Ложная щенность

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Ложная щенность

Сообщение Iren »

У моей Банки ложная щенность, Три дня назад рыла в гостинной на ковре себе нору(не получилось :dntknw: ), ушла на место, свила себе гнездо(всячески его охраняет, особенно от мелкой), усыновила резиновую кошку( мы ее потихоньку выкрали), не ест почти, молочные грядки набухли, вспоминает о украденной кошке бегает по дому -ищет скулит, приходит в гнездо- подвывает. И что самое неприятное стала на мелкую швыряться, хотя Лика и обходит ее стороной(в этом одна польза- научилась ходить рядом-так безопаснее).
У меня ни у одной собаки такого не было.Рекомендуют ограничить кормление(так она и так почти не ест), питье( ограничили в пределх разумного), разделили их с мелкой.
Кто что посоветует :help_tab:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

нам советовали гулять поменьше, типа не нюхать письма, а то совсем крышу снесет... после первой же течки стерилизовались. если ложняки мучают, то больше вероятность проблем с маткой в дальнейшем. либо вязать все время, либо стерилизовать.
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Анита »

Я насколько знаю наоборот нагрузки.
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Iren »

Мы гуляем в своем саду, там вероятность "беглых" писем мала,а она и гулять то неочень хочет, выскочит быстро сделает свои дела и начинает поскуливать-домой типа пора давно, а вам только бы шляться где-нибудь. Я ее завожу( она все-равно больше не хочет гулять, а стоит и смотрит с укоризной), ну а потом мелкую догуливаю
_________________
Изображение

Alya

Сообщение Alya »

Вообще общие рекомендации: меньше есть - больше двигаться. Причем белок и молочное исключить по-максимуму.

А я даю препарат галастоп ... Очень хорошо помогает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 20:23
Откуда: СПб

Сообщение Анатольевна »

Загрузите собаку работой, больше гулять, двигаться , убрать её гнездо и все игрушки, и меньше еды, пусть переключит голову на поиски пищи.Если собака не идёт в разведение лучще стерелизуйте, и ей для здоровья и для головы лучше, и вам хлопот меньше.
_________________
Собака делает то что позволяет хозяин!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 14:32
Откуда: Москва

Сообщение Uliya »

роксанка писал(а):нам советовали гулять поменьше, типа не нюхать письма, а то совсем крышу снесет... после первой же течки стерилизовались. если ложняки мучают, то больше вероятность проблем с маткой в дальнейшем. либо вязать все время, либо стерилизовать.
У моей тоже такая проблема была, потом проблемы по гинекологии начались. Вылечили, после внепланово была беременность. Врач сказал для нормального здоровья либо стерелизация либо собака должна щениться, как это положено по природе. В итоге стерелизовать жалко было и мы на свою голову получили огромных размеров опухоль на матке :blink: Хорошо, что спасли, в 10 лет стерелизовали. И я не жалею, единственное так как поздно делали сейчас писается дома (ща ей 13), не может столько терпеть. Слава богу на пеленку.
Поэтому от греха подальше я и цвергу буду стерелизовать, мне её жалко, но у неё такие закидоны во время течки :blink: Вы наверное никогда не видели сучку, которая метит на деревья поверх кабелиного :blink:
Мне в ветеренарке сказали, что вообще надо было до первой течки это делать, кто говорит после года.
Так что если разводить не будете это единственное решение проблемы для здоровья собаки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Анита »

Uliya, при ранней стерелизации у многих пёсов недержание начинается-тут уж пелёнки не помогают а опухали увы сейчас даже у регулярно рожающих это экология
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

Вы наверное никогда не видели сучку, которая метит на деревья поверх кабелиного
Роксанка у нас все время на деревья задрав лапку писает :)
а стерилизовать вроде лучше после первой течки...
на тему опухолей - у мамы лет 20 назад была фоксинка, были ложняки. потом опухоль матки. а экология тогда была намного лучше.
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 14:32
Откуда: Москва

Сообщение Uliya »

