Траумель

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3990 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Траумель

Сообщение Юлга »

На последнем приеме, когда зубы чистили, вет мой долго смотрел лапу Шона (ту, где неправильно сросшийся вывих после авто). Сказал, что собака стала очень сильно выворачивать локоть. Задумчиво высказался об удалении сустава, вставки кости в кость и скреплении пластиной.

Я в ауте, т.к. лишний наркоз и заживление в таком возрасте - риск дикий.

Хромать он, конечно, в последнее время стал больше. Лапа беспокоит его, но решиться на операцию я смогу вряд ли. Раньше по снимкам все веты говорили, что ничего сделать нельзя. Из всех рекомендаций - Терафлекс, но там побочка на желудок. Поэтому долго не подаешь

К чему я все это - вчера предложили поучаствовать в покупке ТРАУМЕЛЯ в Германии. 50 ампул 75 евро. (если надо кому из наших - можно обсудить).

Мой вет к таким препаратам относится скептически, поэтому, кто может поделиться дозой и схемой на вес 14 кг?
Насколько я понимаю - им можно снять боль в период обострения :eh:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Траумель

Сообщение o3epo »

Рокки нужен будет траумель. У нас щас, получается, не достает 10 ампул.
Но большой вопрос в переправке.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3990 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Траумель

Сообщение Юлга »

девушка, что покупает, приедет в Минск 5 сентября. Если все выгорит - то на ЦАЦИБ 7-8 сентября я уже буду с траумелем и смогу передать на выставке
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3990 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Траумель

Сообщение Юлга »

отчитываюсь:
колю траумель неделю (+ раз в три дня хондротрон). Может, это мое воспаленное воображение с лупой :), но стал активнее - старшую кошку терроризирует постоянно (если бы не ее спокойствие - ходил бы с расцарапанной мордой), по квартире, когда ему КАЖЕТСЯ, что где-то едят - летит бегом, активно сам иногда приходи пообщаться - я сажусь на пол, а он и бодается, и передние лапы и морду кладет на пол/ноги, жопку отклячит и балдеет, когда его гладят :)

Надеюсь, Роки тоже станет легче :yes:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Траумель

Сообщение o3epo »

Юль, здоровья Шону и поцалуи в бородатую морду!

Меня вообще от гомеопатии отговаривала знакомая ветврач и тогда в клинике Сотникова лечащий врач Рокки сказал, что не верит в эту ерунду. А Рокк тоже поднялся на гомеопатии и Бонхарене :yes: В воскресенье или понедельник поеду к нему в гости, выложу видео. :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3990 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Траумель

Сообщение Юлга »

:off:
o3epo писал(а):Юль, здоровья Шону и поцалуи в бородатую морду!
его в субботу постригли - очень приятно целовать теперь :). Т.к. лысый - ходит дома так:
Изображение

еще в комплект входит памперс, но это не для фото :)
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Траумель

Сообщение Mariza »

Т-т-т-т на вас :) !

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Яхтенная

Re: Траумель

Сообщение MobAlla »

Юля, почитай про Нейхон №68 д4 и д7 он есть в Германии. с людьми творит чудеса.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3990 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Траумель

Сообщение Юлга »

MobAlla писал(а):Юля, почитай про Нейхон №68 д4 и д7 он есть в Германии. с людьми творит чудеса.
верю, только это нужны люди в Германии, которые ездят периодически. Тут и траумель-то случайно попал к нам, так что - это будет у меня инфа на будущее :yes: . Спасибо!
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Траумель

Сообщение энн »

Случаем набрела на тему. Траумель во всех видах- мазь, капли. таблетки. уколы -давно официально зарегистрирован в нац. фармокопееях России, Украины. Про Белоруссию точно не скажу. Можно спокойно купить во всех аптечных сетях Москвы и Подмосковья, В Питере тоже видела. Действительно хорош при острой травме или обострении артритов, хороший иммуностимулятор. При хроническом процессе лучше применять Цель уколы и мази- замена хондропротектора. Рассчитывать на вес не надо. просто ампулу в попу. В зависимости от остроты процесса можно каждый день, ч/д, 2р в неделю, в промежутках мазать.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Траумель

Сообщение dar »

В Москве-то Траумель есть. Но как его передать? Если кто-то поедет, свистите, я куплю.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3990 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Re: Траумель

Сообщение Юлга »

Снова есть возможность подключиться к покупке Траумеля в Германии. Если кому надо - пишите.

