Москва. м.Волжская. Найден некупированный бородатый метис

Животные, которые нашли новых хозяев или вернулись домой.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

dar, Мил, если оставляем у Игоря, оплату как производить?
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Сообщение sergegja »

У Игоря хорошая передержка.Да и сам он мужик отличный :)
Если нет достойной альтернативы я бы оставил у него
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anett17 »

так кто завтра едет к собакину? я если что смогу, но только после 18ч.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение Madeleine »

Договорились с Юльчес на завтра. С утра - созвон с Игорем, поедем, когда он скажет. Передержку оплатим 10 дней.
Юля еще расспрашивала многих местных собачников - пса никто не знает, все заметили его примерно в одно время, т. ч. очень похоже, что его подбросили из другого района.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anett17 »

Madeleine, ну тогда я пока отбой (я так думаю что до 18ти вы уже създите). :yes:

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 16:01

Сообщение Юльчес »

РАСКЛЕИЛА В РАЙОНЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ. Показывала фотки пса в зоомагазинах и в ветклиниках. Никто не опознает его. Есть версия, что его специально завезли сюда, чтобы оставить. Место "подходящее": бульвар с прилегающим парком, Люблинский пруд, где можно пить и доедать то, что остается после шашлышников, метро тут же - значит, поток людей (авось, кто подберет)... Завтра поедем с Madeleine к Игорю в Печатники.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

Madeleine писал(а):Договорились с Юльчес на завтра. С утра - созвон с Игорем, поедем, когда он скажет. Передержку оплатим 10 дней.
Юля еще расспрашивала многих местных собачников - пса никто не знает, все заметили его примерно в одно время, т. ч. очень похоже, что его подбросили из другого района.

Игорь говорил, что после 13 - посещения обычно.
Если когти как у орла, скорее всего постоянно живет за городом и в Москву приехал погостить или сам, на электричке.....
Около м. Волжской станций электричек нет? Если есть, то там бы повесить.... вроде платформа Люблино, недалеко.
Места у Игоря были, нас не гонят.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Будем надеятся что не подбросили, а потерялся, были у нас случаи из машины сеганул на перекрестке. пока парковались уже удул кудато, с передержек от гостей сбегают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

Юльчес, Юль, на всякий случай у платформы повесьте, у нас были случаи туристов..... особенно если когти длинные.... Городской ризен об асфальт их хорошо стачивает, а деревенскому парню не обо что

Татьяна Ф.

Сообщение Татьяна Ф. »

Игорю звонить нужно после 13 часов дня. До-бесполезно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение Madeleine »

Вот такой собакевич Тимоша:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Дружелюбный. Не худой. Спинка явно оттримингована и уже заросла короткой новой шерстью. Там, где старая длинная – легко отщипывается. Жесткая. Корпусом напомнил Рину, молодую метиску, которая была на передержке в Домодедово, а про бошку с длинной шерстью я ничего не поняла.
Орлиных когтей не увидела, один коготь торчал вверх, наружный, на левой передней лапе, его удалось отстричь. Еще один показался длинноват, но пес так заорал, что пришлось его оставить в покое. Остальные по-моему, сточены. Это на передних лапах, а задние после ора не стали смотреть, чтобы не нервировать. Оплатили 2 недели передержки.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Madeleine, Спасибо что навестили. Метис 100%. Вроде не старый. Вы в рот не заглядывали? По фото ощушение что собака малоподвижный образ жизни вела, был бы поменьше "бабшкина собачка".

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Таня, Юля, спасибо огромное за проделанную работу и за оплату передержки!
:flowers: :flowers: :flowers:

Да, Тимоша интересный парень. А на лапах у него украшалки нет совсем?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение Madeleine »

МобАлла, он молодой пес. Двигается очень легко и с удовольствием (даже по жаре). Зубки хорошие, небольшой налет есть, но это же может быть связано с питанием? Ему никак не больше 3-4-х лет, а, возможно, еще меньше. М. б. ему возраст добавляют мозоли? Я не знаю как и когда они появляются, может, это генетическая предрасположенность? Просто у моей ризенки и ее мамы-папы, теть и однопометников их не было вообще. Но я видела красивую ризенку шоу-класса из ФАУ, у кот. в 1,5 мозоли уже были.
Он некрупный. Наверное, в районе 60 см. Померять его мы что-то не подумали.
Юля-Юльчес очень переживает за Тимошу. Готова приходить туда гулять с ним. Спрашивала у Игоря, есть ли у него своя миска. :wub:
(шепотом: и нет ли большого вольера – номера-люкс, чтобы снять его для Тимоши :blush: )
bam, Аня, у него украшалка на лапах как у жестиков - не обильная и растет направленно - назад, т.е. спереди лапа гладкая, а украшалка торчит назад (у Брюсича такая же). Что он метис - это вообще не обсуждается. Если вопрос в какой степени - не знаю. Повторюсь - корпусом похож на Рину. А формат лица другой, но за длинной шерстью не разглядеть.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:26
Откуда: кратово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Фреккен »

Я не знаток, но что-то мало парень ризена напоминает, и вообще шнау... Не поспешили? Он, конечно, хороший, Тимоша, Но что-то, как-то...........

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

Madeleine, Татьян, Вы его видели, трогали, кто оно? То что метис 100% только кого? :dntknw:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 16:01

Сообщение Юльчес »

Игорь тоже говорит, что Тимофей похож на бабушкину или дедушкину собаку. Знаю случай, когда бабушка умерла, а ее колли родственники выставили на улицу и даже никуда не завозили - просто во двор выпустили и все. Может, Тимоша в той же ситуации побывал... У платформы Люблино и Текстильщики завтра объявления расклею. По тем, что я расклеила вчера - ни одного звонка. КАК ПОСТУПИТЬ? Надо ли искать старого хозяина или уже размещать Тимошу на сайтах в поисках нового хозяина? - все-таки в клетке ему не очень хорошо, а рядом еще около 40, я думаю, собак. Его клетка №33, а после есть еще ряд с клетками. И все лают и скулят, а он и так всего боится - еще сделается окончательным неврастеником.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

Юльчес, Юль, надо еще поискать старого хозяина, по опыту: могут искаться очень долго. Кто-то его тримминговал, навряд ли бабушка или дедушка :dntknw:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 16:01

Сообщение Юльчес »

Хорошо, тогда ищем. Кстати, Тимоша не чешется, и кожа у него чистая - значит, обработан от блох? Что выходит? Кто-то за ним ухаживал, триминговал, от блох обработал, голодом не морил - а Тимоша явился к Дому пионэров на ул. Шкулева и поселился там за забором. Бродил по округе - а спать всегда в одно место, за забор возвращался (его многие собачники, из тех, что гуляют рано-рано, видели именно там в разные дни). Разве так себя ведут потерявшиеся собаки? Или у него склонность к бродяжничеству? ТАТЬЯНА, вы ведь трогали его спинку - давно ли Тимошу триминговали (я ничего в этом не понимаю)? В сущности, это вопрос - как долго (максимум) он скитается?.... Или его все-таки привезли туда, велели, например, СИДЕТЬ И ЖДАТЬ (он знает эти команды) - и привет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Могли и пионеры с участка свести, а обратно забрать забыли.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом!»