Бородатик, челюсть болтается, нога-обрубок!

Животные, которые нашли новых хозяев или вернулись домой.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

[quote name='Helena' date='1.7.2010, 23:59' post='4968038']
Сегодняшние фото, Буся играет с котейкой:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Заключение по проплешинке на лапке и по фазе цикла:
Изображение
Анализ кала:
Изображение
[/quote]

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Ну, Бусинда - шпана! Похоже, совсем оклемалась, и челюстью отлично владеет! Так держать! :clap: :yup: :flowers:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

Бусю побрили)
Изображение

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Moska, Ей наверное сейчас кайф. :dance:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Moska, за чтооооооо? :rofl: :yahoo:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

Какие прогнозы на будущее?Как дела с пристройством?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

Буся уезжает на передержку, а потом ей грозит снятие конструкции и стерилизация. С пристройством тишина(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Бедая Буся1 :(
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

Буська уехала на передержку за город)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Отличные фото,Буся такая ладненькая. :wub:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

Ага, колбаска серая стала :wub:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

Moska, Примите от меня поздравления всей команде, которая привела Бусю в такое отличное состояние.Спасибо! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

Ой спасибо! Это всем кто помогал и помогает серой колбаске Буське! У неё впереди ещё снятие конструкций, стерилизация и пристройство! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Moska, низкий поклон Вам и всей "Бусиной команде! :flowers: Как здорово, что есть насвете такие люди. :yup: Не сомневаюсь, что у собаки, которой так повезло в жизни, и в дальнейшем все будет отлично! :smile2:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

Новости по Буське, с передержки
[quote name='lerik05' date='21.7.2010, 12:11' post='5025697']
Бусевич отлично провела ночку.., с утра мы покушали с аппетитом, погуляли.
Но сначала....., наблюдала утреннюю картину.
С Джоном сдружились, верней снюхались :)
Невеста заглядение у нас... Джон понял, что упускать момент нельзя,
И начал обхаживать девочку.
Сначала он ей помыл ушки, потом целовал в губы, облизывал всю. Буся была в восторге.
Вот любуйтесь, всё что успела сфоткать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Всем привет от Бусинки
[/quote]


[quote name='lerik05' date='22.7.2010, 17:34' post='5030377']
Дизька хорошо относится к Бусевичу. Но особо не играет с ними.
Дизёнышу подавай меня и только меня. Он будет кусать за руку, целовать, облизывать. Ни на шаг не отходит, где я там и Дизя. Хвостик.
А Джоник помоему втрескался поуши в Бусю.
Ни на шаг от неё не отходит, целует постоянно.
ЛюбоФФ у них, любоФФ

У Буськи аппетит отменный, адаптировалась быстро. Уже не переживает, играет во всю с кавалером Джоником и всё у неё замечтательно.
Жду сегодня Лену, обещались приехать, привезти адресник.

Вот несколько кадров из жизни Буси. (И конечно же про любовь то же)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А уши то, уши у нас какие!!!!!!
[/quote]

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Moska, ну прямо не ухи, а винтокрыл какой-то! :clap: :yup:
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Moska, Ухи как у летучей мыши, выглядит Бусевич потрясающе,приятно смотреть на счастливую собачку,спасибо ,порадовали. :wub: :yup:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

Давно я темку не обновляла, а между прочим новости просто ЧУДЕСНЫЕ!
Буся нашла семью!
Вот по порядку всё: :yahoo:
[quote name='Helena' date='6.8.2010, 15:02' post='5073023']
Вчера по Бусе звонили ручки. Семья из Москвы, мама, папа, ребенок и 2 кота. У них неделю назад умерла собака от старости, очень страдают, хотят взять новую. Всю жизнь, говорят, собак держали. Еще видимо есть и родители, которые тоже хотят собаку. Про Бусю узнали из интернет-пиара. Бусина история по словам женщины Елены, которая мне звонила, ее потрясла. Насчет лапки (ее отсутствия) - сказала, что их это не пугает, т.к. они, по ее словам, подобрали когда-то собаку-колли с перебитой лапой и она у них жила.
По разговору мне женщина понравилась. Может быть, я всего не выспросила, как-то даже растерялась, не ожидала, что инетернет-пиар сыграет. Еще Елена спросила про прививки, сказала, что если не сделаны - не страшно, они сами сделают, если собаку возьмут.
В общем, я созвонилась с Татьяной, т.к. Буся далеко от Москвы. В понедельник будет понятно, приедет Татьяна или нет. До понедельника договорились с ручками подождать и созвониться. А там решим, как будем показывать Бусю. Если придется ехать туда, то скорее всего на выходных поедем следующих, возьмем Наташу с собой, 1 голова хорошо, а две лучше. Условия я все озвучила, что сначала знакомимся, общаемся, если все ок, принимаем решение и везем сами.
Я очень надеюсь, что не сорвутся, что при встрече подтвердиться, что люди нормальные, насколько можно судить со стороны. По телефону никаких сомнений не вызывали, понравились. Ната пробила телефон, нигде не числится.
Ну вот как-то так.
Будем надеяться на удачу. Время сейчас мертвое и может быть это Бусин шанс. В любом случае, людей не испугала ее травма, а это хорошо.
[/quote]

