Посоветуйте машинку для стрижки штуцера!

Вопросы питания и ухода за животными.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:34
Откуда: Полоцк Беларусь

Сообщение Ронда »

Шиша, спасибо, я вот тоже присматриваю машинку для моей звезды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

Шиша, мне вот тоже рекомендовали эту машинку, правда, с двумя скоростями, но знающие и опытные люди сказали что эти две скорости не нужны, зато говорят очень хорошая какая-то насадка для ушей есть. :blink: вот ее бы неплохо иметь дополнительно. Пока беру в аренду у подруги Мозер(у нее шнауцеров сейчас нет, хотя раньше было много). И насколько мне хватит - у меня ризен повышенной лохматости и цверг жесткий очень (оба триммингуются)?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 14:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Шиша »

Что такое "насадка для ушей" не знаю, я просто уши стригу более мелким ножом, чтобы проходить менее травматично ПО ШЕРСТИ.... А две скорости, это как говорится "от лукавого" - стоит дороже, а проку... С бОльшей скоростью стригут более мягкую шерсть... ничего, обхожусь одной скоростью и жива до сих пор... стоит она где-то в районе 5 600-6000, зато уж... КОНКРЕТНО! А ножи... потом будете докупать по мере совершенствования мастерства!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

Шиша, спасибо! попробую с зарплаты сделать подарок себе и шнауцерам, опять же Новый Год близится :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 14:19
Откуда: Россия,Курская обл.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение businka »

Harbo, Лариса,если стричь чистую шерсть и чистить ножи и смазывать,
то прослужат дольше :yes: Для смазки достаточно капнуть пару капель на ножи и дать поработать :yes:
_________________
Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г...о. /И.Губерман/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

приятельница отдала попользоваться машинку Остер. Ножи тупые - хватило сделать косметику попы цверга :laugh: , я внимательно вроде прочитала все темы , но так и не поняла, где их точат :( Или только новые покупать? :( Подруга точила, но место это вроед закрылось, и куда ехать теперь она не в курсе

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 22:48
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение FroDi »

Ножи профессионально точат на проспекте Мира. Рядом с Домом моды Славы Зайцева. Машинка у нас Мозер - выбирали долго и кропотливо. Муж доволен. Правда, год назад был озадачен покупкой дополнительных ножей. После консультации со специалистами и дорогими форумчанами были приобретены доп. ножи. Ссылку на сайт с ножами дала Роксана (Маша) :flowers: . Если надо, сайт и марку ножей, уточню у мужа. А вообще, у него полный арсенал цирюльника. Раз в 10 дней - 2-е недели, бобикам проводится осмотр, выстригается шерсть между пальчиками, под хвостом и ещё кое где :) , при необходимости гильотиной подстригаются коготки. Муж говорит, что сам получает огромное эстетическое удовлетворение, когда его собаки выглядят хорошо.
Последний раз редактировалось FroDi 25 ноя 2009, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

FroDi, я тоже люблю красоту навести собакам, но вот коготки мы никогда не стрижем :( цвергу может пару раз стригли, они стачиваются об асфальт :(
А Остер тоже ножи там точат на пр.Мира?? Просто машинка не моя, смысла нет покупать к ней ножи, вот и думала поточить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 11:34

Сообщение Мусек »

Мозер REX 15ват
15 ват на моей вестушке вообще не берет шерсть.
Я купил Mozer 1245 (45 ват). Судя по коробке ей можно стричь даже лошадей.
Когда я ее купил то был балбесом. И стал ее чистить после стрижки. Но дело в том что вместо того чтобы снять лезвия правильно я стал крутить винты на тыльной стороне. В результате потом неправильно прикрутил. И лезвия затупились. Новое 1000 р (в зоомагазине на Профсоюзной). Бывают разного размера. Считается что для животных - 3 мм. Но лезвия можно и точить. Я правда не точил. Вот это второе лезвие которое я поставил пока стрижет отлично. Специалисты говорят что одним лезвием можно собак 50 подстричь. При стрижке 2 раза в год - на 25 лет.
И еще - человеческие машинки очень быстро тупятся. Как бы волосы немного они стригут, но жесткую собачью шерсть не берет. Машинка не может перерезать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:42
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение ОгненнаяБелка »

