Рабочие качества миттелей.

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Orkasha, Маш, это мы - родственники Атиллы. :))) Света и Атилла - недосягаемые для нас звезды ПСС. А мы - диванно-розыскные собаки и ленивцы. :blush:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Гость

Сообщение Гость »

o3epo, у нашего служебного голдена обнаружили болезнь сердца, ему противопоказаны повышенные нагрузки, поэтому переводим его "на диван"... Скорее всего это врожденное.

Эсмиральда и Ко

Сообщение Эсмиральда и Ко »

b]Natem[/b], перевоспитание конечно было не легким и не быстрым. Когда я его взяла ему года два уже точно было. Он очень умный пес, но очень своенравный и доминантный. Главное было показать ему что я все же главнее :-))) Попытки поставить его на место физическим воздействием не увенчались успехом, возможно мужчина и вдарил бы ему пару раз от души, он бы и признал его сразу, но я физически, а по большей степени морально, не способна оказать настолько сильное физическое воздействие. Хотя и не могу сказать что я сильно деликатничаю с собакой, могу и двинуть хорошенько… но на физическое воздействие он отвечал агрессией, а «сломать» его меня не хватает. И я пошла другим путем, стала давить его бесконтактно. Команда «лежать», а это поза подчинения и в момент конфликта он фиг ляжет, спокойно, без резких движений, долго и нудно повторяю «лежать», в итоге он ложится, хотя и рычит. Затем нависание над ним, давлю взглядом, прохожу над ним, если вскакивает все по новой. Выдержка на этой команде. Затем отпуская с выдержки небольшая игра чтоб снять стресс и дать понять что я разрешаю свободу. Не пропускала первым в двери, делала вид что ем из его чашки прежде чем дать ему, а когда чашку поставила, команда «фу» и выдержка. В итоге он признал за мной лидерство, особенно стало заметно при его конфликтах с другими собаками. Если он с кем то пытается выяснить кто главный, то мои окрики воспринимает как то, что главная все таки я  Даже если произошел первый бросок, удается остановить окриком. Правда этот окрик так же останавливает и всех людей находящихся поблизости )))) Год назад его кастрировали, после этого стал более спокойным, не так задирист до кобелей.
Дико ревнив, раньше при нем никакую другую собаку гладить было нельзя, сразу кидался, даже если перед этим не обращал на нее внимания. Когда привела голдена, несколько месяцев пытался его сожрать. Только со временем он понял что я его ни на кого не променяю, и другие собаки не конкуренты ему в этом. Но я всячески доказывала ему это своим поведением.

Гость

Сообщение Гость »

Эсмиральда и Ко, это у вас круто было. МОй тоже доминантный, но не до такой степени. Ни разу не били, даже не замахивались. Муж показал ему, кто в доме главный, уложив его и сверху лег на него сам. :)
И все. Теперь можно есть из его миски, мыть и трогать и теребить его целиком, в том числе и "святое", носить на руках и тискать.
Единственное, что осталось - это лай на людей, если они (люди) неожиданно появляются в поле зрения и сразу ближе 5 м (например, если входишь в подъезд, а оттуда кто-то собирается выходить).

На улице теперь на просто идущих людей ноль внимания, на велосипеды и ролики - тоже. (а летом было - жуть что, мы не могли гулять в то время, пока люди не спят и шастают по улицам)

Собак - обожает. Любых. Рвется к ним играться и жалобно плачет (прям рыдает), если его не пускают хотя бы понюхаться. А не всякие хозяева пускают понюхаться к моему крупненькому своих такс, йориков, пуделей и даже лабриков. Летом на площадке (где мы занимались послушалкой) под руководством инструктора было все в разы хуже, он неадекватно реагировал на всех собак. Теперь же его как подменили. Летит, визжит, раскидывает лапки, виляет пупкой, а если видит собак из окна, устраивает концерт на тему "Отпустите меня пообщатьсяяяяяяяяяяя!!!!!!!!"

Вот погладить при нем другую собаку я пока даже и не пыталась. Наверное, всему свое время.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

сорри, гость - это я.
_________________
Изображение

Гость

Сообщение Гость »

Natem, значит вы все делаете правильно если такие успехи :-)

Эсмиральда и Ко

Сообщение Эсмиральда и Ко »

Блин, постоянно забываю ник написать :-\ гость это я :-))))

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2009, 10:13

Сообщение Grey »

У меня миттель 9 лет, очень недоверчив к посторонним, но на своей територии, за ее пределами чужих игнорирует, от поглаживаний уходит, агрессии не проявляет.Очеь развит охотничий интинкт.Сегодня только прочитала в журнале "Зообизнес" статью о работе Крымского отряда спасателей, миттелей используют давно, отзывы - только восторженные, читаю и горжусь, что у меня миттель.Только номер журнала не запомнила, завтра могу посмотреть.Я у своего после тримминга не состригаю подшерсток, да и в зимний период не тримингую.Собака очень прыгуча и вынослива.
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»