[quote name='Helena' date='10.8.2010, 23:21' post='5084143']
Ручки нам очень понравились, всем! Люди хорошие, ответственные, пообщались, все обсудили, вопросы сразу по существу, когда снимать конструкции, у кого, когда делать прививки, точно ли не делали, чтобы 2 раза не сделать не дай Бог, чем кормим нашу Бусю. Хотели забрать уже сегодня, но мы объяснили, какие действуют правила, сами везем и договор, да и для Буси лучше будет, если на новом месте с новыми хозяевами мы немного побудем. Рассказывали про своих предыдущих собак, на мой взгляд, очень положительные и сочуствующие люди, всегда держали собак, подбирали тоже. Есть родители, которые тоже очень ждут нового члена семьи. Про дальнейшее исправление челюсти, сказали, что нам собака не для выставки нужна и что раз врач говорит, что это не обязательно, то и не надо мучить животное. На мой взгляд, Буся очаровала, но она у нас такая замечательная девчушка. Единственное, Буся больше была занята собачкой Наташи и поиском подножного корма. Да это и понятно, она еще щенок, кстати, Юра сказал, что у Буси зубы режутся, она у нас совсем еще малышка, хоть и слоник. А Татьяне спасибо, Буся у нас похудела ;) Стройняжка стала. В общем, завтра везем Бусю, я надеюсь, домой. Все оформим, как положено.
Я очень хочу верить, что у нашей многострадальной девочки все наконец-то наладилось, потому что она этого заслуживает! Она заслуживает самых замечательных хозяев и очень надеюсь, что мы таких как раз нашли!
Мы решили дать ссылку Елене на тему Буси, чтобы люди знали ее историю. Тем более, как раз ее история и потрясла и позволила выбор сделать в ее пользу.
В общем, все было мило и замечательно и прощались навзрыд :)
[/quote]

[quote name='ната 76' date='11.8.2010, 21:01' post='5087062']
Буся поехала в новый дом,подержите за неё кулачки
Изображение
проводы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Собаки!
Бог Вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от Вас!
Когда собака с человеком рядом,
Уходит из души по каплям зло.
Она всегда поймет вас с полувзгляда,
Наполнит дом уютом и теплом.
Когда потреплют нас в житейской драке,
И кажется - напастьям нет конца,
Зализывают раны нам собаки,
И слезы слизывают с нашего лица.
Так пусть же Человек- венец творенья,
Каких бы в жизни не достиг вершин,
Склонит чело с любовью и почтеньем
К ЧЕТВЕРОНОГИМ ВРАЧЕВАТЕЛЯМ ДУШИ!!!!!!!!
[/quote]

