Требуется финансовая помощь Рус Астершварц Лав Стори

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Требуется финансовая помощь Рус Астершварц Лав Стори

Сообщение INNA KR »

может теперь оставим в теме только первый пост и будем ждать Свету или № ее сберкарты ,а то суть проблемы теряется...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Требуется финансовая помощь Рус Астершварц Лав Стори

Сообщение Mariza »

Инна, :yes: . Если до вечера не прояснится, попробую узнать тел. Светы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3991 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Требуется финансовая помощь Рус Астершварц Лав Стори

Сообщение Юлга »

Irina_Anat, sergegja так может вам, как владеющим информацией, разместить еще инфу и на СССРе - там же все ризинисты, думаю, что с Дергабузовой были знакомы, тоже захотят помочь?

просто если ставить вопрос именно так
sergegja писал(а):...Помощь требуется разово и пост написан для тех кому не безразлична судьба собак Дергобузовой
то логичнее обращаться на СССРе, в НКП породы (или как он у вас называется), на форумы ризинистов, где общаются люди, которые знают Дергабузову и ее собак.

А тут, надеюсь, большинству все равно, от какого заводчика собака нуждается в помощи. Я знаю, что вроде один из кобелей Дергабузовой приехал к нам в Беларусь в новую семью.
Одна собака Р.А. Шенген благополучно живет в новой семье у Алексея (тема на форуме есть)
А старшая (Шародне Шик) под частичной опекой Фонда, т.к. дочь Дергабузовой, насколько я поняла, отказалась оплачивать ее питание.

Поэтому мне лично все равно, что еще одна собака именно из этого питомника (я Дергабузову не знала) оказалась не нужна родственникам Дергабузовой и человеку, у которого она живет, нужна помощь. Поэтому если Светлане помощь нужна - почему не воспользоваться сведениями от Ирины-зверь о том, что можно все сделать дешевле, а потом озвучить сумму, телефоны, контакты.
Последний раз редактировалось Юлга 19 фев 2013, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Требуется финансовая помощь Рус Астершварц Лав Стори

Сообщение bam »

Скорее даже надо размещать на СССРе и других сайтах, где общаются ризенисты.
Здесь, действительно, Дергобузову мало кто знал. А там - многие.
Я вот, например, с ней вообще знакома не была. И до последнего времени не знала, кто она.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Требуется финансовая помощь Рус Астершварц Лав Стори

Сообщение Irina_Anat »

тел Светы 8 926 281 05 8О

Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:47

Re: Требуется финансовая помощь Рус Астершварц Лав Стори

Сообщение Irina »

Уважаемые фуромчане,здраствуйте.Хочу сразу пояснить ситуацию и поставить точки над этой темой.Лесси действительно попала к Свете со щенками в день похорон Натальи Григорьевны.О том ,что собаке предстоит скоро щениться мы узнали незадолго до смерти Наташи от владельца Фау Иль Греко- Михаила.Это был единственный человек с кем Наталия еще при жизни обсуждала тему щенения Лесси и в дальнейшем выращевание щенков.В клубе решался вопрос о Леси.Света приняла решение .чтобы собаку забрать со щенками.Девочки из клуба ей помогали -корма. лекарство, вакцина ,купирование хвостов, деньги .транспорт все по мере возможностей было.Решение оставить Лесси Света приняла сама и очень боялась если ее заберет Ася.И по поводу монки разъясняю-это полнейший обсурд ,что с продажи щенков все деньги ушли на монку.Ася продала трех щенков по 20000р,(и не копеечки она не взяла-это дочь Н Г) щенки были очень хорошие и выращены отлично- поэтому наша цена была 25000р Разница со щенка состовляла 5000.Света предложила мне взять с продажи процент Мы с ней обсудили, что эти деньги-состовляюшую разницу- пусть уйдут на монку ПРИЗОВОЙ ФОНД от ПИТОМНИКА ФАУ.Наталья Григорьевна мечтала чтобы выставка-моно проходила у нас и хотела сделать призовой фонд от своего имени.Один мальчик был продан Светой 7-8 месяцев в декабре ,одна девочка была оставлена себе.Я разговаривала с врачом онкологом который знает беду Лесси,операцию и стерелизацию она сделает за10000.Клуб готов ЛЕССИ оказать помощь.Мы дорожим памятью Наталии Григорьевны и нам не безразлично все,что связано с ее именем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Требуется финансовая помощь Рус Астершварц Лав Стори

Сообщение Mariza »

Позвоню вечером, из дома.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:15
Откуда: Королев

Re: Требуется финансовая помощь Рус Астершварц Лав Стори

Сообщение electra »

Мне кажется самое лучшее дать адрес для денег и все желающие смогут перечислить туда кто сколько сможет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Требуется финансовая помощь Рус Астершварц Лав Стори

Сообщение Mariza »

Спрошу :yes: .

