Москва, цвергшнауцер Кнопка, 8 лет

16.07.2015 г. Рус Дарбис Ребека Риджи

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 14009 раз

Москва, цвергшнауцер Кнопка, 8 лет

Сообщение friedlein »

Начало здесь viewtopic.php?f=52&t=15492

Кнопа осталась на испытательный срок у Регины.

Сходили к врачу, на груминг. Приступили к лечению.

Собака из питомника Рус Дарбис, чуть попозже выясним точно кличку, когда заводчик приедет домой и доберется до своих записей. Домашнюю кличку подсказала Татьяна Шевелева, и девушка на нее отзывается.

https://youtube.com/shorts/Ogyxs1541jk?feature=share
Вложения
photo_2023-07-27_17-55-08.jpg
photo_2023-07-27_17-55-07.jpg
photo_2023-07-27_17-55-07 (2).jpg
IMG_20230728_145031_280.jpg
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 14009 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Кнопка, ок.7 лет

Сообщение friedlein »

16.07.2015 г. Рус Дарбис Ребека Риджи
KER 586
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Москва, цвергшнауцер Кнопка, 8 лет

Сообщение Regina Cher »

Добрый день! Регина - это я)). В среду вместо плановой поездки на дачу (пока в отпуске) выпал вот такой вояж, с машиной полной грязненьких вонюченьких бедолаг. Они как горох носились по машине и самый ужас был выходить из нее, потому что они тоже все хотели сразу выйти. Но бог миловал, довезли! Если бы мне пять дней назад кто-то сказал, что я вдруг возьму 8-ми летнюю рожалку (у нее вид сзади прямо как у коровы вымя), я бы покрутила у виска. Но какая же она классная! Очень умная, один раз в лесу пыталась сожрать конский навоз, «нельзя» - и в следующий раз мимо навоза шлепала вообще не опуская башки. Очень дикая, лифт - ужас, лестница в подъезде ужас, на поводке ходить не умеет, все время тыкается в ноги, проверяет, тут ли человек. Терпит, все несет на улицу, в квартире ни одной лужи не сделала, пока правда вывожу три раза, но с понедельника я на работе, попрошу сына конечно днем пока выводить, но его надолго не хватит. Посмотрим. От меня вообще не отходит, прямо как прилипала у ног, все время спотыкаюсь об нее🤦‍♀️. Не ест, а всасывает в себя корм. Мне велено не перекармливать, врач сказала, судя по всему она была толстенькая, а потом резко похудела, если вес сильно наберет, возможны проблемы. Впервые пришлось разглядывать таблицу суточной нормы на пачке корма, у меня двое доходяг, один старый, кормлю с рук и все равно тощий, второй только к 5 годам отъелся и перестал ребрами греметь, поэтому корм всегда был насыпан в миску и стоял. Теперь не стоит.
В первую ночь кроха кстати жгла не по-детски, я ее заперла на кухне, боялась за своих, так она залезла на стул, оттуда на стол, а оттуда на подоконник, сбросила с него горшки с фиалками, фиалки посыпали из горшков, часть на стул, где стояла сумка с ноутбуком, из нее потом вытряхивала землю керамзит и листья бедных фиалок, когда я вошла, сдристнула со стола и зашухерилась, но как только осталась одна, начала скулить, а потом так зычно завыла, не думала что такие крохи могут издавать такие звуки. Шикнула на нее, и она перестала! Вообщем ночь удалась. На вторую девка была уже допущена в стаю и спала в кровати, отжав кстати место у моего кобеля, ему пришлось спать на полу!
Короче обживается. Пока лечим ушного клеща, причем на вс случай всей стаей.
_________________
Моя команда йорк Ремзик и цверги Ричик и Ася. Цверг Тотоша ушел на Радугу. Йорк Зося ушла на Радугу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4209 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Москва, цвергшнауцер Кнопка, 8 лет

Сообщение zver »

Ушного клеща увидели под микроскопом или просто по цвету выделений.
Если ее обработали селафортом, то ушной клещ погибнет. Надо только потихоньку выгребать грязь из ушей.
Для подстраховки обработать им повторно через 21 день.

