Минск/Питер. Годовалый отличный миттельшнауцер!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

происходит бред. заводчику моей собаки недотраханные бабы(кто еще выясню) рассказывают подробности моей интимной (с кем и как я сплю) жизни. и страшные истории о трудной жизни собак. эмоций много. писать толком не могу. все по приезду ,при встрече расскажу девочкам. история реально очень подлая. чувство омерзения....все,всем пока. в четверг выйду на связь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

ИНТЯ, какую информацию одна бабка сказала,а другая переврала???????????? что за бред.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 00:37
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение Анжела »

Всем здравствуйте!
Вот таким Перец был еще у заводчиков, его любили и водили на выставки по Бэбикам, чтоб будущий владелец уже мог гордиться своей собакой.
УОКЕР С ВОЗНЕСЕНСКОГО ПОСАДА (Жетэм Тали Яниус х Год Блесс Лукерия с Вознесенского Посада)
11 июля на монопородной выставке "Шнауцер" (КЧК), г. Нерехта, стал Лучшим Бэби кобелем и Лучшим Бэби породы!!!! Эксперт: Ванжа
Вот наш Перчик (домашняя кличка) на выставке. Устал, жара 36*С. На фото 3 месяца.
Изображение

Вот таким он поехал в Минск
Изображение
Как вы думаете, такую собаку можно было отдать в первые попавшиеся руки? Нет! Поэтому он поехал к Вике, на условиях, чтоб был не потерян и всегда питомник имел к нему возможность приехать на вязку. НО, для этого Перца нужно было оттитуловать.
О Вике мы получили, пусть не восторженные отзывы, но как о человеке, который выходил Одисея, сейчас им занимается и выставляет. И отзывы эти дали люди, которые сейчас у Вики в опале. А все просто, люди давшие рекомендации естественно переживали за Перца и за свою репутацию. Ведь если бы что, то им досталось бы первым.
И вообще дело, не в том, кто кому чего сказал, я всегда заступалась за Вику. И вобщем то входила в ее положение, пока мне не позвонили от имени Вики.
И не сказали следующее, что дом, где жил Перец сгорел, у Вики нет сейчас возможности быть с ним и я должна его забрать на передержку эдак так на пол годика... Звонила Юля, перед этим Вика ей предлагала взять Перца и когда Юля отказала, то попросила ее позвонить мне. Да! И причем срок мне давался неделю, чтоб я домчалась до Питера, это максимум что Вика для меня может сделать.
Я была возмущена, Юля что, богаче всех звонить в другую страну, каким то образом передавать мне Перца. Естественно я задала ей вопросы, на которые ответа не было: кто за все это будет платить? В каком состоянии Перец (его ни кто не видел), чтоб я вот так могла его подпустить к своим собакам и в конце концов спланировать его выставочную карьеру? Ответа не было и тогда я попросила Юлю обсудить эти вопросы с Викой и осмотреть Перца.
Встреча все же состоялась. И Вика оставила Перца у Юли.
И слава богу, что есть такие люди как Юля!!! Когда она мне позвонила и сказала, что Перец у нее, у меня волосы дыбом встали во всех местах!!! Я лихорадочно подсчитывала свой бюджет, расчитывала с кем оставить своих собак, внучку и т.п. И забрать его надо было быстро, т.к. Юля со своим "стадом" была явно не готова к такому "подарку"... Я лихорадочно бросилась писать объявления, потому как понимала, что люди не захотят бесплатно держать Перца для Вики, а вот взять себе- возьмут.
Но добрых людей окружают такие же добрые люди и на мольбы о помощи отозвались Юлины знакомые. Огромное им спасибо за это!!! Люди раньше не имеющие собак вообще, примчались в ночи и решились оставить взрослую собаку у себя на ночь!!! Утром, понимая, что пес все же не их побежали в клинику, чтоб выяснить, чего сейчас собаке необходимее всего. Всего накупили, у детей полный восторг, а их в семье трое! Собака-индиго, самая самая, супер пес, умнее и красивее не бывает, так говорят дети...
А Вика...вместо того чтоб решать проблемы и искать жилье Перцу, только ищет кто кому чего сказал и намечает план мести... Грустно!
Сестренки Перца уже Юные Чемпионы России, обе в 15 месяцев!
УМА ТУРМАН С ВОЗНЕСЕНСКОГО ПОСАДА (Жетэм Тали Яниус х Год Блесс Лукерия с Вознесенского Посада) на выставке в Ярославле 30 января 2011
Изображение
Вот такая девочка выросла :)
Вот она наша УЛЬЯНА С ВОЗНЕСЕНСКОГО ПОСАДА (ЛЯЛЯ)
Изображение
А это ГОД БЛЕСС ЛУКЕРИЯ С ВОЗНЕСЕНСКОГО ПОСАДА (Козырный Туз с Вознесенского Посада х Аве Конкорд Перчинка) - мамочка щеночков Изображение
А это их мамуля на занятиях по КС, этой весной.
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такая семья у Перца.
Всем спасибо за внимание!!! Тема, думаю, для обсуждения закрыта...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Так и что Перцу было нужно после обследования в ветклинике?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

