Кошка Грусенька с грустными глазками..Пробыла на морозе…Плак

Животные, которые нашли новых хозяев или вернулись домой.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Linda

Кошка Грусенька с грустными глазками..Пробыла на морозе…Плак

Сообщение Linda »

Москва и МО.
Груся появилась на рынке лет 5 назад, как и многие другие кошки, вдруг появляющиеся там, подкинутые ли людьми или сами забредшие по пути своей бродяжничей жизни..этого нам никто не сказал.., а кошки умеют хранить тайны своих появлений вот так внезапно в одночасье..
И прибилась она к одному из контейнеров, торгующих кошачьими кормами) там уже были кошки, такие же приблудшие..
Со временем кошку стерилизовали и жила-то она неплохо, еда есть всегда. В контейнер пускали, даже зимой все кошки рядом с продавцами грелись у обогревателя. И на ночь их там оставляли..
Потом .. продавцы свернули свою деятельность и уехали, забрав с собой не всех кошек.., как вы уже поняли, оставили Груню и еще одну кису.. В растерянности они так и остались сидеть у того контейнера, не понимая, где знакомые им люди, и почему теперь новые люди не пускают их в контейнер..
Та другая киса была более красивее, как посчитали люди, и вскоре её забрали на передержку домой с целью пристройства, став в скором времени хозяйской кисой с московской пропиской.
А Груся так и осталась одна и неприкаянная.. Никто кису не жалел и не забирал домой.. Может быть потому что она была непримечательной внешне? Хотя её характер говорит о противоположном, она была и остаётся кроткой и чуткой кисой, ласковой и мурлыкающей..с печальными глазками..
А тем временем её кошачье сердечко ждало..
Всё же упросив продавщицу другого контейнера напротив, та согласилась пригреть оставшуюся кису, предоставив ей только возможность заходить в контейнер и отдыхать там на стульчике и выгоняя кису на ночь на улицу, потому что опасалась за свои продукты питания.. Кормить она сперва отказывалась кису, мы покупали корма и отдавали ей, но потом она стала приносить объедки от своей домашней породистой кисы, недоеденная баночка корма или кусочки натуральной пищи, уже заветренные.
Но Груся была и этому рада: еда есть, угол предоставляют, правда, только без права на постоянную прописку..
Так и жила и не тужила вроде и не жаловалась.. Но её глаза и сердечко всегда искали того единственного человека, который бы забрал её в свой тёплый дом и не выгонял бы на улицу ночью, а он всё не шёл и не замечал Груню..
А этой зимой в жизни Груни опять полоса невезения наступила..Закрылся и этот контейнер, единственный какой-ни какой, но её домик. И опять она осталась одна.. контейнер закрылся, продавщица уехала, оставив кошку один на один с её судьбой..
Да в принципе она и не была Груниной хозяйкой, той самой настоящей, которая не предаёт и не бросает.
А киса тем временем не уходила от своего временного домика и сидела и ждала.. подкармливали её и сердобольные бабули и сами продавцы рынка, но никто уже не брал себе в контейнер кису.. стелили ей картонки, соорудили псевдодомик из коробки, обкоеив со сторон стыков скотчем, вырезав проём для входа-выхода и бросив туда тряпку – вот в такой котобудке и жила Груня..ночевала и как то пыталась согреваться..
Но настали жуткие морозы..

8-903-242-83-00, 8-916-363-96-52 Лена
lenchicus@rambler.ru



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Linda

Сообщение Linda »

пристроилась
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом!»