Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 22:17
Откуда: АДЫГЕЯ УКРАИНА

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Askerbisa »

Спасибо за пожелание.УДАЧИ !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:26
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Deider Erste Hund »

Короче, у нас очередные приколы (ну а как же, мало мне было хохм с хохмической собачкой -хасиком, веселья с веселенькой собачкой Белочкой, так теперь еще и неожиданный мальчик Дизель).

Созванивались, короче, с ведомственниками - серьезная организация, кинологи в чинах, все дела, но не успела я обрадоваться, не веря такому счастью... как счастье оказалось преждевременным ))))) СтаршОй сказал - нам нужна собака с ярчайшей мотивацией на игрушку. Только так, если будет игрушка - будем смотреть, а если нет - даже смотреть не станем. Короче, есть 2 недели на это дело. (Эх!! Им бы мою Белочку, вот где ненормальная любительница мячиков!)

Загвоздочка в том, что ему игрушки как-то совсем не интересны. По крайней мере, сейчас. Когда мелкий был - любил, как и все из его помета, а теперь - ну никак. Забыл или забил, но факт остается - я ему мяч, а он на него даже не смотрит.

Дошло до того, что, решив сыграть на здоровой конкуренции и врожденной жадности, привлекла к этому делу Белкинса и хася. И вот картина: Играем мячом, дразню им своих, у Белоньки вааще крышу сносит, хась тоже клянчит, пищит... Дизель втыкает на лающих соседских двориков.... Кидаю - Белка срывается, хась тоже (позорище - ХАСКИ ломится за апортом, ризен - втыкает), догоняет Белку, обманные манЁвры, парочка прибегает ко мне, одна в пасти намертво держит мяч, другой - веревочку от мяча, в полете усаживаются, брызги снега, драйв, кураж!.............. Дизель втыкааааает.... Хась тырит у Белки мяч, они мечутся по полю, отнимая друг у друга... Правильно, Дизель втыкает. Ну такое - эмигрант увидел мир. Плюс - "весна". Вся местная дворня дружно потекла. Этот ушлепок иногда настока завтыкивает во вкуснющщщие запахи, что забывает, куда именно он тока что ссал и обссыкает себе ногу... )))))

М-да.... ЭТО показывать служебникам нельзя )))) С мячом как-то не выходит. Канатики - надо новые покупать, мои их уничтожили еще осенью, а новые не покупала - грязно, мокро, терябельно в сугробах. Но до них дело, слава богу, не дошло. И вот почему.

А все потому, что я уронила перчатку. )) Перчатки у меня - не подумайте, что кожаные.. или замшевые там... Нет, это такие войлочные почти дровосецкие рукавицы, чтоб не мерзнуть в морозы и мелкую собачку на ходу с ног ею сбивать )))) И вот я этими самыми убийственными штуками иногда играю с Белкинсом (они ее очень забавляют, используем вместо апортика, ну так, просто типа "Принеси"). Иногда обозначаю ими "место". Или прячу и "ищи" (ну, они мало того, что пахнут мной, так еще ж и кормом). Так вот, гуляю с Дизелем, снимаю перчатку, лезу в карман, роняю ее случайно. Этот смотрит... Прыг! Поймал! Я радуюсь - о счастье! Малыш хоть чем-то, кроме еды и людей заинтересовался и схватил это в пасть!

В наивном мозгу начинают вырисовываться опрометчивые картины будущей шедевральной апортировки, начинаем с перчаток, ну там и канатики, потом апортики с рогожки, мячики, и до апортировочной гантельки уже рукой подать, и вот, приезжают "ведомственники", "А ну, показывайте вашу апортировку!" - и мы, такие красивые и правильные, с азартом и ловим, и ищем, и на лету перехватываем, и из карманов извлекаем, несем, подаем в руку... "Ведомственники" такие восхищенные: "Вау! Какая бесподобная.......". Эээм... Картина погасает на самом интересном месте. Малыш начинает перчатку поглощать. Я хватаюсь за кончик, который торчит изо рта, но поздно, дупляк, не разжимая пасти, языком заталкивает эту немаленькую штуку в горло. Выглядит, как удав, поглощающий зверька, вот торчали лапки, но они пропадают в бездонном хлебальце. Это все 3-5 секунд, и вслед за мыслью о восторженных ведомственниках гаснет и мысль: "Не, ну неужели он настолько дЫбИл, чтоб проглотить вот так, войлочную перчатку размером, как на хорошего мужика?....". Таки настолько. Ну, пытаться силой разжать пасть или щипать его за мышцы на пузе я как-то не рискнула, сами понимаете, ибо исход был вполне понятен, нафик надо. Долбачелло тем временем "зверька" заглотил, сидит, ВИЛЯЕТ ХВОСТИКОМ, облизывается, смотрит в глазки. "Афигеть...." (ну, почти "афигеть"))) - издаю я и мы бегом тулим домой жрать соль. Не, ну пихание Дизелю невкусной соли - это отдельная тема, но, слава богу - обошлось. Перчатку он мне, таки, вернул. Целенькую, кста.

