Страница 1 из 3

Остеохондроз и артроз. Чем лечить?

Добавлено: 30 апр 2013, 14:44
Дайвер
Добрый день, всем!
Нужен совет, у кого лучше лечить остеохондроз. У собаки заболевание ЖКТ - гиперпластический гастрит, делали рентген с барием и заодно нашли остеохондроз в нескольких местах. Кто сталкивался? У кого лечились? Очень нужен грамотный, хороший врач, который ещё и не навредит больному ЖКТ.
Заранее, спасибо за советы.

Re: Остеохондроз. У кого лечить?

Добавлено: 27 сен 2015, 17:56
Дайвер
Ну, вот нашла свою тему. У нас ещё и артроз тазобедренного сустава. Ризену исполнилось 9 лет. Ходит, иногда рысит (не долго), устает на прогулках. В июле пропили курс Превикокса, было не большое и не продолжительное улучшение. Наш хирург предложил пропить курс Трококсила или Страйда.
Хочется посоветоваться с породниками, кто и чем лечится?

Re: Остеохондроз. У кого лечить?

Добавлено: 27 сен 2015, 19:01
Madeleine
У ризена в 9,5 лет случилось обострение, захромал на правую сторону, помог курс уколов травматина и хондартрона.
Через м-ц или полтора захромал на левую, назначили то же, оказалось мало, был назначен алфлутоп 20 уколов. Больше обострений не было.
Страйд тогда же назначали, первая же порция вызвала сильную диарею, После небольших перерывов снова пробовала давать, с тем же результатом, пришлось отказаться.

Re: Остеохондроз. У кого лечить?

Добавлено: 27 сен 2015, 19:29
dar
Madeleine, Татьяна, это назначение для суставов? У Дарика остеохондроз, это не лечится, можно лишь до какого-то времени облегчать болевой синдром.

Re: Остеохондроз. У кого лечить?

Добавлено: 27 сен 2015, 19:50
Дайвер
Madeleine, спасибо!

dar , Мила, а чем нибудь поддерживаете из препаратов?

Re: Остеохондроз. У кого лечить?

Добавлено: 27 сен 2015, 19:55
dar
Нам пока траумель курсом помогает. Некоторым помогают блокады вдоль позвоночника.

Re: Остеохондроз. У кого лечить?

Добавлено: 27 сен 2015, 20:00
Madeleine
dar, Мила, да, для суставов. У Брюши был целый букет: деформация, порванная связка на одном колене, отсутствие суставной жидкости в другом. Обострение объяснили воспалением, его и лечили. Кажется, так.

Re: Остеохондроз. У кого лечить?

Добавлено: 27 сен 2015, 20:26
энн
Страйд аналог человеческих хондроитина и глюкозамингликана, естественных веществ из которых состоят связки и хрящи. Афлутоп имеет более сложный состав и его преимущество, что он в уколах, меньше воздействие на желудок. У него более выраженное обезболивающие и противовоспалительное действие, чем у других хондропротектеров. Траумель тоже у многих обезболивает, его лучше колоть в острый период. Затем колоть цель и дискус- композитум. Это гомеопатия, многие в нее не верят, спорить не собираюсь, сама пользуюсь, владею этой методикой.Все хондропротекторы назначают не меньше 2-х месяцев.

Re: Остеохондроз. У кого лечить?

Добавлено: 27 сен 2015, 20:56
Дайвер
энн, спасибо!

Re: Остеохондроз. У кого лечить?

Добавлено: 28 сен 2015, 11:55
INNA KR
нам тоже 9 и тоже остеохандроз,нашла на чернышах ссылку на такое средство

http://www.canina.ru/index.php?option=c ... Itemid=100

стоит дорого и лучше покупать за границей из=за высокого риска купить здесь подделку

хотелось бы услышать мнение наших врачей :yes:

Re: Остеохондроз. У кого лечить?

Добавлено: 28 сен 2015, 12:49
Дайвер
А меня вот этот препарат заинтересовал:

http://tsamax.su/catalog/70-tseokolin.html

Re: Остеохондроз. У кого лечить?

Добавлено: 28 сен 2015, 12:58
zver
составы хорошие. но я бы взяла нижний, а вместо верхнего проколола алфлутоп....

Re: Остеохондроз. У кого лечить?

Добавлено: 28 сен 2015, 13:32
энн
zver писал(а):составы хорошие. но я бы взяла нижний, а вместо верхнего проколола алфлутоп....
:yes: Особенно, если сейчас обострение. И курс цеоколина 2 месяца, если живот позволит. Месяц перерыв, потом повторить.

Re: Остеохондроз. У кого лечить?

Добавлено: 28 сен 2015, 13:51
dar
zver, Ир, но ведь эти препараты тоже для суставов! При остеохондрозе они разве помогут?

Re: Остеохондроз. У кого лечить?

Добавлено: 28 сен 2015, 14:34
MobAlla
Знаю что людям колят Нейхон ( две разные фракции, через промежуток) те кому кололи говорят помогает.

Re: Остеохондроз. У кого лечить?

Добавлено: 28 сен 2015, 14:58
zver
конечно на суставы. Но хондропротекторы ИНОГДА облегчают состояние и при остеохондрозе.... ты Дарику сколько артроглюкана скормила? Какое то время от него было легче.

Re: Остеохондроз. У кого лечить?

Добавлено: 28 сен 2015, 15:00
dar
zver писал(а):конечно на суставы. Но хондропротекторы ИНОГДА облегчают состояние и при остеохондрозе.... ты Дарику сколько артроглюкана скормила? Какое то время от него было легче.
Какое-то очень непродолжительное время было легче. А теперь вообще не помогает

Re: Остеохондроз. У кого лечить?

Добавлено: 28 сен 2015, 15:03
zver
есть одно безотказное средство от всего: гильотина. Но с ней можно подождать.

Re: Остеохондроз. У кого лечить?

Добавлено: 28 сен 2015, 15:25
Дайвер
zver писал(а):составы хорошие. но я бы взяла нижний, а вместо верхнего проколола алфлутоп....
Ирин, в сустав или в/м будет достаточно?

Re: Остеохондроз. У кого лечить?

Добавлено: 28 сен 2015, 15:27
Дайвер
dar писал(а):zver, Ир, но ведь эти препараты тоже для суставов! При остеохондрозе они разве помогут?
Массаж будем делать, надо только регулярно, а то все руки не доходят, так что бы ежедневно.