Новосибирск. Пристраивается найденный ризеншнауцер!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Может просто свеклой накормили?

Рика

Сообщение Рика »

Свеклой не кормили;) Думаю что простыл, гуляли долго,мокрый, а балкон открыт, застудил. Он же у меня дома все время балкон открывает, когда я ухожу;) Больше такого не повторялось.
Моррис остается у меня :wub:
Сейчас раздумываю о его адекватности к маленьким и большим собакам. Он драчливый у меня, а что делать в ситуации драки я не знаю. С овчаркой разнемали, но там хозяин здоровский, ну и дрались видимо так, просто, как-то не серьезно. Если видит бездомного пса, то меня уже не слушается и несется на него (((( Приходится за ним бежать. а еще во дворе почему-то у нас полно пекинесов, интересно зачем их заводят? Вообщем они на Морриса кидаются. Как-то раз решили с одним из них понюхаться, ну пикенес в драку полез, Морриса оттянула( Неужели с таким маленьким драться можно? Теперь Морриску отпускать боюсь( Сегодня гуляли, а там ротвейлер без поводка, может тот бы к нам и не пошел, а заметил бы его Моррис, тока успевай ловить. К наморднику не приучен, пользуюсь им когда затаскиваю его в ванну, рычит на меня и боиться. Вообщем я его теперь побаиваюсь отпускать. Кто как ведет себя на улице с др. собаками?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Рика, Может, к инструктору с ним походить, чтобы скорректировать поведение?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Рика

Сообщение Рика »

Как появится возможность, думаю надо к кому-то походить :) Ответственность за собаку я чувствую, а уверенность в поведении нет :huh:

Не в сети
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 май 2009, 19:55
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Сообщение Nadezhda.spb »

Рика, :flowers: успехов Вам ;)
_________________
даже самая большая дорога начинается с первого шага

Рика

Сообщение Рика »

Nadezhda.spb, спасибо :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

Рика, Все у Вас получится, обязательно! :flowers: :flowers: :flowers:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Рика

Сообщение Рика »

Сето будьба, т.е. это судьба ;) Вот так вот закончилась наша история :)
Все-таки каждый день с нами что-то случается, вчера стошнило, так как пока я его собиралась мыть с прогулки, наелся колючек, которые к нему приклеелись. Он их прям ну очень не любит. Сегодня хромает, часть когтя, который вырвали в вет. клиники оказывается не прошел, сегодня вечером опух пальчик, странно что внезапно. Поедем к др. вет врачу, все-таки надо показаться еще кому-то.

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Вжик »

расскажу немного про Мориса. Он так все это время и живет с Валентиной и её семьей. все лето провел на даче, прекрасно выглядит. Два раза переболел пироплазмосом, оба раза был обработан каплями и носил ошейник. месяца два назад у него обнаружили опухоли раковые внутри. Сделали очень дорогую операцию в самой лучшей клинике Новосибирска у лучшего специалиста. Он её стаически перенес. в начале декабря привели его в порядок (подстригли, что не доставлять проблемм). 12 декабря сходили на очередкой прием, все порадовались за его состояние, уже выдохнули... но тут три дня назад у него очень быстро и сильно начал опухать живот, сходили в больницу и выяснили, что опухоль растет, при этом очень быстро. Ещё одну операцию делать смысла нет, предложили усыпить. Но все семья подумала и решила, что пока Морис ходит сам, кушает избирательно, терпит и с увлечением гуляет, то усыплять смысла нет... Разговаривала с Валентиной позавчера, им конечно сейчас очень тяжело, но не все в жизни зависит от нас...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

:flowers: :flowers: :flowers: Валентине и её семье за Мориса!!! Ну да, пока жизнь собакину в радость, пёс должен жить. Хозяевам тяжело с таким знанием (по себе знаю :( ), но ведь несколько собачьих месяцев жизни сопоставимы с человеческими несколькими годами!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 79 раз

Сообщение INNA KR »

Mariza писал(а)::flowers: :flowers: :flowers: Валентине и её семье за Мориса!!! Ну да, пока жизнь собакину в радость, пёс должен жить. Хозяевам тяжело с таким знанием (по себе знаю :( ), но ведь несколько собачьих месяцев жизни сопоставимы с человеческими несколькими годами!!
:yes: спасибо этим замечательным людям !

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Вжик »

Mariza, INNA KR, обязательно передам все Валентине. Кстати, у МОриса прекрасно отрасла за это время борода и брови, так что теперь он ну просто чистопородный ризеншнауцер, очень красивый, правда в связи с болезнью худой. когда последний раз приводила его в порядок не сфотографировала, но может у Валентины будут фотографии. А вот времени в одной клинике Морису дали пару дней, в другой - пару часов... вторая ошиблась... сегодня вечером позвоню Валентине и узнаю как у них дела...

Не в сети
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1793 раза
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение АнОр »

Спасибо Валентине и ее семье за Мориса! Может не надо было операцию делать?

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Вжик »

АнОр, без операции он бы не прожил и пару дней! Его и тогда предлагали усыпить и не тратить деньги на операцию, так как он уже не ел и не ходил, но операция могла что-то изменить. Правда она продлила его жизнь всего на полтора месяца, а так хотелось чуда!!!
К сожалению, Мориса больше с нами нет. Он сейчас в полях за радугой молодой и здоровый... Беги, малыш!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 79 раз

Сообщение INNA KR »

Беги малыш...

Еще раз спасибо этим добрым людям.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

Беги малыш, теперь ты молодой и здоровый :(
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:19
Откуда: Москва

Сообщение tmk_50 »

Беги малыш...

Еще раз спасибо этим добрым людям.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3991 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Сообщение Юлга »

:( :cry: Спасибо настоящий хозяевам, отогревшим найденыша и подарившим ему счастье жить в любящем доме
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

INNA KR писал(а):Беги малыш...

Еще раз спасибо этим добрым людям.
:cry: :cry: Ты ушёл хозяйским псом, окружённым любовью и заботой...

gid
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:40
Откуда: Москва

Сообщение gid »

:( :( :(
_________________
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." - А.Сент - Экзюпери
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»