Ризеншнауцер потеряшка. БЕРЕМЕННА! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

C.М., ко мне при Сэме тоже подойти особо не подойдешь. :) Но почему-то, как только мы выходим с ним гулять, каждый второй норовит спросить дорогу. :rofl: А уж заговорить со мной при Сэме вообще малореально. Хотя в последнее время он уже немного привык, что у нас спрашивают дорогу, и сидит молча, пока я машу руками и объясняю, как пройти.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Natem, я всегда,когда вижу что направляются ко мне,говорю чтобы руками не махали,а то имеют манеру как мельницы руками махать спрашивая дорогу,а все мои собаки на взмах руки реагируют как учат на площадке,взмах и собака на рукаве,за что же её ругать если она видит угрозу хозяину,на него замахиваются,она охраняет.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23771
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 1588 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

C.М., Небольшое уточнение - собака на рукаве по команде хозяина. Нас на площадке так учат.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

dar, Мила это на площадке ты даёшь команду,в жизни ты можешь не успеть дать команду,в этом случае собака сама решает,во всяком случае так объяснял нам тренер,он и учил наших собак работать самостоятельно,у меня была уже подобная ситуация,когда мою дочь два хачика,не заметив собаку,решили затащить в подъезд,Данай среагировал сам,а если бы ждал команду? что бы произошло?ведь дочке было всего 8 лет.,она ждала меня около подъезда,а Данай писал в кустах.,мы гулять с ним собирались.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23771
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 1588 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

C.М., Ну каждый выбирает сам. Я не хочу, чтоб мой собаки сами решали, когда им и кого кусать на взмах руки. А ситуации, когда на хозяина нападают и тащат его в кусты, на площадках отрабатывают - тогда собака реагирует на вопль. Конечно, можно предположить, что тебе сначала зажали рот, а потом потащили.
У меня была ситуация, когда собака пошла на мужика, который на гололеде решил прямо перед нами шлёпнуться - руками махал, как мельница. Вот в такой ситуации собаку надо остановить голосом. А если не уверен, что можешь полностью контролировать ризеншнауцера, то води на поводке, а может и в наморднике. Собака моя должна быть социально безопасна.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

dar, мы своего в городе только на поводке и водим. До намордника пока дело не доходило. Но размахивающие руками прохожие, спрашивающие дорогу, пока для Сэма являются проблемой. Он не подпускает ко мне никого ближе чем на 1 м, и людям приходится орать с бОльшего расстояния, чтобы узнать дорогу. Тогда он молчит.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

У меня Данай был именно социально безопасен,даже когда защищал меня,зубы в ход пускал в крайнем случае,в основном прыжком валил на землю и стоял над ним.Помню моя маленькая Гера,ей тогда 4 месяца было,ночью попросилась на улицу,расслабило её,ну я и Даная взяла,а там три бугая как раз собирались машину раздеть,ну а я им мешала,вот они на меня и попёрли,как же их гнал мой Данай,в прыжке,морда в сторону бил в спину,они кубарем катились,но ни кого не покусал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Моя первая собака, добрейший русский спаниель Ванда, очень хорошо различала, когда кто просто эмоционально размахивает руками пусть даже перед моим носом (никак не реагировала на это), , а когда хотят " именно "прикоснуться" ко мне. Как-то раз в электричке она хорошо прокусила ладонь пьяному, который с воплем "ща я тебе" потянул руку к моему лицу (почему-то решил, что у меня есть с собой стакан, но ему я не хочу его давать, и очень обиделся), в другой раз она оторвала рукав моему приятелю, который заорал "да ладно тебе, Галька" и хотел хлопнуть меня по спине. Соберусь и напишу о ней в разделе "Моя первая собака".

