Питер. Цвергодедушка Дэни, 13 лет

Хозяева умерли.

Пожилые собаки, которые живут в семьях, но под частичной опекой Фонда
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Питер. Цвергодедушка Дэни, 13 лет

Сообщение o3epo »

Информация пришла по сложной цепочке петербургских зооволонтеров.

У пожилого цверга Дэни несколько месяцев назад умерла хозяйка. Его забрали временно на дачу дальние родственники хозяйки, которые в город в квартиру осенью его бы не повезли.

Благодаря слаженным действиям экипажа боевого мини-купера в лице Дмитрия и Натальи Дэни был доставлен на передержку к Лизе, любезно согласившейся приютить старикана в районе нахождения клиники и врача, которые обслуживают наших подопечных.

Имеем трепетного цвергодеда - он побаивается одного из котов, проявляющих интерес к его персоне.
Зубы в камне, надо чистить.
Метит дома даже после прогулки через пару-тройку часов.
Корм не ест - всю жизнь был на вареном мясе с кашей, у дальних родственников неохотно ел корм.
Возможно глухой.
Шея полулысая.
Толстый.

Очень нужно с ним доехать до Репищева к Токуновой.

Шея:
Изображение

Дедусяка:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 13999 раз

Re: Питер. Цвергодедушка Дэни, 13 лет

Сообщение friedlein »

Дэни вчера к ночи ближе решил помирать, в итоге до половины первого катался по врачам.

Еду к 21.00 на МРТ в Сотникова с Джейком, никого не трогаю. Тут выясняется, что у Дэни приступ. Страшно заорал в соседней комнате, Лиза прибежала, а он на спине лежит и орет, встать не может. Успокоила, перевернула, пришел в себя потихоньку.
Отвезла Джейка, оставила его под присмотром Ирины и Юлия, которые к счастью, тоже были в Сотникова в это время. Поехала за Дэни.
Потом вернулась в Сотникова, забрали Джейка после МРТ и отправились на прием к Токуновой большой цверготолпой, по Джейковой записи.

Итого, предположительно это был какой-то приступ боли, возможно сердечной.
Рекомендовано бодрым шагом топать к кардиологу и по результатам решать, какой план лечения возможен дальше.

Дэни очень милый, глухой, слепой, но вполне бодренький дедушка, оживает в обществе собак, машет хвостиком, приосанивается и вот это всё. Когда волнуется кричит как чайка А-А-А, но Лиза это называет мяуканьем. Нунизна-а-аю))
Запущен сильно. Он сейчас чистенький, но все пузо и грудь в дерматите, челюсть сгнившая, всё как всегда.

Медицина в регистратуре
viewtopic.php?f=68&t=15498

Это вот историческая встреча Юлия, Джейка и Дэни в клинике Сотникова.
https://youtube.com/shorts/nI_Xsyg2q3M?feature=share

Еще там встретили Елену с цвержечкой Мартой, они туда тоже приехали лечиться. Елена нас с Дэни опознала как Фонд помощи шнауцерам, сказала много добрых слов и перевела денег для старичков. Мы с Дэни застеснялись сильно, но решили, что вот и слава нас нашла)) Елена, спасибо, и здоровья Марте!
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 13999 раз

Re: Питер. Цвергодедушка Дэни, 13 лет

Сообщение friedlein »

Такой вот дедушка
Вложения
IMG-20230802-WA0063.jpg
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 13999 раз

Re: Питер. Цвергодедушка Дэни, 13 лет

Сообщение friedlein »

Лиза с Дэни сходили к кардиологу, результаты в регистратуре.

Будет принимать ветмедин.

Рекомендована кастрация, ну и зубы у нас швах. Надо решать, где хотим пробовать оперировать и общаться с анестезиологом, видимо.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:25
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2956 раз
Поблагодарили: 1989 раз

Re: Питер. Цвергодедушка Дэни, 13 лет

Сообщение Дафна »

Лиза Деника очень хвалит. Говорит, что комфортный дедушка. Надо бы его чуток подстричь, может кто- то сможет? Жалко, что здоровье так запущено, но Лиза сделает все назначения, а там уж как получится.
_________________
Лучше шнауцера только три шнауцера....(личный опыт)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 авг 2023, 16:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Питер. Цвергодедушка Дэни, 13 лет

Сообщение Лиза Вета »

Пост про наши будни с Дени..
Или Денчиком, или Жуликом, как я его ласково зову, или даже Денисом, как его гордо именовали в городской ветеринарной станции.

