Шанс. Москва, пристраивается ризен, 6 лет

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 5 лет

Сообщение elisa »

Anna 33 писал(а):Вы пытаетесь свое решение усыпить собаку прикрыть и оправдать агрессией и необоснованными претензиями к человеку, который попытался помочь.Вы знаете, что в такой форме не общаются в принципе культурные люди. И не надо мне читать морали про эмоции, сам фонд был организован, в том числе, на основе эмоции и желания - ПОМОЧЬ! и дальше находились единомышленники и люди, которые помогают каждый как может. Вы публикуете эту тему в открытом доступе, вы какой реакции ждете? Получить еще одно согласие на усыпление, чтобы успокоить себя и тем самым оправдать свое решение? Тогда грош цена вашему фонду и вашим фин. сборам. Вы взяли собаку на попечение фонда, несете за нее ответственность, а теперь устроили тут голосование. Вы концептуально отвергли любые варианты передержек для него как опасной собаки. Я читала тему. Для чего вы мне дали задания, чтобы когда я их выполнила снова отвергнуть идею сохранить ему жизнь? Предлагаю ответственному человеку за финансы и остальное админ. вопросы по фонду связаться с Сергеем и проговорить все моменты и особенности поведения собаки, которые мне до конца не известны. Если Сергей сможет помочь и думаю, что в сложившейся ситуации, но я не могу отвечать за другого человека, будут другие финансовые условия, а не такие как на сайте. Со своей стороны, могу приезжать туда, так как это 20 минут езды от моего дома на машине и я уже ездила туда как-то 6 месяцев по другой собаке до ее пристройства. Было тяжело, но ездила. Готова участвовать финансово по оплате, но админ. функции по переговорам с передержками, согласованию условий проживания, не являясь представителем вашего фонда и лицом, отвечающим за финансы, выполнять не готова.
Подписываюсь под каждым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 10:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 5 лет

Сообщение Hardy »

готова поучаствовать в психхокинологической помощи Шансу материально
_________________
С уважением, Екатерина

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3989 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 5 лет

Сообщение Юлга »

1 "отвергли варианты передержек" - предложений был Шарик и та ссылка, что Вы кинули

2 задание Вам не давали. Если Вы хотели помочь собаке, то стоило узнать подробную информацию о возможности и условиях передержки именно для этой собаки, скинув Сергею тему для начала. Это просто сбор информации, а не официальные переговоры.

3 "готова участвовать в финансировании" - это лет восемь его жизни. И не факт, что Шанса будут терпеть на одной передержке до конца жизни.
Готовы оплачивать все эти годы? И это не наезд, а предложение реально взлянуть на ситуацию. В Фонде сейчас полно собак, не опасных для человека, на доживание на долгие годы

4 "какой реакции жду" - что те, кто очень хочет ему помочь перейдет от переживаний к конкретным продуктивным действиям, осознавая свою ответственность перед человеком, которому он собирается предложить Шанса. И представляя себе качество дальнейшей жизни Шанса (вряд ли ему светит семья, а вольер и миска на лопате для шнауцера.....)

Это была не мораль совсем, а попытка донести, что раз нет людей, готовых взять на себя ответственность и начать делать что-то и довести это до конца, то эмоции не помогут перевесить все доводы "за"

Да, у нас много эмоций. И они не должны топить разум. Шанс опасен.

Мне не нужно получать еще согласие. Я приняла решение обдуманно. Не хочу потом читать об искалеченном человеке
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 5 лет

Сообщение Windy »

Поучавствовать в оплате - не оплатить.

1300 в день*30 дней+10000 на корм= 49 000 в месяц.
Прошу перевести на карту фонда всех сочувствующих.

И понимать, что эти платежи повесятся на вас ежемесячно.
Готовы? Выходим на диалог. Нет? Извините.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 5 лет

Сообщение zver »

Эмоции, это здорово.

