Требования к собаке на выставке

Информация и вопросы о выставках.
Обсуждение и контакты питомников.
Породы собак, стандарты.
Вопросы по документам и клеймам собак.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 783 раза

Требования к собаке на выставке

Сообщение Windy »

Прошу прощения, но т.к. очень давно не были на выставках, а пацана планируем выставлять возникает куча вопросов:
соба - Цверг.

1) когда мы выставляли ризена (год эта 1993-1995) - требовались сертификаты ОКД и ЗКС. Сейчас обязательно ли это?

2) прививка от бешенства обязательно должна стоять? Я просто своему не делаю принципиально (остальные прививки в комплексе)

3) у нас купированные уши, но не совсем стоящие (немного заваливаются вперед) - с ринга не снимут?

Alya

Re: Требования к собаке на выставке

Сообщение Alya »

1) Для цверга нет. :) Но, конечно, соба должна себя вести адекватно в ринге. Дать эксперту посмотреть зубы, пощупать яйца, погладить. Пробежать с вами, встать в стойку.

2) обязательно, иначе никак

3) не снимут, но укажут как недостаток, что может повлиять на оценку и расстановку. Ушки можно подклеить и поставить для выставки, это не сложно. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Требования к собаке на выставке

Сообщение Windy »

Alya писал(а):1) Для цверга нет. :) Но, конечно, соба должна себя вести адекватно в ринге. Дать эксперту посмотреть зубы, пощупать яйца, погладить. Пробежать с вами, встать в стойку.

2) обязательно, иначе никак

3) не снимут, но укажут как недостаток, что может повлиять на оценку и расстановку. Ушки можно подклеить и поставить для выставки, это не сложно. :)
1) Уже радаует. Адекватность есть. Точнее ему на все, что с ним делают глубоко индифрентно.

2) печально. боюьс я прививки от бешенства.

3) а можно ли будет обратиться к вам за советом? Как подклеить ети самые ушки и их поднять? =)))

Alya

Сообщение Alya »

А покажите фотку ваших ушек, может, и подскажу что. :)

Прививки от бешенства не бойтесь. Идите в нормальную ветклинику и просите импортную вакцину. И обязательно чтобы в ветпаспорте все штампы стояли (так и скажите, что вам для выставки), а то с ветконтролем замучаетесь. Уверена, что пся ваша и не заметит этой прививки! :wink:

Кстати, вы сами планируете выставлять? С заводчиком связь поддерживаете? Чей пес (в смысле питомник и от кого)? И в каком классе выставляться планируете, на какой выставке?

Воооо, завалила вопросами. :wow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Windy »

Сама или не сама - не знаю, когда выставляли ризена - сами, но ризен был не высокого класса. И ваще боюсь.
С заводчицей связь поддерживаем, она говорит - что собаку можно выставлять без проблем, а я боюсь - уши стоят плехо, шерсть слишком мягкая, его уже 2 раза тримминговали - собака выглядит кем угодно только не шнауцером. Шерсть немного сероватая. Видела его брата и сестру однопометников - у них шерсть как у нормальных шнауцеров, а мой по шерсти мне кажется на черныша тянет.
питомник - Райзенд Тойфель. От кого - попозжа скажу - надо родословную искать, так не помню... =))

В каком классе - в не наю... Не разбираюсь в классах. Зимние выставки мы пропускаем - после летней тусовки в деревне - пришлось стричь налысо - ибо расчесать было не реально. Так что у нас сейчас опушка на лапах этак сантиметра по 3. Сейчас собе 1,5 года.
Так что как выставлять, где выставлять и как собаку привести в адекватный вид перед выставкой - ничего не знаю.... Но очень хочется кого-то достать всеми вопросами по выставкам, также чтобы кто-то глянул на пса и сказал стоит ли ваще соваться с нашим рылом в калашный ряд.
Честно - очень хочется бест. Мечта детства. Настроена что или ага, или собака тусует дома в качестве любимого ребенка всея семьи. Ну а если бест.... То... просто сбудется детская мечта =)

Alya

Сообщение Alya »

Ну для того, чтоб выиграть бест, надо идти на региональную выставку, всепородную. Выигрывать ЛПП (лучший представитель породы) и идти на бест всех пород.
На крупных выставках бесты обычно все "распределены" заранее. :)
На первой выставке навряд ли сразу что-то выиграете (ну только если совсем конкуренции не будет). Соба, да и вы должны привыкнуть к выставкам, к атмосфере.

