Ризен в Красноярске.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 16:52
Откуда: СПб
Контактная информация:

Ризен в Красноярске.

Сообщение Vera »

Всем привет!
Наткнулась на такую тему http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=268629
Написала автору в личку с вопросом о хозяйке и можно ли с ней поговорить?
_________________
+7-9 дальше неизвестность
Изображение

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:47
Откуда: Moscow

Сообщение Clo-wn »

Там много букофф. Если тезисно:
Ризен, кобель 2 года
1. Собака полностью подчинила себе хозяйку - она вместо того чтобы мыть лапы собаке, моет полы, т.к. собака агрессивничает.
2. Собака агрессивничает на всех собак
3. Непослушание привело к тому, что ризен после прогулки несся домой по лестницам сломя голову и несколько раз повредил лапу, хозяйка под разнми предлогами не показывале его вету
4. На сегодняшний день собака высохла, практически не ест, дома только спит. гулять она его водит подсовыая под пузо шлейку и таким образом поднимая.
5. Спустя месяц соб был показан вету: Диагноз-дефицит кальция, лечение- диклофенак+ношпа+ещё что-то это лишь начало.
_________________
"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Clo-wn, Прочти до конца -там еще и порванная связка и ваще бардак полный. Из которого плохое воспитание -наименьшее из зол.... Мое ИМХО: ничего тут не сделаешь. Нет такого закона к сожалению чтобы за ненадлежащее лечение и внеплановые вязки (собираются еще и вязать его кобеля этого) изъять собаку.
Заводчик в курсе. Пишет что все в порядке.
П.С. помоему порванные связки сами не срастаются. И еще на мой взгляд заводчик таки должен проверить все получше а не писать что типа все ОК.
фигня короче полная но разговоры по инету ни к чему не приведут. Хотя мож кому то стыдно станет хотя бы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2987 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Дайвер »

Хоть бы уж отдала собаку и не мучила себя и его. Взрослого человека не перевоспитать и не переучить отношению к собакам.

Не в сети
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1793 раза
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение АнОр »

Жуть... За два года - и столько!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Я в шоке... Как можно искалечить собаку за 2 года?
Мне Сэм тоже руку ломал на дресс.площадке. И ничего, все зажило, гипс сняли, занятия дозанимались до экзамена. Ну не справляешься ты с псом, так верни его заводчику сразу же, как только малейшее предчувствие появилось!!!

У нас во дворе у женщины умерла собака-овчарка, а вслед за ней спустя месяц умер муж. Она осталась одна со взрослым сыном. Друзья решили ей сделать подарок и привезли из питомника подрощенного щеночка овчарика кобелька 4 мес. Так она не смогла с ним справиться, ей хватило 5 дней, чтобы это понять и вернуть его в питомник. Я считаю, что она поступила верно.

А сейчас, спустя год, она взяла полуторамесячную девчушку овчаришку немецкую, и вот с ней у нее все ок, живут душа в душу, записались уже на площадку на щенячью послушалку, в 4 мес. пойдут.

Я считаю, что лучше уж признаться самому себе, что не можешь содержать и воспитывать собаку, не можешь дать ей свою любовь, чем превращать в кошмар жизнь пса и свою собственную, и жить только мыслью о том, скорее бы все закончилось, не лечить и не кормить. ЭТО ЖЕСТОКО. Если бы так обращались с человеком, с ребенком, такую женщину давно бы лишили род. прав и ребенка забрали в детский дом. А собака.... всем наплевать....
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:12

Сообщение Наталья и Лекса »

Девочки, это я тему завела на красмаме в Красноярске....... я зарегилась и на вашем форуме...

