Парвовирус?????!!!!

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 14:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Парвовирус?????!!!!

Сообщение Шиша »

Декабрь 2009.
***Ольга Агаджанова (бордосские доги) Кто знает, что за инфекция сейчас ходит среди собак? Дня 3 сильно болеют, т.е. вялые, не едят, блюют, и т.д., через три дня вроде все ОК, бегают, просят есть, с удовольствием все едят, воду пьют с удовольствием, но через два дня опять все по новой..., и уже по третьему кругу..., что это?
***Да это правда новая инфекция Питерские уже переболели вот и до Москвы докатилось проколин +
и все проблемы решены
***Воть, нашла...,
ИНГРЕДИЕНТЫ
Соевое масло, каолин, Preplex (пребиотик), пектин, искусственный ароматизатор со вкусом говядины. Содержит на 1 кг: Enterococcus faecium (NCIMB 10415) EC No. 13.2.00х КОЕ.
Содержит полезные микроорганизмы, которые являются компонентами здоровой микрофлоры кишечника. Также содержит каолин и пектин- натуральные связывающие агенты, защищающие слизистую кишечного тракта. Добавленные пребиотики являются селективным источником питания для полезных микроорганизмов в кишечнике.
ПРИМЕНЕНИЕ
Кошки и щенки 1-2 мл два-три раза в день, взрослые собаки 2-5 мл два-три раза в день. Применяется перорально до момента достижения положительного эффекта или как предписано ветеринарным врачом.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Отсутствуют.
ведь этож действительно не лекарство, а только добавка..., я давала и бактисубтил и фильтрум СТИ и энтерозгель и энтеродез..., все по полной программе, а тут вроде совсем простой препарат по сравнению с тем, что я даю...
***забыла..., я колола еще разные антибиотики и гамавит и все по полной программе, как при интерите.
***А можно спросить, как долго все это продолжается у собак? месяц, два, три???
... Питерские уже переболели ...
*** Колядная Да нет еще, не переболели. То там, то сям слышу об этом.
Очень заразная штука. Короткий инкубационный период - 12-24 ч. Радует только то, что симптомы достаточно "легкие" и все быстро проходит.
Кстати, по новой заболел только один (из моих знакомых), хотя переболели 1-3 дня более 10 собак.
В доме, где живут несколько собак, заболевают не все. Как-то выборочно прицепляется эта гадость, даже и не скажешь, что самых слабых.
Мой доХТЕР сказал, что они подозревают новый штамм парвовироза. Говорит, что с 1980 года он сильно мутировал, а с тех пор его никто больше не изучал. Но это только гипотеза.
Мой совет тем, кто еще не столкнулся - не истерить! Профилактики никакой, разве что из дома совсем не выходить. Так что, если начать СРАЗУ лечить, то через сутки все проходит. Чем позже начнется лечение, тем дольше все продолжится. Но это везде так.
Симптомы: резкое изменение поведения и рвота, редко - понос. Общее угнетенное состояние, полный отказ от еды, иногда и от воды. Температуры нет. Рвет часто, белой или бело-желтой пеной. Быстрое обезвоживание.
О более тяжелых или смертельных случаях пока не слышала.
***Кстати, первые (из моих знакомых) собаки заболели в Минске. Лично мой заболел после Эстонской в-ки.
*** Suvestar Жуть какая!
У нашей знакомой собы такое было, пытались сначала сами лечить, потом все-таки ко врачу обратились - 2 дня под капельницей и девчушка отошла. Причем это у нее практически сразу после "Кинологии" началось, у однопометников - то же... Так что и в Мск, и в Питере проклевывается, зараза... H1N1 собачий, тьфу ты
С ума сойти :(
*** Ноктюрн Мой старший на днях ни с того ни с сего заблевал. Пищеварение у него железное, и получал перед этим все обычное.
Сперва выдал непереваренную еще с утра (дело было вечером, не поздно) пищу, потом его много раз (около 10), часто, рвало чистой ярко-белой (непрозрачной) или с чуть желтоватым оттенком слизью, в большом количестве. Очень натужно рвало, с резкими звуками. Естественно, был угнетен - не до веселья с такой рвотой. Температуры не было. От воды отказывался.
Когда рвота прекратилась (сама, я ничего не давала), положили его спать под одеяло. Ночь прошла спокойно. На след. день поголодала его до вечера, и все ок. Не повторялось.
Младшая, подросток, в полном порядке.
Я было решила, что все-таки чего-то съел, только очень удивила такая частая рвота обильной белой слизью. Оно это было или нет?.. Ленинградская область.
У моего как-то все совсем скоротечно прошло, один вечер. Рвало не долее 2-2,5 часов, потом он просто спал укутанный (можно списать на угнетение, а может быть и нормально спал). Утром как огурец.
Но я никогда прежде подобной рвоты не видела, хотя энтерит наблюдала и у своей собаки и у чужих. Непохоже ни на то, ни на обычное срыгивание проглоченной дряни. И частота необычна, и отделяемое (цвет, консистенция, количество), и вообще все.
*** Мальва ВНИМАНИЕ!!!
Не брать на вооружение без консультации ветеринара!
Такое лечение было у конкретной собаки:
Но-шпа в/м 2р/в день и Церукал в/м каждые 6часов до прекращения рвоты в течении суток
Веракол 3 укола п/к
Регидрон, поить насильно
Альмагель-А три раза в день три дня, после того как рвота стала другого цвета и консистенции
Гематоген
2 укола Атропина в/м первые сутки
Анандин три дня в/м (профилактически другим, незаболевшим собакам так же три дня).
Как только собака начала есть - Панкреатин, Лактобифадол, Ветом, Линекс.
Сообщение от Таня2008
лЕЧИТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО, Я В ЭТОМ УБЕДИЛАСЬ НА СВОЕМ ОПЫТЕ И ЧЕМ БЫСТРЕЕ ТЕМ ЛУЧШЕ.Я так потеряла свою куколку китайскую хохлатку, которая не дожила и недели до годика. Месяц лечили то желудок, то печень, а про инфекцию схватились уже можно сказать когда почки отказали.Если бы сразу начинали лечить серьезно-- все бы может и не закончилось так страшно и плачевно.
Февраль 2009 *
** очень актуальная темка
у нас в Украине сейчас что-то очень похожее,но смертельные случаи часто встречаються.Особенно у щенков в возрасте 4,5 мес-смена зубов ,наверно и снижение иммунитета...
*** Крсноярск Мои оба сейчас болеют этой гадостью. Началось все в четверг со старшего: рвота непереваренным кормом, затем желчью, но т.к. этот товарищ любит жрать всякую дрянь я подумала на очередное "застолье" и не придала большого значения, но когда на следующий день, а вернее ночь с такой же рвотой да и еще частой загремел щенок - поехала в ветклинику. Поноса ни у кого не было. Сейчас лечимся, тьфу, тьфу уже начали немного кушать.

