Питер.19 все на поводки, а кто побольше 40 см в намордники.

Злободневные вопросы собачьей жизни.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

МобАлла писал(а):Happy Dog, Вам вроде пока всё это не грозит, это месный закончик. А официальных мест для выгула у нас 7 штук на город насчитали.
ну это все относительно, думаю тоже примут, площадок увас что-то совсем мало :blink: мы пробовали на одной площадке в ентре гулять, 3х3, ужас. Мой тоже не понял ничего. А вот на окраине были на одной площадке она огромная (Крылатское), но там и так мест для выгула полно!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 14:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

законы....

Сообщение Шиша »

7 штук на город насчитали....Это ж на сколько тысяч собак-то Питерских??? :angry: ......
Скоро и за нас, видать, возьмутся!!! ЗАКОНОТВОРЦЫ!!!! :help: :help: :help:

Yago

Сообщение Yago »

Ну дожились, господа....
У меня сегодня по утру в процессе прогулки с кобелем в наморднике в воспаленном мозгу крутился один вопрос -учитывая большую статистику по случаям педофилии и преступлений на сексуальной почве в нашем городе, почему не ввести поголовную стерилизацию всех особей мужского пола, ну или обязать, на крайний случай, носить пояса верности, а ключи отдать нашему уважаемому правительству...
Убогая власть и полицейское государство! Когда мозгов не хватает -придумывают идиотические меры... Медведеву что ли в блог написать в Интернете...
Побережье финского залива на Васильевсом превратили в помойку -мест под складирование снега отравленного реагентами больше не нашлось.... Учитывая что вместе со снегом сюда вывезены тонны мусора в т.ч. и строительного.... Было хоть одно место куда выходили гулять (на поводке)...
Я вчера по тихой грусти позвонила на 100ТВ и поинтересовалась как наши средства массовой информации относятся к этому дурдому. На что мне очень вежливо ответили, что мы и так живем в шоколаде и много хотим от всех...

Вот глаза бы уже ни на что не глядели...
(Это я после безвылазного сидения в течении месяца в Москве приехала домой, сижу и г... давлюсь )

Расскажите хоть как приучить собаку к наморднику -у нас сегодня истерика была, орал как ненормальный на улице... А мелкий приедет -вообще не знаю как будем гулять, он вообще не переносит ни одежек, ни обуви.
Про кусок еды в наморднике не проходит -она нам и в чашке то не очень нужна.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Yago, выход один - переезжать за город. Другого выхода собачникам наше "мудрое" городское правительство не оставляет.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Yago

Сообщение Yago »

Ага, а потом подальше от загорода, а лучше вообще помереть чтобы никому не мешать, но при этом исправно платить налоги

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Yago, зная законотворческий процесс в Ленобласти, вряд ли там в ближайшее десятилетие введут драконовский закон о содержании собак. ;)
Пока бабло, а не здравый смысл, побеждает зло, сколько бы мы не кричали и не выступали, Матвиенко сотоварищи будут творить беспредел.

Поэтому голосуем ногами - переезжаем в другой фактически регион и платим налоги (меньшие по сумме, кстати) туда.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Yago

Сообщение Yago »

Ира, я сомневаюсь, что в цивилизованных странах отсутствует ориентация на бабло, но есть еще и другие причины -там не выгодно самому владельцу собаки если она кого то пожрет. А в данном случае проблема собачников -вторична, это еще один способ зарабатывания денег. Нет мозгов зарабатывать созидая...
А тот кто чихал на закон -он также успешно продолжит это делать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:31
Откуда: г. Шлиссельбург Ленинградской области
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение alexey_genn »

o3epo писал(а):Yago, зная законотворческий процесс в Ленобласти, вряд ли там в ближайшее десятилетие введут драконовский закон о содержании собак. ;)
Пока бабло, а не здравый смысл, побеждает зло, сколько бы мы не кричали и не выступали, Матвиенко сотоварищи будут творить беспредел.

Поэтому голосуем ногами - переезжаем в другой фактически регион и платим налоги (меньшие по сумме, кстати) туда.
Ириша, если я правильно понял, то в ЛО этот закон не действует? Мои привыкли гулять все вместе в количестве 3 бородатых морд. Если хоть одного оставить дома, когда другие на улице, то будет настоящая истерика и "привет" соседям. Про намордник я вообще молчу. Ну не знают они что это такое. И похоже не хотят знать. Да и я не хочу, чтобы они знали. Гуляем в области, в Питере бываем на своем авто. Зачем нам намордник, нам и так и не плохо. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Сообщение sergegja »

Ну мы все знаем чем компенсируется строгость российских законов...необязательностью исполнения..
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:31
Откуда: г. Шлиссельбург Ленинградской области
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение alexey_genn »

sergegja писал(а):Ну мы все знаем чем компенсируется строгость российских законов...необязательностью исполнения..
Утром мы гуляем, когда все еще спят, а вечером, когда уже все спят. :) Не верится мне, что в 6-7 утра или после 10 вечера милиция будет бегать с линейками за хозами с их бобиками. :laugh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

alexey_genn, Леша, ты прав, не действует этот закон в ЛО.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение taata »

Через пол года, думаю, все забудут про этот закон.
И все вернется на свои места.
А вообще в городе все собаки должны гулять на поводках - в этом я за.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:31
Откуда: г. Шлиссельбург Ленинградской области
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение alexey_genn »

o3epo писал(а):alexey_genn, Леша, ты прав, не действует этот закон в ЛО.
:yahoo: :yahoo: :yahoo: Я вчера своим страшилки на ночь рассказывал, что если будете плохо себя вести, то пойдем намордники в магазин мерить. :rofl:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:31
Откуда: г. Шлиссельбург Ленинградской области
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение alexey_genn »

taata писал(а):Через пол года, думаю, все забудут про этот закон.
И все вернется на свои места.
А вообще в городе все собаки должны гулять на поводках - в этом я за.
Согласен полностью. В городе человек то не знает, как себя вести правильно у той же дороги. Но намордник???? И что в законе считается общественным местом? Где хотя бы два-три человека или пустырь на окраине? :dntknw: Я понимаю массовое скопление людей по поводу какого-нибудь мероприятия, так я и сам туда с собакой не пойду. А просто добежать от подъезда до места выгула без намордника криминалом ну никак не кажется.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6090 раз
Поблагодарили: 403 раза

Сообщение Harbo »

А про понятие "общественное место", таки и не определенное в российском законодательстве, был несколько лет назад разговор на к-9. Воз и ныне там. :dry:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Юлия К. »

alexey_genn, Не расслабляйтесь-мне в Тихвине на вокзале нервы потрепали в январе,хотя бобик был в наморднике,на поводке,в комбезе и с билетом (электричку ждали))) Сержант "гоблинского" вида трепал мне нервы минут сорок,при этом в зале ожидания половина лавочек была занята пьяными бомжами (ну спать им больше негде :dntknw: )а я с собакой сидела в уголочке и никого не трогала :eh:
Ответить

Вернуться в «Законы, правила, права и обязанности собачников.»