Но, я доверяю мнению людей, и опыту, у которых Шанс прожил год. И я вижу, что для собаки, которую в начале привели в порядок и сделали шикарные фото, после НЕСКОЛЬКИХ ПОКУСОВ попросили антивандальную клетку. Потребовался намордник, позволяющий кормить и поить в нем собаку при необходимости.
Я абсолютно доверяю мнению людей, которые приехали его тестировать, собака неуверенная в себе, с хорошо закрепленной трусливой агрессией на женщин. Отлично выдрессированная и безусловно подчиняющаяся мужчине, опытному.
Я не знаю дрессировщика в зоомире, возможно он и талантливый человек. Если есть этому подтверждение, есть собаки, которые после него из агрессоров стали семейными собаками, предлагаю инициативной группе срочно с ним договориться и съездить на передержку. После чего выложить его заключение.
Это собака не для среднестатистической зоогостиницы. Я не хочу нести ответственность за очередную вспышку журналисткой истерии «о ризеншнауцере убийце».
Платить 1300 в день за собаку, это отказать как минимум 3 собакам, которым мы можем помочь. Мы и так уже вынуждены отказывать метисам первого поколения, так как наш ежемесячный бюджет перевалил за 200тыс. Кое как пристраиваются ТОЛЬКО цверги ( которые раньше пристраивались в течение месяца).
Да, есть приюты типа Шарика, Алобай хелпа и т.д. Куда можно посадить агрессивную собаку на всю ее жизнь.
Но, я не считаю это достойной жизнью. А во вторых, занимая такими собаками свои финансы и возможности, мы скоро не примем ни одну новую собаку и соответственно прекратим существовать.
В свое время, при обсуждении сходной ситуации с Боссом, была сформирована группа финкураторов. Часть из которых потихоньку отпала, но половина затрат на него стойко оплачивается Ниной. Да, в старости Босс изменился, успокоился и помягчел, но так и доживает век в вольере:(((

Поэтому, если есть группа, которая готова через год его прибывания под опекой фонда, взять на себя ответственность за людей, которых он может серьезно пожрать, то им надо срочно активизироваться и не бросать ссылки, с предложением дрессировки - Шанс отлично выдрессирован ( как отлично выдрессирован Проша, вопрос об усыплении которого достаточно долго стоял на повестке дня), а договариваться с конкретными людьми, знакомить их с собакой и принимать решения.

А принятие решения об усыплении, это ОТВЕТСТВЕННОЕ, хоть и не популярное решение. Собаки, опасные для человека, должны быть усыплены.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 5 лет

Сообщение Mariza »

Ира. я полностью согласна с твоими словами, доверяю твоему мнению и мнению Милы. Но справедливости ради хочу заметить, что тогда текст на Фейсбуке о поиске передержки и изначальный пост о Шансе написаны не совсем точно. Раз встал тяжелый вопрос об усыплении, практически без альтернативы, значит, надо было бы это и писать, без просьб о поиске передержки. Понятно, что опытный мужчина, не боящийся больших проблемных собак, в жизни которого нет женщин, пожилых людей и детей, который согласится взять Шанса своей собакой или на передержку, - это практически утопия, да и сколько бы стоила такая передержка? Выше о финансовой стороне вопроса, как уже всё правильно об этом уже писали, и ты тоже, также стоило сразу написать.

Это я к тому сейчас пишу столько слов, чтобы не осуждали тех, кто высказался против усыпления. Решение тяжелое, не все могут сразу вникнуть во все аспекты проблемы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 5 лет

Сообщение zver »

Я всегда верю в чудо. У нас неделя, вдруг кто то год не видел, а сейчас увидит.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 5 лет

Сообщение elisa »

Mariza писал(а):Это я к тому сейчас пишу столько слов, чтобы не осуждали тех, кто высказался против усыпления. Решение тяжелое, не все могут сразу вникнуть во все аспекты проблемы.
Нет. Не надо так думать. Это было бы слишком просто. Все аспекты абсолютно понятны и достаточно очевидны, и тем не менее я против. Потому что на те же аспекты можно смотреть под другим углом. И есть ещё другие аспекты. Но мне абсолютно не хочется писать все, что я думаю на эту тему, а думаю я немало всего. Слишком больно это писать, и бессмысленно, и даже, пожалуй, вредно.

Давайте лучше действительно надеяться на чудо и верить в него. Это будет продуктивней. И постараемся сделать все, от нас зависящее, чтобы это чудо произошло.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 5 лет

Сообщение elisa »

Хочу также добавить, что готова участвовать материально в судьбе Шанса, если нужно - на постоянной основе. Ну это наверное и так понятно. Пусть это совсем немного, но может быть небольшой частью в общий вклад. С миру по нитке...

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 5 лет

Сообщение pani Ctaci »

Если собака опасна для человека - я за усыпление, увы... как бы не было жалко пса!

мне недавней истории с отказным малинуа убившем (возможно и не со зла) девочку как-то хватило(( и кстати именно эта история ещё раз доказала, что в чужую голову не влезешь и что порой творят опытные казалось бы люди только обалдеть не встать.