Нуууу... это мои любимые рабочие перчатки.. и я давно собиралась их постирать ))))) Ниче. Постирала. Благополучно ношу. И больше при слабоумных стараюсь не ронять. Интересно, с точки зрения служебников - это можно было бы расценивать как сильнейшую мотивацию на игрушку или сильнейшее слабоумие, не восполнимое никаким усердием? )))))

Так вот, в качестве игрушки была выбрана старая добрая палка. Хорошо хватается, легко забирается, тяжело глотается, легко стирается )) Замечательно. Ну вот - за вчера и сегодня то, что мы освоили из апортировки. Примитивно, позорно, продажно за вкусняшку, как со щеночком. Даже если служебники забракуют - мало ли, где еще малышу-ризену пригодится в жизни апортировка? ))))

Вот тут видик по ссылке:
http://smotri.com/video/view/?id=u25009505bb6

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23997
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1587 раз
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение dar »

Deider Erste Hund Ржу-не-могу. Не собака, а клоун какой-то.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9950
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4001 раз
Поблагодарили: 1525 раз

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Юлга »

dar писал(а):Deider Erste Hund Ржу-не-могу. Не собака, а клоун какой-то.
:yes:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:26
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Deider Erste Hund »

Местная соседская дворня привела щенков. Бегают уже стайкой, замечательная такая толпа качественных раздражителей для занятий на выдержку )))) Главное, чтоб мамаша не мешалась. Сегодня мамаша пошла шариться в поисках жрачки, мы этот момент отследили и пошли гулять. Идем, значицца, - выбегает к нам с тявканьем эта вся толпа щенков в количестве 6 штук.

Мочалкин стал в "позу", ушами прядет, очами сверкает... ладно, думаю, в наморднике, все-таки, небось, ниче им не сделается, если что. "Гуляй" и попускаю длинный поводок. Самый смелый из щенков, разогнавшись, не успевает затормозить, - ТЫНЦ! в дизелячьи лапы, шлеп - отвалился.... сидит на попке, в святом таком недоумении (ну, знаете, как оно у совсем мелких щенков) - смотрит вверх. "О! Какая прикольная черная штуууука!". Черная штука тыкает щеночка в нос, щекочет в пузо, слышит мое пробно-ненасттойчиво-безнадежное "Ко мне!".... бросает щеночка, подходит, садится.. клянчит вкусняшку. Истерично хвалю, угощаю. Щенки, завидев это дело ("пацаны! Там хавку дают!") - уже всей толпой валят к нам.

Ладно, раз прокатил вариант "Лайт", попробуем вариант "хард". Укладываю Мочалкина, он лежит, пацанва, видя, что ЭТО стало значительно меньше ростом, наглеют, все рассаживаются возле него, кое-кто присел прям ему на лапы и клянчат. Ну и ладно. Выдаю - вкусняшку Дизелю, вкусняшку пацанам... Лежит... Смотрит в глазки. Угощается. Ладно, давайте совсем уже так, по максимуму. Кладу корм прямо ему между передними лапами...."нельзя!"... Мелочь шарятся по лапам, собирают корм, достают из-под лап, возятся... Лежит. Не пытается отнять у щенков. Смотрит в глазки. Ну, разумеется, бурно угощается после того, как щенки доели. "Гуляй!", уходим. Не, я понимаю, что это, все же, щенки, нормальный кобель не разбирается с мелочью, но мне ж пытаются сказать кое-кто, что он не нормальный.

И финальная картина - идем мы с Лохматым, а за ним весело, как утята за уткой, бежит вереница из 6-ти щенков... и пищат.. Видимо, что-то типа: "Дядька!! Может, ты - наш папа?" Или ждут - а не соберемся ли мы с ним опять так же приятно позаниматься? ))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Palladinka »

Умничка, Дизель! :thumb: Был бы ненормальный, отметелил бы малышню на раз, несмотря на намордник... :yes:
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Avva »

Deider Erste Hund, смеялась от души! Замечательный пацан Дизель!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Елена Н. »

Avva писал(а):Deider Erste Hund, смеялась от души! Замечательный пацан Дизель!
:laugh: :thumb:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:02
Откуда: г.Москва, Хамовники
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Ксения Большакова »

:rofl: :thumb:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Anett17 »

Deider Erste Hund всегда с удовольствием читаю Ваши посты!!! Фантазия у меня богатая, так что представляю все в красках!!! :rofl:
Отлично пишите!!! Дизель молодец!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9950
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4001 раз
Поблагодарили: 1525 раз

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Юлга »

Deider писал(а):Ну вот - мы вчера нашего малыша помыли, подщипали-побрили, навели на нем марафет...

Изображение

Изображение
Deider писал(а):..... и отдали...
С новым хозяином

Изображение
:woogy: :clap: :yahoo:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Елена Н. »

Удачи Дизелю! Очень рада за него, пусть все сложится :woogy:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Mariza »

:clap: :yahoo: Счастья Дизелю в новой семье! Ждём новостей, как он обживается :smoke: .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Natem »

Ой, какие хорошие новости!!!
Удачи Дизелю в новом доме!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Palladinka »

Отличные новости! Вот и для Дизеля-Мочалкина нашелся СВОЙ хозяин! Удачи им обоим!
Deider Erste Hund, Вам отдельное большое спасибо за парня! :flowers: :flowers: :flowers:
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение bam »

Судя по фото, И Дизень, и новый хозяин очень довольны :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Avva »

Очень рада за Дизеля, ждем хороших новостей из новой семьи!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение Irina_Anat »

Захожув эту тему свежего воздуха глотнуть. Удачи Дизелю! Забавный пес.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение loris »

Удачи Дизелю! Очень буду ждать весточки о нем! :smoke:
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20485
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4220 раз
Поблагодарили: 7129 раз
Контактная информация:

Re: Киев, пристраивается ризеншнауцер. кобель, 01.12.11 г.р

Сообщение zver »

Дизелю удачи!
:off: Как же будет не хватать рассказов :blush:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»