А есть ли в Москве собачий психолог (как Цезарь Милан)???

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1793 раза
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение АнОр »

Удачи!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

как приятно читать такие новости. :yes:


PS я же говорила - все будет замечательно, спасибо Андрею и Ларисе!

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 79 раз

Сообщение INNA KR »

Natem,

здорово,с удачным началом Вас :yes:

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение siriuslarisa »

Будем надеяться, что постепенно все наладится и нужное поведение надежно закрепится. Тут все будет зависеть от хозяев, т.к. то, что собака умеет себя правильно вести при правильных действиях хозяйки, она замечательно доказала :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

ура!!!! :yahoo: я так люблю Сэмку и так рада, что он не виноват!
Будем работать над собой! :blush:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:21
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Сообщение СветланаБ »

Тоже хотела задать свои вопросы: почему у собаки такое разное поведение на поводке и без него? Роза на поводке чувствует себя очень уверенно и навязывает нам свои желания - куда идти, на кого кидаться, а от кого прятаться за ногами. Иногда тащит нас за собой. не реагируя ни на что. А без поводка не отходит далеко, все время оглядывается, если куда-то отбегает, достаточно показать рукой направление, и она идет туда и слушается идеально: скажешь "нельзя туда", значит, нельзя; "фу!", значит, фу, даже еду бросает, чего на поводке никогда не сделает. Последнее время гуляем без поводка, ошейника, правда, в наморднике. Розе так хочется побегать, что намордник надевает сама - всовывает морду. И еще один интересный момент. Когда обнюхивает помеченные сугробы или кучи - на некоторых ей обязательно нужно тоже пописать, но поверх всех меток. Лезет иногда на самый гребень сугроба или чуть не на стену, на кучу, но обязательно нужно сверху, и не на все, а избирательно. Почему так? Я думала, только кобели метят территорию, но Роза тоже что-то метит, особенно в незнакомых местах. И на некоторых собак бросается, чтобы прогнать их, уже издалека, а от некоторых прячется у нас под ногами. Как она издалека это понимает? И еще она никому не позволяет подойти сзади понюхать, а сама к некоторым кобелям лезет под хвост. Почему это? Она же девочка? У всех девочки нюхают каждую метку, ни одной не пропуская? Может это быть от прошлой бродячей жизни, когда ей приходилось добывать себе пропитание и просто выживать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

СветланаБ, моя Деля тоже никому не позволяет нюхать у себя под хвостом, а сама к кобелям лезет нюхать. А если они к ней "туда" залезают, то может и вцепиться, ей совершенно все равно кто перед ней дог или чих в этот момент. Метки она не перемечает, но все обнюхивает, ни одной не пропускает.
А вот Юточка, которая жила у меня, так та каждую метку Делину перемечала, вот уж и мочи у нее нет, но маленькую капельку она все равно выдавит из себя, чтобы ее сверху была.
А потому Роза так и ведет себя на поводке, так на другом конце идете Вы. Она чувствует "вместе мы сила" "я хозяйская собака" Мне так кажется. Потому как Деля тоже так же идет на поводке, гордо хвост с носом подняв, а без поводка, только отбежит и тут же искать начинает)))
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение siriuslarisa »

Лика писал(а):А потому Роза так и ведет себя на поводке, так как на другом конце идете Вы. Она чувствует "вместе мы сила" "я хозяйская собака"
Имено так :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

varvara2 писал(а):o3epo, Ир а попробуй Басе так по милновски ЧШШШШШШ сделать внушительно и обозначить рукой....
:)
П.С. Я пробовала -помогает....
Щазззз! Она отпрыгивает и скочет, как горный козел. И лает. :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Во,во,моя Черрька тоже так же и ведь не заткнёшь :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Нарисовался вопрос-проблемка: Сэм, когда хочет привлечь к себе внимание, пытается стащить самое ценное, что есть у хозяев. Ибо только за этими вещами кинутся незамедлительно, и внимание, и игра в догонялки обеспечена :)

