Отношение собаки к детям!

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение Chipka »

Елена В., конечно кошки-это не дети. но у меня Чип терпеть не может кошек. на улице рвётся к ним с воплями "ща порву". а дома личная кошка (которая появилась после него) измывается над ним с особой жестокостью и цинизмом. и ещё бывают время от времени чужие кошки на передержке, так тоже ни капли агрессии.
наверное они понимают где свои где чужие.

Не в сети
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение Елена В. »

Надеюсь, что понимают. Она правда у нас избалованная эгоистка -хочет чтобы любили только её. Когда своего кота на руки берёшь погладить или чужую собаку на улице погладишь, вообще вся изведётся, но переключит внимание на себя....Ревнивица жуткая)))). Будем читать литературу, как можно заранее избежать возможных проблем, наверное с инструктором придётся советоваться....

Не в сети
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение Chipka »

я когда готовилась стать бабушкой, то начиталась разной литературы. и по науке решила закрепить связь малышка-вкусняшка. когда приносили внучку, Чип получал в зубы любимую вкусняшку и бежал её грызть. пока грыз первое возбуждение сходило, и он активно к дитю не лез. всё хорошо. только теперь он из души вынимает эту вкусняшку, а иногда ему нельзя-что-то животик стал капризничать время от времени. и как его отучить?

Не в сети
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 13:13
Откуда: Долгопрудный

Сообщение HeLena »

2 taata а у нас Сенька тоже цверг))
Изображение
такая вот непристойщина(Сеня спал - от моего шума проснулся)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:45

Сообщение gtv1374 »

вот и удивительно!!!
посмотрим увидим. рано говорить, но наш миттель какой то оголтелый или полоумный, у него энергия из попы бьёт
-то на ногу наступит больно
-то толкнет (мой Сигнал трехлапый всегда падает, никакого уважения, хотя вырос под ним)
-то по челюсти даст(от избытка ласки)
- то дернет на прогулке поводок так сильно, что руки выдергиваются
и таких случаев полно----его везде много :dntknw:
мы все ждем когда повзрослеет-уже больше 2 лет
Изображение
он не может спокойно сидеть/лежать-ужас

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Прелесть :wub: ! Такой серьёзный на фото ;) ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Миттель никогда и не будет спокойно сидеть-лежать. Если вас раздражает породный темперамент собаки, то лучше ее отдать сейчас.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

gtv1374, Вся прелесть миттелья в его энергичности и любознательности, если такой темперамент вам не подходит, то надо не затягивать его устроиством.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:45

Сообщение gtv1374 »

да что вы :huh:
я его ни кому не отдам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это уже осмысленное решение.Это мой второй миттеленок-внук первого!!!!Это моё чудо в перьях! Я сама выбрала его из всего помета в восьми щенков-значит моё отражение характера!!!
нельзя менять хозяина -это измена :angry:
вот лежит и во сне =лаит, бежит,и глаза вращаются :rofl:
как нить справимся----даже с моим пузянем

Не в сети
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение Chipka »

gtv1374, митьки-они такие.нашему уже скоро 7 лет, а всё такой-же,бесёнок :) любимый...........
нормально всё будет! конечно вы волнуеесь-ребёнок это очень-очень ответственно. но ведь собака-это ВАША частичка жизни. первые месяцы всем трудно и с собакой и без. потом всё войдёт в своё русло. и даже будете думать- как это ребёнок у кого-то может без собаки расти?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:19
Откуда: Москва

Сообщение tmk_50 »

gtv1374, все будет хорошо! Наш внука на даче за ползунки таскал и ни разу не прикусил. Сначала страшновато было, а потом это у них в игру вошло. Внук ползет к краю одеяла, а Грейка за шкирку и на середину! А что сначала будет трудновато, но когда легко-то?

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:20

Отношение собаки к детям!