от себя могу предложить организовать и оплатить ещё одно тестирование известного в собачьем мире кинолога-зоопсихолога, как раз таки женщины.
Могу конечно ещё и передержки поискать, но учитывая особенности собаки... есть ли смысл? :(

ЗЫ: единственный оставшийся у меня шрам от собаки - это следы Кусиных зубов(( скажу я вам это не только больно, но и страшно когда собака явно показывает, что она не шутит и сейчас на полном серьёзе будет тебя убивать. Хотя чего там того Кузьмы - 10 кг. какашек... Респект людям год терпящих такое поведение...
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 5 лет

Сообщение o3epo »

В зоогостиницу, предложенную Анной 33, кто-нибудь звонил? Есть какие-то шевеления в поисках передержки?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 5 лет

Сообщение o3epo »

Хочу добавить насчет Босса. С момента своего приезда парень ни разу ни на кого не шваркнулся, никого не съел. Да, он доживает в вольере и судя по его нынешнему состоянию осталось Боссу немного. Но это не потому, что он злобный буратино, а потому, что у нас категорически не берут пожилых собак.
По статистике получения анкеты потенциальных владельцев из нашей группы Вконтакте большинство хочет собак до трех лет. Беспроблемных, уже "готовых" по послушанию и с отличным здоровьем. Общество потреблядства как оно есть. Очень редко стали уезжать наши подопечные в новые дома. Перепроизводство породных собак, когда "в женихах мы как в сору роемся", плюс идеология общества потребления не оставляет шансов тем, кому нужно чуть больше внимания и времени.

И еще очень жаль, что волонтеры нынче тяжелы на подъем. Наши, питерские, ездят по дальним передержкам, стараются навещать и привозить лекарства, возить собак. В Москве, где каждый первый - автовладелец, никто не может доехать. Не надо оправдывать это боязнью серьезной собаки. Можно же навестить без физического контакта - посмотреть, как дела на передержке у собаки, посмотреть, в каких условиях живет наш подопечный. В Москве это делают единицы, хотя москвичей-форумчан много и многие из них на колесах.
Извините, что все это говорю. Да, сама тоже по передержкам ездить перестала и на форуме редко появляюсь, в основном читаю - к операции готовлюсь. Но давайте как-то шевелиться, пожалуйста.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 5 лет

Сообщение zver »

Босс приехавший из Калуги и Босс приехавший в Питер, это собаки между которыми пролегли несколько лет жизни, когда его не трогали от слова вообще.
Я хорошо помню, что фигурант Сергей не шагнул в приютский вольер, туда зашла Ольга - Анита
Я помню его реакцию на Антона Никитина, когда он приехал его пофотографировать в нашу гостиницу. Я успела собаку помыть с шампунем, расчесать и посушить феном. А тут вошел мужчина и пес подготовился к бою.
И я помню Босса, которого везла в Питер. Старик, которого я подсаживала в машину. Да, он перестал за это время видеть в мужчине врага, так как несколько лет его не трогали, от слова вообще...
Я бы не смогла спокойно передать поводок Калужского Босса мужчине, а Питерского отдала спокойно.
С сильным Боссом жить в одном доме было не комфортно и опасно, со старым и ослабшим, возможно.

Шансу 5 лет. Это не сильная собака. Но опасная. Пристраивать такого страшно и опасно для окружающих. Посадить его в вольер, как Шаха, на всю жизнь...... по Вашему это хорошо? Вы точно знаете, что квартирная неуверенная собака попавшая в такие условия станет вменяемей? Хорошо, соберите группу кураторов, которые будут им заниматься. Не 1 неделю, а на постоянной основе.

Но я за отбор. У нас много собак и нет пристройства. От слова совсем. Я не считаю правильным содержание агрессоров и дичков. Они занимают место тех, кому можно помочь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 13998 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 5 лет

Сообщение friedlein »

Ну, у нас куча крупных метисов, у которых перспективы пристройства столь же призрачны как и у Шанса. Просто потому что они метисы и не беспроблемные. Просто проблемы другие. И сидеть они будут, если чудо не случится хоть для одного. Так что мешает помогать другим собакам не Шанс, а общая перегруженность и бесперспективность на сегодня.
В остальном я и спорить не буду, я согласиться могу и с Ириной zver насчёт тупикового варианта с намордником и вольером на всю жизнь и с Ириной озеро насчёт того, что фондовцы не шевелятся, зато голосуют. Всех могу понять, у всех жизнь, а собака не для обнимашек. Но именно поэтому все вот так получается.

Передержку с коррекцией надо искать срочно. Нет передержки - нет шанса, остальное лирика. Усыпить успеем, а м.б. посидит так чтоб "никто не трогал" и помягче станет.

