Ризеншнауцер Чара - вопросы по здоровью и уходу.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Я жерновским ночникам не верю, хотя это и те же врачи что работают днём, но ночью у них включается врачебная этика и они лучше не скажут ни чего толкового и не сделают, чем поставят свой диагноз :angry:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Нюша 111, как дела?
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:24
Откуда: Петербург

Сообщение Нюша 111 »

Приехали. :( Снимок показал дисплазию тазобедренного сустава. :( :( и воспалительный процесс. Сделали укол и это же в таблетках есть неделю от воспаления. Для суставов уколы или пищевые добавки. Пока купили добавки. Велено сократить нагрузки. А я все время переживаю, что они у нас и так маленькие. Теперь придется и их сократить. Из прогнозов на будущее самое страшное - вывих тазобедренного сустава. Надо беречься. Сидим горюем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Нюша 111, странно как-то, что до такого возраста у собаки не было дисплазии, а тут вдруг появилась... :dntknw:, да еще и так внезапно за один день? Как говорил мой бывший муж:"Свежо питание, да серится с трудом"... Я бы, честно говоря, еще у кого-нибудь пёсу проконсультировала. Но в любом случае, горевать не надо - надо снять воспалительный процесс и жить дальше полноценной жизнью, укрепляя мышцы - а это, наоборот, увеличение нагрузок или лечебная физкультура - как кому удобнее называть. :blush: Так что смотрите на жизнь веселее! :yes: А кто осматривал собаку?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Нюша 111, понятно что неприятно, но чего горевать? Когда есть диагноз, по крайней мере, понятно что делать. А с дисплазией ТБС (она, кстати, разной степени бывает) живут миллионы собак.
Воспаление сейчас вызвано сезонным похолоданием. Воспаление снимете - тогда и о нагрузках можно говорить будет (умеренных и правильных, т.к. хорошая мускулатура частично компенсирует "суставную недостаточность" из-за дисплазии). За весом надо будет следить, чтобы избыточного не было - это тоже нагрузка на суставы.
ИМХО, уж лучше ДТБС, чем проблемы с позвоночником с защемлением нервов и т.п. Или серьезные проблемы с почками, типа ХПН.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Ortans писал(а):Нюша 111, понятно что неприятно, но чего горевать? Когда есть диагноз, по крайней мере, понятно что делать. А с дисплазией ТБС (она, кстати, разной степени бывает) живут миллионы собак.
Воспаление сейчас вызвано сезонным похолоданием. Воспаление снимете - тогда и о нагрузках можно говорить будет (умеренных и правильных, т.к. хорошая мускулатура частично компенсирует "суставную недостаточность" из-за дисплазии). За весом надо будет следить, чтобы избыточного не было - это тоже нагрузка на суставы.
ИМХО, уж лучше ДТБС, чем проблемы с позвоночником с защемлением нервов и т.п. Или серьезные проблемы с почками, типа ХПН.
+ 100! :dog: :dog2:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Нюша 111 писал(а):У нас у Чары что-то случилось с задними ногами. Ночью возили на Жерновскую. Терапевт сказал - суставы. Сейчас поедем в Прайд. :(
И еще, я очень стесняюсь спросить: из поста следует, что проблемы с обеими задними лапами, а из диагноза - что с одной... Странно это как-то...
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:24
Откуда: Петербург

Сообщение Нюша 111 »

Да, у нас проблемы с двумя ногами. Она их как-бы зажимает и плохо передвигает. Это после того, как полежит. А как походит, то расхаживается. Из клиники домой бегом примчалась (подвигалась и укол), а сейчас опять еле встала, походила - вроде полегче, ушли гулять.

Я поняла, что дисплазия обоих суставов. Степень не знаю. Брюшковский сказал, при вашей степени дисплазии самое страшное это вывих, сустав вставить будет невозможно и придется делать операцию. Самое опасное для нее это гололед и игры с тяжелыми собаками.

Меня тоже удивило, что дисплазия взялась вдруг. Но может у нее и раньше болело, она ведь не скажет... а сейчас обострение такое сильное, что не заметить невозможно.

А выписали нам римадил от воспаления. Таблетки надо начинать давать завтра. Когда уже это завтра наступит? А то укол что-то сильно не помог. И добавки страйд.

Не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:24
Откуда: Петербург

Сообщение Нюша 111 »

Пришли с прогулки. Поела. Ходит совершенно нормально. Играет.
А как полежит - встает с нескольких попыток и ходит еле еле.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Похолодание плюс не самая счастливая и полноценная жизнь до вашей семьи.
Если понадобится Страйд со скидкой, звоните или пишите. Римадил лучше в ветаптеке покупать и проконсультироваться насчет правильного его применения - он серьезно раздражает слизистую ЖКТ при применении.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:24
Откуда: Петербург

Сообщение Нюша 111 »

