Волковыск (Беларусь). Черный цверг

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Сообщение Гость »

Сегодня звонила возмущенная Марина - хозяйка Рэйкиной мамы. Созвонилась с его владельцами по поводу "когда забираем малыша" А там уже видимо советчики поработали - и ответ такой: ой, а мы за него ну хоть сколько денег хотим, потому как растили, кормили и.т.п. В сердцах высказали им все, что накипело, вроде как обещали сегодня позвонить и дать ответ. Ну зла просто на людей нет. Марина туда обратно ( больше 600 км) собирается ехать за свой счет, а они понимаешь боятся нв накладе остаться.. :angry: :angry: :angry:
Очень надеюсь, что мозги вставились на место и парня мы заберем хотя бы в Минск

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

а вы кто

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3991 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Сообщение Юлга »

Anonymous писал(а):... ой, а мы за него ну хоть сколько денег хотим, потому как растили, кормили и.т.п. ...
Ну, может пусть попытаются продать? Вряд ли найдутся быстро желающие, тем более надо же и объявления разместить, и это время собакой заниматься (а там срочно, как писали). Тем более с нашей ситуацией в стране с финансами :eh:
Чтоб потом не было заявлений, что у них бесплатно собачку забрали, а они могли бы...
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Гость

Сообщение Гость »

Мда мало того, что предать, так еще и продать...вот о чем думают, а не о том, как ему житься будет... :angry:

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Если хотели продать,зачем к нам обратились,искали бы сами покупателей. :dntknw:

заводчик Рэя

Сообщение заводчик Рэя »

Сегодня при мне Марина ждала-ждала обещанного звонка, не выдержала и набрала сама. А у нас новая фишка - мы теперь трубочку не берем. Блин! Ну и что делать - не знаем. Машина есть в субботу и в понедельник, все распланировали, а наши хозяева ушли в подполье. ну не станешь же силой собаку забирать... Хотя может и стоило бы - ведь хоть раз озвучив, что собака не нужна - значит и правда не нужна :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

заводчик Рэя, собака личное имущество..хозяева его оплатили.их дело,если хотят его продать..убивать собаку никто не собирается.будет нужно-вам сами позвонят. может нашли уже новых хозяев.а может хозяева решили,что вы собаку заберете,продадите,а не станете деньгами делиться.некоторым,даже в самых буйных фантазиях,страшно представит,что человек может БЕСКОРЫСТНО ,ради собаки ,так напрягаться.ведь такие ценные крови.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 18:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение val-m »

Главное чтоб не продали абы кому за тыщу рублей, когда совсем надоест... :(
Ой, вообще не знаю, как ребенка продавать можно.., ну в плане отдать с проверкой 100 раз и с фотоотчетами, звонками и т.п. в безвыходной ситуации переступив через себя еще как-то понять можно, но вот продать лишь бы денег получить...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

что слышно?

заводчик Рэя

Сообщение заводчик Рэя »

У нас вторая часть марлезонского балета. Марина ( хозяйка Рэйкиной мамы) после продолжительных звонков Туда дает прямой телефон потенциальной владелице, которая готова и поехать забрать, и заплатить небольшую сумму прямо сейчас. И о чудо - "чужой" номер берут. Оказывается, что вдруг загрустил ребенок - не хочет расставаться с собакой - и они будут еще думать и обсуждать, отдавать Рэя или нет.
У меня нет слов!!! Как тут можно думать вообще. Или ты его отдаешь - и он тебе НЕ нужен. Или ты его любишь и пытаешься преодолеть сложности вместе.
Пока решили на нее не давить - подождем пару дней
Тут отпишусь сразу

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

ну,ситуация вполне типичная. первый порыв отдать прошел..все обдумали.такое случается. собаке лучше будет в старой семье. это оптимальный вариант.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

снимайте тему. собака продается. руки уже нашли.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

в архив. вдруг не продадут

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3991 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Сообщение Юлга »

Ebony Eddy's писал(а):ой, забыла - самая главная новость: наш отказник Рэюшка теперь живет в Солигорске! Спасибо его новой хозяйка Ирине за настойчивость - забрала таки ребенка, а мы с Мариной уже и не верили. Теперь он потихоньку отходит от стресса и обживается в новой семье. Надеемся, что у него будет ВСЕ ХОРОШО!

Юлга - спасибо за помощь и поддержку!

