Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

на испытательном сроке. Гранд Габриэль Доминик, 09.06.18 г.р.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение dar »

Это не от страха, а от необходимости отвоевать свое место под солнцем. Кроме того, им (Боре и Нику) никто никогда не объяснял, что мелкое животное - табу при любых обстоятельствах.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение OlgaJoker »

Ник ,у нас, мил, мгновенно послушен, уступчив и тактичен...
Но Ник , увы, оборотень((( С уходом человека, не на 15 минут, конечно, а на час-два и более, он, как в полнолуние оборотни, превращается в хулигана и беспредельщика((( Даже оставаясь в клетке он рвёт всё до чего дотянется(((
Как с этим бороться\исправлять я не знаю, потому как мои шаги они слышат....и как Шахерезада-прекращают.., правда Шахерезада прекращала дозволенные речи, а Ник-недозволенные действия. И лежит такой весь тихий, милый посреди трупов одеял, подстилок, покрывал...
Единственное чего я добилась в этом направлении-это тишина......но не факт, что в другом месте это правило не улетучится как дым((( ( у Лены и Димы он голосил).....
После Тёминой отповеди в борьбе за корону, он Тёму обходит, Чапа и Шкипер тоже не лыком шиты., а вот мелких членов стаи- может и будет, самое, что неприятное-исподтишка((( пока или если человек не видит((Как это корректировать я тоже не знаю.. Именно потому что нет возможности "прихватить" на горячем(( От меток вдоме он отучился за два раза!! именно потому что был прихвачен во время исполнения..
Нагадить на хозяйскую кровать или посередине кухни-тоже не вопрос(((Кстати, как бы надолго не оставался в клетке (когда ездили оперировать Фабичку, нас не было часов 7-8)- в клетке было сухо и чисто....не считая порванных матрасов. То есть- мозгов и спокойствия хватает что бы не гадить под себя...-это не паника(((
Оставляемые в клетке игрушки для погрызов, Корм в игрушках и миске-диетологе-игнорируется почти полностью, большая кость тоже проблемы не решила-не заинтересовала на долго....(((

Как я вижу пристройство-
Семья ,не страдающая ложным гуманизмом и ложной жалостью ,где дома почти всегда кто-то есть...хотя бы поочерёдно, в том числе и дети подростки которые могут командовать собакой, не просить\уговаривать\предлагать, а командовать! Человек для Ника -свят ! на человека бычить не станет. Клетка на время ухода семьи в гости\магазин и т.д. -необходима!(( или абсолютно пустая" антивандальная комната, хотя в пустой комнате может гадить....(((. А если оставлять на приусадебном участке (в тёплое время года), то надо будет приучать к тишине ( у меня получилось...мои не орут и Ник после двух-трёх моих "гневных" внеплановых возвращений, тоже не вопит.., но каждого нового хоза он будет проверять((
Семья которая сможет дать Нику не только любовь , заботу и внимание(пряник) , но и так необходимые для него твёрдые правила и чёткие границы дозволенного (кнут)....
И хорошо бы с Ником заниматься каким-то общим делом...-танцы например....бОшку ему грузить ...по полной....

Печальный вышел текст((((
На самом деле - пока человек рядом-Ник тоже вполне себе приличный человек)
Не теряем надежду найти Нику семью!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3990 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение Юлга »

OlgaJoker писал(а): 05 фев 2024, 13:39 ...Корм в игрушках и миске-диетологе-игнорируется почти полностью, большая кость тоже проблемы не решила-не заинтересовала на долго....(((...
с его анамнезом он игнорирует еду и готов голодать? :blink:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение zver »

Он ее не готов добывать!!!! Что странно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение OlgaJoker »

Юлга писал(а): 05 фев 2024, 15:24
OlgaJoker писал(а): 05 фев 2024, 13:39 ...Корм в игрушках и миске-диетологе-игнорируется почти полностью, большая кость тоже проблемы не решила-не заинтересовала на долго....(((...
с его анамнезом он игнорирует еду и готов голодать? :blink:
Кость ему не по ..челюстям и интерес к ней пропадает ...кость правда была титбитовская, свежий большой мосол нам взять негде(((( из игрушек и миски корм надо доставать...то что достаётся легко - съедается, то над чем надо потрудиться игнорируется(( У Лены он не стал из игрушки доставать вкуснейший паштет(((( Даже из обычной миски -корм мелкий , с водой- если какие зёрнышки остались-не долизывает....Тёма так же себя вёл- большую массу съедал, то что по краям оставалось не долизывал, искал где много((
а голодать.....за пять лет видимо свыкся.....не знаю, утверждать не берусь, излагаю только факты(((
Да он и рвёт-то только то что легко рвётся, фанеру долго грызть не стал... и твёрдый картон....(
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4951 раз
Поблагодарили: 14011 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение friedlein »

