Москва, цверга и миттельша ищут дом

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4951 раз
Поблагодарили: 14010 раз

Москва, цверга и миттельша ищут дом

Сообщение friedlein »

Собаки ищут дом, хозяйка уезжает в другую страну, куда с собаками никак.
Контактный телефон Милы +7 909 962-30-00

Миттельша Айви, 10 лет
1. Айвори. Документов мне не дали на неё. Заводчица Гламаздина Н.А. из Ставрополя, Гвардейский, 7-82 (почему-то мне кажется, что заводчицу звали Антонина Петровна).
Домашняя кличка – Айви. 10 лет. 20.09.2013 г.р.
2. Ветпаспорт – есть. Клеймо – есть -GVR014. Чип – есть, чипирована 18.10.2023 г. 900217000187761.
3. Привита 27.10.2023 Биокан. Стерилизована в 2015 году.
4. С другими собаками – во время прогулки на поводке – может немного полаять на другую собаку на поводке, может и не среагировать. При прогулке без поводка – почти не реагирует, или подбегает обнюхать. Все действия по отношению к другим собаками – дружелюбные, с целью поиграть.
Незнакомые люди – встречает лаем, быстро успокаивается, потом дружелюбна
Дети – также, как и на взрослых незнакомых. Но не было опыта проживания с детьми.
Коты – не было опыта проживания с котами, на улице гоняет, если попадается.
5. Дома одна остаётся без проблем. Весь день пока я на работе – спит.
6. На звонок лает, поэтому домофон дома отключен.
7. Когда незнакомый человек приходит в дом – поначалу сильно облаивает, может за штаны немножко прихватить, но редко, за 10 лет таких было 1-2 случая, но без укусов. Потом через минут 5 успокаивается.
8. Охраняет свою территорию, поэтому и облаивает незнакомых людей.
9. Дома не писает, гуляем 2 раза в день, утром и вечером.
10. Боится стрельбы(салютов).
11. 5 лет назад занимались с кинологом, некоторые команды знает, сидеть лежать, гулять, фу, нельзя, стоять, вкуняшки, даёт лапу. Собака умная, всё понимает, но иногда хитрит, делая вид, что не понимает. Любит играть в пищащие резиновые игрушки, знает слово «мячик».
12. К поводку приучена, знает команду «тише» и «рядом».
13. Дома со второй собакой – «главная в стае». Ревнивая, когда гладят вторую собаку или уделяют внимание второй собаке. По бОльшей части ведёт себя обычно спокойно и уравновешанно, быстро привыкает тому, кто пришёл/приехал в гости, например.
14. Не болела/не болеет
15. В машине ездит замечательно, к этому привыкшая, т.к. ездим много, почти каждый выходной на дачу и обратно. Всю дорогу, как правило, спит.
16. Живем в квартире, в выходные уезжаем на дачу.

Цверга Дина, 5 лет
1. Конгрэм Диана Фон Фурстенберг. Есть метрика щенка. Заводчик Климанова О.В.
Домашняя кличка – Дина. 5 лет. 16.08.2018 г.р.
2. Ветпаспорт – есть. Клеймо – есть –AKW723. Чип – есть, чипирована 18.10.2023 г. 900217000187780.
3. Привита 27.10.2023 Биокан. Стерилизована в декабре 2019 года.
4. С другими собаками – во время прогулки на поводке – может немного полаять на другую собаку на поводке, обычно всё повторяет за Айви. При прогулке без поводка – почти не реагирует, или подбегает обнюхать. Все действия по отношению к другим собаками – дружелюбные, с целью поиграть.
Незнакомые люди – встречает лаем, тут тоже всё повторяет за Айви, у неё всему научилась., но быстро успокаивается, потом дружелюбна
Дети –не было опыта проживания с детьми. Но на улице иногда бывает ситуация, когда в непосредственной близости играют дети, и вдруг какой-нибудь ребёнок резко побежит, или закричит, может облаять. Успокаивается по команде «фу» или «нельзя».
Коты – не было опыта проживания с котами, на улице гоняет, если попадается, тут тоже вслед за Айви.
5. Дома одна остаётся без проблем. Весь день пока я на работе – спит.
6. На звонок лает, но всё же меньше, чем Айви.
7. Когда незнакомый человек приходит в дом – облаивает вместе с Айви. Потом через минут 5 успокаивается.
8. Охраняет свою территорию, поэтому и облаивает незнакомых людей.
9. Дома не писает, гуляем 2 раза в день, утром и вечером.
10. Немного есть боязнь крутых лестниц. На даче на 2 этаж пока сзади немножко не подтолкнёшь – будет стоять.
11. 5 лет назад занимались с кинологом, некоторые команды знает, сидеть лежать, гулять, фу, нельзя, стоять, вкуняшки, . Собака умная, всё понимает, не хитрая. Любит играть в пищащие резиновые игрушки.
12. К поводку приучена, знает команду «тише» и «рядом».
13. Дома со второй собакой – «подчинённая в стае». Не ревнивая, но немного беспокойная. По бОльшей части ведёт себя обычно спокойно и уравновешанно, быстро привыкает тому, кто пришёл/приехал в гости, например.
14. Не болела/не болеет
15. В машине ездит замечательно, к этому привыкшая, т.к. ездим много, почти каждый выходной на дачу и обратно. Всю дорогу, как правило, спит.
16. Живем в квартире, в выходные уезжаем на дачу.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:09
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Москва, цверга и миттельша ищут дом

