Облаивает людей и собак на прогулке. Как отучить?

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:34
Откуда: москва-бибирево
Контактная информация:

Сообщение BULLEND »

Проезд до м. Алтуфьево. дальше на 73тролл. до конечной( конец Алтуфьевского шоссе, до Церкви буквально 2остановки) переходите на другую сторону и 5мин пешком между церковью и прудиками.
либо от метро садитесь на маршрутку до Ашана, остановка на повороте со мкада к Ашану, переходите через мкад и почти упрётесь в автозаправку за ней площадка.
Тел председателя площадки"Лианозово"
401-28-96; 8916-684-52-47 Юрасова Елена

Изображение
_________________
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак.

У нас родились котята заходите на
мой сайт: http://bullend.narod.ru
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 09:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ФоломАА »

Юля_Р, в каком месте ЮЗАО вы живете?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 13:57
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Юля_Р »

ФоломАА,

На Ленинском, у МКАД, 9 мкрн Теплого стана

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 09:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ФоломАА »

Юля_Р, Я на выходные уезжаю, приеду, давайте с вами созвонимся. Поговорю с мужем, он у меня с собаками хорошо работает, может как-то разрулим проблему. Тел. свой кину вам в личку, а вы мне - свой! ;)

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение siriuslarisa »

Юля_Р, у вас там в принципе еще и площадка в Ясенево рядом, так что выбор есть. По любому всегда дешевле заниматься на площадке, чем с приезжающим инструктором. Плюс площадка - это специально оборудованная и огороженная территория, которая приспособлена именно для занятий с собаками, где можно смоделировать практически любые ситуации, а также избежать всяческих помех вроде бегающих в свободном полете собачек, излишне сердобольных зрителей и т.д. и т.п.
Кстати, курс с выездом к клиенту стоит гораздо дешевле названной вами суммы, соответственно на площадке - Алена озвучила.
А по поводу конкретной проблемы - скорее всего, вы просто неправильно реагируете на такие вот "выходки", либо у вас просто не получается объяснить собаке "правила общежития" :) Конечно следовало бы этим заняться, как только данная проблема возникла и не допускать ее развития, но теперь уж поздно махать кулаками после драки, однако серьезно взяться за воспитание вашего цверга необходимо без промедления. Цверг же скорее всего вовсе не считает что он цверг, он искренне верит что он ризен :) Надо его в этом разубедить, и показать что в вашей семье он - цверг :)

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Юля_Р, Позвоните Марине, которая вас стригла. Возможно, она вам что-то посоветует. Тем более, она собачку стригла и ничего такого за ним на тот момент замечено не было.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 13:57
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Юля_Р »

dar писал(а):Юля_Р, ничего такого за ним на тот момент замечено не было.
Вы бы видели, как он у нее в прошлый приезд летал! Он попытался ее "съесть", но через минуту сидел тихонечко. А я делаю также - и ноль результата.
Марина будет у нас в понедельник. Обязательно спрошу:)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 13:57
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Юля_Р »

siriuslarisa писал(а):Юля_Р, Цверг же скорее всего вовсе не считает что он цверг, он искренне верит что он ризен :) Надо его в этом разубедить, и показать что в вашей семье он - цверг :)
siriuslarisa, он у нас вообще великоват для цверга, может, поэтому и думает так ;)
а не подскажете, где в Ясенево?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Юля_Р, Ну вот видите, он прекрасно все понимает - кому можно зубы показывать,а кому не стоит. Теперь дело за малым - нужно, чтобы он понял, что вам зубы показывать нельзя.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2987 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Дайвер »

Я тоже живу в ЮЗАО и дрессерую своих собак на площадке "Зеленые горы", правда это далековато от Вас. Но инструкторы очень сильные, с большим опытом. У них есть сайт в интернете, можете посмотреть. А на площадку нужно ходить обязательно, там другие собаки и люди, пусть привыкает вести себя в обществе, а не в стерильной обстановке.

Не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 19:04
Контактная информация:

Сообщение ЭквиХэлп »

Я живу в ЮЗАО. На площадке около м.Ясенево работают два великолепных инструктора, Лена и Дмитрий. Лена скорее всего Вас не возьмет, а вот Дима вполне может. Они набирают и группы взрослых собак, и щенячьи (туда можно и со взрослой собакой ходить, это просто начальный совсем курс послушания) и индивидуально работают. У них дома цверг и ризен, с породами знакомы.