Почему спрашиваю про микроскоп, потому что на мой вопрос про уши у других цвергов, Катя не увидела признаков отодектоза.

С другой стороны, кошек там было МНОГО, а они главный источник и переносчик клеща.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Москва, цвергшнауцер Кнопка, 8 лет

Сообщение Regina Cher »

Увидели под микроскопом
_________________
Моя команда йорк Ремзик и цверги Ричик и Ася. Цверг Тотоша ушел на Радугу. Йорк Зося ушла на Радугу.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Москва, цвергшнауцер Кнопка, 8 лет

Сообщение Regina Cher »

И выгребли при мне горы черной массы, особенно из одного уха. Странно, что у других уши хорошие, мне даже грумер сказала уши проверить, внутри черные были. И кстати Кнопа была лучше всех ухожена, например таких ужасных когтей у нее не было, как на фото в чате. И колтунов тоже было не сильно много, на ногах в основном и без примеси дерьма или грязи, как у других (я их когда носила в машину, прямо ощущала каменные комки).
_________________
Моя команда йорк Ремзик и цверги Ричик и Ася. Цверг Тотоша ушел на Радугу. Йорк Зося ушла на Радугу.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Москва, цвергшнауцер Кнопка, 8 лет

Сообщение Regina Cher »

В клинике прописали капать неделю отидез. Два раза в день после гигиены ушей. Про селафорт я им не говорила. Может не нужно? Я и своим капнула, на вс случай, в микроскопе эта тварь прямо живая была, ножками шевелила
_________________
Моя команда йорк Ремзик и цверги Ричик и Ася. Цверг Тотоша ушел на Радугу. Йорк Зося ушла на Радугу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4209 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Москва, цвергшнауцер Кнопка, 8 лет

Сообщение zver »

Regina Cher писал(а): 29 июл 2023, 21:54 В клинике прописали капать неделю отидез. Два раза в день после гигиены ушей. Про селафорт я им не говорила. Может не нужно? Я и своим капнула, на вс случай, в микроскопе эта тварь прямо живая была, ножками шевелила
Селафорт начинает работать через сутки.
Не страшно, если добавили отидез.
Просто всем кто разбирает собак надо на уши обратить внимание.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4209 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Москва, цвергшнауцер Кнопка, 8 лет

Сообщение zver »

Регин, так как Кнопка сразу с вами уехала, ее селафортом НЕ Обрабатывали.
Я уточнила.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 14009 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Кнопка, 8 лет

Сообщение friedlein »

Перенесла в счастливые истории, чтоб разгрузить раздел с пристройством. Испытательного срока это не отменяет.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Москва, цвергшнауцер Кнопка, 8 лет

Сообщение Regina Cher »

