Лай и вой дома! Как справиться? Что делать?

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 12:04

Сообщение Майя »

Я еще раз перечитала тему и нашла ,что Вы пишите что на прогулках он тоже себя плохо ведет, тянет, может Вам действительно нужно позаниматься с инструктором? Вы когда его взяли хоть как то занимались с ним или только жестко регулировали его поведение? Я сама на себе не испытывала как ведут себя молодые шнауцеры,но по рассказам поняла сразу что это не диванная собачка которая дома для красоты находится. С ней ведь нужно заниматься, я не думаю что шнауцер сам по себе приобретет хорошие манеры. Моя Лори тоже пользуется моментом что я не знаю ее привычек и может иногда себя вести не "правильно", но я присекаю эти попытки и все становится на свои места, это не значит что нужно постоянно вести себя с собакой жестко, у каждого свое понятие жесткости. Но видимо у Вас не единственная проблема в вое :(
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 18:56

Сообщение Cheg »

Да, Майя, проблема не единственная, это не первая собака, и даже не третья, но такой упрямой глупости не встречала. Шнауцеры замечательная порода, очень беспокойная, но и преданая. К нашему это не относится. Он пойдет к любому,кто даст поесть. Вообще в нем больше преобладает терьеризм(они ж от терьеров произошли).Ветеринар называет нашего пса-комиказде. Он и правда бесстрашный и слишком эмоциональный. Он не понимает грани возможного, все время пытается "тянуть одеяло на себя ". Ребенок тут не при чем, собака его считает чем-то ниже плинтуса, на улице постоянно толкает,роняет и кусает его. Проблему хождения рядом решили. Что вы пишете про "жестко регулировали поведение"? Что это? намек что я только и бью собаку. Я сказала"жестко",не жестоко, это значит, что есть вещи,которые нельзя,ни при каких обстоятельствах. Мы очень много с ним занимались, но что-то отдаленно напоминающее плоды этих занятий видим только сейчас. И то,когда ему это удобней.команды все знает, выполняет. Но пытается навязать свои правила.Просто он хочет быть на уровне нас, а мы к нему относимся,как к собаке,которая должна быть ниже по рангу,чем человек и знать свое место.Я не буду пускать собаку спать с собой в кровать, как я знаю многие делают, это бред. Конечно,шнауцер -это не диванная собачка и завели ее не для того,чтоб подмышкой носить в магазин. Но вот эта постоянная нервозность, она и меня выводит из равновесия, ну не надо все время скулить,другие то собаки так не делают.А тут еще и соседка жалуется. Буду искать антилай б/у.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Мда ... кому писали, кому объясняли ... как об стену горох.
Жалко нелюбимую собаку. :dry:
Последний раз редактировалось Alya 21 авг 2008, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 79 раз

Сообщение INNA KR »

Cheg,

да он у Вас детеныш еще совсем,а требования к нему уже как ко взрослой собаке ,ему по человеческим меркам 5 лет всего ! Потерпите и полюбите свою собаку и не обижайтесь ! Мы тоже непросто растили свою собаку,но когда ты от собственного бессилья начинаешь винить во всем собу... А ветеринар и нашего киллером обзывал,а мы ничего,живы пока.А,вообще,неэмоциональный шнауцер-это нонсенс !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Cheg, предыдущие собаки тоже были шнауцерами?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение nina_n »

Господа, сейчас мы тут договоримся, заочно, и передеремся, а кому оно надо.
Согласна, что собаки разные, все как у людей, с кем-то легче кантачить, с кем-то сложнее, кто-то и раздражать может, ну нельзя же с ходу так на человека кидаться. Спрашивал человек совета - получил, а уж что дальше делать решать самим.
И "собственное бессилье" не криминал, если собаке как об стенку, как алкашу какому-нибудь. Мы не знаем. И нервозность и эмоциональность разные вещи.
Тут советы по инету и разборки чьих-то моральных качеств бесполезны, тут только грамотный инструктор разберется. А не ветеринар, который, да, может только петь то, что видит, а помочь решить проблему увы. Как раз осознание собственного бессилия может дать повод пойти на площадку. И осознание того, что собака действительно сложная попалась. Значит, еще не совсем достала, наверное.

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 18:56

Сообщение Cheg »

Нет не совсем достала.Дорогая nina_n мне Вас не хватало. Я не обижаюсь ни на кого. Просто все тут кто меня критикует ничего умнее, чем одеть ошейник,который будет собаку током бить или изуродовать пса,чтоб он никогда и гавкнуть не смог-ничего другого и не предлагали. Зачем же так люцемерить! Я не оправдываюсь, я свою собаку знаю лучше, кроме того, есть люди, с которыми мы вместе гуляем и которые о нем такого же мнения,как и я:наглый,упрямый! Говорят, что в полтора года может поумнеть. Ну отучили же мы его жрать на улице все что нипопадя и убегать. Отучим и выть.Правильной дорогой идем. А совета дельного я так и не получила :yes: Вы правы!