[quote name='Helena' date='12.8.2010, 0:09' post='5087571']
Ну все, вернулись. Отвезли нашу Бусинку в ее домик! У нее замечательные мама и папа: Елена и Александр, которые ее очень ждали :) Завтра Буся пойдет покупать обновки в магазин, шлеечку по размеру, всякие необходимые принадлежности, приятные мелочи.
Теперь по порядку. Приехали, нас встретили, пошли в подъезд, перед этим покаки, и на 5 этаж со всеми остановками у каждой двери, что ведет налево (в клинике дверь налево была, у Татьяны тоже налево), на 4 этаже зависли надолго, ни в какую не хотели, но потом после некоторых уговоров все-таки поднялись и пошли в квартиру. Кстати, на 5 этаж Буся влетела достаточно резво, несмотря на лапку. Сразу скажу, что у Бусиных хозяев дом под снос и где-то через пол-года у Буси будет новый дом с лифтом!
В квартире Буся вела себя достаточно нервозно, к тому же там вентилятор работал, может быть она испугалась и потом, новое место, новые запахи. Но как только Бусю угостили вкусняшкой, тут уж все, Буся поняла, что там тепло и вкусно кормят, любимым местом обитания тут же стала кухня :P Буся знает толк в фэн-шуй, где в квартире лучше находиться ;)
Посидели, все обсудили, все записали (глистогонки, обработки, витамины и прочее). Подписали договор. Мы конечно оговорили, что если что, вдруг чего-то не заладится, мы Бусю заберем, но думаю, этого не произойдет. В общем, я считаю, что Бусе очень повезло и ей попались такие замечательные люди, сочуствующие, заботливые, она этого заслужила!!!
Договорились, что обговорим дату снятия конструкций, а может быть решатся на стерилизацию, тогда и конструкции снимут и подъедем все вместе к М. А.
В выходные Буся поедет на дачу, там водоем, простор, ей будет отлично, я просто уверена и очень за Бусю рада!
Елена обещала, что будет присылать фотографии, а еще сказала, что будут звонить, чуть что, спрашивать, чему я очень-очень рада!!!!
Честно говоря, я совсем не ожидала, что Буся так быстро в такой сезон пристроится, это такая удача!

Мы с Феликсом хотим от всей души поблагодарить всех, кто был с Бусей, с нами, кто помогал ей, делами, деньгами, советами, вниманием!!! Благодаря ВАМ всем, Буся выжила и получила шанс стать любимой хозяйской собакой!!!!! Спасибо ВАМ!!!! Оля, Наташа, Оксана - ВАМ отдельное спасибо! За то, что были с Бусей рядом до, во время и после операции, что кормили ее и гуляли с ней, что поддерживали тему и много чего еще. Три месяца мы все ездили-гуляли с Бусей, одни мы бы не справились. У нас собралась замечательная команда и все мы поучаствовали в судьбе Буси и сделали все правильно!
И еще, отдельное спасибо персоналу клиники АДИ-ВЕД и лично Спирину Максиму Алексеевичу!!!
Еще раз всем-всем большое спасибо!
Теперь будем ждать новостей, конечно, только позитивных!
[/quote]

[quote name='Helena' date='12.8.2010, 10:38' post='5088236']
Оль, не волнуйся, отвечаю по порядку:
Адресник на ней с моим телефоном;
За город не рано, Татьяна вывезла на второй день - тоже была новым человеком, ничего страшного, люди очень ответственные и накладок быть не должно.
в квартире балкона нет, окна закрывают, когда уходят, оставляют форточку только, ну в нее Буся вряд ли влезет.
Держать будут конечно на поводке, не менее полугода, пока привыкнет к хозяевам и командам и пока не станет понятно, что она слушается команды.

Теперь из последних новостей:
Буся провела ночь хорошо, единственное, опасается большой комнаты, я думаю, из-за вентилятора, но в середине ночи пришла и легла, ее погладили и спать.
Утром погуляли, сделали все дела на улице, полежали на травке и пошли домой кушать. Сейчас общаются дома.
А вчера вечером хозяева с Бусей долго общались, мыли ей лапки после прогулки, гладили и разговаривали.
Так что, Буся обрела свой дом, чему я несказанно рада!
[/quote]

[quote name='Helena' date='13.8.2010, 17:04' post='5092399']
Новости от Буси:
Бусильде купили новый поводочек, рулеточку ленточную. Шлеечку пока не купили, надо было на Бусю мерить, а ее не взяли. Сегодня мне Елена звонила, у Буси чуть жидковат стул, спрашивала, что подавать, я все подробно рассказала.
Бусю повезли на дачу, когда сажали в машину, она от нее как от ладана, вцепилась когтями в землю - переживает, что опять куда-то отвезут кновым людям. Но это не так и она скоро поймет, что нет такой угрозы. В машине ехала идеально. Участок огорожен и все щели заткнуты, чтобы никто не пролез и не вылез, так что Бусеньке там будет раздолье. Там Бусю ждет большая семья, дедушка, бабушка и ребенок, ей будет чем заняться :)
Я так рада, что у Буси все так сложилось, что попались такие замечательные люди, такие как надо, каких Бусинка заслужила!
Я честно говоря и не думала, что Бусинка наша так быстро пристроится, думала, что все будет долго и мучительно, а вот нет, слава Богу!
Елена сказала, что они взяли фотоаппарат и пришлют нам снимки Буси на новом месте :)
[/quote]