OlgaJoker писал(а): 05 фев 2024, 15:39
Юлга писал(а): 05 фев 2024, 15:24
OlgaJoker писал(а): 05 фев 2024, 13:39 ...Корм в игрушках и миске-диетологе-игнорируется почти полностью, большая кость тоже проблемы не решила-не заинтересовала на долго....(((...
с его анамнезом он игнорирует еду и готов голодать? :blink:
Кость ему не по ..челюстям и интерес к ней пропадает ...кость правда была титбитовская, свежий большой мосол нам взять негде(((( из игрушек и миски корм надо доставать...то что достаётся легко - съедается, то над чем надо потрудиться игнорируется(( У Лены он не стал из игрушки доставать вкуснейший паштет(((( Даже из обычной миски -корм мелкий , с водой- если какие зёрнышки остались-не долизывает....Тёма так же себя вёл- большую массу съедал, то что по краям оставалось не долизывал, искал где много((
а голодать.....за пять лет видимо свыкся.....не знаю, утверждать не берусь, излагаю только факты(((
Да он и рвёт-то только то что легко рвётся, фанеру долго грызть не стал... и твёрдый картон....(
а какие-нибудь трахеи, носы говяжьи ему можно? Я своим заказывать буду скоро, может Нику попробовать такое прислать? Сушеное.
Оно может попроще чем кость в смысле грызения.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение OlgaJoker »

friedlein писал(а): 05 фев 2024, 16:23 а какие-нибудь трахеи, носы говяжьи ему можно? Я своим заказывать буду скоро, может Нику попробовать такое прислать? Сушеное.
Оно может попроще чем кость в смысле грызения.
Спасибо преогромное за предложение, но такие штуки у нас периодически появляются)) Ник с ними справляется и справляется достаточно быстро, поэтому они не очень годятся когда Ник остаётся на долго один((
Хотелось-то как, что бы устал грызть и заснул...мечты...

но вот буквально сегодня пришлось срочно уйти, не было меня минут 40 (Ник в клетке само собой), за это время- уходила-тихо и пришла-тихо!!!!Ник лежит как лежал и даже не попытался что-либо сгрызть\порвать!!! Похвалила его очень-очень!! и яблочко выдала :yes:
Будем надеяться что это прогресс) но тихо чтоб не сглазить))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3990 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение Юлга »

а с зубами как дела у него?
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение OlgaJoker »

Юлга писал(а): 05 фев 2024, 19:18 а с зубами как дела у него?
Хорошие зубки , чистые, не ломаные , не гноятся, не шатаются и дёсны нормальные ..
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение OlgaJoker »

В магазин ходить иногда приходится))
Вот и сегодня такая необходимость вдруг наступила)) перед уходом из клетки Ника убрала изготовленную им ранее рваклю, застелила аккуратно пока живой матрасик, застелила большими кусками того что он рвал ранее, выдала тренировочный рукав\подушку ,пластиковую не убиваемую палку и...берёзовое тонкое полено с корой. Закрыла и ушла. Уходя слышала хруст полена. Сколько меня не было? -20 мин туда,20-обратно,и не менее 40 мин на покупки и трёп с продавщицей подружкой))итого- час и 20 мин!! По приходу-голосила Чапа-типа-"свободу попугаям", голос подала охрана- предупредительно гавкнули Шкипер с Тёмой. Ник лежал в той позе в какой я его оставила- все тряпочки, покрывалки, матрасики-не тронуты!!!!!Ни одной даже самой малюсенькой новой рвакли!!! но и полено он без меня не грыз ...и другие игрухи тоже не трогал....
Выдала всем по куску индюшачьей мороженой шее!))) ( и скандалистке Чапе тоже) :yes:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение zver »

Между тем, Ник набрал нормальный вес. На ребрах есть жирок.
Гуляет, наконец без попон и комбезов. Черный и гладкий.
Если анализы не подведут, надо начинать активный пиар парня.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3990 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение Юлга »

Фото тогда нужно
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4951 раз
Поблагодарили: 14011 раз

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение friedlein »

И рассказ про собаку по анкете.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение OlgaJoker »

Весна, солнце,наст-звучит как песня!))))
Тепло,птицы свиристят аж в ушах звенит)))
Появились стаи весенних,очень весёлых и слегка шалых, собак)))
IMG_9570.JPG
Собаки летаю(!!!) по участку и верещат от радости и солнца!))
IMG_9509.JPG
IMG_9510.JPG
IMG_9480.JPG
IMG_9596.JPG
Эти радостные зверики торопят весну .откусывая на лету\бегу от каждого сугроба))И уже начали садовые работы ,обгрызая "лишние" ветки с деревьев и кустов.
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение OlgaJoker »

Ник реально стал красавчиком)))
IMG_9545.JPG
IMG_9548.JPG
IMG_9551.JPG
IMG_9552.JPG
IMG_9580.JPG
Ник очень лёгок и красив в движениях!) Вот хоть прямо сегодня на выставку)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение OlgaJoker »

Ник теперь очень любит бегать,пытается играть с остальными
IMG_9484.JPG
IMG_9519.JPG
IMG_9520.JPG
IMG_9630.JPG
IMG_9631.JPG
Как-то не заметно Ник перестал быть скелетиком)))! Но комбезики для ризенов(хоть они сейчас и не нужны) ему так и велики-он не крупный-максимум 55см по спине.
Жаль не могу сфоткать как он даёт лапочки(((Такое умиление-просишь одну-даёт сразу две)))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение OlgaJoker »