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:47
Откуда: Moscow

Сообщение Clo-wn »

Есть ли возможность забрать/выкупить собаку?
_________________
"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

Наталья и Лекса, Как сейчас здоровье пса?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Как я понимаю, собаку не отдают.
К сожалению, наверное ...
Поэтому тему переношу в Беседку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 16:52
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Vera »

Но все-таки я уверена, что его не отдадут. Об этом речь не идет.
вот ответ, который пришел мне в личку на красмаме
_________________
+7-9 дальше неизвестность
Изображение

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:12

Сообщение Наталья и Лекса »

brigitta писал(а):Наталья и Лекса, Как сейчас здоровье пса?
Изменений никаких я не вижу, он также продолжает хромать на заднюю правую лапу, и к тому же правая передняя лапа в локте стала выпячиваться в бок. Из за чего походка у собаки стала ужастной.

Он ходит теперь сам, но очень плохо. Прошло чуть более двух недель с начала лечения, но я уже на нашем форуме писала, что мне непонятно, на основании чего поставлен диагноз "недостаток кальция", а позднее прибавилась "порванная связка". Никаких обследований и анализов. Лишь визуальный осмотр на дому.

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:47
Откуда: Moscow

Сообщение Clo-wn »

Наталья и Лекса, на Ваш взгляд можно ли сделать что-то, чтобы помочь псу?
Если он нелюбимый, м.б. его продадут?
_________________
"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Изображение

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:12

Сообщение Наталья и Лекса »

Clo-wn писал(а):Наталья и Лекса, на Ваш взгляд можно ли сделать что-то, чтобы помочь псу?
Если он нелюбимый, м.б. его продадут?
Простите, что долго не отвечала,и за то что не могу разобраться, как отвечать в форуме.

Я уже не знаю какие можно предъявить аргументы хозяйке, чтоб она отвезла пса на обследование, я как тот попугай, недавно опять(уже ругаю себя, но лезу) сказала хозяйке, может свозишь собаку в клинику к врачу, на что получила резкий ответ, что его врач и лечит, мол "отвали непонятно что-ли?"

Это из последнего, теперь отвечаю на вопрос. Я не ветеринар, поэтому верю в то, что нужно обследовать собаку, сделать рентген(ветеринар это запрещает им делать), сдать общий анализ крови, ну убейте меня, я не знаю, что еще можно сделать, но обследования и анализы нужно сделать ИМХО. Не верю в диагноз на дому. Я все ветеринарные форумы пролазила, и ни один врач не берется поставить диагноз без снимков и всего прочего.

Девочки, может я действительно не права, может я преувеличиваю. Я уже не знаю где правда. Собаке сейчас дают какой-то комлекс витаминов+мажут лапу каким-то конским гелем, причем купленным в зоомагазине для мамы(не знаю, почему она в магазине девочкам наврала). И теперь пожалуйста не падайте со стула.


Некоторые подробности из жизни хозяйки, которые я не могла вынести на Красноярский форум, у неё в последние пол-года проблемы с мужем, её эта ситуация сильно подломила, и думаю на состоянии собаки это немалым образом отразилось. Так вот со слов хозяйки, слабонервным прошу не читать!!!!!

"На меня решили навести порчу, насыпав соли мне у двери, но Слава Богу первая на эту соль наступила собака, если бы я , то меня навряд-ли спасли-бы. Это все сказала мне бабулька, которая мне теперь помогает.Я мажу псу лапу церковным маслом и окропляю святой водой, это сильная порча, но все пройдет, конечно не сразу."

Рассказав этот бред из каменного века знакомым кинологам, я понимала, как они это воспримут, но они говорят, что собака если и вернется в прежнее состояние, то только благодаря чуду, но не такому лечению(св. вода и масло из церкви). Хозяйка уже смотрит на меня недоброжелательно и из подруг мы стали как минимум просто чужими.

Но я не знаю, возможно я просто надула из мухи слона, если так, я попрошу прощения у всех за свои посты и темы, лишь бы ризен снова был здоров.

Сколько собака восстанавливается после такой травмы? Месяц, три, пол-года? Он как хромал, так и хромает, на лапу не наступает, начал хорошо кушать, стал активным. Лапа очень тощая по сравнению с остальными.