Анита писал(а):Uliya, при ранней стерелизации у многих пёсов недержание начинается-тут уж пелёнки не помогают а опухали увы сейчас даже у регулярно рожающих это экология
Согласно, может спать в кровати и ночью на тебя надуть........
А поповоду стерелизации, даже не знаю, что делать. Мелкой уже 2 года, 4-ая течка уже будет. Для меня это страшный период. У меня три девки и только с ней такие проблемы. Она выходя на улицу начинает так орать к мужикам, что просто стыдно сней гулять, молчу про то как она писает. И льет из неё как из ведра, в трусах дома ходит, так как вся квартира в этом. Вот я и думаю, что наверное это более правильное решение, так как она навернека сама от этого мучается :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 14:32
Откуда: Москва

Сообщение Uliya »

роксанка писал(а):
Вы наверное никогда не видели сучку, которая метит на деревья поверх кабелиного
Роксанка у нас все время на деревья задрав лапку писает :)
а стерилизовать вроде лучше после первой течки...
на тему опухолей - у мамы лет 20 назад была фоксинка, были ложняки. потом опухоль матки. а экология тогда была намного лучше.
Слава богу, что она у меня не одна такая, только моя делает это так: двумя задними лапами упирается в дерево и так писаем. Это вам не ногу задирать :rofl:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Анита »

Uliya, НАГРУЗКИ И ГОЛОД и вон Аля там какой то препарат советовала-но я его не знаю.
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Iren »

По поводу меньше есть-не вопрос она сама голодовку объявила, а специально давать что-то вкусненькое я не буду,а то потом придется решать проблемы с переборчивостью в еде. А вот как заставить больше двигаться собаку которая принципиально не хочет гулять я не знаю, она быстренько дела сделает, поводок в зубы и нос в сторону дома, не тянет, но стоит с видим :dry: домой пора, вы что обалдели-шляетесь по улице. Игрушки все отняли, Лику с ее игрушками отдельно закрыли(она то же возмущается против произвола и требует выхода в общество). Про собаку я особо ничего не знаю, даже по поводу возраста мнения расходятся, она "потеряшка из Раменского", кроме того, что у нее странное половое поведение при течке, и того ,что узнала за два месяца совместного проживания (хотя и сейчас думаю, что "собака с секретом" слишком тихая для ризена, хотя стала бурно(с подпрыгиванием) радоваться нашему возвращению).
Алена, а что это за препарат галастоп
Отец ( а он хороший вет ) то же советует сокращение рациона, ограничение воды, исключение молочно-яичного, нагрузку и терпение дня еще на 3-4.
Но собу то жалко
_________________
Изображение

Alya

Сообщение Alya »

Iren, это экстракт спорыньи. Дается неделю во время ложняка и ложняк уходит.
Грядки молочные подбираются, поведение нормализуется.
У моей после каждой течки ложняк ... сиськи отвисают (правда, молока нет), гнезда вьет, огрызается. Потом рожает тапочек и еще недели 2-3 ходит с сиськами, кормит! :durka:
Ограничения в еде и нагрузки не помогают практически совсем.
Я, как только начинается ложняк - в течение недели даю галастоп. ТТТ, помогает.

Вот ссылка про него: http://www.vetlek.ru/directions/?id=148

Не в сети
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Iren »

Спасибо, пойду попробую купить
_________________
Изображение

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Alya,
Потом рожает тапочек и еще недели 2-3 ходит с сиськами, кормит!
УЖОС!!!!:blink:
А с виду - приличная собака! :dry: :rofl:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Alya, хочется спросить, кто отец тапка. :rofl:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Alya

Сообщение Alya »

bam, просто у нее сильно развит материнский инстинкт!!! :laugh:

Alya

Сообщение Alya »

o3epo, отец - подлец, как обычно.
Тайна его имени покрыта мраком! :spider:

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

o3epo,
а это непорочное зачатие! :rofl:
Alya,
ну не до такой же степени! :rofl:
Ответить

Вернуться в «Лечение»