Позвоните им, Лена 8 903 750 77 10, скажите что от Даши Никулиной, поговорите. что они посоветуют. Только после вторника, их сейчас нет в Москве.
_________________
Будте с нами www.equihelp.ru

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:28
Откуда: Тюмень

Щенок на прогулке

Сообщение dannat »

Цвергу 3, 5 месяца. На прогулке проблема такая же как у многих. Лает на прохожих - всех, кого увидит, бросается, бежит следом, хватает за ноги. Скорее это не агрессия, а игра такая. :)
Что делать? Сейчас веду себя так - отвлекаю внимание на себя: зову по имени или отбегаю в сторону или даю команду Ко мне. Подбегает, даю вкусняшку и хвалю за подход. В принципе, подбегает всегда. Но, мне кажется, она воспринимает все это неправильно: типа, надо полаять, показать , какая смелая, тогда дадут вкусное.
Точно также ведет себя и на поводке (поводок короткий, не рулетка): сильно тянет и лает-бросается на всех.
Поскольку она маленькая-хорошенькая, прохожие норовят погладить, умиляются: Ах, какой милый щеночек! Но мне это не доставляет удовольствия.
Что делать? Мне вовсе не хочется, чтобы у нее закрепилось такое поведение.
Гулять на поводке-рулетке? Использовать рывок и команду "Нельзя"? Мне придется тогда поминутно собаку одергивать.
Можно ли не отпускать вообще бегать свободно в таком возрасте? Гулять в полностью безлюдном месте невозможно, т.к. живем в центре города.
Подскажите, у кого есть опыт в ИСПРАВЛЕНИИ такого поведения. Почитала форумы, проблема есть у многих, справляются не все.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Юлия К. »

Помогает пластиковая "строгушка" (мягкая) и длинная 5-6 метров рулетка ))

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

вместо пластиковой строгушки моя знакомая использовала пустую пластиковую бутылку: собашка "тяф", она ей по башке "шмяк" - и не больно, и обидно.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:02
Откуда: Москва

Сообщение ЮГГ »

вместо пластиковой строгушки моя знакомая использовала пустую пластиковую бутылку
Все гениальное - просто. У меня был мячик от пинг-погна на резинке. Но бутылка - лучше.
_________________
Юрий

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:28
Откуда: Тюмень

Сообщение dannat »

Проблема в том, что она БЕГАЕТ И ЛАЕТ на людей, когда отпускаю с поводка! Как это вы себе представляете: догнала щенка, стукнула по голове бутылкой? :) :)

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:28
Откуда: Тюмень

Сообщение dannat »

Юлия К. писал(а):Помогает пластиковая "строгушка" (мягкая) и длинная 5-6 метров рулетка ))
И давать команду "Нельзя"? Правильно я понимаю? Но, боюсь рывок рулеткой не получится при этом, она будет только тянуть. Нет?

Попробую, конечно. Спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Юлия К. »

Все верно,только шнур поводка нужно слегка в натяг держать,тогда при рывке на окружающих соба сама себя будет наказывать ))) ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:42
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение ОгненнаяБелка »

как вариант, облаяла - обругали, развернулись и стали уходить,
либо подхватили - и на поводок.
Ей надо показывать, что Вы - против.

Отрабатывайте команду лежать: на бегу собаке гораздо легче лечь, чем просто остановиться. И внимательно следите на выгуле - останавливайте и хвалите ее вкусняшкой когда не побежала, а вернулась к Вам. Когда после лая подошла - просто похвалите, без вкусного.

нам помогло - мы яростно бросались не только на взрослых, но и предпочитали страшно наругаться на детей.
Сейчас если и не успеваю тормознуть- подлетает и лает молча - "кашляет")

Женщина шла с далматином, мы на нее и на собаку раз пять налетали, а они не видели. Потом женщина заметила и сказала, мол, я и не знала, что на нас тут нападают! думала, кто это там топочется?!
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:28
Откуда: Тюмень

Сообщение dannat »

Сейчас если и не успеваю тормознуть- подлетает и лает молча - "кашляет")

Женщина шла с далматином, мы на нее и на собаку раз пять налетали, а они не видели. Потом женщина заметила и сказала, мол, я и не знала, что на нас тут нападают! думала, кто это там топочется?!
:rofl: :rofl: :rofl:
_________________
Юна, Ден и Наташа
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»