Видео, вызвавшее много сомнений на немецком форуме шнауцеров

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:53
Откуда: Kiew/Hannover
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Видео, вызвавшее много сомнений на немецком форуме шнауцеров

Сообщение Larissa Mende »

Привет, единномышленники! :wub:
На немецком форуме шнауцеров и пинчеров началась дискуссия по поводу этого видео. http://www.youtube.com/watch?v=_daAAOl1cWs
Когда я посмотрела его, то покраснела от стыда. Моя Сонька в год еще в начале обучения, дикий ребенок, очень темпераментная и жизнерадостная, но и еще не очень послушная. :blush:
http://www.youtube.com/user/iwalg

На немецком форуме, правда, все сказали, да выглядит мило, но этот ризен настоящий "зомби". К тому же прыжки такого количества способствуют развитию проблем у щенка в области тазобедренных суставов.
А что думаете Вы по этому поводу?
Лариса и бородатые девочки :wub:
_________________
Лариса, Алта и Сонька
Спасти собаку - это не изменит мир,
но целый мир изменится для этой собаки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Юлия К. »

У ребенка должно быть детство :eh: И собака должна думать своей головой,а не только хозяйской,иначе в нестандартной ситуации из нее толку не будет :cool:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:53
Откуда: Kiew/Hannover
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Larissa Mende »

Юлия К. писал(а):У ребенка должно быть детство :eh: И собака должна думать своей головой,а не только хозяйской,иначе в нестандартной ситуации из нее толку не будет :cool:
:flowers: :wub: :thumb:
_________________
Лариса, Алта и Сонька
Спасти собаку - это не изменит мир,
но целый мир изменится для этой собаки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Юлия К. »

Да и работа с фигурантом до определенного возраста -очень большая нагрузка не только на костяк и связки-суставы ,но и на психику собаки :eh:

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:47
Откуда: Moscow

Сообщение Clo-wn »

зачем отнимают у собаки детство? и за все видео я ниразу не увидел что бы собаку похвалили.. они там как нормальные ваще? :blink:
_________________
"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 14:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Шиша »

У меня 5 разгильдяев! НО как же с ними хорошо! :smile2:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:31
Откуда: г. Шлиссельбург Ленинградской области
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение alexey_genn »

Шиша писал(а):У меня 5 разгильдяев! НО как же с ними хорошо! :smile2:
+100!!!! :rofl: :rofl: :rofl:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2987 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Дайвер »

Щенуля - умичка, но вызывают сомнения прыжки вверх, не происходит травма позвоночника не влияют ли такие ранние занятия на прикус. Думаю, что профессиональные спортсмены именно так и занимаються с собаками.

Не в сети
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 08:04
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Anuta* »

Собачка, судя по моим ощущениям, работает с огромным удовольствием. И, как мне показалось, поощрение там идет постоянное.
Единственное, что сильно смущает, это работа с фигурантом. Мне кажется, рановато это.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2987 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Дайвер »

Larissa Mende, извините, украла обсуждаемый ролик на СССР.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 16:47
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Норочка »

А я ничего эдакого там не увидела. Ребенок работает с удовольствием. Прыжки не особо высокие. Да и рукав скорей всего щенячий - мягенький.
А по поводу детства... Не такое уж это и лишение, если заниматься в меру и в игровой форме. Тем более если это самому щенку нравится. Мы в 4 месяца в свое время пошли на ОКД . И нормально все было. По маленьку. Без фанатизма. Я ужасно уставала, а моя чума потом еще пару часов могла в игрульки щенячьи играть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2987 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Дайвер »

А мы в 5-ть месяцев пошли. На площадку пешком, обратно пешком + на занятиях всё время движение, подходя к дому я уже еле ноги волочила, а щенуля во дворе устраивал гонки. Чем раньше начать, тем лучше. Собаки очень быстро ростут, не успеешь оглянуться уже конь по дому бегает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:53
Откуда: Kiew/Hannover
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Larissa Mende »

Дайвер,
дайте мне, пожалуйста, скидку, интересно, что там мои земляки по этому поводу скажут. :)
Норочка, Дайвер,
все это правильно, что надо рано начинать. Я с Сонькой с 3-х месяцев 3 раза в неделю на площадке. Но прыжки до года там были категорически запрещены, на занятиях по защитной службе работа лишь с (ой, не знаю как по-русски :blush:) с ошейником типа стремянки, чтобы не повредить шею и гортань. На другом видео щен бежит возле велосипеда. Здесь считается, что до года лучше не надо перегрузку щенку. Интересно, что на сайте владелицы нет ни результатов обследования на дисплазию, ни того, что собака сдала практический экзамен по сопровождению (а этим все владельцы с удовольствием хвастают). Наш тренер предпочитает сперва добиться тесного крнтакта между владельцем и щенком и в игре с ним проводить обучение. Я у этого тренера была раньше с моей Алтой, поэтому снова езжу за 30 км. в одну сторону на площадку клуба пинчеров и шнауцеров в Ганновере, хотя у меня под боком есть много других площадок. Я их попробывала, но большинство не подходит к шнауцерам, ведь они, как один тренер моей маме в Киеве сказал, ЛИЧНОСТИ, а не фельдфебели слепо выполняющие команду. :wub:
_________________
Лариса, Алта и Сонька
Спасти собаку - это не изменит мир,
но целый мир изменится для этой собаки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:17

Сообщение Orkasha »

Видео негатива не вызвало. Во-первых, щенок работает без раздражителей, в спокойной обстановке и понемногу. Видео-то в виде склейки показывется, вероятно, за кадром он отдыхает и играет, поощряется. Раздражителей, усложняющих работу щенку в виде собак-людей нет. Собака не зажата, усталой не выглядит, ведет себя жизнерадостно и заинтересованно. На мой взгляд, нормальная подготовка будущей спортивной собаки. А что, нынешним служебникам уже и такие низенькие барьерчики прыгать нельзя? И прикус рукавом можно повредить?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 16:47
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Норочка »

Orkasha писал(а): А что, нынешним служебникам уже и такие низенькие барьерчики прыгать нельзя? И прикус рукавом можно повредить?
Я как то на местном форуме выложила фотки с дрессировок. Именно с защиты. Так я так много нового потом узнала... Что это опасно, травматично, зубы могут остаться на рукаве... Что сначала надо завершить выставочную карьеру, а уж потом заниматься такими вещами... И ничего, что моей собаке в то время было уже 2,5 года. И советчики это прекрасно знали.
Так что трепетное такое вот теперь отношение к служебникам. Щадащее, так сказать. )))
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»