Мадам потихоньку приходит в себя. В первые дни жадно ела, просто всасывала в себя корм, причем сколько не насыпь. Сейчас уже начала капризничать, поняла, что старенькому йорку дают размоченный корм для маленьких собак. От просто сухого для средних пород начала воротить нос! Ждет пока дам мелкий размоченный. Корм едим Грандорф. Уже не ест жадно глотая, даже может оставить в миске недоеденное. Из чего делаю вывод, что устойчивого продолжительного голода собака не испытывала, поняв, что тут всегда покормят, успокоилась. Ну то, что спит только в постели, это наверно говорить и не нужно, собственно у меня всегда все собаки спали только в постели. Вообще мне кажется, что ее хозяйка любила и выделяла из всей стаи, потому что она была самая ухоженная, если можно так это назвать. Не было попугаиных когтей например, каменных колтунов и т.д. После прогулки и помывки лезет на ручки и лежит, балдеет. Мой кобель ее уже принял (со вздохом) и на днях даже на прогулке защищал от чужой любопытной собаки. Уши капаем отидезом после гигиенических процедур два раз в день, через неделю поедем опять смотреть в микроскоп, есть ли там кто живой. В субботу получила милпразон, ну и своим я тоже дала, как велела врач. Особенность - видимо от многих родов слабый сфинктер, если хочет какать, какашка начинает торчать из попы, еще до присаживания. Какает кстати круто очень, нужно проконсультироваться, что подавать для нормализации. Да, после приезда на следующий день дала ей Симпарику, уж простит меня Ольга Фрейдлин, которая написала мне, что обработать от клеща, только каплями. Симпарика к тому моменту уже была съедена, наша врач это одобрила, да и если честно не верю я каплям, мой цверг Тотоша (проживший между прочим 18 лет и 2 месяца) три!!!! раза болел пироплазмозом, на каплях (Адвантикс и Фронтлайн) плюс ошейник. Только когда появился Бравекто, я вздохнула с облегчением. Тотоша кстати заразных клещей все разы поймал на даче, в Чеховском районе. Сейчас дача у нас новая, тьфу-тьфу, пока ни одного клеща не привезли. Но в Москве гуляем в Битцевском лесу, там их полно. Еще мадам очень привязалась ко мне, ходила сначала вообще прилипнув к ноге, сейчас хоть малек успокоилась, но все равно где я там и она. Так же ведет себя и мой кобель Ричик, теперь рысят вдвоем если я перехожу из комнаты в кухню. Когда я ухожу из квартиры, сначала скулит у двери, потом начинает зычно выть. В понедельник вышла на работу, постояла за дверью, вернулась, строго сказала "фу", выть перестала. Сегодня уходила сразу с "фу", "иди на место", "я на работу". Вроде не выла, я даже еще на улице дом обошла послушала. Что интересно, Ричик а раньше и Тотоша тоже выли, может это у них породное)))). По плану у нас проверить уши, сделать еще раз узи на предмет щенков и почек, сдача анализов, по анализам разобраться с песком в мочевом пузыре, может быть перейти на специальный корм, почистить зубы, зубы плохие, один под удаление задний, и наверно нужно ее стерилить, по крайней мере врач говорит, что при ее истории хорошо бы. Сердце кстати врач послушала, сказала, что ей все нравится. По-прежнему констатирую, что собака просто идеальная, не конфликтная, нежная, внимательная, бдит хозяина на улице (в отличии например от моего кобеля, сдавшего ОКД!). В Битцевском лесу все кто ее уже видел, от нее в восторге. И никто не верит, что ей 8 лет. Ну кроме нашего врача, которая сразу сказала, что ее 8 лет написаны у нее на лбу :rofl: .В идеале конечно пережить месяца два без течки, пока со всем разберемся. Но план "Б" на случай течки уже придуман. Ричик поедет на дачу к моей знакомой, у него устойчивая психика и там три знакомых собаки, так что будет в стае. Да, еще не понимаю, как сюда грузить видео. Пишет ошибка загрузки, слишком тяжелое.
_________________
Моя команда йорк Ремзик и цверги Ричик и Ася. Цверг Тотоша ушел на Радугу. Йорк Зося ушла на Радугу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 14009 раз

Re: Москва, цвергшнауцер Кнопка, 8 лет

Сообщение friedlein »

Видео надо загрузить в ютуб, а сюда ссылку. Или прислать мне, а я загружу в ютуб, это секундное дело, если есть аккаунт.