Последнюю неделю наше утро начиналось рано, Дени делал предупредительный "мяу" часов в 5-6 утра, я точно понимала- медлить нельзя, иначе лужи дома не миновать. Самая большая сложность- спросонья натянуть штаны, желательно не задом наперед и до конца, а ранний подъем- мелочи. Окликнуть вторую (прости, Злата, в сердце ты первая) собаку, взять пакетики и отправиться на улицу.

Поправлю комментарии по Дени выше- он подслеповат.. Прилично.. Но направление хода и своего человека видит, так что мы минуем лестницу, включаем в холле свет, чтобы Дени свободно ориентировался. Кстати, свет соседи выключат, а я снова включу, так и живем- тихо воюя за расточительство и сохранение пары рублей в счете на электроэнергию.

На улице утром благодать, думаю, любой житель города оценит тишину и отсутствие людей на улице. Минут 10-15 медленным шагом обходим двор, собаки изучают новости, оставленные им другими с вечера, и мы возвращаемся в квартиру на наш утренний тихий час.

Второй подъем- кормлю котов, собакам по утренней таблетке (да-да, Злата хоть и прекрасна, но уже не юна), завариваю чай под пристальный взгляд голодных песьих глаз. Может и хорошо, что у Дени пока нет фирменной стрижки? Пили он меня взглядом, который идет от самого желудка, на пару со Златой, хвостики бы уже были закормлены до состояния шариков.

Готовлю Дени завтрак, он выглядит так эстетично- мясо и овощи, кажется, муж уже начинает догадываться, кому в доме достается вся забота. Деник уже выучил, где выдают еду, что если помедлить, его начнут кормить с рук.
Плюсы: берет еду аккуратно, аппетит хороший, таблетки ест без выпендрежа.

Наступает тихий час, Злата занимает сиротское место у входной двери, коты- лежаки (даже если у меня их будет 10 дома, 2 наглые морды из категории: не биты, не крашены, найдут вариант отвоевать все места), Дени располагается на ковре у кровати, а я сажусь работать.

Пока я сидела за ноутбуком, Дени успел освоить пеленку дома, так что вопрос луж отпал на 99 процентов.
Плюсы: Дени практически не метит квартиру.
Минусы: Злата не согласна ходить на одну пеленку с Дени.
Итог: дома всегда будет писатель.

Иногда я нападаю на собак и котов с когтерезом, пуходеркой и идеей, что стара как мир, "пора помыться". Дени мужественно относится к моим прихотям на помыв, а потом в режиме ракеты носится по квартире, отряхивая влагу. Проверить, есть ли жизнь после фена у собак, я пока не решилась.

У нас с Дени (лично моих) было 3 визита к ветеринару- Деник был на высоте, хотя у кардиолога, когда я не отреагировала на 33 "мяу", мне достался "кусь", хотя и он был предупредительным- ни одна рука, ни одна собака не пострадали.

Попробую кратко подвести итог: 3 приема пищи за день, 4-5 прогулок, 1 из которых на час-полтора.
Чуть больше, чем за неделю: освоены коты и пеленка, подъем с 5 утра перенесен на 9, начата медикаментозная терапия, но о ее результатах будет известно через пару-тройку месяцев.
Хороший мальчишка- не навязчивый, но ориентированный, насколько это возможно в данной ситуации, на человека, спокойный, неторопливый, одна из лучших собак, что жили у меня на передержке.

И немного наших будних дней в фото:
Отдаемся на изучение котам:
Изображение
Запасаемся едой:
Изображение
Профессионально выгуливаю собак и шкурки от бананов:
Изображение
Предвкушаем обед:
Изображение
Обедаем:)
Изображение
Едем к кардиологу на новеньком автобусе:
Изображение
Используем человека как живой щит от палящего солнца:
Изображение
_________________
Каждый человек думает, что у него лучшая собака. И никто из них не ошибается..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 авг 2023, 16:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Питер. Цвергодедушка Дэни, 13 лет

Сообщение Лиза Вета »

Вчера наш сезон "Леди и Бродяга" подошел к концу, благодаря золотым рукам Наталии Дудкиной, которая вернула Дени к заводским настройкам шнауцера. С ее слов- шерстка хороша, раньше наш дружочек был триммингован.