Сообщение Ирина53555 »

Здавстувте! У нас цверга-девушка 2,5 года - собака очень ласковая, общительная искренне привязана к нам, да и вообще к ВЗРОСЛЫМ отношение сильно лояльное и обрубко-хвостовилятельное, но в семье двое детей -5 лет и почти 9 месяцев, и с ними отношения гораздо сложнее, то есть со старшим иногда и поиграть может, но и прихватить и огрызнуться, а от маленькой просто сбегает, но если та ее всеж настигнет , то рычит и, боюсь, может прикусить...Вот и вопрос, как корректироватьповедение собаки, ограничивать ли ее общение с детьми.Понятно, что изолировать их друг от друга невозможно. И больше всего , меня интересует , почему моя собака не любит моих детей?Это особенность породы или конкретно моего животного?Может кто сталкивался с этой проблемой и подскажет решение?
Последний раз редактировалось Ирина53555 01 сен 2010, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 18:08
Откуда: Helsinki

Сообщение Lilu »

Эта особенность того, что в семье не выстроена иерархия стаи. У собаки нет вожака.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

По-моему, отношение к детям у собаки всегда индивидуально, не очень зависит от породы, дальнейшее - дело воспитания. Моя спаниелька была прирождённой нянькой, цверг (2,5 года) боится детей (в семье все взрослые), если ребёнок на улице хочет погладить - всяко уворачивается, прячется. Супервоспитанный сеттер коллеги детей никогда не обидит, но недолюбливает явно, в т.ч. детей своей семьи.
Последний раз редактировалось Mariza 01 сен 2010, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

:) Извините, ошиблась.

Yago

Сообщение Yago »

Абсолютна согласна с мнением по поводу иерархии стаи. И чем быстрее Вы ее определите тем легче это будет сделать. Собаки разные и разные темпераменты.
С моей точки зрения в массе своей бородатые -это собаки одного хозяина, а всех остальных они терпят. Может мне такие попадаются...
И возраст в районе 3 лет самый опасный в том смысле , что требует пристального внимания к поведению и мироощущению собаки. Особенно в отношении детей. И то, что казалось бы нас греет единоличная собачья преданность может иметь весьма неприятные последствия. Мне такая беспечность в свое время обошлась не одним седым волосом... и необходимостью жесткой руки.
Меня всегда настораживают рекламные заявления заводчиков о том, что эти собаки (шнауцеры ) безумно любят детей... Они безумно преданы хозяину -а это разные, к счастью/к сожалению, вещи.
Удачи в воспитании!

Yago

Сообщение Yago »

Да, можете написать в личку -поделюсь опытом, который в т.ч. приобретала приглашая кинолога.

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:20

Сообщение Ирина53555 »

Спасибо за ответы! Только вот по поводу иерархии не совсем поняла :dntknw: , тоесть она выбирает хозяина, а остальные вроде как игнорируются? Или она себя считает в стае на более высокой ступени чем дети?И как с этим бороться?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:07

Сообщение Liza »

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста! У меня сука ризена (3 мес.) кусает детей. Проявлений агрессии я не вижу, кусает играючи. Например: ребенок идет мимо - а она его хвать за ногу! Дети бояться стали, начинают убегать, а собаке это ещё больше нравиться , она вдагонку. В итоге детский вопль и исцарапаные ноги и руки. Я много читала в интернете, но ничего похожего не нашла. Подскажите, что делать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Это обычное явление, что котята, что щенки "охотятся" за руками-ногами людей, они же и друг с другом так играют - выслеживают, нападают. В вашем случае для пёсика тем более весело и интересно - дети, близкие по возрасту, убегают - как здорово в догонялки поиграть! Конечно же, игривые покусывания надо пресекать. Я своих собак в такой ситуации "отодвигала" в сторону, строго качала пальцем перед пёсьим носом, повторяя "нельзя" ,и какое-то время вообще не обращала никакого внимания на щенка - т.е. с кусанием с тобой не то что играть, но и вообще дружить не будут.
Сейчас подтянутся многоопытные товарищи, в т.ч. ризеновладельцы, поделятся своими знаниями :yes:.
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»