И еще. Щас-то собака отдается с условием выставочной карьеры?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 00:37
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение Анжела »

o3epo писал(а):Так и что Перцу было нужно после обследования в ветклинике?
Ну самое первое, это глистогонные. Люди до этого не имеющие собак, чудом не вернули его, когда увидили в его какашках "огромных белых червяков". Посмотрите на фото, а сейчас у Перца размет, возможно это последсвия его зимнего отравления. Сданы анализы. Стоит еще выяснить, т.е. сделать тесты, был ли Перец привит. Т.к. Вика сказала, что сгорел его вет.паспорт...а на слово верить, сами понимаете, уже трудно. А здоровая собака - это впервую очередь ради детей, которые сейчас с ним живут.
o3epo писал(а):И еще. Щас-то собака отдается с условием выставочной карьеры?
Нет, условие одно, чтоб я была за него спокойна. Но скорее всего, если врач разрешит, при положительном тесте на бешенство, его выставят.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Выставлять кто будет? Те люди, у которых он щас живет, или будущие хозяева?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Кстати, я правильно поняла, что Перец пристроен людям, которые щас им занимаются? Он у них остается навсегда?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 00:37
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение Анжела »

o3epo писал(а):Выставлять кто будет? Те люди, у которых он щас живет, или будущие хозяева?
Выставит Юля. Будущим владельцам он передастся с дипломом, как и передавался Вике.
o3epo писал(а):Кстати, я правильно поняла, что Перец пристроен людям, которые щас им занимаются? Он у них остается навсегда?
Окончательного решения еще нет. Люди здраво оценивают ситуацию, они новички и понимают, что у них может что-то не получиться. Он живет там до моего приезда.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Вика писала, что она его купила:

Не,он куплен. Давно второго хотела. А тут и внешность и характер именно нужный.


Если куплен - могут быть условия?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Во, блин! Санта-Барбара отдыхает! :(
Кое-что, конечно, прояснилось, но не так чтобы до конца...

Дом сгорел не у Вики, а у передержки. Получается, что на передержке Перец был со всеми доками и все сгорело? Слава богу, Собаки не пострадали!!! Не сгорели... Ужас какой...

А если Перец Викой куплен, то как можно его отнять????? Чего-то я, похоже, не догоняю...
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Наташ и не пытайся понять,я всё сто раз перечитала и ничего так и не поняла,может потом нам девочки растолкуют всю эту Санта Барбару. :blink:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение Madeleine »

Natem писал(а):А если Перец Викой куплен, то как можно его отнять?????
О каком "отнять" речь? На первой странице темы:
yliks82 писал(а):Вика... Или не ты сама лично мне позвонила и попросила найти передержку для Перца!? Или не ты сама привезла показать мне его (чтобы было ясно, что собака выглядит вполне удовлетворительно), а на мое предложение оставить его у меня, по крайней мере до завтра, а там будет видно, сразу согласилась!? Держать связь с заводчицей (так, как у тебя нет не интернета, не телефона (то есть вроде есть, но банальное смс заводчице ты отправить не можешь) не ты ли сама меня просила!? И не ты ли прямым текстом мне заявила, что мол вот хотела заводчица забрать Перца в Россию на пол года выставлять - так пусть и забирает!? И еще - после того, как ты вышла из моего дома... Ты не разу и не вспомнила о нем, не разу не позвонила и не поинтересовалась как он, где он и т.п. Это мне значит интересно звонить и ставить тебя в курс дела (что я собственно и делала).
Анжела писал(а):когда Вике понадобилось уехать, то она просто привела Перца Юле. И телефоны вспомнились и адреса!!!
А документы на собаку тоже кто-то "отнимал"?
Оплаты передержки не было, я так поняла.
:dntknw:
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Вот Вика пишет на первой странице:
вереса писал(а):Это мой Перец. У меня его просто забрали. За то,что не выставляла. Дом сгорел у передержки. У меня все целое. Аджилити собаку обучала я лично. Ел он натуралку,если говядина нынче считается абы каким кормом-то уж и не знаю. Перец ВСЕГДА был любимым ,младшим ребенком. Да,на лето он и. Сеня уехали на передержку(в отличных условиях) без других собак.на это есть причины и я не вижу трагедии в том,что собаки временно живут отдельно. Я от Перца не отказывалась никогда! К сожалению я сейчас без интернета. И прочитав эту тему очень удивилась.
Вот я и говорю, что ни фига не понимаю... Вика пишет одно, девочки - другое. А как уж там на самом деле - это третий вариант, наверное.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3990 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Сообщение Юлга »

