Агрессивная собака!

Злободневные вопросы собачьей жизни.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Вжик 9, у меня ,можно сказать,были подобные ситуации,немного не такие ,но с участковым встречалась очень часто.Моя нижняя соседка обиделась на меня за то,что не дала ей бутылку водки,хотя раньше никогда не отказывала,ну выпила она все мои запасы,тогда она по талонам была,а у меня в семье никто не пьёт,вот и скопилась, бесплатная водка-то для алкаша это же подарок.Проучить меня она решила путём заявлений участковому,могу точно сказать,реагируют и даже очень,меня приглашали для беседы,обходили соседей,спрашивали как я вывожу собак на прогулку,в намордниках или нет,сам проверял,выхожу из подъезда а он стоит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8866
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 921 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

C.М., серьезно все как! И это правильно!
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 03 май 2009, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Вжик 9 »

Ух ты, это очень хорошо, что так реагируют! Все наши соседи будут рады меня поддержать (в подъезде три маленьких ребенка). Думаю, для начала надо провести с ней беседу, заставить сделать и проверить прививки, а также предупредить, что если еще раз собаку увидят 'без всего', она будет вынуждена убрать ее из нашего ареала. Куда хочет. Если не поможет - телефон с фото и видеокамерой всегда с собой, доказательства собрать раз плюнуть. :angry:
_________________
Все бабы как бабы, а я Королева!

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Вжик 9, не надо разговаривать с ней,толку не будет только нарвётесь на грубость,идите официальным путём,девочки правильно говорят,фотки делайте,где собаки в подъезде без поводков и намордников. ;)

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Лика, абсолютно с Вами согласна,такие правила написаны не зря,в замкнутом пронстранстве даже самая миролюбивая собака ведёт себя по другому,она начинает охранять независимо от того ,надо или нет,поэтому короткий поводок и намордник ,на больших собаках,обязятелен,маленькие могут обойтись только коротким поводком. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 03 май 2009, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Вжик 9 »

C.М., это я перечислила то, что хочу от участкового, сама я с ней разговаривать не собираюсь! Моя с ней беседа закончится однозначно: заявлением в милицию, но не моим, а ее, и не на собаку, а на меня! :laugh: Участковому будет куда проще, если я приду с готовым планом оперативно-розыскных мероприятий! :yes:
_________________
Все бабы как бабы, а я Королева!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3012 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Дайвер »

Вжик 9, милиция - милицией, а я бы ещё электрошокер купила. У меня электорошокер-дубинка, выставишь вперед, так многие собаки просто от треска убегают. А хозяйка если поймет, что её собаке что-то угрожает может тоже задумаеться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 03 май 2009, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Вжик 9 »

Дайвер, это законно? Не задумается, в прошлом году кто-то применил самооборону - проткнул старшей собаке бок (молодой тогда еще не было), то ли ножом, то ли острым зонтом-тростью. Собака все лето ходила в повязке, никаких выводов не последовало, теперь их две и обе ходят "а ля натюрель". Кстати, как раз после этого старшая резко успокоилась, видимо, до овчарок только так доходит?
_________________
Все бабы как бабы, а я Королева!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Юлия К. »

Вжик 9, Шокер-эт хорошо,можно еще перцовый спрей...пользительная штука :yes: Только короткой струей и прямо в морду (можно хозяйке :laugh: )

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 03 май 2009, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Вжик 9 »

Юлия К., отличный совет! Особенно насчет морды понравилось! :laugh: :laugh: :laugh:
_________________
Все бабы как бабы, а я Королева!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:19
Откуда: Москва

Сообщение tmk_50 »

Вжик 9, овчарки разные. У нас в подъезде собак много и все очень разные. Есть и овчар. Очень красивый и сильный пес. С нашим отношения не сложились (виноват наш). Овчара выводят только на поводке. А месяцев шесть назад появился питбуль как Вы говорите
"а ля натюрель"
с молодым самонадеянным хозяином. Нам, если так можно сказать, "повезло". Он квартиру снимает. Как только сказали, что пойдем в милицию - все стало на места. А так было просто страшно, особенно людям у которых дети.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Сообщение Avva »

Юлия К. писал(а):Вжик 9, Шокер-эт хорошо,можно еще перцовый спрей...пользительная штука :yes: Только короткой струей и прямо в морду (можно хозяйке :laugh: )
Не, мне кажется, в таком ограниченном пространстве как подъезд могут и свои то перца пострадать.
А заявление в милицию надо обязательно, тем более что согласно закону о содержании животных крупные собаки должны быть в общественных местах на поводке и в наморднике. По крайней мере оштрафовать ее при определенной настойчивости истца можно добиться. Ну а если собрать подписи в подъезде ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Юлия К. »

Вжик 9, Пока в Спб волна борьбы с "сабаковладельцами"-унутренние органы должны быстренько "почесатся"-а то ,можно и письмо в Смольный :cool:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 03 май 2009, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Вжик 9 »

Вот и посмотрим завтра, насколько они "чешутся" :yes:
_________________
Все бабы как бабы, а я Королева!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Юлия К. »

Вжик 9, Удачи!!! ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 03 май 2009, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Вжик 9 »

Юлия К., спасибо!
_________________
Все бабы как бабы, а я Королева!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8866
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 921 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

Вжик 9, Аня, удачи! :yes:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Удачи!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Вжик 9, Опыт общения и подсказывает, что надо жаловаться на материальный урон, если пойдете жаловаться на безобразие, как настроение у участкового будет, может оштрафовать ведь закон то в силе, а может сказать что ему не когда, - ведь вас не покусали...

Не в сети
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1966 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение Роксанкина мама »

У меня вчера Роксанку чуть не сожрал пит в наморднике и на поводке, причем Рокса тоже была на поводке. Спас намордник, если бы его не было, то от Роксанки бы ниыего не осталось. Первый раз на нас так набросились. А хозяин, пока я не заорала, спокйно стоял и не пытался оттянуть собаку.
Ответить

Вернуться в «Законы, правила, права и обязанности собачников.»