Человек по имени папа сан мелькал в старых темах. Не вариант для разведки?
Лариса Сириус с вольерами в файле фигурирует, они не возьмут такого клиента? Дальше можно будет думать.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 5 лет

Сообщение Lera2009 »

o3epo писал(а):В зоогостиницу, предложенную Анной 33, кто-нибудь звонил? Есть какие-то шевеления в поисках передержки?
Звонить не звонили, но посмотрела отзывы о Сергее Мержан :angry: . Много отзывов о том что собаки после его коррекции стали выполнять команды на отлично (Шансу этого не надо), но стали более агрессивными.
Я против пристройства агрессивных собак, но может попробовать дать еще Шанс для Шанса, найти передержку на месяц с коррекцией (собрав деньги на эту передержку по соцсетям), и если спустя месяц ничего не изменится, тогда и решать судьбу Шанса :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 13998 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 5 лет

Сообщение friedlein »

Lera2009 писал(а):
o3epo писал(а):В зоогостиницу, предложенную Анной 33, кто-нибудь звонил? Есть какие-то шевеления в поисках передержки?
Звонить не звонили, но посмотрела отзывы о Сергее Мержан :angry: . Много отзывов о том что собаки после его коррекции стали выполнять команды на отлично (Шансу этого не надо), но стали более агрессивными.
Я против пристройства агрессивных собак, но может попробовать дать еще Шанс для Шанса, найти передержку на месяц с коррекцией (собрав деньги на эту передержку по соцсетям), и если спустя месяц ничего не изменится, тогда и решать судьбу Шанса :(
Месяц маловато, но в целом я за такой вариант.
Проблема в том, что передержки нет.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 5 лет

Сообщение zver »

Оль, я не знаю как сейчас Папа-сан, но тогда туда моталась без конца Инна, и он нас обманул по деньгам..... Инна это все покрыла за свой счет. Никаких особо занятий с собакой не было.

Лариса Сириус, когда то они нас реально выручали. Да и сейчас выручат, если это касается амуниции, приехать на консультацию к Андрею Цветкову. Денежку иногда подкинут....
Но после случая с их собственным щенком, которого перепристроили абы как, не искали, не вытаскивали из приюта и никак не пытались что то исправить..... За них пыталась Марина Rokk и кинологи с «Зеленых Гор». В результате несколько раз собака бросалась на дочь, потом бросилась на 3-х летнюю девочку, проходившую мимо с мамой и мы его усыпили.
На моей памяти это единственный случай нашего усыпления собаки из-за агрессии к человеку.
Отдавать на службу, мне кажется уже не осталось мест, где на охране служат настоящие кинологи и к собакам нормальное отношение. Это скорее сплавить с глаз долой. Да и камеры с тревожными кнопками стали дешевле кинологической службы

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23995
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 5 лет

Сообщение dar »

Поскольку поступили деньги на зоопсихолога, то, возможно, имеет смысл попробовать? В этом случае либо все убедятся, что Шанс неперевоспитуем, либо те (включая меня), кто ратует за усыпление, признаются, что были неправы.
Шанса готовы взять в вольер в алабай команде. Это Мытищи.
У кого есть на примете хороший зоопсихолог, готовый туда ездить?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 5 лет

Сообщение pani Ctaci »

pani Ctaci писал(а): от себя могу предложить организовать и оплатить ещё одно тестирование известного в собачьем мире кинолога-зоопсихолога, как раз таки женщины.
Я могу договорится с Евгенией Николаевной Маныкиной, она выезжает по мск и области. Давайте я заручусь её предварительным согласием, а вы скажете подойдет она нам или нет.
https://vk.com/gamaun2000
https://vk.com/club87725841
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз

Re: Шанс. Москва, пристраивается ризен, 5 лет

Сообщение Lera2009 »

Кинологи с «Зеленых Гор» не успели нормально позаниматься, так как собака поносила, но у него были другие проблемы, у него что то в голове щелкало, и он набрасывался либо на человека, но если человек увернулся, мог взять вещь и трепать, а потом успокаивался, но это то что я видела. У Шанса другие проблемы, он показывает женщинам, что он главнюк, почти как многие перцовые цверги, но цверга можно за шкирочку взять, а Шанс ризеншнауцер.
Вспомните Бухтая, который пожрал волонтера, который его выгуливал, а сейчас адекватный пёс.
Возможно все-таки нужно разместить пост в соцсетях с полной информацией о собаке, по поводу передержки с коррекцией, и сборе денег на эту передержку. Месяц а я думаю хватит, но желательно недельки через две его навестить, и если он свой Шанс упустит, то сам будет виноват, хотя в основном виноваты, кто его воспитывал. Возможно хозяйка передержки после первого укуса боялась его (я бы тоже боялась), и Шанс продолжал занимать позиции, с мужем то он так не ведет, значит мозг работает.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»