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 00:18

Сообщение Lilu31 »

Cheg писал(а): Просто все тут кто меня критикует ничего умнее, чем одеть ошейник,который будет собаку током бить или изуродовать пса
Пардон-Вы между строк читаете??
Про ошейник С ТОКОМ никто вообще не говорил-наоборот, отговаривали его применять, а купить со спреем!
Cheg писал(а):ничего другого и не предлагали.
почему-то Вы пропустили один из советов, который дaл практически каждый: позанимайтесь с инструктором!
Cheg писал(а): А совета дельного я так и не получила :yes: Вы правы!
Если отучите собаку (НО не пользуясь ни одним из тут предложенных Вам вариантов) от плохих привычек-дайте знать-мы снимем шляпы! :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 12:04

Сообщение Майя »

Alya писал(а):Мда ... кому писали, кому объясняли ... как об стену горох.
Жалко нелюбимую собаку. :dry:
Да, действительно Вы были правы, оказывается так ничем никто и не помог :( Автор, Вам искренне хотели помочь советами а Вы такое ощущение просто и не хотели никакой помощи.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Тупых собак не бывает. Бывают хозяева, которые сами не понимают и собаке не могут объяснить, что от нее хотят.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 18:56

Сообщение Cheg »

Да, да. И родители преступников тоже виноваты, что у них такие дети.Просто им неправильно объясняли :) Всем большое спасибо. Я думаю тема исчерпана.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

:) Супер! После таких слов тему и правда можно закрыть.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Cheg, советов было более, чем достаточно. Все варианты вам расписали. Какого совета вы ждете?

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 18:56

Сообщение Cheg »

Alya, а сколько стоят занятия с инструктором и будут ли они иметь смысл?А что занятия на площадке могут дать? Я помню ходила с боксером,но он простые команды уже все знал, а там почти всех собак учили "сидеть", было скучно, я его сама воспитала без проблем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Cheg, занятий с инструктором есть несколько вариантов.
1. Площадка, группа/индивидуально, общий курс послушания.
Это как раз и будут общие команды + выработка контакта между Вами и собакой (с чем как раз у вас и есть основная проблема, судя по всему).
2. Площадка, индивидуально, коррекция поведения.
Тут будет контакт (без него в общении с собакой никуда) + коррекция нежелательного для вас поведения собаки (то, что тянет на прогулках, убегает и т.п. в зависимости от ситуации).
3. Индивидуальные занятия на дому.
Здесь опять же контакт + послушание + коррекция нежелательного поведения, но уже в нужной вам обстановке (опять же с проблемами оставления в одиночестве могут помочь).

Третий вариант самый затратный в финансовом плане, конечно. Но самый действенный в вашей ситуации. Я бы посоветовала начать с него (хотя бы 5 занятий), а потом пойти на площадку, в группу, чтобы учиться понимать и управлять собакой. Почему в группу? Потому что на фоне остальных собак будете видеть минусы, а главное плюсы своей. На примере других проще учиться.

По вашему описанию проблем с собакой - это прежде всего проблема контакта. Т.е. собака не чувствует вас, а вы - собаку. Нет взаимопонимания и доверия.
А это самое важное!

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 18:56

Сообщение Cheg »

Мерси. Буду подлавливать занятия на площадке,чтоб узнать поконкретней.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:52
Контактная информация:

Сообщение miraelle »

Cheg, я в этой беседе участвую первый раз, вас конечно замордовали, но замордавали после того как вы фактически отказались посмотреть предложенные материалы по зоопсихологии, то есть это вам удобнее ЭШО, но вы обвиняете других что только его вам и предлагали
Вариант самый долгий, но искореняющий причину проблемы - воспитание собаки. Зоопсихология, если хотите.
Причина такого поведения - страх одиночества у собаки.
С этим можно бороться.
Вот тут неплохая статья на эту тему, почитайте: http://content.mail.ru/arch/16517/1405857.html
книга Джона Фишера "О чем думает ваша собака".
книга Карен Прайор "Не рычите на собаку".
_________________
Если админ оффлайн, то он занят. Если админ онлайн, то он тем более занят.
Передержка в Нахабино

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Вот тут неплохая статья на эту тему, почитайте: http://content.mail.ru/arch/16517/1405857.html
книга Джона Фишера "О чем думает ваша собака".
книга Карен Прайор "Не рычите на собаку".
А вот и ссылки на книжки нашла.
Фишер: http://epaper.ru.googlepages.com/Fisher ... sobaka.rar
Прайор: http://epaper.ru.googlepages.com/prayio ... sobaku.rar

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 18:56

Сообщение Cheg »

Книжки я сама нашла, но все равно спасибо. Ответ для miraelle - я просто не считаю, что у него это страх одиночества, я уверена, что ээто делается назло из-за того, что он хочет пойти с нами, чтоб было все как он хочет, потому как не считает нужным жить по правилам, нами установленным.Значит, хочет занимать высшее,чем мы положение. А по этому же Фишеру собака должна быть ниже по уровню. Еще Мычко много пишет про псхологию собак, я читала ее.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:11
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение 13LL »

Советы тут конечно были, просто вам кажется, что они не действенны.
Нужно пробовать и не зацикливаться. Ведь здесь много очень опытных шнауцеристов, которые справились не с одной собакой. :)
Совет один: идите на занятия к опытному кинологу. При непосредственном контакте с собакой и вами, он найдет выход из вашей ситуации. Со стороны сразу видно, где что не так делаешь.
Все получится!
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»