В обновленной аэродинамичной шубе Дени добавил +0,5 км/ч. Сам он от бьют процедур не был в восторге, но все же поддался.

Кто-то говорит, что автомобиль должен быть немецким, а мотоцикл- японский. Перефразирую на свою жизнь: песель немецкий, а кот- с помойки.

Хорошие новости: диета Дени идет успешно, сейчас он уже вполне атлетичен. +0,5 км/ч
Лечим отит, испытываем благодарность, что это не ушные клещи.
После стрижки еще более явно вскрылись проблемы с глазами- будем срочно предпринимать меры.

Пока пишу это, Дени облизывает пустые миски на кухне- музыкант он так себе, в бит не попадает.

Общий итог: +1 км/ч, новенькая стрижка.
Немного похвастаемся:
Изображение
_________________
Каждый человек думает, что у него лучшая собака. И никто из них не ошибается..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 авг 2023, 16:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Питер. Цвергодедушка Дэни, 13 лет

Сообщение Лиза Вета »

Хроники нашей "светской жизни".

Собаки, живущие у меня, ходят со мной в магазины, фуд корты, рестораны, Дени не стал исключением, правда программа сегодня была скучная- пятерочка да озон. Мне нравится, что направление "Dog-friendly" потихоньку растет, а любой из охранников, который полон решимости запретить мне вход, после того, как я открою рот, очень быстро находит озарение, что самая злая собака тут я, а пушистики просто ангелы. Хорошая новость- большинство ограничительных знаков на дверях магазинов носят рекомендательный характер, но если надумаете судиться с охранником, то лучше загуглите:)

Дени- это пороховница, в которой есть порох, ни одна юбка не ускользнет от его внимания. Злата, правда, не попала в его круг интересов, но и он не в ее вкусе, так что без драм. К другим собакам Денчик относится с интересом, сам редко идет на встречу, но на контакт отвечает, если какой-то пес проявляет агрессию издалека, то дедуля готов будет высказать ему пару ласковых, но и пройти мимо, после моего настойчивого предложения, тоже может.

И чтобы ваши глаза отдохнули от текста, вот немного наших сегодняшних фото:
Изображение
Выбираем ужин:
Изображение
_________________
Каждый человек думает, что у него лучшая собака. И никто из них не ошибается..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 13999 раз

Re: Питер. Цвергодедушка Дэни, 13 лет

Сообщение friedlein »

Дэни, кстати, переехал к Насте pani Сtaci
Чувствует себя неплохо :dog:
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 13999 раз

Re: Питер. Цвергодедушка Дэни, 13 лет

Сообщение friedlein »

Дэни очень нужна передержка на время отпуска Насти, числа до 20-го примерно. Хелп, жалко дедулю оставлять так надолго в клинике. Но нам некуда совсем, у всех отпуск, а мы с Ириной уже под завязку в собаках.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 13999 раз

Re: Питер. Цвергодедушка Дэни, 13 лет

Сообщение friedlein »

Дэни на время отпуска Насти pani Ctaci перебрался к Насте Nastas'ya.
Перевезла его из Колпино на Ладожскую Екатерина, хозяйка Ирмы и Зайки.
Спасибо огромное!
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Питер. Цвергодедушка Дэни, 13 лет

Сообщение Nastas'ya »

Всем привет.
Десять дней капали в глаза Тобрадекс и Макситрол, но глазки чуть текут. Не знаю, в чем там дело было изначально.
Дедусь очень добрый, неконфликтный, хоть и упрямый. Слышит и видит лучше моего цверга, с которым они ровесники. Зубы беспокоят, но морковку, огурцы и яблоки точит аки заяц.
Ходит то пошатываясь, то резво.
Гуляем 4 раза в день - никаких пописов.
Оооочень увлечен наблюдением за морской свинкой: сначала боялся до трясучки, сейчас увлеченно следит за ней, особенно когда та жрет :)
Без людей дома голосит капец как :blink: Надеюсь, не долго.
Сегодня стал обладателем собственного лежака.
Всем пока.
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Питер. Цвергодедушка Дэни, 13 лет

Сообщение Nastas'ya »

И снова здравствуйте.

Пролечили 14 дней уши Отидезом. На очереди помывки с замачивание в шампуне с хлоргексидином.

Отправили имеющиеся результаты в клинику Гилвет. Ждём, что скажут про возможность проведения операции и/или дообследования.

