Москва. Щенулька ризенка, уже 5,5 месяцев!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

Фреккен, да, красиво конвертиком, а не торчали в разные стороны :yes:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:33
Откуда: санкт-петербург

Сообщение добрячка »

все поклеила,вроде больше не пытается снимать :blush: закрепила хорошо,как надо,не зря говорят первый блин комом :laugh: да,лучше смотрится когда ушки лежат,именно лежат,а не топорщатся в разные стороны :eh:муж,когда увидел,сказал что я издеваюсь над собакой и мне пора уши и руки и еще чего-нибудь заклеить :cry: :eh:
_________________
животные не виноваты, что люди их предают!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

добрячка, Красота требует жертв, а собачья -от хозяев! :laugh: Удачи!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

когда нам заводчик клеил уши (в щенячестве), выглядело это так: Изображение Шани был очень несчастный и ему разрешали спать, где захочет :yes:
А теперь ушки выглядят так: Изображение
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

loris, Вита, а спит-то он по-прежнему где захочет? :laugh:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

А у нас было тяжелое детство, никто уши не клеил, и поэтому они вот такие кривые и несимметричные:
Изображение
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:53
Откуда: Kiew/Hannover
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Larissa Mende »

Natem, но зато необыкновенный симпатяга! :wub:
_________________
Лариса, Алта и Сонька
Спасти собаку - это не изменит мир,
но целый мир изменится для этой собаки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 08:53
Откуда: Kiew/Hannover
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Larissa Mende »

Вот самый простой вариант, при котором уши не преют и собака не чувствует дискомфорта. Эти фото я нашла на немецком форуме шнауцеров и пинчеров. Так как у Соньки уши сами по сеье легли, то я ни один из методов не испробывала.
Изображение
Изображение
два последующих линка я тоже нашла на немецком форуме. И обе страницы на русском языке ;)
http://bullmastiff.zooclub.ru/8_21.htm
http://glamar-kennel.narod.ru/Articles/Ushi.html
_________________
Лариса, Алта и Сонька
Спасти собаку - это не изменит мир,
но целый мир изменится для этой собаки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

o3epo писал(а):loris, Вита, а спит-то он по-прежнему где захочет? :laugh:
Нет. В полтора года начал борзеть. Пока не запретили спать на кресле и диване, считал себя главным в доме. :eh: Поставили на место. Теперь он позволяет себе спать на диване, только если меня нет дома. :laugh:
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:33
Откуда: санкт-петербург

Сообщение добрячка »

ДОБРЫЙ ДЕНЬ,ВСЕМ ПРИВЕТ ОТ Брунны.Ведет себя хорошо,гуляем теперь пока только на поводке так как неделю назад когда мы с ней гуляли в лесочке,все было как всегда,но когда пришло время идти домой,то она наотрез отказалась ко мне подходить,я ее ловила час с лишнем,при чем когда я говорила:все я ухожу,пока Брунна.То она даже не реагировала на мой так называемый уход,простыми словами забила на меня.Как только я ее не приманивала и вкусняшки из кармана доставала и ругалась и наобород ласково подзывала,все четно.Вообщем кое-как я ее поймала,решила что пару дней будем ходить на поводке,может она поймет свою оплошность.Пошли мы через день в поле,я ее отпустила,гуляли мы,гуляли и бац опять таже картина,на команду ко мне вообще ноль реакции,мне повезло что рядом была мужа работа,я ему позвонила и попросила прийти и помочь,ага он то пришел,но толку никакого,на нее она тоже не реагировала никак,даже на кусок колбасы который он ей принес,она не среагировала,,вообщем мы ее ловили в этом поле в пятером.Все я решила пока гулять только на поводке.у меня куплен для занятий на дрес.площадке брезентовый 5 м,вот на нем и гуляем теперь в поле или в лесу,больше не отпускаю.Мы были 2 раза на площадке,так вот я рассказала инструктору,рассказала про нее все что знала,откуда она и какая у нее судьба была до 6 месяцев,он мне сказал,что же вы хотели от нее,ведь вы у нее 3 или 4 хозяин за полгода,она вас просто за хозяина не воспринимает,потому что слишком часто они у нее менялись.Вам теперь нужно заслужить ее доверие и любовь.Потом через пару месяцев,может раньше,она к вам привыкнет и тогда у вас будут нормальные отношения собаки и хозяина.Вообщем как то так,с поводка он сказал не надо пока спускать,опять скорее всего повториться такая ситуация.Будем ходить дальше занимать,будем стараться показывать и доказывать какие мы хорошие хозяева и ее любим и никуда не выбросим и не отдадим.Сегодня взвесились 24,200,рост 61 см.Растет девка наша. :blush: кормим натуралкой.
_________________
животные не виноваты, что люди их предают!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

добрячка, ох и натерпелись вы, представляю! :eh:
Сэмик у нас почти 2 года уже живет, так мы до сих пор гуляем только на поводке. Спускали за это время всего раз 5-6 наверное.
Хотя доверие у нас сейчас полное, я точно знаю, что не убежит, да и команда "ко мне" у нас беспрекословная стала, я так и не рискую его отпускать, как сильно мне этого ни хотелось.

