Питер! Будьте осторожны! Травят собак!

Здесь можно поговорить за жизнь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Нюша 111, боюсь, на этом все и закончится ;)
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:24
Откуда: Петербург

Сообщение Нюша 111 »

Это мне пришел ответ от правительства СПб. Жалобу посылала по электронке еще до НГ.
Если жалоб будет поступать много, может потихоньку проблема с места и сдвинется. Ведь совсем не трудно написать и нажать на кнопочку. А ответить должны обязательно. Теперь посмотрим, что по существу скажут ГУ МВД и управление ветеринарии.

Не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:24
Откуда: Петербург

Сообщение Нюша 111 »

Я тоже этого боюсь. Но если не хотят думать головой, пусть работают руками. (ответы пишут)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Нюша 111, в этом что-то есть :wacko:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Завтра, 21.01.12, по-моему, в 10.05 по России в передаче "Гражданское общество" будет обсуждение с главным ветврачом Питера проблемы травли собак. Правда, сегодня в Вестях уже говорили о том, что вина в этом самих владельцев собак :dntknw:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

это как это?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Типа не хрен с поводков отпускать, намордники снимать, мирным гражданам жить мешать ;)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

ааааааа, в этом смысле? понятно...
Ну, в Москве намордники обязаны носить всегда только несколько пород собак, которые перечислены в приложении к Московскому закону о животных.
Ризен там есть, а вот миттелей и цвергов нет. А сожрать можно и не сходя с поводка. :) Сегодня мой кадр что-то сожрал, гад, раскопал в снегу. а мы с поводка не спускаем никогда.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:39
Откуда: Спб

Сообщение Реюшка »

Я, вчера, шла во дворах Весел. поселка и вижу....Очень прилично одетая дама, лет 35-40, на взгляд ничего и не заподозришь....идет и раскидывает какие то комочки бардового цвета...Я сначала прошла мимо, не предав значения(мысли даже не было), а потом вспомнив о травке- к ней с вопросом-что это....А она мне не твое дело и вообще что хочу и где хочу кидаю... :angry: .Ну, тут меня и разобрало....Дак она тикать, скриками, с воплями, что мол и птичек нельзя покормить...
Я, конечно, все что смогла собрала, что она раскидала....Но жаль на эмоциях, выкинула в ближ. помойку....Надо было конечно отнести на анализ....
Так что травители собак могут быть любого пола, возраста и внешности.... :angry: Да и вот как с ними бороться.... :blink:
_________________
И взяли мы щенка
И рассудили просто,
Что тут наверняка
По крови благородство....

Не в сети
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1956 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение Роксанкина мама »

Ну, конечно, владельцы собак виноваты. Иного я и не ожидала.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Комитет по защите законности и правопорядкса, говорите...
Сейчас там сменился руководитель.
Помощникм прежнего (он водном лице и депутатом был) работала одна знакомая моей знакомой... Надо уточнить, как она... дама глубоко пенсионного возраста, много лет отработавшая прокурором. Такие умные, ясные и пронзительные глаза нечасто у молодых видела. Может быть, удастся через нее выйти на диалог с руководителем комитета...

Не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:24
Откуда: Петербург

Сообщение Нюша 111 »

Ortans, Я по этой ссылке писала http://gov.spb.ru/contacts/obr_mail
Кстати такого комитета я в перечне не нашла. Они сами перенаправили. Если в ближайшее время ответа по существу не получу, пошлю еще раз. Пусть работают.

Не в сети
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1956 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение Роксанкина мама »

Ortans, прежний председатель Комитета не был депутатом.
Нюша 111, Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности, они курируют ГУВД.

Не в сети
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1956 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение Роксанкина мама »

Передачу посмотрела. Лаврова - молодец, все вопросы по существу. У нее у самой 2 собаки и 3 кошки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Роксанкина мама, Я НА РАБОТЕ. рАСС5АЖИ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ТАМ БЫЛО :eh: :yes:
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1956 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение Роксанкина мама »

FROSYA, Аня! http://www.rtr.spb.ru/Programm/Programm ... sp?id=7285 - анонс программы, видео я не нашла. Разговор шел о новом законе, о содержании животных в городе. Причем Лаврова задавала вопросы очень правильно. Андреев говорит об ответственности хозяев, а Лаврова ему: "А где ящики для уборки? Площадки для выгула?". О том, что в новом законе ограничения по количеству животных в квартире: не более 3-х. Андреев ратует еще и о введении налога на животных. Единственное, что хорошего он предложил - так это бесплатная стерилизация животных, но сам же сказал, что это еще когда будет возможно. Говорил про обязательное чипирование собак и кошек. Лаврова ему сразу озвучила стоимость и спросила, кто это будет проверять. Тут уж я несколько посмеялась, когда Андреев предположил, что кто-то из чиновников может один день постоять во дворе со сканером и проверить, чипированы ли собаки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Роксанкина мама писал(а):Тут уж я несколько посмеялась, когда Андреев предположил, что кто-то из чиновников может один день постоять во дворе со сканером и проверить, чипированы ли собаки
Ну-ну.... :rofl: К моему Сэму, например, ни один человек не может подойти ближе, чем на 2 м. В принципе. Если только это не хорошо знакомый человек.

Пусть попробует чиновник проверить у него чип... Кто пожертвует собой? :rofl:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Лет 15-20 назад уже вводили налог на содержание собак (в Питере точно, как в других городах - не знаю). Рассказывали, что ВСЕ вырученные деньги пойдут на оборудование площадок для выгула собак. Интересно отметить, что ни тогда, ни после того в городе не появилось НИ ОДНОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ площадки. Вопрос первый; где же гулять? Вопрос второй: куда делись наши деньги? Вопрос третий: при таком отношении властей к своим обязательствам чего требовать от простых граждан - любителей животных? Рыба, как известно, гниет с головы...
Последний раз редактировалось FROSYA 21 янв 2012, 17:39, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Не только в Питере, в Подмосковье тоже. Мы, помнится, по 25 рублей в мес. платили. в далекие 90-е, когда Берта маленькая была. И та же фигня - никаких площадок для выгула, никаких благ нашим четвероногим. Одни нагоняи.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:33
Откуда: Воронеж

Сообщение Nusha »

Поддержите тему борьбы с ДХ на Демократоре http://democrator.ru/problem/6353 !!!
Ответить

Вернуться в «Беседка»