Теразонин так и не принимаем - не найти дозировку 2 мг. Может, в Мск есть у кого-нибудь?

Видимо, воспалилась аденома - через день ходим гулять в 3 ночи + 4х- разовый выгул днём. Мой цверг теперь пожизненно на марфлоксине 20 мг/сут (аденома), может, Дэни в эту сторону посмотреть, если откажут в операции?

Вопрос по корму - можно ли при его хрон.панкреатите и холицестите кормить его натуралкой?
К примеру, своему цвергу даю кашу на индейке (1 голень на трехдневную кастрюлю)+греча+рис+морковь+кабачок+в миску кальциевая добавка, Вит Д3 и ст.л.льняного масла. Дэни подойдёт такой рацион?

До связи.
Вложения
IMG-20231011-WA0005.jpg
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Цвергодедушка Дэни, 13 лет

Сообщение o3epo »

Панкреатит и холецистит - можно на РК гастроинтестинал лоу фэт. Чем меньше жира и белка, тем комфортнее поджелудке и желчному.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 13999 раз

Re: Питер. Цвергодедушка Дэни, 13 лет

Сообщение friedlein »

o3epo писал(а): 11 окт 2023, 15:02 Панкреатит и холецистит - можно на РК гастроинтестинал лоу фэт. Чем меньше жира и белка, тем комфортнее поджелудке и желчному.
Просто Насте натуралку удобнее, чтоб все ели примерно одинаково, я так понимаю. Вот с этим бы как-то определиться. Но я ничего не понимаю в натуралке((
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Питер. Цвергодедушка Дэни, 13 лет

Сообщение Nastas'ya »

o3epo писал(а): 11 окт 2023, 15:02 Панкреатит и холецистит - можно на РК гастроинтестинал лоу фэт. Чем меньше жира и белка, тем комфортнее поджелудке и желчному.
Ир, да, Оля зрит в корень - я к тому, что если Дэни подходит то, что я Твисту даю, то я их и буду кормить вместе и всё.
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 13999 раз

Re: Питер. Цвергодедушка Дэни, 13 лет

Сообщение friedlein »

Nastas'ya писал(а): 11 окт 2023, 15:19
o3epo писал(а): 11 окт 2023, 15:02 Панкреатит и холецистит - можно на РК гастроинтестинал лоу фэт. Чем меньше жира и белка, тем комфортнее поджелудке и желчному.
Ир, да, Оля зрит в корень - я к тому, что если Дэни подходит то, что я Твисту даю, то я их и буду кормить вместе и всё.
Я думаю, что можно попробовать без масла и добавок. Выглядит не жирно и не белково. А потом капельку масла добавить, ложку всё же ему страшно лить. Он у Лизы ел натуралку (мясо+овощи) спокойно.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Питер. Цвергодедушка Дэни, 13 лет

Сообщение Nastas'ya »

А, ну и были две попытки сожрать морскую свинку :angry:
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 13999 раз

Re: Питер. Цвергодедушка Дэни, 13 лет

Сообщение friedlein »

Nastas'ya писал(а): 11 окт 2023, 18:31 А, ну и были две попытки сожрать морскую свинку :angry:
В роду у Дэни, видимо, были славные охотники-крысоловы. Берегите свинью :eh:
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Питер. Цвергодедушка Дэни, 13 лет

Сообщение pani Ctaci »

Nastas'ya писал(а): 11 окт 2023, 15:19 Ир, да, Оля зрит в корень - я к тому, что если Дэни подходит то, что я Твисту даю, то я их и буду кормить вместе и всё.
Дэни был на натуральном рационе до меня (составлял диетолог со слов передержки), когда приехал пил крайне мало, моча была темно-желтой и вонючей, писал тоже мало для кобеля. Несколько дней давала РК Уринари (около недели), на нём он хотя бы начал нормально пить и соответственно писать, запах от мочи ушёл, в анализе она уже описана как соломенно-жёлтая. Но на РК начал чесаться как не в себя (рука-лицо), тогда перешли на Акари (тот который с ним уехал), на нём чесаться перестал почти, нормально пил и писал. ИМХО если возвращать Дэни на натуру, то должен быть строгий контроль водопотребления и мочеиспускания соответственно. Вплоть до допаивания или добавления в порцию еды воды дополнительно.
Глаза могут течь от гнилых зубов...
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)
Ответить

Вернуться в «Шнауцеры на доживании»