Москва. Сука ризеншнауцера, 3 года, Стразборг Валенсия.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anett17 »

Уф, ну вот собственно и мы!!!
Забрали мы Валенсию сегодня днем. Собака была ужасно запущенная - вся заросшая, в колтунах и ужасно вонючая!!!
Порычала немного нас при встрече, хозяева посадили ее в машину и мы уехали (немного с ними пообщавшись)

Когда приехали домой мама спросила глядя на нее - "А это точно ризен??"
Изображение Изображение
Вот такие были колтуны:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

уши
Изображение

Извините, но решение мы приняли самостоятенльно - ПОДСТРИЧЬ!!! так как оставить там решительно было нечего (хорошо я в последний момент захватила с собой машинку для стрижки)

Вот такие колтуны мы состригали
Изображение Изображение Изображение

лапы "в процессе" - найди 10 отличий
Изображение Изображение

А вот так достригались (это муж)
Изображение

Заняло у нас это более 2 часов

Вот что получилось
Изображение Изображение Изображение

В общем - не везде ровно получилось, но уж больно много колтунов...ничего, сравняется!! И брови мне не нравятся (как мы постригли) - но это наш первый "грумерский" опыт (к Дэксу приглашала специалистов), так что не судите строго!!! :blush:
И вообще я была в шоке от ее состояния...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anett17 »

Кстати бороду частично удалось сохранить!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anett17 »

Ну и про характер!!
За все время "истязательств", т.е. стрижки, она ни разу не рыкнула, не гавкнула, а смирно лежала (сидела, стояла), и лизала мне руки :eh:
девочка добрая, ОЧЕНЬ хочет общаться, требует внимания (носом и головой поддевает руку - типа гладь меня). Ходит хвостом. Энергичная.
Абсолютно не умеет ходить на поводке. тянет ужасно. Команд особо не знает (только сидеть, дай лапу, еще чего-то. пока не проверяли), "рядом" - точно не знает :laugh: пока ходим на поводке естественно.
Еще - мне очень не нравится что у нее буквально таки ВОНЯЕТ из пасти (при отрыжке например). Я ее пока еще не кормила (пока приехали, пока постриглись. пока погуляли, пока помылись), сейчас пойду их кормить.
В ближайшее время провакцинируемся.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Anett17, вы - ГЕРОИ!!!!!! Спасибо за девчушку!!!

(руки бы поотрывать бывшим хозяевам... :( )
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

Аня-спасибо,молодцы...
не понимаю людей,ну ладно нет в доме машинки, но ножницы то есть наверно-ну неужели нельзя собаку обкорнать,криво, не криво.. ей то собственно все равно, что же так над собаками издеваться, измываться-на улице жара,собака в панцире таком.
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Windy »

Anett17, герои :flowers:
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anett17 »

да ладно вам всем!! какие герои... я когда ехала за ней стричь ее не собиралась (ну типа там выстовочная, зачем шерсть портить, тем более тримминговать - я не тримминговала никогда), а как только ее увидела - стало ясно что без подстрижки никак...и вообще это муж молодец, это он один ее стриг (я только чуть-чуть), так что никаких геройств...просто жалко ее очень....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Аня, вы с мужем такие молодцы! Спасибо Вам огромное! Валенсия красавица, такая милая собака! Пусть теперт у нее наконец начется жизнь счастливой собаки! Будем искать самых любящих и заботливых хозяев!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Ань, а как она с Дексом?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Вопрос снят.
Последний раз редактировалось o3epo 29 апр 2012, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

o3epo, там большая семья и есть еще собака. С ризеном не справились и стал не нужен. От такого сложно застраховаться, к сожалению. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3387 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Alya, понятно.
Последний раз редактировалось o3epo 29 апр 2012, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Anett17, Ань Вы с мужем просто молодцы,хорошо подстригли, для первого раза даже превосходно :thumb:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Anett17, Вот мама то обрадовалась, наверно такому гостю. Обрезали и правильно, клещёй будет ловить удобнее, такая шкура к осени уже будет в украшалке. Родителям передай спасибо, за терпение, мужу за груминг, себе просто передай. Salvatore, звонила?

