Вот такая кошечка ищет дом. НАШЕЛ!

Их больше нет с нами, но мы помним и любим их.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Windy, а как можно не признать отца русской демократии? :dntknw: - Не нытьем, так катанием Зюня все равно своего добьется! :clap:
_________________
Изображение

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23772
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 1589 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Елена Н., В слове Главнюк одна буква лишняя.

FROSYA, Он Шурик, и уже сомнений быть не может.

Windy, Не знаю, отцом ли, но на Зюню он охотится меньше, чем на других. Одно могу сказать наверняка - друган у него Кекс, они вместе, задрав хвосты по участку гуляют - типа охраняют.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Windy »

dar, хорошо Шурик устроился =) с друганом Кексом сподручней владения охранять =)
_________________
Вы за пределами моей гравитации

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23772
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 1589 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

А кто-нибудь знает, как кота научить ходить в туалет на улице? А то этот дворянин живет в деревне, а в туалет в лоток предпочитает ходить.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20519
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4240 раз
Поблагодарили: 7189 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

dar писал(а):А кто-нибудь знает, как кота научить ходить в туалет на улице? А то этот дворянин живет в деревне, а в туалет в лоток предпочитает ходить.
так крови же голубые:) не пристало им.... тайцам, под кустик...

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23772
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 1589 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

zver, спасибо, утешила :yes:
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Windy »

dar, мы на даче проворачивали экстремальный вариант... просто не ставили лоток. обычно коты понимали. Мы правда даже не задумывались над тем, что на даче коту может понадобиться лоток. :dntknw:
_________________
Вы за пределами моей гравитации

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23772
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 1589 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Windy, Вот и я со своей прежней кошкой не догадывалась - всё только на улице. А лотки я пыталась убрать - он нашел корзинку с луковицами тюльпанов.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8866
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 921 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

dar, тюльпаны удобрял мочевиной?
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23772
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 1589 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Лика писал(а):dar, тюльпаны удобрял мочевиной?
И не только...
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

А если лоток под кустик выставить на несколько дней, а потом убрать?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

dar, а никак. :) У меня у коллеги на работе две кошки (вернее, кот и кошка), свой дом, коттедж, участок огромный, а они, засранцы, бегают домой в лоток. И предыдущий кот (который уже ушел от старости) тоже тока в лоток ходил. И ничего они не могут с этим поделать.
_________________
Изображение

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23772
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 1589 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

FROSYA, А где гарантия, что он в качестве домашнего лотка мою кровать не выберет? Вчера корзина с тюльпанами, а завтра что?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Мил, оставь лоток. Пусть будет. Вполне может быть, что со временем научится и под кустик. :)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

dar, Мил, не парься, пусть лоток стоит, он сам со временем поймет ;)
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Фреккен »

Мы когда подобрали двух "несчастных" в деревне, поступили следующим образом: Коты 2 мес. от роду были, тупые, дикие. Так вот, Занесли в дом, дождались, когда они нагадили под кроватью, помыла, постелила туда старую простыню ( на то место, где гадили) они второй раз туда полезли, естественно, гадить на тряпку не стали, рядышком все сделали. Я тут же енто все безобразие тряпкой " собрала", котов за шкирки взяла, вынесла и котов и тряпку на улицу, расстелила тряпку ( дерьмом сверху) и обоих посадила на тряпку, рядом с безобразием, ушла в дом, дверь закрыла, отмыла под кроватью - одной такой процедуры хватило - коты гадят на улице. Ну, тряпку, разумеется, дня через три на помойку вывезли. Если стоит лоток, можно постепенно двигать по направлению к входной двери. Мы Маську так учили - постепенно двигали пеленку до двери, потом на крыльце расстилали, когда до крыльца дошли, она начала на улицу выходить. Еще можно, правда, трудоемкий процесс, как только пожрал или попил, сразу за шкирку и за дверь выносить. Субстрат подходящий подобрать, посмотреть, куда предпочитает "ходить", точнее, на что. В лоток землю или песок постепенно добавлять, в итоге заменить наполнитель для кошачего туалета( или бумагу, или что там у Вас сейчас лежит) полностью на землю. Немного тепения и все получится. Если будет пакостничать назло - наорать и дать пендаля - не педагогично, зато действенно. Я ,таким образом, с первого раза отучила котов по кухонным столам скакать. Кстати, коты наши ходят" на горшок" на улицу, но есть одно условие - ВСЕГДА должен быть доступ на улицу. У нас коты научились орать под дверью и изнутри "выпусти" и снаружи "впусти", но учились долго. Круглогодично открыта форточка на кухне ( на всякий случай)

Не в сети
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1972 раза
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение Роксанкина мама »

У меня на даче один из котов несется бегом с улицы в лоток, бенгальская кошка тоже ходит только в лоток, а еще одна кошь пользуется лотком только ночью, днем все делает на улице. Вожу на дачу наполнитель.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:19
Откуда: Москва

Сообщение tmk_50 »

dar, у нас деревенский кот до самой старсости только в лоток. Чистюля был необыкновенный

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Фреккен »

Лоток - это хорошо. Мы старшего кота вынужденно кастрировали ( подрался и ему порвали семенники), на тот момент Гусику было три года. Операцию перенес тяжело ( наркоз не отпускал), ходил в воротнике, на улицу не выпускали, боялись, что зацепится, застрянет, околеет ( зима студеная была). До этого момента кот естественные надобности справлял во дворе, а тут держим взаперти. Я достала старый лоток и мой кот вспомнил и неделю ходил только в лоток, НО... возникла другая проблема - вся прочая живность сконцентрировалась вокруг этого лотка. Все хотели знать, а что там происходит? Сидели рядом по очереди, совали любопытные носы, копошили наполнитель лапами, а в нашей "отаре", не знаю, как в других, "обезьянничество" - нормальное явления. То, что делает один, повторяют все остальные. Жуть какая-то была. Я вздохнула с облегчением, когда убрала из дома лоток. Гусик - кот, он, конечно, большая умница, через три года вспомнить и ни разу не "промахнуться"- дорогого стоит, но лоток в доме, где присутствуют другие особи - для меня, лично, большая проблема. Мне проще научить делать дела там, где мне удобно.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Фреккен, если хотите, я вам спецдверь для котов подарю :) С четырьмя функциями: полностью открыто, полностью закрыто, открыто только на выход улицу, открыто только на вход в дом.
Эту дверь нужно будет врезать в вашу обычную дверь, ничего сложного - инструкция будет на коробке. :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Памяти посвящается»