Брюшковский сказал, если будут проблемы с ЖКТ сразу ему звонить, он заменит препарат. А Страйд со скидкой нужен. Сегодня купили одну банку. Еще не поняли на сколько ее хватит, как долго его давать и норму. Написано - по инструкции. Инструкция наверное в банке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Нюша 111, инструкция на обратной стороне клейкой этикетки может быть. Отдираете за отстающий кончик и смотрите.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение Madeleine »

Нюша 111, Страйдом не спешите запасаться надолго. У него великолепное описание, но я еще не встретила ни одного положительного отзыва о результатах (сужу по своему опыту и нескольких знакомых). У римадила – ну очень серьезные противопоказания, почитайте.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Madeleine, да сейчас у всех препаратов очень серьезные противопоказания и побочные эффекты. К сожалению, все надо проверять только на конкретном пациенте. Никогда не поверю, что наш доктор может назначить моим собакам препарат, опасный в употреблении, а не далее, как вчера, он Чуне именно римадил и назначил в связи с травмой лапы.
Нюша 111, и все-таки, я бы показала собаньку кому-нибудь еще из специалистов!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

я великолепные результаты получала на человеческих Бадах (амер. фирма Сантегра, остеокомплекс и глюкозамин) - и на себе, и на собаках (щенках).
Слоящиеся ногти укрепляются на раз и суставы скрипеть перестают, а у щенков быстро укреплялись пясти - с адекватной физ.нагрузкой, конечно.
Если заинтересует, могу взять со скидкой ок. 40 % по сравненю с аптечными ценами. Остеокомплекс - банка 180 таблеток, для себя я использую по 1 в день, курсами.

Вот еще какая мысль пришла в голову по поводу "откуда взялась вдруг ДТБС":
Насколько я понимаю, собака ВСЕГДА с большой неохотой шла на утреннюю прогулку. Вполне возможно, что это и было проявление ДТБС - с утра суставы "скрипят", прогулка болезненна, а в течение дня соба более-менее расхаживается.
Отсюда и неадекватное отношение к хозяйке: сын имеет дело с уже расходившейся собакой в более-менее комфотрном состоянии, а хозяйка "тащит" бедную девочку страдать на утреннюю - отсюда стойкая ассоциация: неприятная прогулка-неприятная хозяйка... Как-то так...

Не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:24
Откуда: Петербург

Сообщение Нюша 111 »

Неее, проблемы с утренней прогулкой были только в ложняк, когда голову переклинивало.
Но иногда после сна она действительно странно ходила. Я сама так по утрам хожу, пока не разойдусь - суставы скрипят натурально. У меня уже была мысль подавать ей человеческие препараты. Я себе делаю алфлутоп, траумель и дискус. Очень хорошо помогает. Но можно ли это животным? А еще я ложусь на реабилитацию в невроценр. Сын смеется, говорит с собакой ложись, симптомы одинаковые.
Про Бады можно в личку поподробнее?

Суставы я думаю она сорвала. Взяла моду гоняться за воронами на пустыре, еще и прыгает за ними метра на 2 вверх. Вороны ее дразнят, она бегает, а я думаю, вот хорошо как и палки кидать не надо. Кто же знал, что у нее ДТБС.
Сегодня Чаре уже получше. Встает еще тяжеловато. На лекарства пока негативной реакции нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение Madeleine »

Моему собакевичу прописывали алфлутоп - очень эффективно! Курс - 20 дней. Траумель и дискус собакам тоже прописывают.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:24
Откуда: Петербург

Сообщение Нюша 111 »

Здравствуйте. У нас все нормально. На лекарствах (пока еще пьем римадил) Чара чувствует себя хорошо.
Я почитала в тырнете про дисплазию. Из внешних признаков дисплазии у нас обнаружился один: виляет задом при ходьбе.
Вопросики по страйду. Нам не написали протяженность курса. Сколько времени его обычно принимают? Можно ли делить дневную норму на 2 приема пищи?
Ну и размышляю о том, что поддерживать суставы, видимо, придется всю оставшуюся жизнь. Надо об этом с кем-то серьезно посоветоваться.

Не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:24
Откуда: Петербург

Сообщение Нюша 111 »

Здравствуйте, еще раз. Всем большой привет от Чары. :) Надо сказать, что читаю форум постоянно, но захожу обычно не регистрируясь. Не перестаю восхищаться вашей деятельностью, неутомимостью и большим добрым сердцем.
Немного про Чару. Продолжаем бороться с дисплазией. Пропили месяц страйд. Но эффект не порадовал. Вновь поехали на консультацию в Прайд. Брюшковский сказал, что страйд действует слишком мягко. Велел проколоть хондролон. Прокололи. Держим ситуацию под контролем, бережемся. Посмотрим, что будет дальше. Все же с ногами не очень... хотя со стороны наверное и не заметно.
Все время думаю, как хорошо, что Чарка не уехала к леснику. Как бы она там на холоде, да при нагрузках со своими ногами...
После стерилизации с поведением у нас все отлично. Правда расслабилась маленько. Не ризен - а диванная кисуля.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Нюша 111, Спасибо за новости о диванной кисуле.
_________________
Шнауцеров много не бывает
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»