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Давно я о своей самой большой девочке не писала,девушка пополнела ,аж до 42кг.,такая тушка стала,огромная ,мощная,мужчин до сих пор не любит,но выборочно,ориентирована на хозяина очень,если кто-то из нас с ней на улице играет с палочкой или мячиком,для неё ни собаки ,ни люди не существуют.Сегодня дочка с ней на стадион ходила с мячиком играть,привела назад глиненную статуэтку,еле-еле в ванной отмыла,зато теперь блестит как вороново крыло,в меру послушная,иногда правда бывают срывы,приходится команду и до трёх раз давать,редко но бывает,вот так и живём.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Это какая же ворона если одно крыло 42 кг??? :laugh: Как у вас дела с пописами?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

dar писал(а):C.М., Ну каждый выбирает сам. Я не хочу, чтоб мой собаки сами решали, когда им и кого кусать на взмах руки. А ситуации, когда на хозяина нападают и тащат его в кусты, на площадках отрабатывают - тогда собака реагирует на вопль. Конечно, можно предположить, что тебе сначала зажали рот, а потом потащили.
У меня была ситуация, когда собака пошла на мужика, который на гололеде решил прямо перед нами шлёпнуться - руками махал, как мельница. Вот в такой ситуации собаку надо остановить голосом. А если не уверен, что можешь полностью контролировать ризеншнауцера, то води на поводке, а может и в наморднике. Собака моя должна быть социально безопасна.
+ мульён! :yes:
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

МобАлла, да всё так же,на пропалине сидим,курс пропьём ,на три месяца хватает,главное не прозевать начало приёма.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

вот ведь гадство.

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

МобАлла, да это у половины стерилизованных собак такая хрень,которые более 25кг. веса имеют,вот у Берты всё нормально,у Фуджи тоже,потому как мелкие.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

C.М., ну вы держитесь, пропалин хорошая штука, мы Берте своей после стерилизации тоже всегда пропалин давали. Нам еще один доктор предлагала свечки человеческие какие-то с женскими гормонами в попку совать, но мы не стали. Мол, это у них от недостатка женских гормонов после стерилизации пописы происходят. НО что-то мне гормоны страшно стало давать....
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Natem, да я вообщем то спокойно к этому отношусь,плохо только что перебои с лекарством бывают,во всяком случае отдавать или усыплять её за этот недуг не собираюсь,хоть совсем пусть нас утопит в моче. :laugh:

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Решила рассказать про свою самую большую девочку,вчера решила привести немного в порядок её голову,так как она ножницы и машинку не очень любит,ушки освобождала от излишних волос путём тримминга, что внутри ,что снаружи,вот странно но ей это очень нравится,вот такая она у меня мазохистка :laugh: ,опять начала давать ей пропалин,так ка подписывать начала,а так всё в порядке,поздним вечером,часов в 11-12 ночи хожу с ней играть,гоняю её с мячиком,а перед тем как идти домой немного занимаемся послушкой,вот так и живём.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 06 май 2011, 22:34
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Лилит »

C.М. писал(а):Natem, да я вообщем то спокойно к этому отношусь,плохо только что перебои с лекарством бывают,во всяком случае отдавать или усыплять её за этот недуг не собираюсь,хоть совсем пусть нас утопит в моче. :laugh:
С.М., Софья Михайловна, Вы такая молодец... :wub:

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Лилит, да я вроде уже всё предусмотрела,всё постели застилаю мед.клеёнкой,хлопотно правда утром застилать,вечером убирать,поверх клеёнки матрасики нашила и следом покрывало,собачкам лежать хорошо,от клеёнки не преют,а если что,так ведь машинка автомат сама всё сделает,только развесить останется,да по теперишним временам писающаяся собака не такая уж проблема,это не то что раньше было,всё на руках,вот где ужас то был бы,хотя и это меня не заставило бы убрать собаку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 06 май 2011, 22:34
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Лилит »

C.М., то, что Вы написали - это привычный для Вас, но все же повседневный и монотонный труд, и пусть кто-то со мной не согласится, но к сожалению, не все люди так заботятся о детях, как Вы о собаках.:flowers:
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»