Думаю, что после дрессплощадки должно стать полегче. :yes: А еще через годочек так и совсем хорошо. Ей надо дать время почувствовать, что вы и есть единственные ее хозяева.

УДАЧИ!!!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

добрячка, плохой у вас дрессировщик. Вместо того, чтобы поставить команду "ко мне", он пустился в пространные рассуждения о судьбе собаки. Идите на площадку, отрабатывайте подзыв со специалистом и не слушайте душеспасительные беседы кинолухов.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Я помню, мы Сэмку только взяли 10-го числа, а 14-го уже стояли на площадке. Он еще и не понимал, что происходит, где его хозяева, и почему эта тетка потащила его в какое-то странное место, где много собак, но никого не спускают и все ходят строем. :laugh:
Но ничего, как-то пережили мы этот момент. :yes: Зато по окончании обучения связь с собакой сильно упрочилась!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Подзыв отрабатывается на вкусняшку или игрушку. Если вам будут предлагать воздействовать на собаку физически, бегите с этой площадки и от такого дресса.
Удачи!

Ризен - это не игрушка. Это собака, которой нужно занимать мозг. У Натали-ФроДи хорошая фраза в подписи: "Если у вас не хватит терпения отдрессировать ризена, у него хватит сил отдрессировать вас".
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:33
Откуда: санкт-петербург

Сообщение добрячка »

o3epo, да вроде инструктор хороший,мне кажеться он просто чисто по человечески мне так сказал,мы конечно никогда не будем воздействовать физической силой,я согласна с Natem,думаю что 2 занятия это конечно мало,походим позанимаемся,она подрастет и будет все нормально,по-другому быть не может,так как я оптимист и верю в лучшее,тем более что Брунна очень умная собака,но с характером ризена. :blush:
_________________
животные не виноваты, что люди их предают!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Мы с Басей тоже уже через неделю после ее появления в моем доме были на площадке.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Tara »

Ага,наша первая метелка в таком-же возрасте начала чудить,не подходила,на команды не отзывалась и приходилось ее отлавливать.Хотя собака у меня жила с месячного возраста.
Как мне объяснили опытные собачники,у нее просто начался подростковый возраст (ей было 7 месяцев).Потом все как-то прошло самой собой.А вам наверное просто пока не надо спускать ее с поводка,слишком рано.И срочно идти на дрессплощадку,там ей мозги вставят.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Tara писал(а):Ага,наша первая метелка в таком-же возрасте начала чудить,не подходила,на команды не отзывалась и приходилось ее отлавливать.Хотя собака у меня жила с месячного возраста.
Как мне объяснили опытные собачники,у нее просто начался подростковый возраст (ей было 7 месяцев).Потом все как-то прошло самой собой.А вам наверное просто пока не надо спускать ее с поводка,слишком рано.И срочно идти на дрессплощадку,там ей мозги вставят.
Ой, и у нас такие выкрутасы были с нашей Бертой, и как раз в 7 мес. Помню, мама моя всем двором ее ловила часа полтора (мы с мужем на работе были), в операции участвовало человек 11-12 :laugh: Никак не могли словить. Кстати, больше такого не повторялось в другие периоды ее жизни. Ни разу.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Может и не надо писать,но всё таки напишу,отпускать собаку с поводка можно только когда она с первого раза исполняет команду ко мне,у меня три главные команды ,1- стоять,2-ко мне ,3- нельзя,пока эти команды с первого раза исполняться не стали,все собаки ходили на поводках.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Nastas'ya »

C.М. писал(а):Может и не надо писать,но всё таки напишу,отпускать собаку с поводка можно только когда она с первого раза исполняет команду ко мне,у меня три главные команды ,1- стоять,2-ко мне ,3- нельзя,пока эти команды с первого раза исполняться не стали,все собаки ходили на поводках.
Не специалист, но ТОЛЬКО ТАК! Причем команда СТОЯТЬ, действительно, очень важна! Крайне важна!
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»