Помогите советом ! Как ' убрать" агрессию кобеля Ка Де Бо?

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8593
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3675 раз

Помогите советом ! Как ' убрать" агрессию кобеля Ка Де Бо?

Сообщение Дима »

Девочки, дайте срочно совет! У моей подруги 3-х летний кабель Ка Де Бо ( мальтийский бульдог 70 кг), его завел муж и занимался с ним до 1 года.Потом в семье случилась трагедия - муж скоропостижно скончался. Сейчас ситуация с собакой вышла из-под контроля... Пес начал проявлять агрессию к сыну 11 лет . Загоняет его в комнату и не выпускает ( скалится и рычит). Хозяйка пробывала прижимать его к полу( перед этим он ее хватанул), кобель подчинился, но как только отпустила руки - опять рычание, но уже на нее. Что делать? Кобель породный и массивный.. Может у кого есть кинолог, который сможет исправить поведение собаки? Вопрос в семье уже стоит об отдачи собаки в опытные руки.Дайте совет, что делать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Помогите советом ! Как ' убрать" агрессию кобеля Ка Де Б

Сообщение Анита »

Могу дать номер дресса. Но по телефону никто не лечит... ИМХО пока я б одела удавку и намордник. Не дай Бог хватанёт сына. А удавка в крайнем случае даёт возможность собаку зафиксировать и контролировать. Ещё я б к полу не прижимала 70кг... скорей наоборот бы придушила,одёрнула..но в наморднике. Вобще все разборки и построения не в свободном полёте
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8593
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3675 раз

Re: Помогите советом ! Как ' убрать" агрессию кобеля Ка Де Б

Сообщение Дима »

Вот на эту морду, еще намордник купить проблема! Узкая талия, а голова с грудиной пипец!!!После дачи, мучается с ним уже неделю! Девочка весит 50 кг, а этот сгусток мышц 70! Дома всех строит , включая гостей- все в раздевалку! Я с ним гуляла вместе со своей Саней, на меня агрессии 0, команда Сане и он вместе с ней выполняет. Оля, если есть возможность дайте пож-ла телефон кинолога, подруга без машины и если есть возможность приезд кинолога на дом. Она живет м.Беляево ( возле метро).Про намордник я ей сказала, а удавку поедем в понедельник выбирать вместе( еще хоть бы был размер! Комбез на его грудину найти не может!)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Помогите советом ! Как ' убрать" агрессию кобеля Ка Де Б

Сообщение Анита »

Намордники и удавки есть точно! И в них уже можно и послать его нафиг по увереннее. Причём ИМХО именно удавка,не строгач. Строгач может лучше для отработки команд,но экстренно фиксировать мне всегда удобнее было удавкой,плюс она в отличии от строгача не рвётся. Пусть попробует вызвать инструктора не затягивая, может и на завтра? После покусов будет сложнее((
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8593
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3675 раз

Re: Помогите советом ! Как ' убрать" агрессию кобеля Ка Де Б

Сообщение Дима »

Спасибо! Сейчас будет звонить! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8593
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3675 раз

Re: Помогите советом ! Как ' убрать" агрессию кобеля Ка Де Б

Сообщение Дима »

Моя подруга созвонилась с кинологом, хорошего мало... Время упущено... Кинолог будет консультироваться, сказал что это не ризен, а более серьезная порода. Если не помогут, посоветовал приют для собак. Я сказала , что лучше тогда усыпление, чем голодная жизнь... Печально...Форума породы Ка де бо нет, а жаль! Может все- таки решится положительно, собака для моей подруги, как память о муже....

Не в сети
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом ! Как ' убрать" агрессию кобеля Ка Де Б

Сообщение Райли »

У моей подруги была похожая ситуация с 4-х летнем алабаем. Муж занимался с ним до 3-х лет, потом муж умер... Кобель жил в вольере, гулял по участку (у них частный дом), творил что хотел (весь сайдинг внизу на доме обожрал). Так и жил год, пока не начал проявлять агрессию, сначала к гостям, потом к маме подруги. Кинолог приехал, посмотрел и вынес вердикт - "вы не справитесь, нужна опытная, сильная мужская рука". Не могу сказать, что подруга быстро нашла нового хозяина вышедшему из-под контроля взрослому алабаю. Но нашла!!!
Это я к тому, что может попытаться найти ему новых хозяев?
_________________
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8593
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3675 раз

Re: Помогите советом ! Как ' убрать" агрессию кобеля Ка Де Б

Сообщение Дима »

Она уже дала обьявление об отдачи, но ей его жалко , растила ведь с пеленок.Звонков нет, а бездействовать она не может , каждый день происходят стычки ребенка с собакой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Помогите советом ! Как ' убрать" агрессию кобеля Ка Де Б

Сообщение Анита »

Они хоть намордник одели? Нельзя его изолировать от ребенка пока? Время явно упущено, это и так ясно. Но может он сможет все же как то помочь?! Обещал хоть перезвонить? Не помню чтобы он имел привычку так сразу собак приговаривать( значит что то ему сильно не понравиоось
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8593
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3675 раз