[quote name='Helena' date='16.8.2010, 16:39' post='5098682']
Оль, если тебе не срочно с пиаром, попробуйте ее пофотографировать в выходные, если есть возможность. Мы бы с радостью помогли, но каждые выходные мы уезжаем, в эти тоже.
Я созвонилась с Еленой, у Буси все хорошо, они вернулись в москву с выходных, скоро отпуск и поедут опять за город уже на большее время. В машине Буся вела себя хорошо, когда приехали тоже, стала даже играть :) Ей купили все необходимое, чистят зубки каждый день как советовал М.А. (я передала советы), все довольны и Елена говорит, что Буся у них как-будто сто лет уже живет, успели привыкнуть. К машине относится по-прежнему с опаской, т.к. у нее видимо в памяти пока что машина ассоциируется со сменой "хозяев", чего Буся явно не хочет, т.к. все предыдущие и включая настоящих хозяев ей очень нравятся и она привыкает.
Елена сказала, что Буся очень спокойная собака, ведет себя правильно, в жару прячется дома, когда становится полегче - выходит на улицу во двор. Познакомилась через забор с соседскими собаками, агрессии не проявляет ни к кому. Ну и стала игручая :) В общем, ее новые хозяева очень довольны своим выбором!
Фотографии затемненные, когда будут хорошего качества, обещали прислать. Будем с нетерпением ждать.
Еще они должны определиться со стерилизацией, т.к. от этого зависит, когда снимать конструкции, т.к. М.А. хотел все это "совместить", чтобы не давать лишний наркоз. Если вместе со стерилизацией, то тогда все будет когда станет прохладнее. Если нет, то надо договариваться, когда и что.
Вот такие новости.
Еще вопрос, нам уже надо писать модераторам, чтобы перенесли нас в пристроенные или надо подождать? Просто я не знаю, когда это делается, а также, до какого момента нужно "хранить" собранные деньги и что мы можем с ними делать, я имею в виду, что деньги мы по-любому распределим на нужды Пиковских животных, в первую очередь на самых тяжелых. Должны ли мы спрашивать разрешения у последних сдавших деньги нам или нам надо вернуть деньги тем, кто последний сдал по хронологии. Правда, я еще не все расходы вписала. А корм, который у нас остался от Буси несколько банок мы хотим передать в клинику Радочке. Я ни разу не сталкивалась и не знаю, что делать.
[/quote]

[quote name='Helena' date='23.8.2010, 11:18' post='5116630']
Ну вот, дождались мы новостей :)
Буся уехала в Ивановскую область вместе с хозяевами, там ее ждали родители и дочка Елены. Буся всем очень понравилась, сказали, что она оказалось еще красивее, чем ожидали. Буся очень послушная собака, ведет себя хорошо, она даже стала охранять территорию и подавать голос, когда кто-то приходит. Территория большая, огороженная, все дырочки заткнуты, у Бусиных хозяев до нее была небольшая собака, Бусе теперь раздолье. Она никуда не пытается убежать, за ней присматривают. Да и куда убежишь от таких замечательных хозяев? В дороге Буся была грустная, потому что переживала, что опять куда-нибудь кому-нибудь увезут, но этого не произошло и она успокоилась.
Я разговаривала даже с мамой Елены, она поблагодарила нас за такую замечательную собаку и отметила, что Буся, конечно, очень любит поесть, но они будут стараться ее не перекармливать как бы Буся не старалась. На даче Буся пробудет еще неделю, после чего вся семья вернется в Москву. Будем решать вопрос с конструкциями. Но скорее всего это будет не ранее конца сентября, т.к. я уезжаю в отпуск и хотела бы поучаствовать в процессе и естественно повидать Бусю. Все обсудим с М.А.
Вот такие у нас отличные новости :)
Фото должны прислать, обещали по крайней мере ;)
[/quote]

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Moska, как дорово! Как мы все а Буську счастливы! А уэелок из Басиного хвостика уже развязать можно? :rofl: Счастья Буське и огомное спасибо всем, кто принимал участие в ее судьбе! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

Аня это Вам спасибо, Вы и девочки все с Пет-Хелпа так помогли Буське!
Ведь если очень желать чего-то, то сбудется - так и с Буськой! Все за неё переживали и она обрела счастье! :yahoo:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом!»