Страница 1 из 1
Драные уши
Добавлено: 23 ноя 2014, 16:57
elisa
Понимаю, что ситуация стандартная, но что делать - не знаю. Оттриминговала мелкую, а она подрала ногами уши (не купированы). Теперь на обоих ослиных ухах, на внутренней стороне почти на самом кончике - жуткие толстые корки толщиной чуть не в полсантиметра. Диаметр сантиметра полтора, круглые. Выглядят, как кровавые гроздья, этакие накипи застывшей лавы.
Чего мне с этим делать? Вроде тут в темах разных писала, что надо размачивать? Как, чем, что потом? Хэлп!
Re: Драные уши
Добавлено: 23 ноя 2014, 18:07
o3epo
Размачивать хлоргексидином, затем мазать левомеколем. Да, страшно все будет выглядеть, зато зарастут быстрее.
Re: Драные уши
Добавлено: 23 ноя 2014, 18:16
Zvezdnidogd
Можно ещё - метилурациловая мазь с мирамистимом - очень хорошие заживляющее действие
Re: Драные уши
Добавлено: 23 ноя 2014, 22:01
elisa
Хлоргексидин есть.
Леомеколь я вряд ли достану. Есть гентамициновая мазь. И есть мазь для ускорения заживления язв, ожогов и и.д. на основе натриевой соли гиалуроновой кислоты. Пойдет?
И еще есть какое-то заживляющее масло hypermix (чисто местная фишка) совершенно магического действия - в свое время мазала нервозно-самозализанную до мяса лапу добера на клубной передержке, рана затягивалась просто на глазах!
Re: Драные уши
Добавлено: 24 ноя 2014, 13:59
Irina_Anat
Я в последний раз еще бепантен применяла. Тоже хорошо заживляет.
Re: Драные уши
Добавлено: 03 дек 2014, 17:31
elisa
Ну все, ушки у нас чистенькие, целенькие, дырочки затянуты свежей серой кожицей. Из кожицы уже вовсю лезут волосики, так что, надеюсь, скоро вообще ничего не будет видно. Всем огромное спасибо за советы!