Re: Помогите советом ! Как ' убрать" агрессию кобеля Ка Де Б

Сообщение Дима »

Оля, пока договорились созвониться, десс должен узнать кто может позаниматься. Ей сегодня дали еще одного кинолога, который занимается именно этими породами( стаф., питбулями и ка де бо ) обещал подьехать посмотреть.Тоже сказал, что время упустили и он пытается доминировать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогите советом ! Как ' убрать" агрессию кобеля Ка Де Б

Сообщение Alya »

Попробуйте еще Андрею Цветкову позвонить, знаю, что занимается он с такими случаями.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Помогите советом ! Как ' убрать" агрессию кобеля Ка Де Б

Сообщение zver »

Дима писал(а):Вот на эту морду, еще намордник купить проблема! Узкая талия, а голова с грудиной пипец!!!После дачи, мучается с ним уже неделю! Девочка весит 50 кг, а этот сгусток мышц 70! Дома всех строит , включая гостей- все в раздевалку! Я с ним гуляла вместе со своей Саней, на меня агрессии 0, команда Сане и он вместе с ней выполняет. Оля, если есть возможность дайте пож-ла телефон кинолога, подруга без машины и если есть возможность приезд кинолога на дом. Она живет м.Беляево ( возле метро).Про намордник я ей сказала, а удавку поедем в понедельник выбирать вместе( еще хоть бы был размер! Комбез на его грудину найти не может!)
Ась,на площадке "Зеленые горы" неплохие кинологи. Но это начало Севастопольского. Кину в личку телефон Натальи Спиридоновой. Она в понедельник, вторник в Москве. Можете на меня сослаться. Дельные советы дадут, но собаку надо смотреть.
Если не готовы всерьез заниматься, лучше собаку отдать. Пока бы сына с собакой одних оставлять не надо. Кобель матереет и свои порядки устанавливает. На улице может себя везти по другому....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8593
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3675 раз

Re: Помогите советом ! Как ' убрать" агрессию кобеля Ка Де Б

Сообщение Дима »

На улице он идеал! Все команды даже сына выполняет! Сегодня скинула телефоны . Еще раз спасибо! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8593
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3675 раз

Re: Помогите советом ! Как ' убрать" агрессию кобеля Ка Де Б

Сообщение Дима »

Ирина Владимировна, а стерилизация не улучшит поведение? Он завернут на противоположном поле! Кабель не развязан.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:43
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Помогите советом ! Как ' убрать" агрессию кобеля Ка Де Б

Сообщение Flounder »

Я живу как раз в этом районе, у нас на площадке в ясенево как раз такой случай с бульмастифом, там хозяйка весит меньше него в 2 раза..... Может они хоть попробуют встретиться с кинологом? Могу дать телефон своего, она близко дивет, да и у меня частенько бывает.........

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4210 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Помогите советом ! Как ' убрать" агрессию кобеля Ка Де Б

Сообщение zver »

Дима писал(а):Ирина Владимировна, а стерилизация не улучшит поведение? Он завернут на противоположном поле! Кабель не развязан.
может, но не обязан

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8593
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3675 раз

Re: Помогите советом ! Как ' убрать" агрессию кобеля Ка Де Б

Сообщение Дима »

Я дала телефоны, подруга расскажет вечером о разговоре с кинологом( ами).Просила передать всем Вам огромное спасибо!!!! :flowers: Вечером узнаю результат .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8593
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3675 раз

Re: Помогите советом ! Как ' убрать" агрессию кобеля Ка Де Б

Сообщение Дима »

Только что созвонилась с подругой . Андрей отказал, т.к.другой конец Москвы, Наталья даст ответ вечером, у нее очень много работы. Подруга у меня без машины и возможен только приезд кинолога на дом, или чтобы площадка была не очень далеко от Беляево ( Ясенево - нормально). Девочки давайте телефоны , если у кого есть, вдруг у Натальи не получится.... :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8593
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3675 раз

Re: Помогите советом ! Как ' убрать" агрессию кобеля Ка Де Б

Сообщение Дима »

Наталья( кинолог) посоветовала отдавать собаку, добром это не закончится...Если бы он жил на даче все было бы ок! Дома такая собака с ними жить не сможет! Девочки, а куда кидать обьяву? Он чемпион (щен),родословная вся ок! Короче все растроены... Собаку жалко, но ребенок важнее. :cry:

Не в сети
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите советом ! Как ' убрать" агрессию кобеля Ка Де Б

Сообщение busj »

Я живу на белорусской и у меня напротив дом где расположен (в квартире) питомник ка-де-бо,владет им Ирина ммм,фамилию не вспомнить,про нее даже передача была.Показывали в каких условиях живут ее собаки,одно время доходило до 30 собак в 1-к кв-ре.Собаки рожают постоянно,вымя у собак до пола,все лысые от демодекоза.ЗАПОМНИТЕ питомник ВИРИН ШОУ.Не дай Бог собаке вашей попасть в этот ад.
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»