Щенок миттеля - отказались хозяева!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Alya

Щенок миттеля - отказались хозяева!

Сообщение Alya »

Кобель, 5 месяцев.
Абсолютно замечательный мальчик, с документами.
Какое-то время назад у него обнаружился щенячий демодекоз.
Сегодня хозяева позвонили заводчице и сказали, что лечить и держать больше не могут.
На следующей недели мы мальчика забираем на передержку.
Будет здорово, если передержка не понадобится, а сразу найдутся ответственные руки!

Про демодекоз можно прочитать здесь (статья ведущего дерматолога Екатерины Кузнецовой): http://zooforum.ru/index.php?s=def95ebd ... topic=9156
ДЕМОДЕКОЗ - заболевание, связанное с чрезмерным размножением в коже клеща Демодекса.
Этот клещ в норме есть в коже каждого животного в небольшом количестве, таком небольшом, что его крайне трудно обнаружить в соскобах, максимум у здорового животного можно найти одного взрослго клеща (и то, мне еще не удавалось). В случае определенного снижения иммунитета организм теряет способность регулировать численность этих клещей и они вызывают заболевание. ДЕМОДЕКОЗ НЕ ЗАРАЗЕН!

Демодекоз протекает в нескольких формах:

1. ЛОКАЛИЗОВАННАЯ - до 5 ограниченных небольших поражений (пятнышек), может возникать у животных разных возрастов на фоне различных ВРЕМЕННЫХ воздействий (стрессов и прочего). ВСЕГДА ПРОХОДИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО И НЕ ТРЕБУЕТ ЛЕЧЕНИЯ.

2. ГЕНЕРАЛИЗОВАННАЯ - может быть двух типов - щенячий демодекоз - развивается у щенков до года из-за НАСЛЕДСТВЕННОГО иммунодефицита, связанного именно с размножением этого клеща. Поэтому даже после выздоровления собак, переболевших этой формой демодекоза, нельзя вязать и использовать в разведении - этот ген они будут передавать и детям.
Демодекоз взрослых собак развивается как следствие какого-то другого серьезного заболевания (онкологического, гормонального) или на фоне применения гормонотерапии или химиотерапии.

Щенячий генерализованный демодекоз может пройти самостоятельно, но часто требует лечения, при успешном лечении проходит насовсем и после года не повторяется. СОБАК НЕЛЬЗЯ ВЯЗАТЬ даже после выздоровления!

При генерализованном демодекозе взрослых собак помимо лечения демодекоза необходимо найти первичное заболевание, иначе возможен рецидив.

ДИАГНОЗ устанавливает врач на основании найденных в глубоких соскобах с кожи клещей.

ЛЕЧЕНИЕ генерализованной формы демодекоза и у щенков, и у взрослых собак проводится одинаково.
Можно использовать препарат ИВЕРМЕКТИН (ивомек, баймек, ивермаг, ивермектин, новомек) ВНУТРЬ ЕЖЕДНЕВНО в точно рассчитанной на вес собаки дозе. Каждые 2-4 недели доктор должен повторять не менее 5 глубоких соскоба и определять примерное кол-во клещей в них. Лечение прекращается только тогда, когда 2 раза подряд с интервалом 3-4 недели ни в одном соскобе доктор не нашел ни одного ни живого, ни метвого клеща.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ при демодекозе гормоны типа ПРЕДНИЗОЛОНА, ДЕКСАМЕТАЗОНА, КЕНАЛОГА, ГИДРОКОРТИЗОНА, и подобные!!!!!!!!!!!

Параллельно с этим лечением часто требуются антибиотики, если болезнь осложнилась еще и бактериальным воспалением.
Побочные эффекты ивомека: на печень и почки не действует. Могут возникнуть неврологические растройства (нарушения координации и т.п.), которые легко и без лечения проходят, если снизить дозу или увеличить интервал между приемом лекарства.
КОЛЛИ, ШЕЛТИ, БОБТЕЙЛАМ И ИХ ПОМЕСЯМ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ ПРИМЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Alya 26 ноя 2007, 13:16, всего редактировалось 1 раз.


LIon113

Сообщение LIon113 »

Считаю, что это непорядочность заводчика. Как я понял, демодекоз передается по наследству и таких собак нельзя вязать. Поэтому, самое правильное вернуть собаку заводчику.