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Требуется финансовая помощь Рус Астершварц Лав Стори

Сообщение bam »

Irina, спасибо за разъяснения.
У меня были вопросы, теперь вы дали на них ответы.
Всё не так драматично, как пытались преподнести.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Требуется финансовая помощь Рус Астершварц Лав Стори

Сообщение Mariza »

Поговорила со Светланой, попросила у неё номер СБ карты. Думаю, даже небольшая помощь лишней не будет, даже чисто морально, как поддержка, которая всегда нужна. Жаль, что Светлана сейчас без Интернета. Оперировать будут от передней лапы до задней :( . Расстроилась (проходила такую болячку с первой собакой) и не спросила, когда операция, перезвоню ещё.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Требуется финансовая помощь Рус Астершварц Лав Стори

Сообщение INNA KR »

Галя,пришли,пожалуйста, № СК в личку

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Требуется финансовая помощь Рус Астершварц Лав Стори

Сообщение Mariza »

Инна :flowers: , отправлю, когда Света пришлёт :yes: .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:02
Откуда: г.Москва, Хамовники
Благодарил (а): 1255 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Требуется финансовая помощь Рус Астершварц Лав Стори

Сообщение Ксения Большакова »

Галь! И мне! Только узнай, плиз , у неё - это "виза"или "мастер", я буду через наркомат переводить (он спрашивает)

Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:22

Re: Требуется финансовая помощь Рус Астершварц Лав Стори

Сообщение Ирина72 »

Добрый вечер. Я лучшая подруга Светы. Это я посоветовала ей обратиться на форум за помощью,пусть и через другого человека. Если она,переступив свою гордость,сделала этот шаг,то значит у нее нет другого выхода. А как бы поступили вы все,если ваша собака больна и ей нужна помощь , но только финансовая,все остальное у нее в избытке. Лесси живет в любви и тепле.
А у Вы ,уважаемая И.Б. пытаетесь выставить Свету как врушку,хапугу и т.д. У Вас неправильная информацию по проданному щенку Зорро в декабре,он был переустроен в добрые руки и здесь его тема. Про выставку Вам лучше вообще промолчать((( И не нужно выносить сор из избы,а то придется заказывать мусорный контейнер. Если Вы забыли,то это породный форум и сюда любой человек может обратиться за помощью,а не за грязью. Пусть даже неугодный Вам. Только вопрос-почему раньше Вы не оказали помощь Лесси??? Вы же знаете про ее болячку.
У нас на лабрадоре тоже есть острые темы,но когда встает вопрос о жизни собаки,все грани стираются.
Спасибо всем, кто откликнется на Светину беду, я тоже ей помогу. Спасибо вам за то,что есть настоящие команды)))
Извините,если что не так.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: Требуется финансовая помощь Рус Астершварц Лав Стори

Сообщение sergegja »

ну вот и хорошо
основная часть фин проблемы я так понимаю решена

Я только что, разговаривал с Харитоновой Мариной Александровной,вчера вечером ей позвонила Ирина Борисовна, председатель клуба "Сириус" и они согласовали стоимость операции
Вчерашнее обследование Лесси обошлось в 1950 руб (рентген и анализ крови биохимия и общий), 10000тыс рубл. стоит операция и первичная капельница. На следующий день понадобятся еще капельницы, уколы и пр. Гистология стоит 1000 руб. Так как у Лэсси жуткие камни на зубах , то изначально у нас с Мариной Александровной была договоренность на чистку зубов ультразвуком(чего наркозу зря пропадать), стоимость процедуры составляет 1500руб.
Поэтому нами была озвучена сумма в 16 -18 тыс.
Подводя итог , получается
10 000 операция
1500 зубы
1950 рентген и кровь
1000 руб гистология (она необходима в случаях ОМЖ)
Итого 14 450+++ приобретение антибиотиков, попон послеоперационных, оплаты уколов, необходимых после операции капельниц, стоимости препаратов для капельниц и послеоперационного ухода(обезболивание и пр.) , 1 капельница стоит 1500 руб. Лесси потребуется минимум 2, при хорошем раскладе.


Как видно из расчетов и ранее озвученной , требуемой суммы, просьбы финансов оправданы. С учетом того, что подобная операция стоит гораздо дороже, Марина Александровна по нашей просьбе сделала скидку. (Ирине Борисовне вчера Марина Александровна об этом сообщила).

Т.к. координаты Светланы известны надеюсь что все желающие смогут самостоятельно с ней связаться а Ирина Борисовна и Светлана смогут связаться друг с другом
На этом свою роль "передающего звена" считаю законченной
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1486 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Требуется финансовая помощь Рус Астершварц Лав Стори

Сообщение INNA KR »

да нам и первого поста Irina_Anat было вполне достаточно

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Требуется финансовая помощь Рус Астершварц Лав Стори

Сообщение Mariza »

Не знаю, есть ли у Светы телефон Милы dar (мой-то теперь есть) - попросила скинуть смс'ом номер карты мне или Миле.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:15
Откуда: Королев

Re: Требуется финансовая помощь Рус Астершварц Лав Стори

Сообщение electra »

Галя и мне пришли номер карты плиз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Требуется финансовая помощь Рус Астершварц Лав Стори

Сообщение Mariza »

Лена, :yes: :flowers: .
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»