Сообщение Лариса М. »

Уважаемые участники форума!
Пожалуйста, помогите найти добрые руки и новый дом для моих любимых собачек!
К сожалению, ситуация такова, что не с кем оставить их тут, и нет возможности взять с собой туда, куда собираюсь уехать, т.к. законы этой страны запрещают ввоз домашних животных.
Если нужно, могу поподробнее рассказать о каждой из них. Они со мной почти с рождения, поэтому многое могу рассказать о привычках и характере собак.
Собаки совершено здоровы, привиты, стерилизованы, чипированы. 2 раза в год вожу их на тримминг/стрижку, поэтому практически не линяют, дома шерсти от них нет, если только немножко за 2-3 недели до очередного тримминга. Ближайший тримминг - в середине апреля.
У собак есть всё необходимое: миски, лежанки, игрушки, много одежды, расчёски, пуходёрки, зубные щётки и пасты, поводки и ошейники, есть даже машинка для стрижки(купила, но не пользовалась), запас корма сейчас примерно на месяц-полтора. Даже всё есть в двойном экземпляре, т.к. часто ездим на дачу, и чтобы с собой не возить постоянно, всё было куплено и туда. Всё это отдам с собаками, покупать ничего не нужно.
Собаки довольно быстро привыкают, ведут себя мирно, дружелюбно и очень любят ласку. Пока что хотелось бы, чтобы они оставались вместе, т.е. пристроить их в один дом, к одним хозяевам. Очен надеюсь, что это получится, т.к. они очень привязаны друг к другу, это видно и их поведению, и по привычкам и повадкам.
Если будут какие-то вопросы - пишите.
Заранее спасибо за помощь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4951 раз
Поблагодарили: 14010 раз

Re: Москва, цверга и миттельша ищут дом

Сообщение friedlein »

Я могу только сказать, что шансы найти им дом больше по отдельности. В истории Фонда очень немного случаев, когда взяли одновременно двух собак. Я знаю один только, может еще были.
Пока мы пост сделали для двоих одновременно.
Я б разделила.
Если есть время подождать чуда, то ждем чуда, то есть дом для обеих. Когда времени не будет, принимать решение по фактической обстановке.

могу вам цинично сказать, что цвергу пристроить обычно не сложно, 1-2 месяца, а иногда и дня, и молодая цверга найдет себе диван, главное хорошо выбрать из желающих.
10-летняя миттельша - все гораздо сложнее, возможно, это будет долго и неизвестно найдутся ли хозяева.

Если есть возможность сделать видео с ними и еще фото, было бы отлично, мне для новых постов.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Москва, цверга и миттельша ищут дом

Сообщение zver »

Практика показывает, что спокойно разьезжаются по разным домам.
У меня сейчас на доживании 12-ти летняя ризенша, которая жила с цвергами, сестрами.... Нормально влилась в собачий коллектив и цверги нормально.
И это, увы, не первый случай.
Пожилые миттели и ризены иногда уезжают с помощью наших немецких коллег в Германию, Голландию, редко в Австрию....
Живут в шикарных условиях, любви и под присмотром немецкого фонда помощи. Но это, увы, тоже не быстро.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4951 раз
Поблагодарили: 14010 раз

Re: Москва, цверга и миттельша ищут дом

Сообщение friedlein »

В общем, я б не утяжеляла пристройство миттельши нагрузкой в виде цверги.
Цверга пристроится. А вот миттельше надо своего чуда дождаться.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:09
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Москва, цверга и миттельша ищут дом

Сообщение Лариса М. »

Доводы приняла, возможно и правда я «утяжеляю» пристройство Айви. Пытаемся поотдельности

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4951 раз
Поблагодарили: 14010 раз

Re: Москва, цверга и миттельша ищут дом

Сообщение friedlein »

Фото Дины
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4951 раз
Поблагодарили: 14010 раз

Re: Москва, цверга и миттельша ищут дом

Сообщение friedlein »

Фото Айви
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:09
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Москва, цверга и миттельша ищут дом

Сообщение Лариса М. »

Сейчас собаки у меня немного косматые, тримминг/стрижка в середине апреля. Вожу их тримминговать 2 раза в год, последний раз красивые причёски делали в середине октября. Хотя в январе я им лапы и бороды немного подстригала, а то уж очень зарастают.
Айви знает команду «дай лапу», или «дай вторую», Дина не знает. Вообще Айви, на мой взгляд, очень умная собака, только хитрит иногда, прикидывается, что или не слышит, или «я тут ни при чём», но на улице в городе, например, Айви гораздо лучше слушается, с первого слова почти всегда, понимает, и перестаёт лаять/тянуть поводок/идёт дальше и т п.