К сожалению, такими вещами оказываются айфон мужа и его же очки. :angry: Очки в конце января уже делали новые. И вот сегодня Сэма снова захотел, чтобы с ним поиграли (а он только что вернулся с прогулки, между прочим!), а мы собирались на работу и бегали, как заведенные. И он схватил хозяйские очки и ... одно стекло вдребезги. Слава Богу, что сам не съел. НО!!! Это снова попадалово на деньги и две недели работы. Стекла непростые, индивидуальный заказ. И муж две недели будет как без рук - ни за руль, ни за комп. ОН уже в январе все это пережил, две недели ждал очки и страдал. И вот теперь снова.

Что можете предложить? Как отучить Сэма хватать НУЖНЫЕ ценные вещи? Все остальное его не интетресует, ну разве свои игрушки.

Муж - человек ооочень рассеянный, сам не помнит, куда что кладет, и собак этим пользуется. Вот мои очки и телефон Сэм не трогает уже с полгода как (сначала, конечно, пожевал и их, и скушал 3 чехла от телефона). Я выдрессировалась, и теперь мои ценные вещи всегда вне доступа Сэма. А вот муж - не поддается дрессировке.

Может, легче все ж таки собака обучить? С мужем безнадега. :help:
Принимаю любые советы и помидоры.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

Natem, сочувствую..Сэм, однако, просто мозг ходячий, надо же как додумался самое ценное таскать и т.о. привлекать внимание!!! мужу Вашему тоже сочувствую, у самой супруг в очках, и если что-то случается с ними, то просто беда....
Подождем, что скажут наши специалисты.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Happy Dog, это точно!!!! Такого количества мозгов я еще ни у каких собак не видела! Умнююющий!!! Знает, что если схватить игрушку, когда все отдыхают и дома, то с ним с удовольствием поиграют и все будет ок. А если схватить игрушку, когда все заняты и собираются на работу и/или в школу - то этого никто и не заметит. Придется самим с собой играть. А вот если в тот момент схватить айфон или очки или еще что-то такое суперважное для хозяев - все, веселуха начинается прям в тот же миг. И даже горечь последующего наказания и игнор его не волнуют. Сначала же за ним побегают и поотнимают!!!! Т.е. цель достигнута. А потом можно и наказываться. Так уж и быть...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

Natem, а как айфон-то хватать, он же скользкий :dntknw: , или он в чехле каком?. и что , детище Стива Джобса выдерживает натиск шнауцериных зубов? Простите уж за вопросы не по теме, пока ждем ответа специалистов, не дает этот момент покоя... а вообще просто покорена разумностью Вашего питомца, правда... :yes:

Не в сети
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1793 раза
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение АнОр »

Так может быть ему намордник надеть, чтобы ничего не брал!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

АнОр, дык скоко же в нем ходить-то? Ведь не знаешь, когда ему придет в голову что-то стырить. А в наморднике ходить по дому спокойному ласковому псу - кхм... как-то не того.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Happy Dog, айфон в мягеньком резиновом чехольчике, антискользячем :) Ребенку нужен именно чехол, потому как сам девайс обычно отплевывается в первые секунды и идет игра с чехлом. :rofl: Берет ооочень аккуратно. Все ПОЧТИ цело, ну пленку защитную пару раз пришлось поменять. Знает, что ежели что случится, то ему несдобровать. Вот сегодня за разбитые очки папа ругался страшно, кричал что-то про помойку. :laugh: Потом поза подчинения, затем игнор. А потом, когда мы уже ушли на работу, муж все вздыхал: "ну какой же хороший! Ведь даже разозлиться на него нельзя по-настоящему!"

Вот такой наш пляжный мачо. Своей красотой всех сбивает с толку.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Natem, А сколько Вы с ним гуляете по утрам и как проходит прогулка?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Мой цверг буянил, пока ему ризена не подарили. Тогда с вещей переключился на него.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

dar, Мил, Зюня классный парень!
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»