Меня поразило наплевательское отношение заводчика, которая сказала, что я сгущаю краски, при этом не позвонила даже владельцам, хотя мне на том же форуме писали, что заводчик не обязан курировать подобные вопросы.

Мне наплевать на всеобщее осуждение, мне жаль пса, который из красивейшего кобеля превратился в страшного несчастного ребенка, за какие-то шесть месяцев(как писала заводчица на нашем форуме, "видела его осенью, он был прекрасен").

Поймите, почему я с такой уверенностью об этом пишу, меня поддерживают многие люди, в том числе кинологи и даже один ветеринар из реала, и много ветов из виртуального мира. Человек, занимающийся послушкой с этим ризеном, писал заводчику о последних бедах с собакой, так же был проигнорирован. Ладно меня слушать заводчик не захотела, но кинологу со стажем могла поверить?

Ответ один "они владельцы-их право на всё", как лечить и воспитывать. Вы все придумываете, и вообще это не моё дело.

Вы простите, что так много пишу. Чем ему помочь?

1)Отвезти в ветклинику и обследовать для начала.
2)Надавать хозяйке и заводчику по башке и лечить современными методами, а не церковным маслом и святой водой, а еще хозяйку к Гудвину за мозгами, а у заводчика спросить, есть ли совесть? Хотя мнение заводчика уже озвучено было, ей пос..ать ибо все прекрасно.
3)Взывать о совести, но тут считают, что абсолютно все, что можно было сделать, уже свершилось или свершится завтра, ибо собаку любят.

Теперь последнее, про вопрос о продаже, думаю могут продать, но опять же по мелочам сужу(ты меня достал, беги за двроняжками и не возвращайся и т. д., но думаю многие так злились на свою собаку и не более того), а вообще его любят.

Мое мнение, нельзя было моей уже бывшей подруге заводить такую серьезную собаку, она просто не справилась, и думаю не сможет, если не начнет ей серьёзно заниматься, естественно при условии выздоровления собаки.

Вроде все написала.

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:47
Откуда: Moscow

Сообщение Clo-wn »

Я думаю, что надо заплатить бабушке, которая про порчу говорит, чтобы она сказала - единственный способ избавится от порчи - это отдать собаку другому человеку и приплюсовать какие-нить условия - например строго замужней женщине, в начале вторго цикла года в день двух двоек.
И в этом даже есть своя логика - собака свою миссию выполнила и чтобы и дальше не быть носителем порчи в доме должна перейти к другому человеку.
:help:
Alya - м.б. в закрытые?
_________________
"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Изображение

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:12

Сообщение Наталья и Лекса »

Clo-wn,
Согласна с вами, думаю тему можно закрыть, хотя может подождем до счастливого конца, я в него все-таки верю, и хочу написать здесь пост о том, что песя выздоровел, я надежды не теряю, давайте верить в чудо, другого нам не дано.

Пожалуйста не закрывайте, дождемся... если несогласны, закройте.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:12

Сообщение Наталья и Лекса »

Наталья и Лекса писал(а):Clo-wn,
Согласна с вами, думаю тему можно закрыть, хотя может подождем до счастливого конца, я в него все-таки верю, и хочу написать здесь пост о том, что песя выздоровел, я надежды не теряю, давайте верить в чудо, другого нам не дано.

Пожалуйста не закрывайте, дождемся... если противоречит правилам форума,тогда закройте.
В конце концов, я новости найду где написать, надеюсь они будут хорошими.

простите за дубль, не могу с форумом совладать. :huh:

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:47
Откуда: Moscow

Сообщение Clo-wn »

Наталья и Лекса, нет, я имела ввиду ограничить доступ к теме для лишних ушей и глаз)))
_________________
"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Изображение

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:12

Сообщение Наталья и Лекса »

Clo-wn,

это было бы не плохо :cool:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Наталья и Лекса, тема перенесена в Закрытый форум.
Вам добавлен доступ.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»