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:09
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Москва, цверга и миттельша ищут дом

Сообщение Лариса М. »

Обе собаки приучены спать на полу на своей большой и мягкой лежанке. На кровать/диван без разрешения не лазят. Со стола ничего не таскают, вообще ведут себя очень прилично, ничего не грызут. Айви может стащить тапок, или перчатку, просто унести к себе на лежанку, но не более того.
Айви на даче научилась вытаскивать из грядки морковку, причём очень аккуратно, за ботву, с краю грядки. Потом ложится на травку и грызёт. Ну я всегда подхожу и полрвинку отламываю Дине, она не возражает.😀

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Москва, цверга и миттельша ищут дом

Сообщение zver »

Айви немцам предлагаю или пока строго по России ищем дом?
:off:
Я стараюсь миттелей и ризенов старше 8 лет с хорошим характером и без проблем по здоровью сразу предлагать....
Иногда немцы единственный вариант на свой дом, для пожилых.... И это тоже не быстро.

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:09
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Москва, цверга и миттельша ищут дом

Сообщение Лариса М. »

Да, предлагаем немцам, думаю для неё это не самый плохой вариант, может и лучше даже, чем она тут останется

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:09
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Москва, цверга и миттельша ищут дом

Сообщение Лариса М. »

zver писал(а): 13 мар 2024, 10:49 Айви немцам предлагаю или пока строго по России ищем дом?
:off:
Я стараюсь миттелей и ризенов старше 8 лет с хорошим характером и без проблем по здоровью сразу предлагать....
Иногда немцы единственный вариант на свой дом, для пожилых.... И это тоже не быстро.
а не быстро - это примерно сколько? плюс минус

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Москва, цверга и миттельша ищут дом

Сообщение zver »

Лариса М. писал(а): 13 мар 2024, 11:26
zver писал(а): 13 мар 2024, 10:49 Айви немцам предлагаю или пока строго по России ищем дом?
:off:
Я стараюсь миттелей и ризенов старше 8 лет с хорошим характером и без проблем по здоровью сразу предлагать....
Иногда немцы единственный вариант на свой дом, для пожилых.... И это тоже не быстро.
а не быстро - это примерно сколько? плюс минус
Как повезет. Иногда и полгода - год на передержке живут, пока найдем человека.
А иногда и везет, быстро.
В России не любят брать пожилых:(((, в Германии берут пенсионеры, со своим домом (обычно) , но фонд курирует.
Отправляем немцам, когда найдут хозяев и проверят. Дорога сейчас занимает 4-6 суток, с официальными перевозчиками.

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:09
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Москва, цверга и миттельша ищут дом

Сообщение Лариса М. »

zver писал(а): 13 мар 2024, 11:47
Лариса М. писал(а): 13 мар 2024, 11:26
zver писал(а): 13 мар 2024, 10:49 Айви немцам предлагаю или пока строго по России ищем дом?
:off:
Я стараюсь миттелей и ризенов старше 8 лет с хорошим характером и без проблем по здоровью сразу предлагать....
Иногда немцы единственный вариант на свой дом, для пожилых.... И это тоже не быстро.
а не быстро - это примерно сколько? плюс минус
Как повезет. Иногда и полгода - год на передержке живут, пока найдем человека.
А иногда и везет, быстро.
В России не любят брать пожилых:(((, в Германии берут пенсионеры, со своим домом (обычно) , но фонд курирует.
Отправляем немцам, когда найдут хозяев и проверят. Дорога сейчас занимает 4-6 суток, с официальными перевозчиками.
ок, поняла
тогда, конечно же, есть смысл сейчас предложить туда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Москва, цверга и миттельша ищут дом

Сообщение zver »

Лариса М. писал(а): 13 мар 2024, 12:22 ок, поняла
тогда, конечно же, есть смысл сейчас предложить туда
Поделилась информацией с немецкими коллегами

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9571
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4951 раз
Поблагодарили: 14010 раз

Re: Москва, цверга и миттельша ищут дом

Сообщение friedlein »

Ну вот, а у нас тут вполне чудо случилось.
Айви и Дину забрали вместе.
Наталья увидела их на Дзене и решила взять.
Мила, добрый день! Думаю, что можно снять объявление. У девочек моих всё хорошо, я очень рада, что они в любви и в заботе. Наталья замечательно о них заботится, и Полина, её дочка тоже с ними занимается, гуляет и играет. Присылают мне почти каждый день фото-видео и документальные отчёты.
Спасибо вам огромное за помощь!
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Москва, цверга и миттельша ищут дом

Сообщение Nastas'ya »

Лучше и быть не могло! Счастья и здоровья всему семейству в совместной жизни!
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Москва, цверга и миттельша ищут дом

Сообщение dar »

friedlein писал(а): 11 апр 2024, 00:06 Ну вот, а у нас тут вполне чудо случилось.
Айви и Дину забрали вместе.
Наталья увидела их на Дзене и решила взять.
Дзен действительно работает. Спасибо нашему дзен-пиарщику :flowers:
_________________
Шнауцеров много не бывает
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»