Я осторожно отношусь к таблетками и другим обработкам, если неизвестно, что у собаки со здоровьем. Например, средства от глистов содержащие мильбецин (милпразон, мильбемакс и др.) не рекомендовано использовать (моей собаке не рекомендовали, когда печень лечили), если у собаки не здорова печень. Та же история с таблетками.
Как таковые таблетки вполне имеют право на существование, тем более с учетом обстановки с пироплазмозом в Москве.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Москва, цвергшнауцер Кнопка, 8 лет

Сообщение Regina Cher »

_________________
Моя команда йорк Ремзик и цверги Ричик и Ася. Цверг Тотоша ушел на Радугу. Йорк Зося ушла на Радугу.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Москва, цвергшнауцер Кнопка, 8 лет

Сообщение Regina Cher »

святое семейство 2.jpg
Вложения
святое семейство 2.jpg
_________________
Моя команда йорк Ремзик и цверги Ричик и Ася. Цверг Тотоша ушел на Радугу. Йорк Зося ушла на Радугу.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Москва, цвергшнауцер Кнопка, 8 лет

Сообщение Regina Cher »

Малышка.jpg
_________________
Моя команда йорк Ремзик и цверги Ричик и Ася. Цверг Тотоша ушел на Радугу. Йорк Зося ушла на Радугу.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Москва, цвергшнауцер Кнопка, 8 лет

Сообщение Regina Cher »

Сегодня спала так :)
Вложения
Сон1.jpg
_________________
Моя команда йорк Ремзик и цверги Ричик и Ася. Цверг Тотоша ушел на Радугу. Йорк Зося ушла на Радугу.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Москва, цвергшнауцер Кнопка, 8 лет

Сообщение Regina Cher »

Прочитала на форуме, что у всех собак что-то с ушами. Подтверждаю, у Кнопы тоже в одном ухе как сросшийся залом. Врач сказала, скорее всего травма. И ушной клещ стопроцентно есть у всех, если уже у двух нашли. Моя кстати перестала трясти ушами, наверно подохли окаянные.
И еще шея от ошейника натерлась, видимо по свежестриженному, пока перешли на шлейку. Уже на поводке получше шлепает, еще немного и можно пристегивать на сворку обоих цвергов. Ричик охраняет девчонку от всех, то есть смирился, что она в стае :smile2:
_________________
Моя команда йорк Ремзик и цверги Ричик и Ася. Цверг Тотоша ушел на Радугу. Йорк Зося ушла на Радугу.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Москва, цвергшнауцер Кнопка, 8 лет

Сообщение Regina Cher »

Со вчерашнего дня пьем Гепатовет, отправила врачу фотографию какашек, написала попить гепатопротектор.
_________________
Моя команда йорк Ремзик и цверги Ричик и Ася. Цверг Тотоша ушел на Радугу. Йорк Зося ушла на Радугу.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Москва, цвергшнауцер Кнопка, 8 лет

Сообщение Regina Cher »

В выходные ездили на дачу, дача зашла на ура. И туда и обратно ехала на крышке, закрывающей багажное отделение, под задним стеклом. Причем Ричик например когда начинаем собираться домой с дачи, уходит в дальний конец участка и всем видом показывает, что его можно с собой не брать, он тут поживет. Девка же при первом движении в сторону машины тут же оказывалась рядом, при открытии двери сразу пыталась залезть в салон, явно боялась, что забудут. С нами ездила наша ветврач, ей не понравилось, как она дышит, говорит нужно сделать рентген легких. В выходные займемся. И на этой неделе сдадим анализы. Ричик принял новенькую окончательно, уступает ей миску с едой, на улице охраняет.
На фото дрыхнет в кровати. Обычно на этом месте спал Ричик....
Вложения
Спит.jpg
_________________
Моя команда йорк Ремзик и цверги Ричик и Ася. Цверг Тотоша ушел на Радугу. Йорк Зося ушла на Радугу.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Москва, цвергшнауцер Кнопка, 8 лет

Сообщение Regina Cher »

Клинический анализ 1.PNG
Клинический анализ 2.PNG
Биохимия крови.PNG
Последний раз редактировалось Regina Cher 14 авг 2023, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Моя команда йорк Ремзик и цверги Ричик и Ася. Цверг Тотоша ушел на Радугу. Йорк Зося ушла на Радугу.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»