Тримминг

Вопросы питания и ухода за животными.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

varvara2, 3,5 часа голыми ручками косметику делала? :blink: прикольно.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 17:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение FlashBack »

подскажите тримминг бывает разный??я
Если регулярно отчёсывать подшерсток, то можно держать на подщипе. триммингуется только "верхний" слой шерсти, а под ним молодая, плотно прилегающая. Её брить не нужно. С этим мало кто заморачивается :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

FlashBack, Тань, во-во, мы как раз молодую, плотно прилегающую налысо не бреем Оставляем 2-3 мм. Поэтому мои собаки никогда не были голыми.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 17:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение FlashBack »

Natem,
И мне очень нравится. Собака всегда красивая. Ники мне удалось посадить на роллинг, а Ясю запустила. Проверила на днях....Старая ость и подшерсток. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:33
Откуда: санкт-петербург

Сообщение добрячка »

:yes: varvara2, я уже поняла
_________________
животные не виноваты, что люди их предают!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

добрячка, на самомделе это только кажется. что все так просто... ;) , а вот когда своими родными ручками попробуешь, в кровь их сотрешь, где-то не дострижешь, где-то перестрижешь, потом понимаешь, что собака вся кривая стала, и начинается, как в детском стишке:"Коротка у стула ножка, подпилю ее немножко" - вспомнишь всех своих и собачьих родственников до 25-го колена, и, наконец, плюнешь на все и оставишь, как есть - вот тогда приходит понимание, что приведение в порядок своего любимца - это великое искусство, которому нада долго учиться. :yes:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 17:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение FlashBack »

FROSYA,
:rofl: Подпишусь под каждым словом! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

А еще одно важное условие-наличие хороших,правильных,проф.инструментов, которые не всегда есть. Хорошие ножницы от 6000 до 8000, машинка 4000-8000, фурминатор 1000-4000, разные чесалки-расчески, стол и т.д.
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 17:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение FlashBack »

Для своей собаки, можно более бюджетные инструменты подобрать. В грумстиле большой выбор. Фурминатор можно и китайский купить, отлично отчёсывает. Машинки в 15вт для одной собаки хватит. Мне на долгие годы хватило. Жаль ножи к ней, теперь только под заказ. А уж без стола, легко обходятся. Журнальный, кухонный, как альтернатива.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

добрячка, Я же вам телефон давала, вот и надо было звонить узнавать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:33
Откуда: санкт-петербург

Сообщение добрячка »

МобАлла, вот к сожалению у меня совсем из головы вылетело что я спрашивала у вас про грумера :( воообщем как я понимаю что лысой ей пока рано быть :blush: ну и хорошо,значит правильно ее отщипали :yes:
_________________
животные не виноваты, что люди их предают!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

добрячка, ну ей же полгодика всего! Шерсть еще толком не созрела. Успеете еще голыми походить, если уж вам так хочется. :) У вас все еще впереди! :yes:
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Сообщение энн »

У меня впервые жесткошерстик, прошу извинить за глупые вопросы. У Марика сейчас немного шерсти и она продолжает сыпаться. Сейчас поменьше чем в первые дни. Но скоро дача, всякие клещи, грязь, репьи итд Можно убрать украшалки и бороду и усы? к зиме вырастут? На моей длинношерстной таксе приходилось выстригать колтун, после леса, а их стричь нежелательно волос плохо отрастает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

энн, Украшалка, борода и челочка - визитная карточка шнауцера. :yes:
Не надо их убирать :blush: пожалуйста...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

энн писал(а):У меня впервые жесткошерстик, прошу извинить за глупые вопросы. У Марика сейчас немного шерсти и она продолжает сыпаться. Сейчас поменьше чем в первые дни. Но скоро дача, всякие клещи, грязь, репьи итд Можно убрать украшалки и бороду и усы? к зиме вырастут? На моей длинношерстной таксе приходилось выстригать колтун, после леса, а их стричь нежелательно волос плохо отрастает.
Если шерсть жесткая-она не будет колтунится. Бороду и челку наверно не стоит убирать, растет это все не быстро, челка предохраняет глаза от солнечных лучей,грязи и пыли. Если Вы ощипите собаку, под машинку уберете все кроме бороды и челки,вы вполне справитесь с грязью и клещами и внешний вид собаки не пострадает. Челку мы часто завязываем резиночкой-удобно. Борода не очень большой объем волос и принципиального значения при уходе за собакой играть не будет.
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

энн, украшалку под ноль не надо убирать, растет она плохо, а собака весь внешний вид потеряет.
Юбку и украшалку на лапах подстричь максимально коротко (но чтобы шерсть осталась), бороду тоже оставить сантиметров 5-7, челку тоже можно покороче, треугольничком. Т.е. сделать украшалку короткой, чтобы легче было чесать и ухаживать, но оставить.
А корпус отщипать, а остатки под машинку.

PS Не забудьте обработку от клещей - капли каждые 3 недели, спрей перед прогулками в лес/поле дополнительно.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Сообщение энн »

всем спасибо за дельный совет. Юбки и украшалки почти нет и сейчас. Роскошные усы и борода. Так что их просто укорочу.Обработка постоянно всегда у всех собак проводилась. На нашей даче жуткие комары и клещи.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Сообщение Irina_Anat »

Прочитала внимательно две темы про тримминг и так и не поняла, нужен ли фурминатор цвергам для домашнего использования, если регулярный тримминг будет профессиональным. Если "да", то какого производителя брать.
Последний раз редактировалось Irina_Anat 16 апр 2012, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

А у нас фигня какая-то с шерстью... Отщипались мы (Браня) 14 февраля, готовились к летнему выставочному марафону, а теперь, видимо, придется его отменить... Бранюша стала обрастать пятнами: по бокам через перцовину проступают чисто черные пятна, бедра и часть лопаток так же черные и сама она вся как-то сильно потемнела... Леопард, блин... :( Грешила на подшерсток, думала, вычешу фурминатором, а фиг там... Вычесывается совсем-совсем малая часть и все... :( Владельцы перцовых собак, сталкивавшиеся с такой проблемой, подскажите, плизз, что можно сделать? Или только ждать следующего вызревания шерсти для тримминга? :help: :help: :help:
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 09:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ФоломАА »

Palladinka, черных пятен у нас не было, а, вот, рыжина проскакивала. Через месяц после тримминга просто перестригала машинкой.
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»