Теперь по анкете-
Клеймо есть, Гранд Габриэль Доминик 09.06.18г.р., то есть 5 лет собаке.
Вет паспорт-есть.Чип есть. Дата последней прививки-где-то в теме))
Как ведёт себя- вопрос непростой-
На людей за забором-лает.тем кто уже вошёл старается понравиться\познакомиться. Человек=Бог.
Животные- кошки- будет гонять если человек не видит. Мелких собак будет строить ,в том числе и зубами когда человек не видит или ушёл.За суками своего размера будет ухаживать пока дело не дойдёт до еды. К своей миске не пустит, из чужой -доест если собака
позволит или человек не запретит.С кобелями своего размера может попытаться выяснить отношения, но Ник не дурак и быстро понимает соотношение сил,после полученных люлей второй раз не полезет.
С детьми (человеческими) мил, но вкусности из рук -отнимет...попытается.Надо давать отпор.

Поведение в доме в отсутствии хозяев- увы,оставляет желать лучшего. На время отсутствия человека рекомендована клетка. Пока никак не удаётся это поведение изменить((
Лает ли на звонок?- как приучите, у меня не лает) Может лаять на проходящих за забором людей\собак\машины, но это святое- не запрещаю.
Укусить человека Ник не может!! Изобразить эдакий "тяп" может, но не придавит и не поцарапает.Портить отношения с источником ништяков- себе дороже...
Охраняет ли место и еду- у меня не охраняет,но может правда только от собак
Писает ли дома- пока человек дома-нет, когда человек ушёл, а Ник в клетке-нет,А сели человек ушёл, а Ник в свободном полёте-может.
Боится ли чего- больше всего Ник боится гнева человека. Любые проявления гнева- крик, замах,топот ногой и т.п.-и Ник сразу сжимается,может лечь или тикает на место. Ник и по жизни не особо храбр, но гнев человека это самый страшный его СТРАХ!
Ник послушен и обучаем, на поводке и без поводка идёт рядом как привязанный. Играть только учится-начинает понимать толк в погрызании палочек))
В поведении сегодня утром обнаружилась Хозяйственность))Выпуская Ника утром обнаружила у него старую куртку(из неё Шкипер вил себе гнездо).До этого у Ника в клетке был невкусный матрасик(нашёлся такой))) и рвакля от убитых Ником ранее матрасов.Видимо надоело спать на рвакле))


Ник очень хороший собакен,но
Нику необходимы- четкие правила,твёрдые ограничения, последовательность и обязательность в выполнении требований. Ник очень легко и быстро садится на шею и отращивает корону, что может повредить мелким лохматым членам семьи, поэтому бдительность обязательна. Если по этому пункту потребуются пояснения-милости прошу в личку)
Где же мои папа и мама?? вы не видели??
Где же мои папа и мама?? вы не видели??
IMG_9478.JPG
IMG_9544.JPG
IMG_9616.JPG
IMG_9634.JPG
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение OlgaJoker »

В поведении сегодня утром обнаружилась Хозяйственность))Выпуская Ника утром обнаружила у него старую куртку(из неё Шкипер вил себе гнездо)

Сегодня утром ездила за прививками ежегодными, не было меня часа два с небольшим...дороги у нас сейчас...знаете ли-оставляют желать лучшего) Так вот по приезду- новой рвакли нет и ,главное!!, добытая Ником курточка -жива, цела и невредима!!
И ещё )) уходила-тихо ,и пришла-тишина!))ни воя, ни истерик,ни требований типа "свободу попугаям!!" Только очень корректно (буквально пару "гавоа" сработала "сигналка")))
Т.е. всё-таки не торопясь,не так быстро как хотелось бы, но поведение Ника меняется в сторону улучшения!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение zver »

У Ника были смотрины сегодня
Бронь на 10 дней.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Тверская обл., ризеншнауцер Доминик, 5 лет.

Сообщение OlgaJoker »

Вчера у Ника был родительский день))!!
Ник тонул во внимании и был счастлив,он точно понял,что приехали к нему!! и несколько раз даже пытался по рычать на остальных собак,которым тоже ,кто бы мог подумать ,необходимо внимание п\Ника Даши!)))
У Ника был р\д ,а у Даши -тест драйв собаки))
Мы- стригли когти,выстригали шерсть на лапах,чистили зубы, вычёсывали собаку, залезали в уши и многое другое, а ещё-Даша кормила,давала(положенные) таблетки, гуляла,командовала и даже научила Ника по команде ставить лапы на сугроб!!
Под конец родительского дня нам с Дашей удалось посмотреть как Ник примет нового пса- Ник не подвёл!!!Он понюхал и тут же (по команде)отошёл.
Дело за малым... и если этот малый не станет голосить как подорванный когда Даши не будет дома...то....
начинаем стучать по голове тттттттт и завязывать всё что можно завязать и всё что нельзя ,но хочется!!!
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»