Питер! Будьте осторожны! Травят собак!

Здесь можно поговорить за жизнь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Nastas'ya »

:yes: я уже. И переслала.
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Сообщение pani Ctaci »

Вот и до нашего района докатилось :( Два случая в Понтонном и сейчас только шли с подругой встречать детей с тренировки навстречу девушка с собакой говорит вчера что-то схватили на выгуле у к-ра "Подвиг", слава Богу успели откачать((( Говорит веты сказали не первый случай и во дворах по старому району расбросано.
Пииииииии...
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:47

^(

Сообщение светлана 51 »

берегите своих собак...
у меня умер мой пес цверг шнауцер город Мурманск жил он 10 лет :( признаки..исхудал не кушал блевал и писал , раньше он дома ни когда не писал всегда ждал когда ктони будь придет и погуляет с ним ... его уже как месяц нет :((((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 06 май 2011, 22:34
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Лилит »

светлана 51, примите мои соболезнования. :(
У Вас есть основания считать, что мальчик отравился? :angry:

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

светлана 51, соболезную,держитесь :cry: :cry: :cry:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Остается только соболезновать :cry: :cry: :cry:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Оксана СПб »

Не совсем по теме:
В Санкт-Петербурге начались облавы на владельцев собак и их питомцев! При задержании требуется: сообщить по тел. родственникам и знакомым о задержании, в каком отделении Вы находитесь.Внимательно прочитайте протокол.Протокол можно не подписовать-это Ваше право.Вы имеете право дополнить протокол замечаниями и несогласием с ним.После составления протокола необходимо получить копию протокола для подачи жалобы в прокуратуру о незаконном задержании. Тел.дежурного прокурора:318-26-34,318-26-35.Деж.прокурор работает круглые сутки.
Лось Светлана

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Оксана СПб писал(а):Не совсем по теме:
В Санкт-Петербурге начались облавы на владельцев собак и их питомцев! При задержании требуется: сообщить по тел. родственникам и знакомым о задержании, в каком отделении Вы находитесь.Внимательно прочитайте протокол.Протокол можно не подписовать-это Ваше право.Вы имеете право дополнить протокол замечаниями и несогласием с ним.После составления протокола необходимо получить копию протокола для подачи жалобы в прокуратуру о незаконном задержании. Тел.дежурного прокурора:318-26-34,318-26-35.Деж.прокурор работает круглые сутки.
Лось Светлана
А на каком основании задерживают? Что предъявляют-то хоть? Вообще, бред какой-то....

А Лось Светлана - это кто?

(просто у меня есть подруга с таким именем и фамилией, но она в Подмосковье живет)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Оксана СПб, это после очередного выступления Малахова в "Пусть говорят"?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

а что там было у Малахова?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Natem, найди в интернете по-моему вчерашнюю или позавчерашнюю программу "Вернуть лицо" -девочку пожрал азиат, поэтому до кучи всех "Бойцовых" надо усыпить, а на всех оставшихся в живых (включая тараканов-переростков) - поводки, намордники и пр.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1956 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение Роксанкина мама »

Светлана Лось - это наш зоозащитник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Оксана СПб »

Да, Светлана Лось - зоозащитник. Она очень нам помогала, когда была травля в Сертолово. Подробнее - ничего сказать не могу - получила сообщение от своей знакомой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Надо же. А у меня есть подружка - Светлана Лось. :) Не думала, что такое редкое сочетание имени и фамилии еще где-то встречается. :blink:
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Сообщение pani Ctaci »

Девочки!!! Перепост с другого форума, но вдруг пригодиться

15-03-2012
В Купчино возле детской площадки убиты девять собак

Кровавая расправа возле детской площадки. В Купчино зверски убиты девять собак. Трупы животных обнаружили сегодня утром жители района прямо напротив Института скорой помощи имени Джанелидзе. Убийцы оставили записку. Кроме угроз и дальше расправляться с собаками, в ней - названия препаратов, которыми животных отравили, - это противотуберкулёзное и противорвотное лекарства. От такой смеси собаки умирают долго и мучительно - в судорогах. Однако преступникам этого показалось мало. Одну из собак они ещё и застрелили - прямо в сердце. По словам местных жителей, этот пёс был домашним. Но больше всего сейчас люди опасаются не за четвероногих питомцев, а за своих детей. Дело в том, что совсем рядом с местом казни - игровая площадка. И яд, которым травили собак, мог оказаться и там.
Зоозащитники вызвали полицию. Ведь, если собак действительно отравили, трупы обязаны отвезти на экспертизу, а огородить. Однако, по нашей информации, на Будапештскую улицу пока так и не приехали ни полицейские, ни сотрудники "Спецтранса", которые должны вывезти трупы.

и еще

Цитата:

СРОЧНО!!! СРОЧНО!!! 100ТВ готовит передачу об очередной волне травли собак!!! Нужны пострадавшие, для съемок сюжета! Звоните все расскажу.
916-24-09 Надежда Шамова редактор передачи "Параллельная жизнь"

http://forum.littleone.ru/showthread.ph ... 04&page=62
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

pani Ctaci писал(а): названия препаратов, которыми животных отравили, - это противотуберкулёзное и противорвотное лекарства.
Уроды, блин, самих бы их накормить этой смесью... Жаль, нет смайла с матами...
Последний раз редактировалось Palladinka 16 мар 2012, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение мудрый гном »

Palladinka, не выкладывайте название припаратов не в коем случае. Для многих ненормальных это прямое руководство к действию! Читают такие форумы не только породники и любители животных.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

мудрый гном, Убрала... Сорри, не подумала...
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1956 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение Роксанкина мама »

Названия препаратов и так известны. В репортаже в "Вестях" названия препаратов были показаны.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

FROSYA,Аня,поводки и намордники-это правильный подход. Я уже писала,как моя мама с коляской бегала от огромной овчарки, а уродам -хозяевам было смешно, друг друга надо уважать, в этом нет ни чего плохого, намордники и поводки-мостик взаимоуважения владельцев собак и обычных людей-не собачников. Я всегда беру собак на поводок,если вижу людей. И сама хочу, что бы ко мне не подходили чужие, не знакомые собаки без поводка. Не готовность владельцев собак жить по принципам общежития и вызывает такую негативную реакцию. Я пройду мимо, сделав замечание, а кто то просто насыпет гадости, отравив собаку, что бы она к нему больше без поводка не подходила. По большому счету, такое отношение к поводкам и намордникам (не хочу и не буду,пусть моя пусечка 50-70 кг гуляет так) и вызывает то, что мы имеем.
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,
Ответить

Вернуться в «Беседка»