Кормление натуральной пищей!

Вопросы питания и ухода за животными.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Питание миттеля

Сообщение вереса »

подумали и решили перевести своего парня на натуралку. уже три дня варю кашки. отказывается вреднюга от сушки :( поделитесь опытом натурального кормления. пока варю рис с мясом и овощами,добавляю туда льняное масло.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

и по сколько давать можно. ощущение,что мальчик всегда голодный.первые дни вобще едой давился. худющий же 17.800 всего.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 14:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Шиша »

вереса, при переходе с сушки на натуралку возможно, что Ваша собака будет писать БОЛЬШЕ, может и дома напрудонить... так что "Будьте готовы!"
А что за иде я с переходом на натуралку? Какая необходимость в этом? У меня собаки с 1996 года на сушке (чего только не ели за это время!!!) и все счастливы... В голодные времена к сушке варила еще и каши... :( - было такое! В целях экономии!!! :help:
А сейчас как вспоминаю эту кастрюльку 3-х литровую... волосы на голове дыбом в полный рост!!! Да еще бороды с кашей - это НЕЧТО!!!
Посоветовать ничего НЕ могу - забыла как кошмарный сон ТО время! Читайте умные книги и форумы... там есть интерсные материалы о кормлении натуралкой... по-моему будет "на круг" дороже! С нами гуляет одна дама, так она полпрогулки рассказывает про покупку круп, варку каш, про тыкву, которую чуть не ногами пинала с рынка, про кабачки, ожидание машины с собачьим мясом.... Нет, это конечно жизнь разнообразит, но мне почему-то не нравится... Мне домой привезут мешочки, пересыплю я всё это добро в баки... и ТИШИНА и благолепие...
Успехов Вам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Согласна с Шиша (и насчёт пИсанья :) !
Поборники как сушки, так и натуралки приведут много доводов в пользу выбранного способа питания. Я изучала этот вопрос и поняла, что если лично я буду кормить собаку натуралкой, я сама всё равно не смогу сбалансировть рацион так, как это сделано в кормах высшего класса (а кто-то может - у всех разные возможности). Другое дело, что сухой корм надо правильно подобрать, но ведь и натуралку тоже! А что касается "отказывается, не ест" - например, у моего цверга вообще очень своеобразные отношения с любой едой, что сушкой, что натуралкой, он только из мусорного ведра всегда готов что-нибудь сожрать :dry: .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

Шиша, худой очень наш мальчик. с покупкой и доставкой особых проблем нет-муж за это отвечает. еще конечно попытаемся подобрать сушку. готовит муж,проблем мне переход на натуралку не создаст :) очень хочется видеть Сеню крепким мальчиком

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

вереса, какая конституция у собаки, что заложено папой-мамой, то и будет.
Но я много раз замечала, что собаки на сушке выглядят лучше, чем собаки на натуралке. Ибо там, как было совершенно правильно замечено выше, всё сбалансировано.
И опять-таки, как правильно сказала Шиша, бороды в каше.. :dry:
И колтуны там поэтому... :dry:
И вообще... :dry:
Меня вот застрели, не буду больше кормить натуралкой. Знаю, проходили.
Отказывается от сушки, попробуйте другую. Купите на пробу маленькие расфасовки. Также можно покупать консервы с мясом (есть у разных производителей), и чуть-чуть добавлять в сушку. Как правило это быстро заставляет собаку съесть этот самый сухой корм.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6091 раз
Поблагодарили: 403 раза

Сообщение Harbo »

Хороший у Вас мальчик, совсем не худой. :yes: Он у Вас сколько живет? Он еще не успел отъесться. Чем его кормили его прежние хозяева? Может быть, они его недокармливали или, вполне может быть, что мальчик еще стрессует, поэтому худой.
В принципе, у меня никаких проблем с готовкой для моего "натуралиста" нет, что себе, то и бобику - гречка, рис, говядина, овощи, творог или простокваша. Но мне кажется, с сушкой проще - моя подруга так делает для своего миттеля - сушку в миску, залила водой и пошли гулять, вернулись - съел. Девять лет, прекрасно выглядит, хорошее здоровье (т-т-т), упитан и красив. :)
Так что, может подождать с переходом?
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Присоединяюсь к словам bam :yes: . Наш ирландский терьер, сколько бы ни ел, всегда оставался "лещеватым", а нынешний пёс, малоежка-цверг, стройный, но не исхудавший.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

Меня вот застрели, не буду больше кормить натуралкой. Знаю, проходили.
:yes: :yes: :yes:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

пробуем пока разные варианты. кормили фрискес для собак. у нас вторую неделю. будем конечно искать сушку подходящую. эх,как же хочерся собаку упитанную. муж худой,Сеня худой. народ наверное думает,что я у них продукты отбираю