Было очень неприятно, когда некоторые "слишком активные" участники форума закинули нашу темку в архив на ФПШ "собаку продают, а не отдают. И все - тему можно закрывать"... Мдя, а я и не знала. Хорошо, что была Ирина, которая не читала форумы, а просто настойчиво ребенка буквально "выковыряла" от прежних владельцев. И без нее сели б мы с Мариной и "продающимся" Рэем и нашими девочками в интересных положениях думу думать тяжкую - как жить и как быть .
МДЯ :eh: И радует, что собака пристроилась, и недоумеваю - вроде Ebony Eddy's бывает на ФПШ, понимает политику.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Ну дела!!!!! а ФПШ, как всегда, во всем виноват. :dntknw: :dntknw: :dntknw:

НО вообще, рада за песика. :)
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Фонд пристраивает собак ,и если хозяева захотели продать ,а не просто отдать собаку,то обратились не по адресу,какие могут быть обиды? :dntknw: Ирина молодец что не сдалась и просмотр форумов здесь совершенно не причём,ей хотелось получить эту собаку и она добивалась этого,упорная женщина,люблю таких целеустремлённых,удачи и счастья им обоим.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2011, 20:06

Сообщение Ebony Eddy's »

я заводчик Рэюшки, хочу написать здесь пару фраз, чтоб прояснить ситуацию так скажем из первых рук:

Нигде в моих постах не писалось, что собака будет продаваться, отдаваться под условия вязок или щенков, так что ни правил, ни идеи ФПШ я не нарушала.

На момент такого "счастливого" вдруг обретения Рэем потенциального хозяина я написала, что его владелица не хочет ни продавать, ни отдавать собаку вообще, потому как взбунтовался ребенок - и мы не хотим на нее давить и берем тайм-аут на пару дней. И вдруг - о чудо, Вереса пишет, что хозяин нашелся, а собаку продают. Живя со мной в одном городе, она даже не поговорила ни с Мариной, ни со мной ни разу, все разговоры велись с Юлгой. Когда я зашла сюда и увидела темку в архиве - это был шок. Почему вы так спешили выкинуть нас, даже не дождавшись сообщения от тех, кто имеет к этой истории самое непосредственное отношение? я исправно сюда каждый день заходила и рассказывала о ситуации.

Мне очень обидно. Я сотрудничала с ФПШ около 6 лет - неужели моя репутация и слова в один миг перестали что-то значить? Мне не могли написать? уточнить? Марина с месячными щенками и я с течной сукой в однокомнатной квартире остались в самый разгар этой истории с "потенциально найденным хозяином" и приветом от Вересы.

Рэй уже в новой семье. шуганый. У хозяина было несколько инсультов, он лежачий и ситуация и вправду была серьезной. Рэй боится резких движений, он боится, когда к нему подходят сзади. Пару раз в этих ситуациях рыкнул на ребенка. Но Ирина переполнена искренней любовью и настроена на терпение. Мы дали ей координаты дрессировщика в ее городе и там обещали оказать всякую поддержку.
Спасибо тем, кто оказался неравнодушен к нашей ситуации и искренне хотел помочь, а не нагадить.
Ирина Дашкова, заводчик Рэя

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Ирина, так если информация о продаже и "руках" на Рэя была не достоверна, почему Вы не написали сразу, что это не так?
Тогда бы сразу все встало на свои места. А так, конечно, тему перенесли в Архив, потому что единственной информацией были новости о "продаже", которые Вами опровергнуты за все эти почти 3 недели не были. Мне кажется, тут просто недопонимание произошло. :dntknw:
Уверена, что специально никто не дезинформировал. :)

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2011, 20:06

Сообщение Ebony Eddy's »

Обдино было . Меня просто убило, что по отмашке человека, который ни разу с нами не общался,ничем не помог, общался тут в довольно агрессивной форме, а тему тут же убрали... Ну а когда стали откровенно писать о том, что я попрала саму идею Фонда - зашла и написала правду.
Я не люблю ругаться. Я не люблю сидеть в форумах - я стараюсь меньше говорить, но больше делать. А видимо доверия больше к тем, кто больше.
Я только одного понять не могу - тему начала Юлга, она с нами общалась и помогала, она была в курсе событий. А тут зашел "левый" человек, написал все все ОК - и ему тут же все поверили и сбросили тему, не спросив ни Юлгу, ни меня... как-то это не совсем правильно.
Я не собираюсь ругаться и если б на меня не было откровенных наездов, то и сюда б не пошла писать. Просто обидно... и осадок остался.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

Ebony Eddy's, мне кажется это был "испорченный телефон"
:( :( :(
Очень рада, что ребенок пристроился, долгих, счастливых лет им вместе :yes: :clap:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»