Не в сети
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 07:04
Откуда: Toronto

Сообщение Brifka »

Alya писал(а):o3epo, там большая семья и есть еще собака. С ризеном не справились и стал не нужен. От такого сложно застраховаться, к сожалению. :(
ой, я когда такое слышу, меня такая злость берет. а раньше нельзя было подумать? КАК может член семьи вдруг стать не нужен? :blink:

первую свою собаку нашла так . увидела, даже сначала услышала странный звук, который оказался плачем 3-х недельного щенка. ( ну это потом вет возраст определил ). оказалось, что соседкая болонка нагуляла щенков. так хозяйка их попыталась пристроить, кого разобрали, а остальных выбросила. просто выбросила на верную смерть.. :angry: ну это мне потом вездесущие бабки рассказали.
я была в таком шоке. встретила ее , пожелала , чтобы ее дети так выбросили, когда она станет старой ( читай - обузой ). она аж в лице сменилась...

извините за такой эмоциональный пост, я беременная, у меня все остро воспринимается :blush:
_________________
не бойся, если ты один , бойся, если ты ноль

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anett17 »

Всем привет!! Ваши "спасибы" всем передала!! ;)
МобАлла, нам никто не звонил :dntknw:
Alya, эта "засранка" еще и порыкивает на Дэкса (но только дома) когда он подходит к ней (или она к нему), мартышка такая!!!

Фото с утренней прогулки (мы ее отпустили в полях - ей выбегиваться надо, а там людей животных нет - рано утром ходили)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Редкое зрелище - неподвижная Валя!!! мы ее прозвали кометой - ибо носится не перставая, муж в шутку предположил что у нее в роду были сеттеры, так очень любит воду (залезла во ВСЕ лужи, которых было очень много) и носится как угорелая!!!
Изображение
Изображение

Валька только что из лужи-
Изображение

Поледнее фото - в этом вся Валька!!!

Не в сети
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 07:04
Откуда: Toronto

Сообщение Brifka »

какая прелесть. :rofl:
Анетт, Вы большая молодец. низкий Вам поклон.
_________________
не бойся, если ты один , бойся, если ты ноль

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anett17 »

Вопросец!!!
у Вальки сегодня обнаружился поносец. чем кормить?? Хозяйка говорила что она питалась натуралкой. вот планирую посадить на рис с курицей...Сколько риса и курицы давать (пропорции), каких овощей можно добавить??

Еще! Мне ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ запах ту нее изо рта при отрыжке - реально пахнет, нет ВОНЯЕТ отвратно...это явно не здоровая "фигня" (извиняюсь за мой французский). Мне кажется это что-то с желодочно-кишечным трактом...Подскажите что можно сделать? Какие обследования пройти??
Если сегодня ветеринарка работает - сходим...

Не в сети
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 07:04
Откуда: Toronto

Сообщение Brifka »

у меня сотрудница - опытная собачница. она мне посоветовала как-то при поносе давать собакам вареную тыкву ( или свош ) . можно вместе с тыквой сварить батат ( сладкий картофель ). слить воду не до конца, сделать пюре и кормить. нам помогает. при первых же признаках - на сутки сажаем собу на эту смесь - как рукой снимает.
я даже наварила впрок этой смеси и заморозила. чтобы если что не носиться по магазинам в поисках тыквы ( все таки сезонный продукт )
_________________
не бойся, если ты один , бойся, если ты ноль

Не в сети
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 07:04
Откуда: Toronto

Сообщение Brifka »

да. собаки сотруднидницы натуралы. но моя подруга, у которой собака на сушке, тоже попробовала - говорит помогает
_________________
не бойся, если ты один , бойся, если ты ноль
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»