляю, как вы с ними справляетесь, и жду новостей, когда "будет ризен, самый веселый....Гооооооша"
Ну вот в вашей семье и появилась сцуко!!! теперича поймете меняяМаська сейчас пообвыкнется и начнет Федьку-дурочка строить :yahoo: И готовьтесь что дурень начнет ей потакать и подражать :dntknw: Это же женщщины а оне правят миром :clap: Спасибо что читаете мои заметки но я пока еще БЕЗ СЕРДЦА.Оно умерло с Нюркой.Вывожу гуляю кормлю НО сегодня на море не повела.Не могу обьяснить но пока еще не готова я.Жду когда же появится веселая кареглазая змеища :woogy:Если допускаю ошибки в тексте то это Фаина Георгиевна оторвала три буквы в моем ноутбуке :woogy:

Не в сети
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 14:32
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение нагайна 35 »

Кстати справлялась легко ПОКА БЫЛА НЮРКА.Она бежала КО МНЕ по команде травила болванов на людей-собак-кошек-ежиков.Ну и ОНА БЫЛА ГЛАНЮЧКОЙ банды шнау из Одессы.Поэтому и боюсь ошибиться взять кого то.Мне нужна только РИЗЕН.С характером ведьмы и улыбкой змеи.На меньшее я не согласна.НО если я увижу в форуме нечто купированное жесткое и нещщастное я заберу себе без слов :yes:А сцуко вылезет по ходу :)

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение mam »

Обязательно это случится!
Лет 15 назад гуляли мы с детьми, еще маленькими, и в лесу к нам прибился миттель, в ошейнике. Я ему говорю:""Ты потерялся?"", а он кивает, ""ага"", говорит, ""потерялся"", и попом поворачивается, я говорю: ""ой, какая задница у тебя грязная! "", а он подставляет, говорит, мол, ну хоть снегом, может, почистим? И подставляет такой , чтоб почистила. Не получилось, там уж очень все было уляпано и засохше, прям как в мину сел. Я говорю :""Пойдем, я тебя дома в ванной отмою?"" Он кивнул и мы пошли. Зашли в квартиру, он прямиком куда надо, лапкой стучит, открыла, он прыг в ванну. Отмыла я его задницу с мылом, вытерла, что, говорю, дальше делать с тоБой? А он такой:""Ну, сама решай."" И на кухню пошел, лег под стол, как будто он у меня всю жизнь жил. А на кухне как раз сидел муж И молча наблюдал нашу всб историю. Ну, пока я там возилась в ванной, дети, конечно, ему уже все рассказали. Тут он меня спрашивает: ""А у тебя были когда—нибудь собаки? "". ""Нет, —говорю, —не было"" . ""А ты уверена, что ты справишься? Ты уверена, что он детей не покусает? Ты вообще знаешь, что это за собака, что за порода, как с ними вообще обращаться?""
И тут я испугалась. Главное, до этого момента мне и в голову не пришло бояться, мыла построннюю собаку, вытирала, сушила, и страшно не было, а тут прям паника началась!
В общем, миттель все слышал, меня понял, вылез из—за стола и сказал, что ничего, он не обижается, спасибо, что задницу помыли. Я ему—""может, поешь на дорожку?"" Он согласился, поел борща и пошли мы на улицу. Там он просто вышел из подъезда и куда—то поскакал, не оглядываясь.
Через неделю было 8 марта и муж подарил мне 200 долларов на сигнализацию в машину, ну, я и купила сигнализацию — щенка цверга. :)
До сих пор жалею, что поддалась тогда на мужнину провокацию. Прям сердце щемит. Поэтому до сих пор считаю, что должок у меня перед митьками.
Но миттельшу мне фонд не доверил:). Видимо, я так переживала, что могла бы больше уделять внимание погибшему цвергу, что судьба дала мне шанс по имени Масяня.
Мысли материальны.

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение mam »

Унас новая прича:Изображение

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение mam »


В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3990 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение Юлга »

Мася в такой стрижке очень_очень трогательная :yes:
Вот именно такие плотно садятся на шею и уже оттуда руководят жизнью семьи ;)
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение mam »

Юлга писал(а): Вот именно такие плотно садятся на шею ;)
Да, я уже как—то поймала себя на том, что кормлю ее с ложечки на подстилочке, потому что деффочка местечко теплое покидать типа боится, мерзнет моя малышка! Главное, как это произошло, я вспомнить не могла, гипноз какой—то!

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение mam »

Мася сегодня хандрит.
С утра лужа с кровью. Писает очень часто и в конце процесса со стоном прогибается. Гуляет без настроения, устает, ложится отдохнуть каждые 5 метров и тянет домой.
Метронидазол и 5-нок третий день.
Может, что не так? Пугает она меня.

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение L.K. »

Может, проверить на лептоспироз?

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение энн »

Ношпу дайте или уколите. Когда соли царапают очень больно бывает. Продолжайте лекарства. Можно цистон 1т /1р -месяц. МКБ дело затяжное. :( . Главное лужа есть, не надо мочу катетером спускать.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»