Правда, сроки пока не скажу, когда привезут. В России, видела, продают, но вроде есть росс. производство, его качество не знаю
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Траумель

Сообщение энн »

В России траумель не изготовляют. Официальный дистребьютер "Арнебия"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Траумель

Сообщение Irina_Anat »

Мазь Траумель в нашей аптеке 350 руб. Мама со свекровью прикупили по случаю. Я отрицательно отношусь к гомеопатии (физик я по образованию :blush: ), использовать запретила. Поэтому есть 2 тюбика на отдачу. Кому нужно - пишите в личку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4209 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Траумель

Сообщение zver »

Irina_Anat писал(а):Мазь Траумель в нашей аптеке 350 руб. Мама со свекровью прикупили по случаю. Я отрицательно отношусь к гомеопатии (физик я по образованию :blush: ), использовать запретила. Поэтому есть 2 тюбика на отдачу. Кому нужно - пишите в личку.
и зря запретила. отличная штука при ушибах, травмах

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Траумель

Сообщение энн »

Ир, даже не спорь, лекарство прошло клинические испытания, зарегестрирован в российской фармакопее. Мы пьем антибиотики, делаем лучевую терапию, и не знаем 3/4 механизмов действия самых известных лекарств, но лечимся не задумываясь. Здесь имеется клинический эффект, но неизвестно как проходит воздействие. Не хватает знаний и возможностей современной науки. Исследования идут. Познание бесконечно, а гомеопатия помогает с минимальными побочными эффектами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Траумель

Сообщение Irina_Anat »

Я человек с научным складом ума. Когда читаю в солидном издании такое, я прислушиваюсь:

Комитет по науке и технологии британского Парламента в феврале 2010 года издал 275-страничный документ о проверке доказательной базы гомеопатии.[9] Согласно выводам Комитета, государственная медицинская страховка не должна покрывать гомеопатическое лечение, потому что «систематическая оценка и мета-анализ окончательно демонстрируют, что гомеопатические продукты работают не лучше плацебо». Комитет также указал Агентству по контролю за лекарствами и здравоохранением, что не стоит лицензировать гомеопатические препараты, поскольку это создаёт у публики иллюзию, будто ей предлагают действительно актуальные лекарственные средства. Среди выводов документа содержатся также оценки базовых принципов гомеопатии. Согласно этим выводам, принцип «лечения подобного подобным» не имеет теоретического основания и не способен обеспечить обоснованный режим терапевтического применения гомеопатических продуктов, а идея о том, что при сверхсильном разведении сохраняются следы растворённых веществ, с научной точки зрения несостоятельна.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Траумель

Сообщение энн »

Действительно не хочу спорить, потому что медицина знает не по наслышке, что плацебо- пустышка может лечить. Что 50% эффект от высокотехнологичного и сверх научного препарата считается большим успехом. А еще все упирается в очень большие деньги по проведению исследований. Транснациональные фармакологические гиганты, друг перед другом бороться за лекарственный рынок, проводя мощнейшие исследования и доказывая правильность только их препарата, и им не выгодно, что бы пришел еще один игрок. Кстати недавно московский министр здравоохранения ( фармацевт, не лечебник) объявил, что физиотерапия не лечит , и сейчас громят физиотерапевтический отделения в больницах поликлиниках. Обоснование- нет доказательной базы немедикаментозный терапии. Так что у кого есть дети или страдает легкими, закупайте компрессионные ингаляторы и кварцевые лампы. Вот что делать артритникам, спинальникам, не знаю. Лазер, магнит -нужно с врачем посоветоваться. Массаж и иголки по медцентрам придется рыскать, и за дорого. РС Коперника сожгли люди, стоящие на передовой науки того времени.
Ответить

Вернуться в «Лечение»