Не в сети
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 18:08
Откуда: Helsinki

Сообщение Lilu »

В Финляндии-Эстонии уже несколько лет такое ходит. Особо не переживаем, т.к.эти вспышки парво случаются так часто, что нервов не хватит. Особенно в весенний/осенний период и в теплые зимы. Мутирует каждый год, иногда передается от собак к людям и наоборот.
Лечимся ношпой/анальгином, церукалом, смектой, линексом, из антибиотиков хорошо помогает Синулокс.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

А я своему анализ крови и мазок слизистой сделала на чуму и парвовирус. И все положительно. :blink: сказали, что хроническое. И что с этим делать? Лечить? Вроде собак здоров, игрив, ест нормально. :dntknw: Только периодически грибковые заболевания проявляются и параналки забиваются. Общий анализ крови: лейкоцитов мало. А вобщем - ничего. :dntknw: Что делать с этим? Шнауцеру 5 лет.
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:39
Откуда: Москва, Аэропорт
Контактная информация:

Сообщение Катерина и Леша) »

Здравствуйте! У Мольки моей по симптомам парвовирусный энтерит. Грустная, сонная ходит, с самого утра рвет и стул - сплошная слизь! Начала пить к вечеру, рвота усилилась. Я ей Регидрон дала, по инструкции. Ветеринар сказала, что Бисептол надо дать. Дала, но ее ведь рвет - разве что-то может задержаться?
В интернете написано, что от обезвоживания и пониженного уровня протеинов собаки умирают... Как кормить тогда? Как поить? :cry:
ПОДСКАЖИТЕ, ПЛЗ!!!
_________________
Женщина с бородой - это не цирковое чудо,
это - Чудо-шнауцер женского пола)

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Катерина и Леша), А анализ крови на энтерит Вы делали?Собаку надо срочно на капельницу,таблетки не усваиваются ,помогают только уколы,я своего Боньку отпаивала отваром ромашки,набирала в шприц и за брылю.Лечила его сама по старым записям.

