Питер. Порванный собаками цверг, в клинике!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Nafanya писал(а):Я тоже думаю, что все будет хорошо. Пока вообще ничего от него не требуем, пусть освоится. Ну а что-то не получится, придем к вам за помощью. :)
Потом сложнее исправить чем сразу объяснить, как принято у вас.
Собаке будет не понять почему вчера можно было гадить в доме а сегодня нет.
Удачи.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 08:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Nafanya »

МобАлла писал(а):
Nafanya писал(а):Я тоже думаю, что все будет хорошо. Пока вообще ничего от него не требуем, пусть освоится. Ну а что-то не получится, придем к вам за помощью. :)
Потом сложнее исправить чем сразу объяснить, как принято у вас.
Собаке будет не понять почему вчера можно было гадить в доме а сегодня нет.
Удачи.
Согласна исправлюсь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Nafanya, как жизнь-то Нафанина на новой площади и с подружкой? :)
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 08:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Nafanya »

Сегодня отлично гуляли, даже от "посторонних собак" удавалось отвлечь довольно легко. Команду "ко мне" выполняет радостно и весело. Процедуры терпит героически. Очень не любит комбинезон.

"серьезные" разборки тоже прекратились практически. Так, объясняются по чуть-чуть но без жертв, к счастью. Домашних предупредила по поводу туалета. Но зверюга как чувствует, сегодня в грехах туалетных замечен не был. Надеюсь все образуется.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 08:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Nafanya »

Днем дрыхнут оба. Бесятся от радости, когда кто-то приходит домой, на прогулках и сразу после. Лижутся, жалеют друг друга. Против внешних агрессоров выступают единым фронтом. :)

Пока все хорошо. Нафаня в сравнении с нашей нахалкой, представляется скромнягой, но тихим сапом девку строит :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:34
Откуда: Питер
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Юлька »

Аййй, Фафа - нахал:-)) Мои девки "построению" не поддаются:-) Дорвался!
Тань, только "на шею" не сажайте! Он уже вполне здоров, он взрослый - никаких послаблений!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Nafanya, Очень рада за Нафанечку! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 08:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Nafanya »

Даааа Фафа нахалюга тот еще. Как-то они приноравливаются по-тихоньку друг к другу. Опять был прецедент с туалетом, выхватил тычину.

Очень хорошо манипулирует мужем. Он у нас добрый, если Фафа пискнет, он руку отдергивает, боится что собачке сильно больно.

А так все у нас нормально. Самая большая проблема это его шварканье на АБСОЛЮТНО всех посторонних собак. В остальном гуляет отлично, дела делает сразу. На команду ко мне реагирует прекрасно, ну мы собственно подкрепляем рвение :)
Пытается завладеть нашим диваном, но отступает без боя при первом же моем недовольном ведении бровью

Буду консультироваться с нашим инструктором относительно корректировки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:34
Откуда: Питер
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Юлька »

Для полноты картины - фотки: как мы спали...

Изображение
Сашенька приехала за Фафой.
Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Фафья мордочка выглядит довольной :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

Ой, фоточки с малышом-очень хорошие..
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 08:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Nafanya »

Да фотки супер! Дочь моя тоже тут супер звезда :) Она от Фафы без ума.

Ну каюсь, Фафа намекал, что он не против спать в нашей кровати, но был злостно выселен на собачий коврик.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

аяй-яй-яй. такую морду обижаете ;) , все равно заберется, чуток попозже.. у меня муж категорически запретил собаке в постель, собак понял, что надо дождаться,когда муж уснет, а встать и уйти с кровати чуть раньше, чем муж проснется. Спят в обнимку и муж до сих пор против собаки в постели, интересно с кем он во сне обнимается?
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 08:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Nafanya »

Нее, мой муж даже кота гоняет, ни с кем не делится единоличным правом на меня хотя бы в супружеской постели. Ибо вне ее сильно много претендентов дома на мое внимание. Иногда по утрам дочери разрешается с нами поспать :) Но крааайне редко

VO
Не в сети
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VO »

Чудесные фотографии! Очень за вас рады :flowers:
_________________
"И в любом случае человеку достается Шнауцер со всеми вытекающими последствиями..."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 09:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ФоломАА »

Еще бы не шваркаться на собак. Такое пережил мальчонка, врагу не пожелаешь...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:34
Откуда: Питер
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Юлька »

ФоломАА писал(а):Еще бы не шваркаться на собак. Такое пережил мальчонка, врагу не пожелаешь...
Не путайте причину со следствием. Не потому шваркается, что получил, а именно получил за то, что шваркался, наверняка!

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Фотки классные,доча красавица и Фафочка ей подстать. :wub:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 08:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Nafanya »

Ну вот у меня две новости про Нафаню. Одна хорошая и жизнеутверждающая можно сказать. Таки мы начали поднимать лапу. Хоть через раз но поднимает, значится не поднимал, из-за болячек и значит болячки заживают успешно.

Вторая печальная. Похоже мальчонку то били хозяева. ибо он привык к нам, первый шок прошел , но зато теперь на любое резкое движение рукой в его сторону (даже безотносительно его) шарахается и ныкается в места трудно доставаемые. :dntknw: Мы то его не наказывали ни разу....

Сегодня опять налил лужу дома...был всячески поруган. После этого прошло некоторое время, я махнула рукой в его сторону и мы увидели первую истерику ...Что это было, вообще не знаю. Пока не соображу как с этим бороться. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Nafanya, у меня живет кот, которого я взяла в возрасте около года. Из дома заводчицы.
Прозвали мы его поначалу "сантехник подванный". Кот был не обучен кошачьим хорошим манерам, боялся резких движений, приближения к нему, от взгляда вжимался в пол и на полусогнутых ныкался прятаться. Лучше всего под ванну (за что и получил свое прозвище) или, спиной вниз и крепко вцепившись лапами сливался снизу с фановой трубой в туалете. У меня его никто пальцем не тронул (хотя иногда очень хотелось - из-за отсутствия хороших манер)...
Ничего... прошло время, сейчас кот как кот, немного робкий, ходит хвост трубой, приходит мурлыкать, показывает чего хочет, обои спускать перестал, дерет, как порядочный, когтеточку, играет, подставляет пузик.

Рецепт: спокойствие и терпение. Не форсировать события. Движения мягкие, плавные, спокойные (резких лучше не надо) - по крайней мере, рядом с ним. И не направлять резкие движения в его сторону. Взгляд чуть вскользь. Голос мягкий, спокойный, ровный. Голосом звать ради приятностей. Если позволяет - гладить. Чуть проявил недовольство (хватит) - отпускать... Нашему еще помог пример кота-товарища без негативного прошлого опыта.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»