Alya

Сообщение Alya »

LIon113 писал(а):Считаю, что это непорядочность заводчика. Как я понял, демодекоз передается по наследству и таких собак нельзя вязать. Поэтому, самое правильное вернуть собаку заводчику.
Демодекоз - не обязательно наследственное заболевание. У него это скорее проявилось на фоне простуды сильной - ослаб иммунитет. Потому что у его однопометников такой проблемы нет.
Заводчик в курсе, она не может забрать мальчика к себе. Но будет помогать финансово в оплате лечения и передержки. Так что о непорядочности речи даже не идет. :)

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

Офигеть... :dry:
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Alya

Сообщение Alya »

Юль, забирай! :yes:

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

Вот ты смеешься...А мы сейчас с папой в двоём сидим перед компом...между прочем...и у него ДР...а щен купированный...и мы думаем...как маме сказать... :cool: пошли выгуливать банду нашу и обдумывать план :dry:

p.s. Это точно не заразно? У Вильки желудок слабый, у Рикка -проблеммы с дыханием...Они не заразятся?
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Alya

Сообщение Alya »

Не заразно! :wink:
Можешь у Кузнецовой проконсультировать и у Маринки. У нее Дик болел таким же, когда щеном был. И Марта больная была. И спали вместе. И все ОК. :cool: Так что я очень даже предлагаю пристроить зверя к тебе! :yahoo:

PS Папу с ДР!!! :flowers: :flowers: :flowers: Подарочек в темке! :yes:

Alya

Сообщение Alya »

Характер:
Дитё! Когда жил у меня первое время жутко трусил, потом освоился -
вокруг такая защита!
У них, думаю, трус великий по-детски, ведь они гуляют одни - шарятся
по закоулкам, даже в парке на рулетке!
В общем ребенок! Думаю не особо вредный, еще время вредничать не
пришло!

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

Я, однако, надеюсь - что помимо нас желающие на такого парня будут... :cool:
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Alya

Сообщение Alya »

Нет, Юль - это судьба.
К тому же и передержка теперь занята ... И девать его некуда ... Так что забирать тебе парня серого на пожизненную передержку!
А мы бум ждать фотки трех серых коней! :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 01:03
Откуда: Эстония, (Латвия)
Контактная информация:

Сообщение FLEUR DE LIS »

Какой красивый малыш! :wub:
Он обязательно поправится,главное,найти Ему хороших родителей!
_________________
С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА - СУДЬБА!

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

не знаю - не знаю. Это сейчас приколько...а под старость...У них у всех разница в пол-года будет. Что нам потом 4, 5, 6 брать? :woogy: :wow: :woogy:
Вообщем, хз. Сегодня ещё с мамой вечером поговорю на эту тему
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Alya

Сообщение Alya »

Что нам потом 4, 5, 6 брать?
Ну ты сама на свой вопрос и ответила! Кто мечтал о шнауцер-стаде?! :wink: :yes:

А вообще, у них такая банда будет, что не до старения уж тут. Будут сайгаками носиться у тебя по дому лет до 20-ти! А там ты себе домик прикупишь - и будет тебе 4, 5, 6 шнауцер-коней! :yahoo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 01:03
Откуда: Эстония, (Латвия)
Контактная информация:

Сообщение FLEUR DE LIS »

jull писал(а):не знаю - не знаю. Это сейчас приколько...а под старость...У них у всех разница в пол-года будет. Что нам потом 4, 5, 6 брать? :woogy: :wow: :woogy:
Вообщем, хз. Сегодня ещё с мамой вечером поговорю на эту тему
Лучше об этом не думать. У меня было 2 ризена и цверг.Со страхом думала о старости,т.к. они были почти одного возраста... Викки погибла в 4 года :cry: , Гастон умер в 13 лет, а Лялечке уже 14,5 !!!
Сейчас,кроме Ляли, у меня еще три цверга - 9 ,4 ,3 лет- я ничего не загадываю,радуюсь жизни вместе с Ними!!!
имхо
_________________
С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА - СУДЬБА!

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

А сейчас он где?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 13:36
Откуда: Мск, Мичуринский пр-кт
Контактная информация:

Сообщение Pti4ka »

Юль, по поводу демодекоза...

я когда к Кузнецовой своего в 1ый раз привезла, у него были очень для демодекоза характерные очки вокруг глаз.
ну и она подумала что это демодекс, и брала соскоб.

так вот, когда она посмотрела и сказала что его нет (демодекоза) я заорала на весь кабинет - УРЯЯЯ!!!, на что услышала, что лучше бы это был демодекоз т.к в таком возрасте его вылечить легко, а не аллергия которая на всю жизнь.

так что.... :wink:

Alya

Сообщение Alya »

Сейчас он до выходных у хозяев. А с выходных, надеюсь, будет Юльки! :wink: :blush:

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

не. у меня...он не будет. К сожалению, теперь уж точно :(
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Alya

Сообщение Alya »

Тогда пиару нам! :helpme:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»