А там уж и пойдет глядишь ...

Фотку-то зверя покажьте! :cool:

Alya

Сообщение Alya »

Класс открытый будет, по всей видимости.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Windy »

Есть фотки, но они полугодичной давности... И ... я c фотоаппаратом не дружу =)

Изображение

а это он совсем щен =)
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Windy »

Ну нас в принципе для старта вполне устроит банальное не снятие с ринга =)))

А там - сначала просто лучшими в своем классе, и то будет супер. Потом мона и лучшим на ринге =) ну а там... как пойдет =) если пойдет, а то я ленива и пес тоже - молодой балбес =)

Alya

Сообщение Alya »

Вот еще совет:
По цвергу - по шерсти- один раз подстригли по корпусу, теперь придется востанавливать. Это надо несколько триммингов. Сами через такое прошли, но правда с митюхой. Уши - смотря какой возраст, может еще и массаж, нужен.
Как мне кажется, неплохо бы глюкозамин подавать для ушек и покрутить их на рожки. У меня сейчас добер, а был миттель. Цверга не было. Но выглядит это примерно так: Изображение

А по шерсти - да. Надо мастера грамотного позвать. :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Windy »

Мы кстати приблизительно так и крутили... только все равно чтой-то не очень получилось... =(( видать с руками у нас беда...
а в полтора года не поздно? уши ставить в смысле?
Глюкозамин - ага, купим. И уши закрутим! =) А на сколько? И какой курс препарата? (я так поняла что это БАД)

по шерсти - два раза щипались у заводчицы... насколько грамотно - не мне оценивать. =( Мастера который готовил нам ризена к выставкам - найти не можем.
Последний раз редактировалось Windy 09 фев 2007, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Alya

Сообщение Alya »

Да нет ... доберам и до 2 лет мотают ...
Надо совместить с глюкозамином (8в1 например).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Вообще то глюкозамин не рекомендуют маленьким собачкам.... Так что поосторожнее. А ухо можно подклеивать непосредственно перед выставкой. Все равно оно уже не встанет как следует... Но на выставку хватит.

Alya

Сообщение Alya »

А я предупреждала, что в маленьких не разбираюсь и не долюбливаю! :laugh: :spider:
Кстати, доберам на время выставки еще на воск ставят ухи ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 15:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dasik »

Windy, если Вы в Москве, могу дать телефон хорошего мастера :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Windy »

Да, я в москве...
Телефон хорошего мастера хочу... С ушами - все же бы попробавала...
А почему глюкозамин мелким нельзя?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Windy »

встретила знакомую - она сказала что наша однопометница (оставшаяся у заводчицы) в своем классе собрала все, что могла. Класс не знаю.

Обидно хоть плачь, ну хоть б честно сказала, что мой пес - плембрак, нет все время утверждает, что офигенный кобель...

Alya

Сообщение Alya »

Почему плембрак? Очень симпатишный шницель на фото! :wub:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Windy »

Мне кажется его выставлять не возможно...
Это не меняет отношение к собаке (все равно любимый ребенок) - просто изначально лелеялись надежды :cry:

Alya

Сообщение Alya »

Почему невозможно? Фото, конечно, не ахти, но голова хороша. Оброслости много. Шерсть реально привести в порядок правильным триммингом. Уши реально поставить (хотя бы на время выставки).
Раз однопометники его так успешны - скорее всего, и у него неплохие данные.
Зубы, яйца на месте?
Ответить

Вернуться в «Выставки и документы. Питомники. Информация по клеймам.»