Лай и вой дома! Как справиться? Что делать?

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
  • Автор
  • Сообщение
Alya

Сообщение Alya »

Harbo, это не коробочки на ошейник, а уже ошейник с коробочкой (там батарейка). Да, это электрический антилай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Olya »

А мне так и не удалось отучить собаку лаять. Живем в своем доме, но к нам часто заходят знакомые. Как только цверг слышит что к нам по улице кто-то идет, то сначала грозный предупреждающий рык, а потом злобное гавканье. С самого детства пыталась отучить.(Муж поставил условие при покупке собаки, что она не будет брехливая). На команду "нельзя, фу, иди на место" реагирует плохо, секунд на 4-5 хватает и опять за свое. Охранник - супер. Лучше дворовых овчарок охраняет. Правда не кусается, но с таким зверским видом набрасывается с лаем на гостя(особенно на мужиков) что редке гости побаиваются заходить без предупредительного звонка по телефону. А теперь с мелким щеном (как только звенит будильник) поднимают такой вой, что приходиться обоих хватать подмышки и бежать вниз выкидывать на улицу "в туалет". Иначе не успокоить. :blink:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2987 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Дайвер »

Olya,
а Вы не долвольны? Я бы на Вашем месте только радовалась, что он предупреждает. Вот у меня как то ночью пытались вскрыть дверь квартиры, так я очень рада, что мой ризен поднял лай. И сейчас мои хлопцы иногда лают, но я знаю, что по делу и не ругаю, а то всякие наркоманы по подъезду шаряться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Анита »

Дайвер, не знаю. не люблю лай. то есть если кто-то ковыряет дверь ругать я не буду. но людей у нас много ходят у соседей ребёнок маленький...мне оно надо? Они тоже люди.в своё время из-за чужой собаки лающей только днём,то есть не в время обязательной тишины...участковому жалобы писали.
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как быть и что можно сделать

Сообщение GUGA »

Ребята, пишу, а сама слезы вытераю. :cry:
Моему Ризену 2 года исполнилось в декабре. Не пес, а просто умница.
Хотя детство еще в одном месте играет. Он полноправный член семьи.
И что мне стоило, его выходить 2 года назад, одному богу и сыну известно. Кагда я его в морозы (жесткие морозы), если кто помнит январь 2006 года, у вечно пьяного сторожа типографии за 2 бутылки коньяка выменяла. Был больной маленький щен, что у него с кишечником было - это просто не описуемо ( сметаной раз в день кормили месячного щенка). А жила я на съемной квартире, загажено было обсалютно все, но от собаки я все равно не отказалась. Сарм стал поправляться, из гадкого утенка превратился в Лебедя, даже меня от своры бродячих собак отбивал, будучи сопливым щеном. Это сейчас он " Пони", все шарахаются.
Но это все ерунда. Он в отсутствие нас, а отсутствуем мы целый день, он воет и лает так, что все соседи на ушах стоят.
И сегодня приходил участковый и сказал, что если это вытье не прекратится, на нас подают в суд. Все соседи подписи собрали.
Если бы это была моя собственная квартира, я бы их послала на .....
Но это съемная и во второй раз остаться с ребенком зимой на улице не совсем хочется и с Сарматом раставаться не хочу. А что делать не знаю.
Может, кто нибудь может посоветовать, что сделать, чтобы собака в отсутцтвии хозяев не выла?
Очень нужно, а то прийдется отдать Сармика в хорошие руки - А это у меня даже в голове не укладывается.
Помогите

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 03:08

Сообщение Марио »

Может он «в стае» не будет выть? То есть может попробовать взять домой, хотя бы временно, еще какую-то живность? Мой вот без кота тоже скулит, а если кота с ним оставить – ведет себя спокойно. Нет, за котом, конечно, немножко гоняется: прихожу - табуретки перевернуты, но соседи уверяют, что не ноет и не лает.

Alya

Сообщение Alya »

GUGA, а он всегда так делал?
Оставлять свет, телевизор, радио - пробовали?
Ну и элементарная дрессура. Вышли - караулите под дверью. Не вопит хоть несколько минут - зашли похвалили.
Как еще вариант - антилай.

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GUGA »

И свет и телевизор и радио - пробовала.
Так вопеть он начинает не сразу. Это он в течении дня успевает отличиться.
Да так, что сама скоро завою. А антилай - это что?

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GUGA »

Вот и сейчас, он успел у меня отличиться. Но только уже на улице, возле магазина. Пока я стояла в очереди, он на улице собрал толпу слушателей.
Вобще не знаю, что с этим засранцем делать.

Lilu не войти под именем

Сообщение Lilu не войти под именем »

У знакомой в Финл.выл цверг-соседи обещали в полицию позвонить-она купила ему ошейник с лимонным спреем-хватило 2х раз.Сейчас ошейник этот продает за ненадобностью...

Alya

Сообщение Alya »

GUGA, антилай - это ошейник. Бывает электрический, бывает с лимонным спреем (как Лилу пишет). Одевается на собаку, реагирует на вибрации голосовых связок. И либо дает удар током (несильный), либо лимонную струю в морду.

PS Ну и как радикальный выход - сделать операцию по подрезанию голосовых связок. У меня несколько знакомых делали такие операции своим зверям - тишина и покой.

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GUGA »

Про электро ошейники я уже прочитала.
Ну опрация - это уж очень жестоко.
И воет он только, кагда дома нет никого, а на данный момент спокойный, как танк. Спит, как младенец, после 3 часовой прогулки и плотного завтрака :)

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GUGA »

Лилу и за сколько твоя подруга продает ошейник?

Alya

Сообщение Alya »

GUGA, операция гораздо менее жестоко, чем отдавать собаку. Тем более руки будут искаться очень долго - т.к. обычно все люди работают или куда-то уходят из дома, оставляя собаку одну.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение мариша »

нда...
а еще операция помоему оставлят возможность выть... видела как мастинику одному делали... он потом издавал все таки какие то звуки...

Alya

Сообщение Alya »

мариша, выть - нет. Сопеть могут, да. Но это соседи уже не услышат.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Анита »

мариша, нет собака издаёт только тихие как бы шипящие звуки.
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GUGA »

Девочки, все это очень замечательные советы.
Я сейчас посмотрела расценки на ошейники ЭО новые. Если честно немного глаза округлились, тем более из инструкции по эксплуатации ясно, что ошейник этот уже не нужен после 2-3 применений.
А новый я и в принцыпе сейчас не потяну, я за квартиру 23000 в месяц плачу, да и ребенок уменя проблемный, сейчас находится на коррекции поведения в санатории.
Вобщем просто труба

Alya

Сообщение Alya »

GUGA, если вы в Москве - с операцией можем помочь 20% скидкой в клинике.

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GUGA »

Да, я в Москве.
Во сколько мне это обайдется?
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»