Шнауцеры и другие животные: война или мир?

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Сообщение энн »

Я в шоке. Марк сегодня задрал кошку. Сын позвонил. Завтракал, пес спокойно лежал в ногах. Вдруг в секунду ломанулся, почти сразу рев- визг и тишина. Сын выскакивает, а Марк гордо волочит загрызаного кошака к ногам хозяина. У меня такое впервые. Таксы, конечно, рвали кошек на участке, но не до смерти. Марк на улице редко реагирует на кошек, но тут участок. Границы он четко определил, все что бродит за границей его не интересует. А может он считает, что если достать не может, то и стараться не стоит? И что делать? Как переломить инстинкт? Не хочу, чтобы участок стал могильником для кошек.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Ни как, даже если в доме есть своя кошка, она не в счет, всех чужих убить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Виктория(163) »

МобАлла писал(а):Ни как, даже если в доме есть своя кошка, она не в счет, всех чужих убить.
:yes: :yes: :eh:

Не в сети
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Сообщение энн »

Новости быстро распространяются даже у кошек. Может, как при таксоидах коты начнут обходить участок, а то последнее время, при рыжей, даже в дом заходили.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Сообщение Irina_Anat »

Мой Марк кошек не задирал, но вот кур.... Боялась, что дом спалят соседи по деревне. Платила не раз за убиенных кур(((( Целый выводок цыплят однажды соседке бабе Дуне передушил. Полгода она на меня обижалась потом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

Irina_Anat писал(а):Мой Марк кошек не задирал, но вот кур.... Боялась, что дом спалят соседи по деревне. Платила не раз за убиенных кур(((( Целый выводок цыплят однажды соседке бабе Дуне передушил. Полгода она на меня обижалась потом.
-вот этого категорически не понимаю, соседские кошки (которых у соседки 20 штук и она их не кормит)лезут везде и на наш участок и на соседские-собаки их могут подрать, соседская овчарка их на своем участке душит на счет, а сосед их перекидывает их хозяйке через забор-ужасно, но за своими животными надо следить.. А где вы брали курей и цыплят? Или у Вас собака в свободном полете была?Если да, то чего тогда обижаться на соседей, за своей собакой надо смотреть,что б та не досаждала людям,на то Вы и хозяйка.
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

sv74441, собака убивает чужих животных на СВОЕМ участке - они нарушают границы охраняемой территории. Тут соседи должны на СЕБЯ обижаться, раз они не в состоянии проследить за СВОИМИ животными. :( Думаю, что с этим инстинктом во взрослом состоянии (если он не был придушен со младенчества) сделать уже ничего нельзя. А из сострадания к соседским животным, за которыми не следят их хозяева, на шнурке всю жизнь, по-моему, просто жестоко, да и ни к чему. ИМХО
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

FROSYA, Ань, я об этом и пишу, если собака свой участок охраняет, это одно-не приятно, но видимо природа собаки такая. А если просто на улице душит все,что не поподя-с этим надо что-то делать, водить на поводке, или в наморднике.. Кто то этих птиц так же выращивает. Это то же, если твою собаку сожрет более сильная, все равно , как будет оправдываться хозяин, очень захочется ее прибить, вместе с хозяином. :blink: :yes:
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

sv74441 писал(а):FROSYA, Ань, я об этом и пишу, если собака свой участок охраняет, это одно-не приятно, но видимо природа собаки такая. А если просто на улице душит все,что не поподя-с этим надо что-то делать, водить на поводке, или в наморднике.. Кто то этих птиц так же выращивает. Это то же, если твою собаку сожрет более сильная, все равно , как будет оправдываться хозяин, очень захочется ее прибить, вместе с хозяином. :blink: :yes:
+ мульон!
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Сообщение энн »

Марк на улице не обратил внимание на кошек, когда их перед носом кормили. Это произошло на участке. Такс специально натаскивала, что кошки и домашние животные - табу. Все таксы были рабочими и имели не одну лису в своем активе. На улице проблем не было, но на участок путь чужаку был заказан. И, что интересно, по участку никто не шлялся. Рыжая дворняга была трусихой и более менее наглая кошка могла безнаказанно ходить у нее под носом. :yes: Марк очень быстро и беспощадно работает. Уже писала, как он расправился с бродячими псами, которые агрессивно вели себя.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Сообщение Irina_Anat »

sv74441 писал(а):
Irina_Anat писал(а):Мой Марк кошек не задирал, но вот кур.... Боялась, что дом спалят соседи по деревне. Платила не раз за убиенных кур(((( Целый выводок цыплят однажды соседке бабе Дуне передушил. Полгода она на меня обижалась потом.
-вот этого категорически не понимаю, соседские кошки (которых у соседки 20 штук и она их не кормит)лезут везде и на наш участок и на соседские-собаки их могут подрать, соседская овчарка их на своем участке душит на счет, а сосед их перекидывает их хозяйке через забор-ужасно, но за своими животными надо следить.. А где вы брали курей и цыплят? Или у Вас собака в свободном полете была?Если да, то чего тогда обижаться на соседей, за своей собакой надо смотреть,что б та не досаждала людям,на то Вы и хозяйка.
Поражаюсь, как люди умеют читать между строк то, что там не написано. Если интересно спросить, где Марк душил кур, так спросите, а не предполагайте про свободный полет. У меня собаки без поводка ходят только на своем участке. В свободном полете в деревне всегда куры. Причем птицы умудряются подкопаться под забор, чтобы проникнуть на чужой участок. Деревенские вечно городушки городят, чтобы от кур спастись. Очень любят они копаться в свеже рыхленых грядках. И обижалась не я, а моя соседка на меня из-за Марка. Где Вы прочитали про мои обиды?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Снесла всю дискуссию "задрал - не задрал" в отдельную тему.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»