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Катерина и Леша), НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КОРМИТЕ,ТОЛЬКО ПИТЬЁ ДАЖЕ НАСИЛЬНО.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Катерина и Леша), можно попробовать лечить симптоматически как отравление + сердечная недостаточность. Без капельниц, причем внутривенных, боюсь, не обойтись. Лить надо растворы (физ., дисоль, трисоль, ацесоль, реополиглюкин и др.), в ту же капельницу рибонуклеазу и дезоксирибонеклеазу, витамины, обязательно поддерживать сердце - сульфокамфокаин, противорвотное - церукал и много, чего еще. Вы не в тайге живете, поэтому оптимально - хватайте собачку и срочно тащите к врачу, иначе прогноз неблагоприятный :(
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Честно говоря, кормить тоже практически бессмысленно, если у собаки неуемная рвота, а о кормлении пока даже думать не приходится
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

во балбесина, имела вввиду, что поить бессмысленно :blush:
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

FROSYA, Её нельзя будет кормить и после того ,как рвота прекратится,неделю-то точно,а затем кисломочная диета на 21 день,я таким образом 2-х своих спасла,ризена и цверга и всё благодаря Будник Ирине-это была наш врач.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Ну я начинала уговаривать есть уже на 2-ой - 3-ий день, как только останавливали понос и рвоту, а на протертую диету садитеь на месяц, начиная с тибетских бульонов и постепенно вводя другие продукты. Но у каждого своя методика выхаживания, главное - успеть спасти!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Сообщение sergegja »

Какой то странный у Вас ветеринар..Врач собаку видел?Какие анализы назначены?Что еще кроме бисептола?
Последнее что я бы сделал это лечил собаку с помощью инета...
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

sergegja, абсолютно согласна! ;) Много раз уже говорила, что диагноз нелизя "ставить с балкона". Поэтому первый, главный и единственно реальный совет - срочно собаку к врачу! Не тратьте время - его у вас очень немного! :blush: :(
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4096 раз
Поблагодарили: 127 раз

Сообщение Дайвер »

Анализ надо сделать обязательно и к хорошему врачу. Моему делали капельницы несколько дней, диета. И не кормить насильно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Как Молличка?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:39
Откуда: Москва, Аэропорт
Контактная информация:

Сообщение Катерина и Леша) »

Здравствуйте!
Спасибо за ответы!
Молька всю ночь спокойненько продрыхла на диване, не рвало, не несло. С утра бодрячком! И улыбается! Надеюсь, что кризис миновал. Дальше - по врачам-по анализам)
sergegja, с диагностикой у меня в данном случае проблем не было, поэтому И-нет был полезен. Хотя бы знаю что к чему. И форум ведь - это тоже Интернет, если есть тема на форуме, значит она полезна и нужна! И ветеринар у нас замечательный, она не одно животное спасла и любит их до невероятности) У парвовирусного энтерита такая специфичная симптоматика( а у нас так вообще как по учебнику) что первоначально и срочно его можно и до анализов установить. А Наталье своей я доверяю больше чем себе. Она в таких случаях животных выхаживала, когда все остальные веты говорили: "Только усыплять!"
Надеюсь, что все будет ок у нас,
СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:
_________________
Женщина с бородой - это не цирковое чудо,
это - Чудо-шнауцер женского пола)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Катерина и Леша), здОрово, что Мольке лучше :) (тьфу-тьфу!!!). Может, побалуете нас её фотографиями - очень хочется посмотреть, какая она сейчас :smoke: ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:39
Откуда: Москва, Аэропорт
Контактная информация:

Сообщение Катерина и Леша) »

Mariza, как только разгребемся с болячкой - сфоткаю и выложу)))))
_________________
Женщина с бородой - это не цирковое чудо,
это - Чудо-шнауцер женского пола)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Катерина и Леша), успехов! :clap: :yahoo:
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Товарищи,энтерит за один день не проходит,этого просто не может быть!!!Ну Вы сами вдумайтесь,ведь это отходит слизистая с кишок,а врач ничего не прописала,диету тоже не прописала,значит это и не энтерит вовсе,а что-то другое,что она и сама не знает. :dntknw:
Ответить

Вернуться в «Лечение»