Наверное, не смысла создавать новую тему..
Кто-нибудь пользуется стригальной машинкой механической?
У Голубушки сильный стресс вызывает приближение к ней с любыми приборами, а двукратное шумное фырканье в шерсть (один раз случайно, а второй раз - думали, просто прикалывается) привели к 4хдневному сильному переживанию - не играла, не гуляла и прочее.

Потому - есть ли опыт общения с механикой? Какую лучше брать для довольно мягкой шерсти? Планирую стричь ею только косметику, в крайнем случае - подшерсток.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 14:19
Откуда: Россия,Курская обл.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение businka »

ОгненнаяБелка, механика весЧ,но не для ленивых :yes: ..главное приловчиться ( стригла своего ризена,он был очень жесткий )и нормалино :yes: В магах сейчас скорее всего слошной китай и если пойдете на шопинг прихратите с собой пучек шерсти чтоб проверить машинку ;) Даа...в свое время слышала,что ооочень хорошие машинки Питерского производства :yes:
_________________
Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г...о. /И.Губерман/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

Прекрасная мех.машинка уже лет 20 стрижет и надеюсь проработает ещё столько же.Правда последние 10 лет стрижем ею только косметически.На Зоосфере 28.11. видела похожие машинки разного размера, мне очень понравились, но к сожалению не поинтерисовалась производителем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:42
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение ОгненнаяБелка »

businka, почему - не для ленивых?
У меня с первой цверговишной была механика, но я ее явно неправильно обслуживала, а одолжив подруге - убила ее.

Пучок шерсти - да) когда машинку пуделю покупала - советовали на вате проверять: если состригает ровно и без защипов, то подойдет. А вот с валенками, наверное, все сложнее - пучком не ограничишься..

Так и вижу - приду с Голубцом "попробовать", сделаю косметику быстренько прям на месте.. Коли 4 раза в год - нам московских магазинов надолго хватит))))
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 14:19
Откуда: Россия,Курская обл.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение businka »

[quote="ОгненнаяБелка"]businka, почему - не для ленивых?
Я первое время умудрялась набивать мозоли на руке да и рука отваливалась пока не приловчилась :yes: Но если учесть,что я стригла ризена 70см в холке полностью на голо(шерсть до последнего его дня оставалась оч жесткая)то я видно отделывалась малой кровью :yes: Если бы я пошла покупать машинку то взяла бы шерсть со своей собаки(ведь стричь предстоит именно ее),а не ватку ;)
_________________
Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г...о. /И.Губерман/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Подскажите где в Питере купить машинку в районе 5000р. что б стричь мягкого (пока) ризена В интернете в основном Москва, правда и искала всего пол дня :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

МобАлла, На скобелевском есть хороший магазин проф. парикмахерского инструмента, при нем сидит мастер по заточке машинок для стрижки, грумеры его хвалят.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

МобАлла, на крупных выставках обычно продается инструмент и машинки в том числе. На Владимирской где-то есть спецмагаз с большим отделом машинок для стрижки.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

МобАлла, Есть отел проф. инструмента в парикмахерском центре "Май" на пр.Заневский, 37 т. 4440722,4440736.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Спасибо, позвоню-загляну. Заехали в спец магазин там Мозер 1245 стоит 8700р. при этом говорят -вы дешевле не найдёте у нас самая низкая цена от производителя.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Юлия К. »

Ал,если есть знакомые парикмахеры советую поспрашать у них старые машинки(Россия или Германия)но не меньше чем на 20 Ватт ,проверено-стригут отлично!(сама пользуюсь Комет DDR HS4-ей лет 20,25 Ватт) .Ризенячью шерсть машинки до 20 ватт стригут неочень,ножи быстро тупятся, и греются сильно...
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»