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Ой, вереса, только не фрискес :( !!! Я понимаю Сеню!
Посмотрите, что у вас есть из кормов премиум класса - Ройял Канин, Пурина, Хиллс (хотя его сейчас подчас ругают), Бош (мне очень нравится), Биомилл, Эукануба, Про План, Даймонд... Все сейчас не припомню. Но не Чаппи, не Педигри, не Фрискис, посадите печень, испортите пищеварение, шерсть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

Я своих кормлю ProPaс +ложка консервов Бозита :yup: , тоже корм подбирала достаточно долго, Бош, тоже хорошо :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

у нас бош не продают. попробуем роял. эх. надеюсь подберем

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

вереса, А если по инету заказать?
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3991 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Сообщение Юлга »

вереса писал(а):и по сколько давать можно. ощущение,что мальчик всегда голодный.первые дни вобще едой давился. худющий же 17.800 всего.
Я, наверно, отстала от стандартов современных. Мой кобель был 48 в холке и 18 кг веса на протяжении всей жизни - в отличной форме. Может, и Вашему уже хватит? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3991 раз
Поблагодарили: 1520 раз

Сообщение Юлга »

вереса писал(а):у нас бош не продают. попробуем роял. эх. надеюсь подберем
Уже продают :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

Юлга, c этого место попрошу подробнее :) юля ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

а как насчет педигри?чем он плох? вроде ж раньше считался хорошим
Последний раз редактировалось вереса 23 июл 2009, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 14:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Шиша »

вереса, извините, а СКОЛЬКО у ВАС живет собака??? "Без году неделя?", еще раз "пардон", а Вы генерите.... собака нормальная... Я вообще ЖИРНЫХ собак любой породы не люблю, они живут, извините, МАЛО! Вон я девок своих, которые могут "вкушать" все 24 часа в сутки, кормлю по 150 г корма в день при норме - 280-300!!! Всё равно у Шиши одну складочку около хвоста убрала бы... А Филя... просто загляденье - САМОЙ бы стать такой, какая она в свои почти 10 лет!!!
А у той нашей приятельницы, 2 овчара которой на натуралке... то аллергия на травку (шерсть клоками лезет!). то хромает (суставы слабые...), то глаз подтекает и т.д. и т.п. И на ощупь они не ядреные, а жиденькие, хотя таскает она им " калтыки, пищеводы, мясо, рыбу".... и еще всякую хрень ТЕЛЕЖКАМИ не за 2 рубля.... послушаешь - 1500, 1800 отдала за мясо.. А ведь еще и кашу купи да притащи, овощи.... Я тоже плохо знаю, где вход в наши районные продуктовые магазины - у меня Лёша туда "ходок"..., а случись что??? Да просто муж в отпуск поедет или в командировку? мало того - вместе поедете с тачкой крупы и холодильником мяса - "в жаркий летний полдень"!
Это так просто кажется "дорого", когда выкладываешь 2000, а потом-то "тихо вокруг, только не спит барсук!" - красотень!
Поверьте мне я ПОМНЮ... мясо клубное, куры из подстанции, ноги и головы с птицефабрики, вынужденный убой из какого-то совхоза(из-за чего этих телков-дистрофиков убили? Кто знает???), обрезь из Макдональдса (полная ванная).... столько всего было в грозовые 90-е... Холодильник забит, а жрать нечего... На балконе сталлактит, от него топором вырубаешь кусок рук и ног...
И сейчас многие противники сухих кормов часто пользуются кормами, а потом собаки дрищут:"Ой, забыла мЯска купить! У меня тут с выставки кормик завалялся, скормлю собачке!" - угу!!! Что за корм? Для каких собак? Для молодых, старых? Срок годности? Думаете эти спонсоры на выставки дают ЛУЧШЕЕ??? Они - бизнесмены, залежался товар, его проще скинуть, чем на складе держать, что они и делают!
Узнайте, какие корма есть в Вашем городе в оптовой продаже, посоветуйтесь с нами, может найдем какой-нибудь питомник, который что-то приличное берет со скидками, состыкуем Вас, будете жить нормально!
А то, что Вы пробовали сразу скажу - Фрискес - полное... ауно Рассейское. если его белорусы делаю, лучше не будет!
Посмотрите ЧТО есть... НЕ травите и не балуйте животную... Поел, хорошо, не хочешь - отдыхай до завтра, до послезавтра.... ГОЛОД НЕ ТЕТКА - будет есть, если еще со стола бутербродами с рыбьими яйцами кормить не будете!
Хуже нет ЖИРНЫХ собак - не двигаются, на зубах камень воняет не только озо рта, но из попы и просто от кожи и шерсти! Беееееееееееееееееее
Извините за эмоциональность... но я уже столько со своими сладельцами щенков намучалась: кормление - больной вопрос! 90% хотят как лучше, получается КАК ВСЕГДА!!!
Успехов Вам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

Юлга, очень рада вас тут видеть :clap:
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»