Íèæíèé Òàãèë. Ðèçåíøíàóöåð, êîáåëü, 9 ìåñ. ñ äîêóìåíòàìè

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 21:22
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 166 раз
Контактная информация:

Íèæíèé Òàãèë. Ðèçåíøíàóöåð, êîáåëü, 9 ìåñ. ñ äîêóìåíòàìè

Сообщение Haska »

Áûâøèì õîçÿåâàì ñòàë íå íóæåí, õîçÿåâà ïåíñèîíåðû è íå ñïðàâëÿëèñü ôèçè÷åñêè ñ ñîáàêîé,ñèäåë îí íà öåïè,êóøàë êàøó ñ êîñòÿìè...
×òî èìååì,àêòèâíûé,öåëîâàòåëüíûé ùåíîê ðèçåíà.êëè÷êà ïî äîêóìåíòàì ÆÃÓ×ÈÉ ÁÐÞÍÅÒ.Îòåö - ÃËÎÐÈÑ ÄÀÐÊ ÝÍÄÆÅË, ìàòü - ÂÈÊÒÎÐÈß ÓÐÀËÀ ÏÈÔÈß. Åìó 9 ìåñÿöåâ. Áûë îñìîòðåí ïîðîäíèêàìè è â ðåçóëüòàòå ïðèíÿòî ðåøåíèå-ïëåìåííîãî èíòåðåñà íå ïðåäñòàâëÿåò.  èòîãå Öåçàðÿ êàñòðèðîâàëè.
Òåìà ïðî íåãî çäåñü http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 743&page=0

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Haska, ой, что творится..... :angry:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

Красивый такой, удачки ему!
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Haska, а контакты?

ремми

Сообщение ремми »

Цезарь находится в Нижнем Тагиле. тел. 89089274918
Очень хороший и адекватный мальчик. Только совсем не воспитанный, но очень умный и быстро станет лучшим воспитанным другом. С собаками и людьми ведет себя хорошо. Сейчас живет еще с двумя кобелями и нормально ладит. К сожалению ходить в туалет на улицу не приучен. Сейчас приучаем. Он очень понятливый и все схватывает на лету. Цезарь ждет с нетерпением любящих хозяев. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

А разве можно кастрировать щенка до года??????????????????? :blink: С ума все посходили, что ли? Врачи и в полтора не советуют... рано...

А почему он не представляет племенной ценности? Такая красотищщщааа :wub:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Natem, по показаниям и раньше кастрируют, в этом ничего страшного нет. :)

PS Добавила на сайт парня.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Alya, по показаниям - это если болеет? Но песик-то здоров.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Natem, ну например, если крипторх.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Alya писал(а):Natem, ну например, если крипторх.
Ну да, это я и имела ввиду. Но вроде про это ни слова, похоже, таким образом решили убрать его активность и доминантность? Ну да ладно, чего воду в ступе толочь, что есть, то и есть.
_________________
Изображение

Гость

Сообщение Гость »

Ко мне он попал уже кастрированным, я тоже считаю . что в таком возрасте не кастрируют. Но что есть , то есть. Убрать доминантность с помощью кастрации нельзя. Это какое-то вопиющее недоразумение бытующее среди собачников. Да и я бы не назвала Цезаря доминантным. А активность это в его возрасте нормально. Излишняя активность очень легко убирается прогулками с хорошими нагрузками. Что мы сейчас и делаем. Каждый день гуляем в лесу еще с двуми собаками. Кстати с кобелями и никаких разборок у нас нет.

Гость

Сообщение Гость »

Племенной ценности он не представляет из-за зубов. Подробнее не отвечу, не разбираюсь. А так красавец! Вот еще вместо жирка мышцы нагуляем глаз не оторвать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Гость, а мне первым делом посоветовали кастрировать собаку, когда мы своего взяли. Мол, доминантность уберет. :rofl: Хорошо, что мы не клюнули, никакая это не доминантность оказалась, а просто необученность и невоспитанность. :cool:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 14:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Шиша »

У меня такое создается впечатление, что наши веты НАКОНЕЦ-ТО освоили операцию по отрезанию яиц, как ученики начальных классов таблицу умножения... и теперь практически от всех болезней рекомендуют кобелей... кастрировать! (у меня много случаев, когда мне звонили для консультации владельцы моих щенков по этому поводу)!
Думается, что скоро и пироплазмоз буду лечить именно ЭТИМ!
Смешно? Да нет... печально!
Отсутствие кинологической культуры владельцев прикрывают кастрированием бедных животных!
Отсутствие элементарных знаний у ветеринарных врачей - тот же "листочек" на яйца!
БЕДА!!! :help:

ремми

Сообщение ремми »

Шиша писал(а):У меня такое создается впечатление, что наши веты НАКОНЕЦ-ТО освоили операцию по отрезанию яиц, как ученики начальных классов таблицу умножения... и теперь практически от всех болезней рекомендуют кобелей... кастрировать! (у меня много случаев, когда мне звонили для консультации владельцы моих щенков по этому поводу)!
Думается, что скоро и пироплазмоз буду лечить именно ЭТИМ!
Смешно? Да нет... печально!
Отсутствие кинологической культуры владельцев прикрывают кастрированием бедных животных!
Отсутствие элементарных знаний у ветеринарных врачей - тот же "листочек" на яйца!
БЕДА!!! :help:
Шища совершенно с Вами согласна, но зачастую они и собак то кастрируют как поросят (ветеринары меня поймут).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 00:38
Откуда: Москва, Царицыно

Сообщение Джойстик »

А я ничего плохого в кастрации/стерилизации не вижу!
Если животное заводят как домашнего любимца и оно не представляет племенной ценности - зачем лишние проблемы владельцам сук с течками, ложняками, воспалениями, а то и внезапными беременностями, а владельцам кобелей - постоянный напряг с гиперсексуальностью их питомцев, которая часто проявляется и в чрезмерной агрессии?
Зачем дополнительные проблемы Общественным Организациям с поиском владельцев загулявших животных или пристройством их или нагулянного ими потомства в надежные руки?
Я знаю, что в США подлежат обязательной кастрации/стерилизации породистые животные пет класса (до передачи будущему владельцу) и животные, попавшие в приюты. Я думаю, это разумно!
А по поводу влияния ранней кастрации/стерилизации котят и щенков на дальнейшее развитие животного было проведено немало исследований с результатами которых можно ознакомиться в сети (например, http://ksfinksj.narod.ru/rannyaya_kastraciya.html или http://www.dalmatin-club.ru/stat_dalm/kastratsia.htm и т.п.).
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»