Это даже не Санта Барбара :(
Я знаю, что Вика далеко не "подарок" в общении с людьми, достаточно категорична, не всегда организованна и последовательна, может сначала сказать ,а потом подумать
Но я помню, ЧЕМ был Сеня до того, как попал к ней и КЕМ стал
Видеть Перца у Вики дома, как она с ним обращается и т.д. могли несколько минчан и москвичи ФроДи, когда приезжали к нам на выставку в Минск в марте (они жили у нее). Тогда я видела Перца последний раз - наглый, самоуверенный мордень, который нарывался на выяснения отношений с Дитрихом, отгреб от него и Вики и только тогда угомонился. За все время я его видела несколько раз - производил впечатление вполне довольной жизнью собаки

Я не знаю ЛИЧНО фактов, что случилось с того времени, чтобы надо было срочно изымать Перца (а разобраться в том, что написано здесь мне не удалось) - да, бытовая неустроенность, собака на передержке (но никто не видел лично этих условий, чтобы обсуждать), да, собака не очень ухожена, не выставлялась (а это, насколько я понимаю, нарушение договора с заводчиком). Но все это не являлось условиями, угрожающими ЖИЗНИ Перца. Он, в отлиие от Сени, хорошо себя чувствует с любым человеком, поэтому так быстро адаптировался и там, где сейчас (я права?)

Думаю, что в основе всего это лежит конфликт Вики с людьми, несоблюдение договора с заводчиком, т.е. ее отношение к собаке у меня не вызывает сомнений (причем сразу оговорюсь - я не имею в виду "идеал для всех", а среднестатистического владельца собак)

Мне кажется, что в сложившихся условиях возвращение Перца Вике может спровоцировать у одной стороны желание найти новые доказательства несоблюдения "договора", а у другой - ответные военные действия.
Последний раз редактировалось Юлга 06 июл 2011, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 22:48
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение FroDi »

:blink: ???
Мы в начале марте этого года были в Минске на выставке и останавливались у Вики в квартире. Я собственными глазами видела Сеню и Перца!!! Уверяю, что ни Вика ни её собаки, не вызывали ни малейших причин для беспокойства. Собаки ухожены (с шерстью полный порядок (вычесаны, подстрижены, хорошо пахнут), кормили их 2 раз в день точно, выгуливали раза по 3 на день (да не просто она с ними выходила на 10-15 минут, а полноценное гуляние с элементами игры). Слушаются они её практически с первого раза. Ну, никакого впечатления забитости, недоедания, неухоженности, жестокости (привязывание собаки к дереву на морозе и т.д.) ни Вика, ни её собаки не произвели!
_________________
Если у вас не хватит терпения выдрессировать ризена, то у него хватит ума выдрессировать вас!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Именно об этом я и говорили - собаки стали просто орудием мести в чьих-то не очень чистых руках. Жаль зверей, от всей души сочувствую Вике. Разобраться в той мешанине якобы фактов, которые пытаются на нас вывалить - просто невозможно. Уважаемые авторы! Вы прежде, чем нажать на кнопочку "Отправить", попробуйте сами прочитать свое произведение, как человек со стороны - без захлестывающих вас эмоций. Может, хоть тогда вы сможете понять, что написанное вами - нечитабельно, неудобоваримо! Может, хоть тогда вы попробуете нормальным человеческим языком объяснить суть происходящего форумчанам, к которым вы, уважаемые дамы, обратились за помощью. Сорри за :off:
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:06
Откуда: minsk-city

Сообщение bagzi »

тема старая, но надо внести ясность.... вереса ко мне обратилась в апреле, с просьбой, взять на лето перца и сеню(он же борода), всвязи с какими- то проблемами.... от перца отказался категорически, бороду согласился забрать. вместе с собакой получил ошейник и поводок.... теперь живем большой дружной семьей. с апреля вереса пару раз интересовалась бородой, и ничего больше. сейчас борода похрапывает на диване и очень доволен жизнью. с уважением к местным шнауцеристам, муж. к счастью, бывший :yahoo:

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:06
Откуда: minsk-city

Сообщение bagzi »

еще раз все перечитал и хочу спросить у общественности, нужны ли вике сейчас собаки? ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

bagzi, Спасибо Вам за Сеню :flowers: ,
остальное без комментариев.......................
_________________
Цвергов много не бывает!!!
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»